Развод. Помогите вернуть жену.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Развод. Помогите вернуть жену.

Сообщение Серый » 13.03.07 11:53

Дисклеймер:
1. Совета прошу только у Мейсона.
2. Всё, что будет написано ниже - объективно только в какой-то мере. Я не ангел, но и демонизировать меня не стоит.
--
Итак.. Год назад познакомились. Начали встречаться. Через полгода переехал жить к ней, спустя пару месяцев женились, и вот сейчас в загсе лежит заявление на развод. Дача Ч - 10 апреля. Время есть, хочу достойно вернуться.
Место, где жили: 2х-комнатная квартира, одна комната была нашей, во второй живёт её мама. С ней отношения всегда были хорошими.
И я, и она работаем. Вместе покупали продукты, потихоньку делали ремонт, было много планов.
Вместе встречались с друзьями. В основном, с её друзьями. И вот когда я захотел восстановить какие-то отношения со своими знакомыми (2 человека, именно знакомые, друзьями назвать сложно, мужчины, одноклассники), всё рухнуло в бездну.
Как известно, жизнь любого из нас держится, по сути, на трёх китах. Это работа, семья, и друзья. Счастлив тот, у кого есть все три. Хорошо тому, у кого пара. У меня был только костыль - семья. Работа - в принципе, нормальная, но самый главный плюс - недалеко от дома, думаю, это о многом говорит. Друзей, как таковых, у меня нет - так, пара хороших знакомых, остались ещё со школьных времён.
И вот когда я решил потихоньку начать становление дружеских контактов - меня попросили собрать вещи.
Произошло это следующим образом. 24 февраля, суббота. Целый день мотался по заказам, был на редкость трудный, загруженный и денежный день. Приезжаю домой, ужинаю, звонит Митя и предлагает встретиться. Тут я вспоминаю, что 23 так толком и не отметил, говорю жене - мол так и так, прийду поздно. В тот день она не очень хорошо себя чувствоавла, ещё подумал - так лучше. Приезжаю к закомому, общаемся, на время не смотрим - бац, уже полпервого. Спешно прощаемся, приезжаю домой, наутро - "мне надоели твои постоянные встречи с друзьями, собирай вещи". До сих пор в шоке. "Разбитую чашку не склеить, сохранять брак на бумаге не вижу смысла, нужно развестись."
С той поры виделись несколько раз. Кино, роллы, секс. Сразу после - "очень хочу спать, тебе пора". Это ещё хуже, чем если бы не виделись вообще.
Пытался много раз серьёзно поговорить. Безуспешно.
Хочу достойно вернуться (глупое желание, признаю). Время ещё есть. Что мне делать?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 13.03.07 12:56

прокоментирую..

мужчине надо все таки иметь свое жилье, берлогу, свою или сьемную хату, из которой делать вылазки - по бабам, по друзьям и на работу. :D

Аватара пользователя
Тигрица
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.02.07 14:12

Сообщение Тигрица » 13.03.07 13:57

Мне кажется, она Вас просто не любит. Ей нужен был любой предлог, чтобы с Вами развестись, и она нашла этот. Не обманывайте себя.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 13.03.07 15:02

Тигрица писал(а):Мне кажется, она Вас просто не любит. Ей нужен был любой предлог, чтобы с Вами развестись, и она нашла этот. Не обманывайте себя.
Мне тоже так кажется.
Кстати, может она вас разлюбила из-за того, что вы стали безвольным, не имели друзей, перестали быть личностью? А когда стали возвращаться к жизни, то восприняла это как утрату контроля над послушным котиком, собачкой.

А может у неё другой появился. Но вам точно пора на санчас. Даже к Мейсону ходить не надо за вопросом, ИМХО

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.03.07 08:09

Снимите квартиру. Переезжайте. Зализывайте раны. Никаких сожалений, никаких просьб "останься". Время есть всегда. Жену в игнор. Ждите реакции с ее стороны.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 14.03.07 14:29

Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.

быть может это про автора?

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 14.03.07 17:05

Мейсону: Спасибо за совет, съехал ещё 25 февраля, игнорировать начал сейчас. Слегка мучает один вопрос - кольцо снять или лучше пока носить?

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 14.03.07 18:30

Отрубите палец целиком - будете как якудза :lol:

Loveверна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.11.06 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Loveверна » 14.03.07 18:35

Серый, кольцо снимайте. Хоть и не хочется. Если будете носить - это ей о многом скажет

Гость

Сообщение Гость » 14.03.07 19:09

Кольцо означает, что у мужика есть жена. Пощупайте перед сном - есть ли на постели кто-то еще. Если жены не окажется, то и кольца быть не должно.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.03.07 19:12

Некто писал(а):А может у неё другой появился. ИМХО
Вы нечаянно подстёгиваете в авторе ревность?... "Эта пружинка" толкает не в нужную автору (и, априори, нам) сторону... Игнор и мысли о сопернике несовместимы...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.03.07 19:19

...добавлю: Умышленно не высказываюсь в этом направлении поскольку лично моё мнение тут однозначно.

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 14.03.07 19:30

Цитата:
С той поры виделись несколько раз. Кино, роллы, секс.
Ну оригинально так она с вами разводится...
Автор, пошлите-ка эту дуру в сад (про себя) и с п о к о й н е н ь к о разводитесь.
"Достойно" - не возвращаются. Обычно - приползают. В вашей ситуации "достойно" - это уйти. Уйти, пропасть, и забыть, если получится. Но не возвращаться к бабе, которая вас вот так отшвыривает. Извинитесь - если виноваты в чем. И пропадите для нее. Время все расставит по местам.

