Bариант М-Ж отношений. Камрады, Ваше мнение?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 27.09.13 23:45

+1. вот я почему-то тоже так думаю.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 28.09.13 02:17

Ко мне несколько раз обращались поляки с просьбой познакомить их с украинкой,
типа из неё будет жена - просто предел мечтаний.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 28.09.13 15:11

Medicus, видимо они не знают что такое «демка».

Аватара пользователя
Pipers
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18.05.13 19:16
Откуда: Мск

Сообщение Pipers » 28.09.13 15:27

Medicus писал(а):Тема родилась не совсем на пустом месте, имел дело пару лет назад с мадамой из Прибалтики,
было всё серьёзно, но я настаивал именно на переезде к себе.
Мадам много теряла у себя, особенно в недвижке (элитное жильё, взятое в кредит).
Было много споров типа: к тебе - ко мне, я стоял твёрдо на своих позициях.
Разошлись, как в море корабли...
Я тоже как то поехал по СНГ на машине, познакомился с дамой в Вильнюсе, очень ценности понравились, и вообще девченки там спокойнее наших, даже в одежде, не говоря уже о хотелках.

Звала к себе, пентхаус у нее, Х5, и прочие дела нормальные)) а я ее к себе)) на том и расстались)


На счет украинок, это вообще финиш, я бы не стал их рассматривать не под каким соусом, женщины легкого поведения по-моему похлеще наших, особенно противно становится наблюдать когда после слов: "Я ТЕБЯ В МОСКВУ ЗАБЕРУ, НА РУКАХ БУДУ НОСИТЬ, ВСЕ КУПЛЮ ТЕБЕ" ноги раздвигаются, как "сезам откройся".

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 28.09.13 20:35

Камрады, а я не много отступлю от заявленной Автором темы. Бытует мнение, что в деревнях еще сохранился патриархальный уклад. Так вот: нихрена подобного! Отсюда предположение: может быть и на счет зарубежья - такой же миф? И на самом деле, остается только центральная Африка... :cry:

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 28.09.13 21:02

Добавлю еще. Бытует мнение, что на Кавказе все хорошо в плане семейных отношений. Так вот. На 3-м съезде уважаемый MacGregor описал ряд случаев из своей практики. Суть в том, что в последнее время наметилась тенденция у кавказских женщин подавать заявления на мужей за "избиения и притеснения". Заминать подобные случаи в ментовской практике получается только методом обращения к старшим родственникам женщин. Звонок отцу ОЖП - приезд отца - воспитательный процесс - отсутствие заявления.
Вывод один: соблюдать традиции выходцы из патриархальных сообществ (как ОМП, так и ОЖП), могут только находясь в этих же самых сообществах, когда есть страх давления "старейшин". Пропадает страх наказания (осуждения) - возникает соблазн нарушить правила. Тут начинаются "танцы у Вечного Огня" и блядки.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.09.13 21:36

Пассивная позиция априори проигрышная.
Искать стремительно тающие льдинки патриархата в пекле современного матриархального мира.
Если и найдёшь это будет как снегурочка весной.
Надо создавать свою контркультуру, своего рода холодильник.
Для любого человека число контактов и вообще информационный поток имеют конечную величину.
Если всё это свои люди и своя информация, то беспокоиться не о чём.
Эмо не бывают фашистами, а фашисты не бывают эмо потому, что нигде не пересекаются.

И с национальностями аккуратнее. Культурный код меняется за одно поколение, а генетический остаётся навсегда.
Плохой или несовместимый культурный код личная проблема, плохой или несовместимый генетический код общественная проблема.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 28.09.13 22:46

Почему то сложилось впечатление от комментов темы, которую завёл Медикус - куда не кинь - всюду клин. Грустно. Видимо, и в самом деле надо строить свою систему, предполагаю, эдакий гибрид партнёрства и патриархата с поправкой на 21 век. Да только вот вопрос - сколько же пройдёт времени, чтобы взрастить таких ОМП и ОЖП, которые будут (и будут ли) трезво смотреть на веди, оба разделят права и обязанности и будут работать на результат? Вопрос без ответа.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 28.09.13 22:48

Да, и ещё вдогонку - ну неужели только страх есть основа долговременных прочных отношений. Как бы хотелось, чтобы в головах обоих полов стоял собственный ограничитель, но видимо, это только моя мечта.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 28.09.13 23:01

Что касается стартового поста, то нету в Сибири патриархальности. Да и по улицам Красноярска, Новосибирска или Томска, и т.д. (куда рвётся бабьё из "глубинки") медведи не гуляют, стереотипы это всё. Нигде нет патриархата, получается :( Хотя если по чесноку, то на пространстве государств белой расы его нигде нет уже лет 100.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 28.09.13 23:32

Ребятишечки, мы уходим от темы в сторону.

