затягивать гайки или отпустить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
stels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.13 23:55

затягивать гайки или отпустить?

Сообщение stels » 06.10.13 17:59

Хотел спросить совета у более опытных участников форума.
Мне 29 жене 27. Приезжие оба.
1. Снимаем жилье
2. Детей нет
3. Я дал слабину больше года назад, расслабил свою ненаглядную. Перестала постоянно готовить. Убираться. Поставил ультиматум "верни все как было" - получил угрозы, что уедет в свою квартиру к маме (у нее однушка в другом городе). Этот бой я проиграл в классике жанра, втянулся в "совместный" быт + уборки.
Прошел год. Ситуация усугубилась.
Дети не появляются и это меня настораживает. Оба здоровы. Не предохраняемся лет 5. Решился обсудить ЭКО и получил страшный ответ - уже не хочу. Очень полюбила свою работу, трудоголик "классический".
Жена хороший человек, выросла без отца. Глаза видели, что брали.
Думаю, а не пора ли подумать о будущем. Развестись? Временно разойтись? Но временно же нельзя.
Деньги контролирую я !? (Жена оставляет себе половину с молчаливого согласия, зарабатывает меньше). На жизнь хватает, но я много коплю. Транжира она у меня еще та.
Накурившись форума пришел к мысли, что неплохо было бы для начала попробовать медленно/быстро подтянуть гайки, а то ситуация и вовсе выйдет из под контроля (соглашусь что вышла). У меня жилья своего нет. Из под удара все выведено. Ладим мы хорошо, но ведь это не главное. Отношения у нас не патриархат конечно, но она меня во многом слушается. Можно попробовать поработать.
Жена не изменяла и вообще в этом плане мне спокойно, грустно как то все. Прожили в браке 6 лет. Не могу понять где я косячу, а может уже и поздно.
Поделитесь опытом/советом.
Думаю, что с детьми она погорячилась, иначе бы уже давно глотала таблетки.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 06.10.13 18:09

Жена хороший человек, выросла без отца. Глаза видели, что брали.
Автор, самоуспокоение и самозавиновачение успеха в этом деле не принесет. Будь начеку, попробуй взять под контроль ситуацию, все еще не так уж плохо. Сначала порядок в отношениях - потом дети!!!

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.10.13 18:13

Автор, зачем тебе жена?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.13 18:45

Автор, самый косяк в этой ситуации - отсутствие детей. Надо разобраться почему их нет. Если ты хочешь, а жена саботирует - значит ей они не нужны от тебя а это слив). Если она не может иметь детей - тоже не есть гуд. В общем копать (закручивать гайки) надо отсюда. И не бояться, что она уедет, если уедет, значит слила тебя и не видит особой в тебе ценности.

stels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.13 23:55

Сообщение stels » 06.10.13 18:48

Спасибо за вопрос.
Детей рожать и воспитывать.

Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Сообщение АндреиСт » 06.10.13 19:03

Автор, читай тему Вовчега. Вот как надо работать.
А зачем тебе дети? О последствиях помысли с учетом развертывания текущей ситуации.

Аватара пользователя
АндреиСт
бывалый
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07.04.13 12:56
Откуда: Страна Аления

Сообщение АндреиСт » 06.10.13 19:05

Сначала тетю построй.
в нынешних условиях даже если дети появятся сам не рад будешь.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 06.10.13 19:24

Ну и логин у тебя, автор, прямо как название моего провайдера.
"Запрещенную литературу": Новосёлова и Виталиса прочёл? Не хочет детей - симптом тревожный, но думаю, что при желании можно поправить. Тут тебе советовали читать тему Вовчега - но там жинка у него уж слишком высокопримативна. Судя по твоему посту - у тебя несколько иначе, в смысле, у неё спокойный характер.

Строить или нет - решать тебе, конечно. Если хочешь лайт-вариант: пересмотри "Укрощение строптивой" и прочти тему Йоко-Пуки. Обрати внимание на то, как троллить. Возможно, тебе подойдёт это.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 06.10.13 19:25

Автор, как мне кажется, баба твоя обычная и стандартная в своей предсказуемости. Это раз.
Ты же наступил не всемирно-банально-неизвестные ОМП грабли. Это два.
Время слекга (так будет мягче) упущено. Три.
В итоге:
Шансы повернуть реку в нужное русло ещё есть, НО!
Это потребует от тебя втрое увеличенных усилий, кротив того, чтобы начать "с ноля".