Другой вопрос - вы не все рассказали. Лично я НЕ ВЕРЮ, что желание развестись с ее стороны мотивировано только возобновлением ваших контактов с друзьями. Пусть даже пару раз поздно вернулись...
Это не поводы. Есть что-то еще, о чем вы молчите. Возможно, женщина ваша - нормальная, и вы сами виноваты.

В любом случае - шанс все исправить ЕСТЬ. Если хотите, поможем.
Пишите конкретику - кто кого за что.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 14.03.07 20:48

Отвечаю с телефона, буду краток. Умолчал о характере моих встреч со знакомыми. 2 раза в месяц мужской компанией ходим в баню, без женщин и алкоголя, 4-6 человек, жена туда не вписывалась, согласны? И ещё раз в месяц "пивные посиделки" с ещё одним знакомым, пресловутым Митей. Он довольно интересный собеседник и харизматичная личность. Причина тет-а-тет: когда собеседников больше двух, он превращается в г..но, видимо, синдром Наполеона. При этом жена была знакома с моим окружением, и была согласна с моими резонами видеться с ними без неё. Фактор времени: баня - с 21 до 23, Митя - с 21 до 1. Напомню, это занимало 3 вечера в месяц, всегда ночевал дома и даже мысли не допускал о другой женщине.
--
Кольцо снял.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 15.03.07 08:08

Кольцо снять. В правилах сан. часа есть пункт - "Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш".

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Делюсь вчерашними новостями и некоторыми ошибками.

Сообщение Серый » 16.03.07 09:27

Сначала о хорошем. Вчера в очередной раз убедился, что удача и везение меня не покинули. Запланировал на когда-нибудь потом забрать крупногабаритный вещи из квартиры, вчера получаю сообщение "забери хоть одну коробку". Не отвечаю, просто приезжаю с другом-автовладельцем, в этот момент жена занимается с учеником в другой комнате. Так что мы с другом быстро вынесли мои вещи, даже не увидевшись с женой, а то я уже выстроил целый диалог, наполненный нейтральной доброжелательностью :twisted: Обошлось.
--
Теперь об ошибках. Тезисно. Когда подавали заявление на развод, 6 марта, принёс в подарок розы. В тот же день пригласил на премьеру "Любовь-Морковь". 8 марта - цветы. И потом, до первого выхода на форум, было несколько встреч. Вывод - такое поведение не помогает, а только вредит.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.03.07 09:29

так о вреде подобного поведения, когда хочешь вернуть женщину на форуме уже сотни раз говорили-)) а вы дали этому еще одно практическое подтверждение.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 16.03.07 20:25

Началось. Сегодня получаю смс "Мог бы позвонить после вчерашнего". Через час звонок. Поднимаю трубку, здороваюсь и сразу говорю, что очень занят, не могу говорить (ехал по трассе). Она тут же скомканно прощается вешает трубку. И вот сейчас получаю очередную подачу: "Ты стал меня избегать, игнорировать? Впрочем, это не ново. Ты в очередной раз укрепил меня в моей несладкой позиции. Это очень-очень хорошо."
Что это было?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21584
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.03.07 20:43

Проверка и провокация. Ждут оправданий.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 16.03.07 21:21

если сейчас в данной ситуации ты поддашься, то можешь забыть о ней, ка о любящей женщине. Любить она тебя никогда не будет уже. Держаться! :)

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 16.03.07 21:47

Держусь. Спасибо за поддержку.
Мне в данной ситуации уже не столько больно, сколько жалею о душевных и прочих инвестициях, сделанных, возможно, не в того человека.
А вообще, очень неплохо, что проблема возникла именно сейчас. Потом, с появлением детей, было бы куда труднее всё решить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21584
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 16.03.07 21:53

Как говорил мой знакомый-Жалко затраченного внимания...

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 17.03.07 11:02

Серый писал(а):, сколько жалею о душевных и прочих инвестициях, сделанных, возможно, не в того человека.
.
Так и влюбляются мужчины. Когда в женщину вкладываешь, то часто любовь возникает. Вкладываешь, потому что любишь - это в идеале. Но иногда сосотояние влюбленности вызывается действиями.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 17.03.07 12:21

Согласен абсолютно. Это изучил.
Настроение сейчас - как мятник, то в одну сторону, то в другую.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.05.05 08:40

Сообщение Серый » 18.03.07 20:01

Решил написать небольшой отчет за эту неделю. Прогресс налицо. Если раньше постоянно крутилась мысль "стопчтослучилосьнеможетбытьчтобыиззатакойерундывсёрухнуло", теперь эти мысли гоню. Как сильно припрет - отжимаюсь до одури, чуть потеплеет - займусь бегом.
Внешние изменения - пока ограничился покупкой камеромузыфона, изучаю основы фото-композиции. Опять же, с наступлением теплых дней гардероб будет обновлен. С завтрашнего дня - не курю. Дальше, начинаю сбор документов для смены фамилии, сколько себя помню - всегда хотел иметь фамилию деда. Из более далеких планов - тезисно: восстановление в университете (пару лет уж прошло, как из академа не вышел) для апгрейда бакалавр->магистр, и очень плотное изучение английского языка.
Сегодня вечером иду с друзьями в баню, на следующей неделе на работе - сплошные командировки, в общем - думать на отвлеченные темы будет некогда, и это радует.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев Шотов и 23 гостя