Правильно ли я поступил?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Правильно ли я поступил?

Сообщение Bluesman » 23.09.13 18:02

Расскажу обычную историю.

Вводная:

Мне 29, инженер, БЖ - 30, программист.Детей нет.
Прожили вместе 8 лет, душа в душу, без ссор(крупных) и без нервотрепки.
Первые года 4 все было очень живо, здорово и даже красиво, но потом как-то все стухло, сникло, весь пар вышел и осталось серое болото: дом-работа, в выхи кино, все вечера стали проводить каждый за своим ноутом, пересматривая кучу сериалов, читая книги.
При этом, с виду все было хорошо - общие интересы, хобби, выезды за город.

Сразу скажу, что мы оба с ней очень замкнутые и тихие люди - друзей мало, в гости к нам никто не ходит(не зовем).
Те немногочисленные ссоры, которые были всегда проходили неэмоционально и замкнуто, просто отмалчивались, каждый в себе.
Еще скажу, что никто никому не изменял - жена у меня воспитана так, что состоя в одних отношениях 100% не полезет в другие и вобще не прыгает с кочки на кочку.
Я тоже никогда не смотрел на других - даже мысли не возникало. Вобщем почти идилия была :)

И вот, 2 года назад, я стал замечать, что моя жизнь стала уныла(стрессы на работе подстегнули). Стало казаться, что я живу не вместе с женой, а просто с сожителем в одной квартире: секс сошел на нет (пару раз в месяц), общие интересы пропали, пропала тяга к чему-то новому...
...Я стал ощущать что мое Я(эго) никому не нужно и неинтересно(занимаюсь хобби - фото и музыкой)
Я думаю, она тоже ощущала нечто подобное, но никто из нас не сделал ни одной попытки к разговору об этом.


...Через какое-то время, чуть больше года назад случайно встретил молодую девушку(24 года, инженер) ...и внезапно, увидел в ней то,чего мне давно не хватало - как свежий ветер в лицо!
Эмоции, яркость, интересность, движение,драйв - все то, чего я так много лет не получал. Это меня целиком захватило и я словно начал жить заново!

Но(!) сразу же увидел, что характер у нее очень непростой: вспыльчива, слишком эмоциональна в ссорах, всегда хочет быть наравне с мужчиной или превосходить его, развит дух сопернечества и при этом - очень больное самолюбие:

1. Может уйти в другую комнату на весь день, от одного неверного слова
2. Сказал как-то в шутку "тебя комары не кусают, потому что ты невкусная" - так она сильно обиделась и дулась весь вечер.
3. Она экстраверт и среди ее знакомых очень много мужчин, парней с которыми она всегда готова немного пофлиртовать(переписка в ВК, твиттер, скайп) - несколько раз дело доходило до реальных встреч с последующим моим скандалом и нервным срывом(ревную сильно). Она же все это обьясняет "ну мы тогда ведь поругались с тобой, вот я и пошла с ним.." или "это просто переписка с другом" - как можно дружить с мужчиной?

Вобщем дальше все по стандартной схеме: ушел от жены к ней(привез ее к себе в свою другую квартиру), стали жить..
..Жили, постоянно ругаясь из-за каких-то дурацких мелочей, отстаивая свою гордость и принципы.

Ее могло вывести из себя что угодно: идем по улице, спрашивает "Тебе нравится эта машина?" - "Да, я бы купил" - все! Занавес! Чуть ли не слезы, обида...
...еле выпытал, что я говорю всегда "Я вместо МЫ", что я эгоист :)

Сейчас не могу понять как я так взял и перечеркнул 8 лет жизни с близким человеком.

Важный момент: за весь прошедший год БЖ не предприняла ни одной попытки вернуть меня: ни СМС, ни писем, не приезжала и тп. Как-то я спросил ее об этом - ответила "я не буду за тебя бороться".

Вобщем, стали жить, ругаемся, миримся, сново ругаемся... Когда не ругаемся, то все очень и очень здорово - идеал моих представлений.
Через какое-то время я стал понимать, что одна из причин ссор, то что я отталкиваю ее, потому что во мне созрела сильная вина к жене за мое предательство.
Я стал просыпаться и засыпать с одной мыслью : я предал верного мне человека, я сделал очень плохо хорошей женщине, которая никогда не была ко мне зла. И этот поступок необратим.
Проходили месяцы, иногда отпускало, иногда я чувствовал(в моменты ссор), что я совершил ошибку, оставив добрую спокойную жену, при этом понимал, что без жены я все же могу прожить, если бы не чувство вины. Т.е. не любил ее, в отличии от второй, молодой.