Исходя их этого, несколько наводящих вопросов:
1. Зачем тебе нужна семья? (какие плюсы и выгоды твои личные?)
2. Что в твоём понятии "семья"?
3. Почему именно с этой бабой?

Не торопись, попробуй со второго раза на эти вопросы ответить снизу вверх...

stels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.13 23:55

Сообщение stels » 06.10.13 19:30

Дайте адрес ветки Вовчега, не могу найти.
Вопрос. Как и кому распоряжаться деньгами с ее однушки (сдаем)?
Строим квартиру (бумагам она на нее не претендует) 50% я пускаю туда.
Периодически мне предъявляет "претензию", что она ничего не получает от брака (прощупывает дозволенное). Многие обвинения я спускаю на тормозах. Мне так БЫЛО проще. Открытым текстом говорить кто в доме главный?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 06.10.13 19:40

Автор, ты бежишь впереди паровоза со своими вопросами, надо понять, что ты хочешь. Потому что тебе можно насоветовать два диаметрально противоположных совета. Попробуй ответить сначала на вопросы камрадов, потом задашь свои.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 06.10.13 19:45

Я лично не устану повторять сакраментальное. Так как баба из неполной семьи - она негодная для семьи. Да и сам автор не больно уж пригодный, ибо зааленил. Но тут нужно уточнять, что значит "воспитывалась без отца", расписывать всю картину подробно. Но в любом случае это всегда куйня в той или иной степени. У таких нередко гипертрофированно и, так сказать, вытатуировано на мозге "уеду в свою квартиру к маме".

Никаких пока детей - это без пяти минут безотцовщины. Но вам то что... вам бы только любовь-морковь да расплодиться - всё остальное трын-трава. Впрочем, делайте, что хотите.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 06.10.13 19:46

stels писал(а):Дайте адрес ветки Вовчега, не могу найти.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... ht=vovcheg
stels писал(а):Вопрос. Как и кому распоряжаться деньгами с ее однушки (сдаем)?
Только тебе. Точнее не "деньгами с её однущки", а семейным бюджетом. "Однущка" это один из источников пополнения бюджета и не более.
Строим квартиру (бумагам она на нее не претендует) 50% я пускаю туда.
stels писал(а): что она ничего не получает от брака (прощупывает дозволенное).
ответ один: "не нравиться - нах, никого не держим."
stels писал(а):Открытым текстом говорить кто в доме главный?
Можно не говорить, а просто ББПЕ и (или) ограничивать в финансах, хотелках и т.п..

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 06.10.13 19:59

stels писал(а):Открытым текстом говорить кто в доме главный?
Шутишь чтоле? Даже не вздумай!
Ты же можешь её обидеть такими словами! :roll:

ЗЫ. Какбэ об этом даже говорить не надо - баба, она всегда чуйствует кто в хате главный. :wink:
И если у тебя в голове возник такой вопрос, то ответ очевиден, просто ты сам не хочешь признавать этого..

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 06.10.13 20:30

Затягивать гайки или отпустить?

Если Вы считаете, что гайки слабо затянуты, то подтянуть. Если перетянуты .. это не Ваш случай. :lol:

Почитав форум, можно сделать вывод, что случаев, когда мужчина перетянул гайки...практически нет. Большая часть проблем возникает из-за того, что они разболтались.

Женщины очень чувствительны к слабине и достаточно выносливы в ситуации "затянутых гаек". Наверное, во втором случае они чувствуют себя защищённее. :lol:

Короче, надо больше опасаться недокрутить, чем перекрутить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 20:44

stels писал(а): Детей рожать и воспитывать.
А она не хочет. Мало того, она продемонстрировала пренебрежение твоими стратегическими интересами. У тебя нет жены, только партнер по съему жилья.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 20:45

stels писал(а): Периодически мне предъявляет "претензию", что она ничего не получает от брака (прощупывает дозволенное)
Ну, слушай, тут и говорить не о чем. Не трать на нее время и деньги.

stels
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.13 23:55

Сообщение stels » 06.10.13 21:00

Ява писал(а):Затягивать гайки или отпустить?