Не туда направлен коллективный разум.

Центральный мейнстрим темы - это то предположение, что неместную бабу (иностранку из ближнего зарубежья)
построить будет легче, чем местную, с учётом того, что сам не аллень и не чудесный мужчина.
В этом случае большую помощь оказывает мужчине его среда, где баба - чуждый элемент изначально.
Недвижку иностранкам труднее отжимать, детишек труднее забирать и т.д.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.09.13 00:44

Звиняюсь, можт не по теме (первые две страницы курнул, потом пролистал). Я из Прибалтики, часто бываю в польше, гермашке. ОЖП ооооочень стремные, на 10 реальных уродин не следящих за собой одна-две более менее ничего (на семерочку). Очень сильная феминизация, мозг поражен идеями равенства полов и т.п. На неделе близко общался с ожп 19 лет - "посуду мыть не буду, детей буду рожать после тридцати, когда карьеру сделаю. хочу на маврикий (мальдивы счаз не в теме, не говоря про египет). ОЖП из уездного городка 30 000 жителей. Из столицы навороченее в разы. Если честно, то фигею с белАрусских провинциальных девушек (не минск, не витебск, не гомель, не могилев). Воспитанные, симпатичные, образованные. Конкуренции - ноль, беларусы ОМП бухают по страшному, к 23 годам соотношение в регинонах реально 5:1 (ОЖП:ОМП), причем тот один захомутан более шустрой ОЖП в 20 лет...

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.09.13 13:30

Sirozha писал(а):я не знаю, как это, потому что я не понял полета твоей мысли
Очень тупо. Не бери жену там, где 70% лядей.
А телефон при 70% брака от производящей фирмы и так хрен, кто из комрадов возьмет. А вот жен берут. Странно как-то.
Sirozha писал(а):ну так слетай на луну. мож в кратере прячется твоя невеста с незамутненным рассудком. хуле тут лететь?
Твое "хуле" слабовато. Не действует на нервы. Добавь лучше еще "пля", "эптыть" и т д. Ты гопнег, что ли - комрад? Тогда, "лядь с хулиганом и сифилис" действительно - твой удел.

Sirozha писал(а):развеселил :) если ты не можешь отличить шалаву от годной девки, ?
По волосатому заду, ты её, конечно определишь. Не шалаву, от годной (для епли, онли) девки. Не больше.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.09.13 13:47

Medicus писал(а):Ребятишечки, мы уходим от темы в сторону.
пару лет назад с мадамой из Прибалтики
Мадам много теряла у себя, особенно в недвижке (элитное жильё, взятое в кредит).
Было много споров типа: к тебе - ко мне, я стоял твёрдо на своих позициях.
1. Прибалтика - вообще не рассматсивался, как вариант. "Шило на мыло"
2. Остальное примерно, как у тебя. Результат совершенно разный.
3. Причина. Ты рассматривал ОЖП, у которой муж вторичен по отношению к её ништякам и эмоциям. Отсюда её решение.
У "узбечек", наоборот" - муж, семья в приоритете, иначе дефективной себя ощущает.
Т.е. "узбечка" чувствует себя не по себе когда мужа, семьи нет, остальное - то приложение.
Бабы (хоть с прибалтики) чувствуют себя не по себе, когда ништяков и йопарей по их меркам мало, муж - лишь, приложение, функция, к их хотелкам. Без мужа при наличии ништяков и способов удовлетворения своих хотелок никак не чувствуют своей дефективности.

Medicus писал(а):Недвижку иностранкам труднее отжимать, детишек труднее забирать и т.д.
С "узбечкой" это вообще не актуально, "отжимать, забирать". У тебя ж верная жена. О чем ты, комрад?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 29.09.13 15:22

Kirjan, насчёт узбечек и других «патриархальных» ОЖП я здесь писал, но повторюсь: Чужая среда фактор, конечно, ограничивающий, но на довольно непродолжительное время, ибо они, как крысы, приспосабливаются к любым условиям, а затем... расслабляют булки и пытаются провести инверсию доминирования и получить какие-либо профиты. Среда обитания портит даже мусульманок - заводят местных подружек и копируют их поведение - тем более вдали от своих родственников, имамов и аксакалов им просто сносит крышу от московских свобод. Добавьте к этому по восточному высокую примативность и... получится «пригрел змею на груди». Причём с ними даже ОМП-земляки не могут справиться.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.09.13 15:26

ЙолоПуки, и чего это мне РБ всё больше начинает нравится?... :D

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.09.13 09:45

Синяя Борода писал(а): Чужая среда фактор, конечно, ограничивающий, но на довольно непродолжительное время.. .
Имеем: начальное воспитание + среда.
При хорошем начальном воспитании среда может развратить, а может и не развратиь.
При плохом начальном воспитании, воспитании уже в этой среде, с пеленок, - да там и развращать нечего. Всё уже развращено до вас.