Этой весной развелся. Спросил БЖ " хочешь ли ты быть вместе" - ответила "не знаю, решай сам"
(а молодая уже вопрос ребром поставила, истерики были через день)
Надеялся, что развод успокоит и меня и ее, что все наконец станет здорово.
Но ссоры не кончились, так же как и не исчезла тяга к БЖ внутри меня.Тяга исправить ошибку, вернуть все как было.
Летом пробовали даже разьехаться - пожить отдельно, чтобы не так часто ссориться. Стало еще хуже, потому что она не может быть одна.(истерики, слезы, неадекват)
Последние несколько недель все еще больше усугубилось: ссор вроде бы и нет, но БЖ снится через день (может потому что сейча год с момента ухода) - я в итоге полдня отхожу от этого, настроения нет, все валится из рук, девушка моя как может помогает мне, но тоже нервы напряжены.
Хотя, при этом у нас все, спустя 1.5 года сохраняется тот самый драйв, движение - очень хорошо вместе.
Я чувствую себя морально истощенным, выпотрашенным - от ссор и бесконечных выяснений отношений, от чувства вины. С каждым днем стал понимать, что само собой это не исчезнет и нужно действие, шаг.

Развязка:

На выходных услышал от нее "я так больше не могу, ты ходишь как сам не свой, молчишь. Я не могу быть с человеком, не чувствуя его любовь, я хочу чтобы меня любили, а ты даже обнять не можешь!" - это стало для меня последней каплей: ответил "Ок, раз так - я ухожу. хочу остаться один."
Сказал, что к жене точно не вернусь(это правда), что я просто сыт любыми отношениями, хочу разобраться в себе и остаться один.
Она собрала все вещи и ушла.(снимает комнату)

И вот финал: я сижу в пустой квартире, один. На душе так тяжело, что хочется удавиться. Чувствую, что сделал еще одну роковую ошибку - потерял настоящего человека, который меня так любит, цепляется за меня до последнего. К БЖ возвращаться ес-но желания нет и не было. Есть лишь желание вытравить из себя вину к ней за предательство, чтобы было возможно жить дальше, без прошлого.
Девушка же ушла с концами. На этот раз не вернется, знаю ее хорошо. (Нашла у меня старое письмо к жене, где я прошу прощения) и в записке написала, что "ну теперь понятно, что ты уйдешь к ней".


Хочется услышать мнение коллег по форуму: правильно ли я поступил? И как теперь жить?

ЗЫ - Новоселова читал, но некоторые его взгляды не разделяю.
В частности, считаю, что "женщина - тоже человек"(С)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:09

правильно ли я поступил?
В какой момент?
-когда слил бывшую
-когда слил нынешнюю
?
И как теперь жить?
Как обычно.Ходить на работу,отдыхать,спать,есть...ничо необычного.

ЗЫ-дурилка ты картонная,автор...

ЗЫЗЫ а где в этой истории ,дети?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:16

Вообще меня умиляют конечно любители СДС ,которым скучно с нормальными бабами).. Это как продать Лексус и купить Жигуль,лишь потому,что скучно было на нем ездить,тока масло менять, а хочется,чтоб по уши в смазке,лежа под машиной, в минус 20, искать искру....романтика епт.
И ведь никто не вдолбил им ,в их головы-" трахать СДС можно,женится то зачем?"

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 18:17

Автор, опиши свою семью, в которой ты рос

Kadrik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.02.07 14:13

Сообщение Kadrik » 23.09.13 18:21

Если сам пустой внутри, никто тебя не наполнит, ни верная спокойная жена, ни юное взбаломошное тело.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 18:21

Цитата:
правильно ли я поступил?

В какой момент?
-когда слил бывшую
-когда слил нынешнюю
?
Когда решил остаться один, чтобы не ломать жизнь своей девушки, видя, что она больше так не может в таких отношениях.(хотя и очень очень меня любит)

Детей в этой истории нет.