Отпустить в смысле совсем, это как в анекдоте с тещей.
Я пока почитаю vovcheg_а, то что у него талант писателя видно невооруженным взглядом) ржу от души.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.10.13 21:06

stels писал(а):Строим квартиру (бумагам она на нее не претендует) 50% я пускаю туда.
Единственный вариант, когда жена 100% не может претендовать на имущество после развода - если имущество оформляется не на мужа, а на кого-то другого. Если квартира оформлена на тебя, то жена получит половину через суд, учитывай. Или принимай превентивные меры - долговые расписки или переоформление на маму-папу.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 06.10.13 21:17

Почему она до сих пор живет с автором:

1. Удобно и выгодно по расходам
2. Светит возможность разделить хату, за которую он заплатит

Других мотивов у нее НЕТ.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 06.10.13 22:09

Очень полюбила свою работу, трудоголик "классический".
Повнимательней присмотрись еще к этой ситуации, возможно она хочет стать "независимой и самодостаточной".
А вообще странно для ожп не хотеть детей (если их еще нет), это противоречит ее основному инстинкту, предназначению. Что то тут не чисто. Еще такой совет - установи наблюдение (диктофоны, прослушка телефона) и проведи аккуратную разведку, поиграй в штирлица, если все чисто, то все равно получишь информацию, которая тебе может помочь.
п.с. кто владеет информацией, тот владеет ситуацией (с)

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.10.13 22:37

stels писал(а):Спасибо за вопрос.
Детей рожать и воспитывать.
Ну раз так, то так ОЖП, с которой ты живешь, поставленным условиям не удовлетворяет :(

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Re: затягивать гайки или отпустить?

Сообщение Упорный » 06.10.13 23:27

stels писал(а): 1.Очень полюбила свою работу, трудоголик "классический".

2.Жена не изменяла и вообще в этом плане мне спокойно, грустно как то все.
проверить бы как-то, верное ли второе в контексте первого.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: затягивать гайки или отпустить?

Сообщение Прохор » 06.10.13 23:48

stels писал(а):Я дал слабину больше года назад, расслабил свою ненаглядную. Перестала постоянно готовить. Убираться. Поставил ультиматум "верни все как было" - получил угрозы, что уедет в свою квартиру к маме (у нее однушка в другом городе). Этот бой я проиграл в классике жанра, втянулся в "совместный" быт + уборки.
Прошел год. Ситуация усугубилась.
Дети не появляются и это меня настораживает.
Автор, извини, но по-другому тут нельзя, получай правду-матку: если бабо, находясь в браке, не хочет от тебя детей, значит как элитного самца, чьи гены она должна передать потомству, тебя она не воспринимает. Другими словами, не течет от тебя. Подтверждением тому - ее наглость и нежелание вести домашнее хозяйство. Чем это черевато: бабо - запрограммированное животное и природой ей определено течь в детородном возрасте. А поскольку на тебя она не течет, значит потечет на другого. Вопрос времени.

Она не виновата что так реагирует на тебя. Такова ее природа. И вариантов для тебя тут два:
1. Стать для нее этим самым элитным самцом (ББПЕ в помощь).
2. Смириться со своим статусом и послать в сад.

Поясню. Если первый вариант не прокатит, у тебя остается выбор: пустить все на самотек и ждать, что как-то оно само наладится либо сразу послать ее лесом, чтобы зря не убивать время и нервы. Самотек приведет только к обострению ее борзоты. Бабо как по учебнику входит в устойчивый режим доминирования. А ты превращаешься в коврик. Так что послать в сад - будет самым разумным, поскольку вариант с ББПЕ, мне кажется, уже поздно применять. Эффект может получиться прямо противоположный ожидаемому.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 07.10.13 02:13

Автор позволил женщине делать карьеру и забить куй на семью с тобой. Семья - это мужчина, его дети, и его жена(ы). Ты автор - ствол семьи и благодаря тебе в семье будет и достаток и дети. Ты - самый главный и самый важный элемент семьи. Без тебя - нет семьи, нет детей.

Жена, нормальная, с нормальной прошивкой, выходит замуж для того что-бы выполнять свои женские функции - рождение детей, уход за ними. И самое главное- женщине нужен мужчина для того что бы она получила от мужчины детей, защиту, пропитание и его внимание.

Если женщина идёт по мужскому пути развития - карьера на работе вне семьи, то на какой хрен она нужна?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fraktall, Oslik и 25 гостей