Стартап - разный в этих случаях.

Несколько постов ОМП, который имел возможность сравнить восточных и наших ОЖП (ряд уже приводил в соответствующей ветке, да простит меня модератор):
YYY! Я русский и имел русскую жену. Так получилось, что жена скончалась от болезни и я остался с детьми. Долгое время не создавал семью. Случайно познакомился с женщиной. Она казашка и у нас схожая ситуация, т.е она вдова. Вначале просто общались. Незаметно общение переросло в серьезные отношения. Ее дети, мама и родственники приняли меня. Сейчас у нас своя семья. Что касается различий, то они имеются. Прежде всего это проявляется в распределении ролей в семье.
Уважаемый ХХХ! Я ответил на вопрос форумчанина под ником YYY, который считает, что о роли казашки в смешенном браке может судить лишь человек состоявший в браке с женщинами разных национальностей..
Говоря о ролях супругов в семейной жизни, я меньше всего хотел бы идеализировать казашек. Прекрасные женщины имеются в любых нациях.Просто здесь четче выражено разграничение в семье. Все, что связано с ведением домашнего хозяйства, воспитанием детей, оплатой счетов, покупками и т.д. относится к "епархии жены". Все, что связано с обеспечением семьи - это обязанность мужа. Конечно, жена казашка тоже "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", но предпочитает, чтобы каждый занимался своим делом. и еще я заметил такую тенденцию. В семьях где жена казашка чрезвычайно мал процент мужей подкаблучников. Нужно очень постараться, чтобы жена перестала до такой степени уважать мужа. Есть много других особенностей, которые вносят гармонию в семейной жизни. Что касается меня, то я очень доволен своей женой.
Да причем эдесь национальность? Что все зацикливаются на этом вопросе? Что из того, что моя жена казашка. Разве я ее меньше люблю? Да и как женщина - она вне конкуренции. ВСЕ
В чем отличие казашки от не казашки в смешанном браке? Начнем с того, что с момента совместного проживания я был изгнан из кухни :).Жена старается не лезть со своими советами. Если же она имеет свое мнение, то высказывает его таким образом будто это мнение принадлежит мне. Этакая безобидная манипуляция. В компаниях она придерживается той же позиции как и у меня и никогда прилюдно не повысит голос. для нее нет разницы между нашими детьми. Религиозные праздники мы отмечаем совместно. Что касается интимной жизни , то у нее отсутствует эгоизм. Все ее действия направлены на то, чтобы доставить удовольствие мужу таким образом когда момент кульминации совпадают. Думаю, что эти черты присущи большинству казашек.
Такая информация. Думайте, анализируйте.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 30.09.13 11:08

Тоже на подумать и проанализировать. Из переписки с ОЖП (32 года, Ташкент, судя по фотографии нифига не относящейся к коренной нации):

"Узбекистан - страна патриархальная... для узбеков. У них, действительно, очень строгие обычаи досихпор.Очень сильна община (махалля), общественное мнение. На нас это не распространяется. Может быть, только немногие если впитали

Скопировать не смог - пришлось тупо перебить, для камрадов не жалко :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 30.09.13 11:51

Medicus писал(а):Центральный мейнстрим темы - это то предположение, что неместную бабу (иностранку из ближнего зарубежья) построить будет легче, чем местную, с учётом того, что сам не аллень и не чудесный мужчина.
по-любому легче, но если сам не алллень, то сможешь построить и соотечественницу. поэтому смысл куда-то ехать искать жену? это лишние телодвижения. если подвернется где-нить такая, то гуд. а целенаправленно ездить-искать, только иметь лишний геморрой.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 30.09.13 12:07