2Metalhead: Семья обычная, мама, отец, сестра старшая(лет на 8). Мама с папой часто раньше ругались, не со зла, а как-то так просто сварливо выясняли что-то... Не разводились.
Никто в семье никогда не пил, все работали(на заводе)
Вобщем, хорошая добрая спокойная семья.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:23

А как бэ попросить модерацию,обьеденить две темы,чтобы читать удобнее было....эту и
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=
Ну и так нагляднее,когда обе сторону медали в одном флаконе.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 18:23

2Kadrik - что значит, пустой? У меня куча интересов, хобби, работа, музыка...аниме в конце концов :))
Я очень много читаю, эрудирован...женщинам со мной всегда интересно :)

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 18:23

Bad_bug писал(а):Вообще меня умиляют конечно любители СДС ,которым скучно с нормальными бабами).. Это как продать Лексус и купить Жигуль,лишь потому,что скучно было на нем ездить,тока масло менять, а хочется,чтоб по уши в смазке,лежа под машиной, в минус 20, искать искру....романтика епт.
И ведь никто не вдолбил им ,в их головы-" трахать СДС можно,женится то зачем?"
У Бурхаева видео чёткое есть на эту тему :D

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:23

А как бэ попросить модерацию,обьеденить две темы,чтобы читать удобнее было....эту и
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=
Ну и так нагляднее,когда обе сторону медали в одном флаконе.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:24

И вопрос к автору-ваши с бабой темы стеб или вы решили ,общаться через этот форум?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:29

Когда решил остаться один, чтобы не ломать жизнь своей девушки, видя, что она больше так не может в таких отношениях.(хотя и очень очень меня любит)
Правильно.
Но зачем так пафосно то?
Хочешь остаться непачканным?
Проще скажи- надоела взбаломошная новая бабца,да так,что аж заскучал по старой,предсказуемой и скучной....
Детей в этой истории нет.
Скажи-зачем нужно женится на бабе,если детей не собираешься заводить?

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 23.09.13 18:30

Госпади, вброс или внатуре это твоя сдсина? Автор, признавайся мля :twisted:

Kadrik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.02.07 14:13

Сообщение Kadrik » 23.09.13 18:32

тьфу блин, унылое...читает.. аниме...а вздроч устроил всем вокруг

Борис Л
бывалый
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 02.04.13 21:53
Откуда: woman

Сообщение Борис Л » 23.09.13 18:37

автору: санчас
и на будущее : не делай так больше, любовь проходит, остаётся уважение.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 18:47

Bad_bug писал(а): Правильно.
Но зачем так пафосно то?
Хочешь остаться непачканным?
Проще скажи- надоела взбаломошная новая бабца,да так,что аж заскучал по старой,предсказуемой и скучной....


Скажи-зачем нужно женится на бабе,если детей не собираешься заводить?
Она не надоела мне, совершенно. И я не скучаю по БЖ, больше года уже без нее - не скучаю,но я ее предал, и это не забыть.

Аватара пользователя
Bluesman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.09.13 12:49

Сообщение Bluesman » 23.09.13 18:48

Metalhead писал(а):Госпади, вброс или внатуре это твоя сдсина? Автор, признавайся мля :twisted:
Это не вброс - да, это она. Но прошу не пересекать эти 2 темы - у каждого своя правда.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:52

Нам то не гони...русский он..(с)
Она не надоела мне, совершенно.
Пистешь. Тогда бы не было этой темы.
я не скучаю по БЖ
Снова пистеж.
Тогда бы не снилась.
я ее предал, и это не забыть
А вот это уже правда.
Но я не люблю слово "предательство" ,в контексте семейной жизни,этож не родина и не война. Это не предательство. Это просто долпоепизм людской.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:53

прошу не пересекать эти 2 темы - у каждого своя правда
Правда всегда одна(с)

Прошу модераторов, обьеденить эти темы!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 18:55

На будущее,автор,если когда-нить тебе надоест жена, купи себе шлюху на ночь и успокойся. У всех баб манда вдоль а мозги набекрень. А вот стабильные бабы-редкость. Таких ценить нужно.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 23.09.13 18:55

Хорошая история! Будто в зеркало посмотрел! Конечно, если вдаваться в детали, то у меня все немного иначе: с женой я прожил 10 лет, двое детей, к девушке так и не ушел, но и с женой отношения похерил окончательно, в итоге девушка меня слила, т.к. разочаровалась в таком нерешительном говне.

Короче - детали разные - а суть - общая: стало скучно, не хватало драйва, общих интересов с женой, нашел девочку, с которая все это компенсировала, но имела один небольшой изян - была СДС. В итоге было ярко и весело, но, женщина легкого поведения, кончилось болезненно.

Что можно сказать автору?

Прежде всего поставить много плюсов вот под этим высказыванием:
Если сам пустой внутри, никто тебя не наполнит, ни верная спокойная жена, ни юное взбаломошное тело.
Во вторых: будь честен и с собой и с окружающими! Если не устраивают отношения - сначала рви эти отношения, а уже потом заводи другие! Тогда не будет ощущения предательства.

Ну и в третьих: что выгнал СДС - поступил правильно. Видимо интуиция подсказала. Если бы продолжил с ней отношаться (ну или если продолжишь, когда камбэкнешь), то она тебя слила бы через некоторое время, т.к. ты, занимаясь ковыряниями в себе, превратился бы в УГ, а активные бабы УГ не любят. Звоночки об этом уже начались.

Сейчас советую завязать куй в узел, взять яйца в кулак, и заняться только собой. Ни о каких камбэках ни со своей ни с ее стороны даже не думать. Ну и с другими бабами пока не отношаться. Тебе нужно мозг привести в порядок, найти себя, научится самому быть полным, а не ждать, пока тебя наполнит какая-то ОЖП. По хорошему - ты их должен наполнять, а не они тебя.

Далее, когда тебе будет будет просто кайфово с самим собой - сядешь и крепко подумаешь, нужны ли тебе дети. Если нужны - найдешь нормальную ОЖП для реализации этих планов. Если нет - живи сам для себя, ну и между делом помогай тем, кто действительно в этом нуждается.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.09.13 18:56

Ого Санта-Барбара.Аж герои на одном форуме.
А по сути автора осуждаю.Жизнь программера УГ,если это не супердрайвовые и интересные проекты,где выкладываешься на полную и приходя домой хочется видеть заботу любимой женщины.По хорощему автору нужно замириться с обоимии и взять тайм-аут,лист бумаги и определится,что же он реально хочет ,какая женщина ему нужна.
Может нужно просто было сменить работу.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 23.09.13 19:01

что же он реально хочет ,какая женщина ему нужна.

Тут и думать не особо придется...

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 23.09.13 19:12

Я тут противную сторону почитал.
Bad_bug:Спасибо.За ссылку.

Это же реально ТРЕШ,если дама не пиз...т.



Позавчера в нашу субботнюю семейную псевдоидилию, пока мы мирно занимались делами и пили чай, стуком в дверь ворвалась жена.
После того, как я только успокоилась и зажила счастливо от мысли, что все наконец пришло в норму.
Дверь при мне не открыл, сделал вид, что не было дома. Пожимал плечами и не понимал, что её привело. После этого 2 дня ходил сам не свой,
с видом, будто я ему враг - огрызался, вел себя отстраненно и замкнуто, будто его напрягает даже мое молчаливое присутствие в квартире.

На второй день не выдержала, попросила поговорить со мной, сказать как могу помочь, сказать что мне тоже трудно видеть его таким.
Посмеялся над тем, что мне "тоже трудно", выставив себя матерью-терезой по сравнению со мной. Резко и без веских поводов начал говорить,
что он болен жизнью и излечит его только одиночество, на пару лет. Что его тошнит от женщин, от всяких, не может и не хочет больше. Естественно, у меня были слезы и сопли, попросила выйти пока собираю вещи, чтобы не видеть меня в истериках.


И что можно автору советовать в этой теме.Это даже не поведение Аленя.Это бабское поведение.
Автору научиться быть мужчиной и отвечать за свои поступки и слова.Это первое.А второе старшие уже подскажут.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 23.09.13 19:33

Ну что сказать. Автор действительно ведет себя, как баба. Но и это при желании лечится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, lupa, Кармен и 28 гостей