Kirjan писал(а):Не бери жену там, где 70% лядей.
у моего друга жена, которая лично для меня вообще рассматривается, как эталон жены. так вот на отдыхе или на работе, когда собрались тетки почесать языками, и речь зашла про какие-то манипуляшки в сторону мужей, бабы сплотились вместе, почувствовали единство, яд начал капать с клыков, а она им зарядила что-то типа "вы че, дуры? любите мужа, готовьте борщи и меньше выебывайтесь". эта девушка воспитанная в обществе, где 70% блядей. только отец ей дал правильное воспитание, которое перекрывает влияние общества. и таких девушек хватает.
Kirjan писал(а):А телефон при 70% брака от производящей фирмы и так хрен, кто из комрадов возьмет. А вот жен берут. Странно как-то.
странно. но без лоха, жизнь плоха. всегда так было, и всегда так будет.
Kirjan писал(а):Ты гопнег, что ли - комрад?
и чо? :D
Kirjan писал(а):Тогда, "лядь с хулиганом и сифилис" действительно - твой удел.
за меня сильно не переживай :D
Kirjan писал(а):По волосатому заду, ты её, конечно определишь. Не шалаву, от годной (для епли, онли) девки. Не больше.

у меня еще есть такой девайс, как моцк. иногда он даже помогает в жизни. я по куче косвенных признаков могу плюс-минус определить шалавистость бабенки. особенно это все хорошо видно при общении. бабы ж эгоистичны, поэтому сильно прикидываться не умеют. они считают, что если я так делаю, значит это правильно, и заявляют об этом во весь голос. остается только внимательно слушать и делать выводы.

если я могу отличить шалаву от не шалавы, то это может сделать любой. ты же вместо этого хочешь ехать куда-то искать в неведомой стране мифическую жену. бог в помощь! :D можно и с крещатика ехать на борщаговку через троещину, но если пользоваться моцком, то алгоритм сильно упрощается :D

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 30.09.13 12:16

Medicus писал(а):Ко мне несколько раз обращались поляки с просьбой познакомить их с украинкой,
типа из неё будет жена - просто предел мечтаний.
Наивные. С хохлушкой нужно в семье вести себя жестко и постоянно контролировать, и только так. Высокая примативность... Говорю, как человек, у которого и мать, и БЖ и Ж - украинки.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 30.09.13 12:26

Кстати, резиденты РБ, прокомментируйте тезис о годности местных ОЖП, большей, чем в России и Украине. Личные случайные впечатления (много ли дикий "турыст" поймет?) какие-то смешанные, вроде, внешний вид и манера поведения молодых ОЖП ничем не отличаются от российских (такие же лядские), особенно в крупных городах, но с др стороны местные ОМП не боятся массово заводить с ними семьи и активно строить недвижимость (последнего в России и близко нет). Неправ?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 30.09.13 14:02

Sirozha писал(а):у моего друга жена, которая лично для меня вообще рассматривается, как эталон жены.
Комрад, конечно, есть. То же у моего друга. Даже, еще более тяжелый случай - жена оттуда же, откуда жена комрада Жбана.
Я бы ни в жисть не решился взять оттуда ОЖП, зная их не понаслышке (причина - не васьки, а мозговыносы, стервозность тех ОЖП). Но живут, вполне себе. ОЖП, мужу в рот смотрит.
Так тож эксклюзив.
Sirozha писал(а):я по куче косвенных признаков могу плюс-минус определить шалавистость
А я этим вообще заниматься не хотел. По косвенным признакам определять шалашовистость ОЖП с вероятностью +-.
Принадлежит ОЖП к этим 70%+30% - next, как ты сам писал комраду Жбану.
Т.е. ты, как бы с лупой достоинства ОЖП выискиваешь из весьма сомнительного контингента ТNД. А я сразу по площадям крою.
Sirozha писал(а):и чо?
Ну, не серчай, если чо! Наговорил тогда тебе не по делу. Лады?

[/b]

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 30.09.13 14:50

Kirjan писал(а):Ну, не серчай, если чо! Наговорил тогда тебе не по делу. Лады?
так на то они и интернеты :D

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 30.09.13 14:52

Жбан писал(а): а Филиппины - это уже стремительно открывающаяся миру страна. бум на безропотных рабынь, готовых за миску риса языком квартиру вылизывать, уже позади. прежде всего оттого что спрос изрядно превысил предложение :D
Вот уж эти иллюзии насчет Азии. Безропотные азиатские рабыни за миску риса языком лижут не квартиры, а в основном МПХ. Большинство из них возят по странам из Китая или Тая и других близлежащих стран без постояной визы как на экскурсии на две недели, две недели в одной стране, месяц в другой, еще месяц в третьей, потом снова по кругу, никакого языка кроме своего родного не знают, не знают даже что есть феминистки, но просто живой товар. Цены бросовые (доллары не амеровские). А те кто не такие, хренушки они в Россию поедут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей