Как помочь жене простить мою измену???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ОлеГГ

Как помочь жене простить мою измену???

Сообщение ОлеГГ » 22.03.07 21:38

Здравствуйте уважаемые.Хотел бы попросить у Вас совета,история следующая: Прожили с женой 9 лет, есть дочь..в последнее время отношения стали чисто бытовыми.Я много работал, жена занималась домом, ребенком...секса становилось все меньше и меньше...пол года назад, я познакомился с девушкой, с которой мне было очень хорошо, я почувствовал себя любимым..меня понесло, даже работать не мог, под любым предлогом уходил из дома... Жена все это узнала...Она так сильно мучалась, но мне было все равно...Но в какой то момент, я как проснулся, я же люблю жену, что же я делаю, я испугался потерять ее. С той девушкой я расстался...НО... жена обещавшая все простить и забыть,постоянно думает об этом, при этом мне постоянно напоминая о моем поступке...мне не приятно, стыдно, я хотел бы все забыть, обьясняю ей, что ни к чему хорошему это не приведет..Но проходит день-два и опять скандал...Что я должен сделать, чтоб жена поверила мне, успокоилась, чтоб все начать сначала???

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 22.03.07 21:44

Или у меня дежавю, или я где-то уже такую историю слышал слово в слово.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 22.03.07 21:45

Особенно артистично звучит "как то простнулся и понял - что же я делаю!"
:D

ОлеГГ

Сообщение ОлеГГ » 22.03.07 21:47

Мне сейчас совсем не смешно уважаемый, из дома хочется сбежать, когда у нее приступ воспоминаний случается...

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.03.07 10:16

Сообщение ХулигАнка » 22.03.07 21:57

Женщина всегда мыслит через призму "эмоций", а мужчина логически. Ваша ошибка в том, что она "все узнала". Я ОЧЕНЬ понимаю ее чувства, потому что ИМХО простить это невозможно, с этим надо научиться жить. Не трогайте ее, тут только время. Оно, как известно, лечит.

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.03.07 10:16

Сообщение ХулигАнка » 22.03.07 22:02

А приступ воспоминаний у нее будет еще долго. Возможно, стоит ОДИН раз поговорить "от начала до конца", чтобы она видела именно искренность в признании Вашего проступка. (если Вы действительно его таковым считаете и на самом деле раскаиваетесь, а не приземлились на запасной аэродром для заправки и следующего полета). Она увидит это и ей станет легче. Не осаждайте ее гиперзаботой и пр. меня б после этого вырвало, т.к. это постоянное напоминание ПОЧЕМУ Вы в данный момент так себя ведете. Искренность и терпение - вот Ваши действия. Удачи. тяжко все это очень...

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 22.03.07 22:10

простить измену - возможно. Даже очень. Тем более, что вы уже не изменяете. Погуляли с молодым мясом и забыли. Никакой измены не было.
Так и скажите ей.
Следующее , что следует сказать : по статистике пости все мужики изменяют.
Не изменяют такие категории:
1. Им не дают женщины.
2. Трусы, которые боятся разоблачения или подцепить заразу.
3. Импотнеты. Бедные люди и их жены.
4. Мужчины с низкой сексуальной активностью, которым и одной жены много. Для них секс - это супружеский долг.
5. Ленивые, которым хочется, но лень
6. Люди , которые сильно завязаны эмоционально на жену , и им других женщин не хочется, пока эта эмоциональная завязка не пройдет.
7. Моралисты. Верующие в бога, просто очень морально стойкие люди, которые вообще до брака секса не имели, потому что секс вне брака для них - это грех, аморально.
Расскажите, что измены мужчин отличаются от измен женщин, что мужчина может изменить жене, любя её. только в том случае измена для мужчины серьёзна, если он влюбился в любовницу и сравнивает её со своей женой. Скажите, что у вас была просто похоть без чувств.

Еще скажите, что сожалеете, что сделали жене больно и УЖЕ попросили за это прощения. От того, что она будет устраивать скандалы, она только будет делать больнее себе же. Факт того, что вы перепихивались с кем-то на стороне от её скандалов и упреков не исчезнет. Если хочет не отравлять себе же жизнь, то пусть не вспониманает о нем.
Тогда она поймет, что давление на вас в этом вопросе бесполезно, позлится, какие все мужики кАзлы и успокоится, потому что с кАзлом лучше, чем вообще без никого. А не успокоится - её проблемы.

Гость

Сообщение Гость » 22.03.07 22:40

Некто писал(а):простить измену - возможно. Даже очень. Тем более, Еще скажите, что сожалеете, что сделали жене больно и УЖЕ попросили за это прощения. От того, что она будет устраивать скандалы, она только будет делать больнее себе же. Факт того, что вы перепихивались с кем-то на стороне от её скандалов и упреков не исчезнет. Если хочет не отравлять себе же жизнь, то пусть не вспониманает о нем.
Замечательно сказано.

А лекцию о типах неизменщиков лучше опустить. А еще скажите, что очень ее любите, и больше изменять не будете (если конечно не собираетесь). А после этого сразу, что она должна решить живет с Вами и не упоминает об этом больше вообще (т.е. может забыть, простить, справиться с собой и т. д.) или разводится с Вами, потому что такая жизнь со скандалами Вас не устраивает.

Не торопите ее. Пусть возьмет перерыв несколько дней. Поплачет, подумает. ЕЙ СЕЙЧАС УЖАСНО БОЛЬНО. Но она Вас любит и поэтому выберет Вас, а не развод. И заикаться больше о том что было не будет.

А хулигАнка права в том, что только время вылечит. Жена мож и простит, но не забудет. И доверять по прежнему никогда не будет...

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.03.07 23:27

кстати, щас тебе лучше именно уйти из дому, типа, на время..
она уже раз дала осечку, что тебя потеряла,
щас задумаеться, и будет просить вернуться.

pumpkin
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.03.07 11:31
Откуда: kiev

Сообщение pumpkin » 22.03.07 23:40

Mandarin писал(а):кстати, щас тебе лучше именно уйти из дому, типа, на время..
она уже раз дала осечку, что тебя потеряла,
щас задумаеться, и будет просить вернуться.
Хороший совет, только не пропадайте, - жена может начать накручивать себя на тему измен (вроде "снова изменяет").
А лекция (Некто) может оставить впечатление о пренебрежительном отнощении к ситуации, Вашем восприятии ее как нечто рядовое и несущественное, может натолкнуть на мысль, о возможном повторении "содеянного" :) Мне кажется лучше не мусолить эту тему лишний раз. Из первого поста видно, что Вы уже сообщили ей о своем раскаянии.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 23.03.07 08:00

Попробуйте сперва мирным путем: Типа ведите себя как примерный семьянин. Милая, сю-сю-сю, сразу после работы домой, все свобоное время с семьей и все такое. И так пару месяцев. Если не поможет, то поступим радикально - инициируете разрыв и уход из семьи. Не к другой женщине, а от жены. Типа буду жить один, не могу больше слышать твоих упреков, ведь все давно законичилось, сколько можно припоминать? Типа я должен разобраться в себе и всякая такая лабуда. Она будет стенать и помовать руками. Будет пытаться Вас вернуть. Ну.. И дайте себя вернуть, предварительно выговорив условие, что еще один попрек прошлой изменой и Вы уйдете от нее навовсе. :twisted:

Ферштейн?

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 23.03.07 08:30

Олег,как жена узнала о другой женщине?

Слоник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.06 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Слоник » 23.03.07 11:59

На личном опыте знаю, что что бы вы не сказали и не сделали, эта тема будет возвращаться не в открытую, так в завуалированном виде. Другое дело, насколько ваша женщина хочет и сможет сохранить вашу семью. Доверие в таких случаях уходит и его уже вернуть нельзя. Зделав это один раз, мужчина может при очередной влюбленности или так....повторить это снова и она именно об этом думает и это будет мучать. Если у вас есть возможность, советую посетить психолога и сначала вдвоем (семейного психолога). Если вы найдете опытного специалиста он вам поможет, а особенно вашей любимой женщине... :)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 23.03.07 16:08

Офф:
Автор - выпей йаду
Некто - пятёрочка :-). Иногда поражают особи мужеского пола, которые "в один прекрасный момент прозревают"... проект-то антибабский...

ОлеГГ

Сообщение ОлеГГ » 23.03.07 19:19

весенная писал(а):Олег,как жена узнала о другой женщине?
Сам дурак рассказал,она в телефоне номер нашла, и позвонила. а я дурак сказал жене, что люблю ту женщину и жить с ней хочу, а тебя не люблю и все такое..

Все что вы тут советуете, я делаю, и уходить я тоже угрожал, даже квартиру для этих целей снимать намеревался..

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 23.03.07 21:17

ОлеГГ писал(а): Сам дурак рассказал,она в телефоне номер нашла, и позвонила. а я дурак сказал жене, что люблю ту женщину и жить с ней хочу, а тебя не люблю и все такое..
тое сть она сначала увидела номер, потом ты рассказал? почему скрывал, раз жить с ней хотел?

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 23.03.07 21:28

я убеждена просто, что за отношения в паре отвечает женщина..раз Вы изменили, не ей-СЕБЕ в первую очередь, то это ее промахи в ваших отношениях..если есть любовь-не изменит мужчина, так ведь?;)а раз изменил-нет уже там любви..с ее стороны -нет любви.так что -что тут налаживать? если она сама не изменится, не поймет, что любит Вас-не сделаете Вы ничего.хоть уговорами, хоть угрозами.при Ваших уговорах будет ее пррзрение или брезгливость, при угрозах-ненависть.действительно-лучше уйти и пожить отдельно,не навязываясь и не общаясь с ней.дайте ей время понять-а надо ли ей все это?
это все из моего опыта таких отношений, не говорю за всех женщин 8)

ОлеГГ

Сообщение ОлеГГ » 23.03.07 22:37

Ей это надо, любит меня-я это чувствую, и я ее люблю...Обещала забыть..но вижу не получается у нее, а как помочь, что сделать чтоб доверие веруть не знаю, унижаться и уговаривать не буду-был разговор, все обьяснил, сазал, что виноват-больше повторять не буду..

pumpkin
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.03.07 11:31
Откуда: kiev

Сообщение pumpkin » 23.03.07 22:46

весенная писал(а):я убеждена просто, что за отношения в паре отвечает женщина..раз Вы изменили, не ей-СЕБЕ в первую очередь, то это ее промахи в ваших отношениях..если есть любовь-не изменит мужчина, так ведь?;)а раз изменил-нет уже там любви..с ее стороны -нет любви.так что -что тут налаживать?
Простите за грубость, но не могу удержаться :?

- Кто ус*ался?
- Жена.
- Так ведь нет ее!
- А вон ее пальто висит.

Канееешна жена всегда виновата! :evil:

ОлеГГ, не форсируйте события. Ей нужно время. Много.
[/quote]

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 23.03.07 23:11

Олег,а давно это всё у вас произошло?сколько месяцев прошло?

Слоник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.06 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Слоник » 24.03.07 16:58

[quote="весенная"]я убеждена просто, что за отношения в паре отвечает женщина..раз Вы изменили, не ей-СЕБЕ в первую очередь, то это ее промахи в ваших отношениях..если есть любовь-не изменит мужчина, так ведь?;)
А с чего вы весенняя взяли, что за отношения в паре отвечает женщина??? :) - Супружеская пара - это союз 2-х людей и каждый из них в ответе за то, что происходит. Это строительство совместное, каждый свои "кирпичик" вкладывает. И измена - это тоже отражение диссфункции в семейных отношениях (совместное творчество).

ОлеГГ

Сообщение ОлеГГ » 25.03.07 01:26

весенная писал(а):Олег,а давно это всё у вас произошло?сколько месяцев прошло?
С той девушкой встречался начиная с сентября и по февраль, жена узнала все-аккурат в новый год, сразу после этого уходить собрался, не мог видеть, как жена страдает, она плакала все время... Но потом с той девушкой расстался-все нет ее больше в жизни моей. Жена обещала забыть простить, но день через день, она мне припоминает, при какждом удобном случае.Сначала я понимал ее состояние, но теперь мне кажется, что она просто издевается надо мной, мне ведь и самому неприятно все это вспоминать, е понимаю, почему нельзя начать все сначала ведь я же сказал, что ее люблю, что ошибался..

Гость

Сообщение Гость » 25.03.07 08:02

Не издевается жена над Вами. Она бы рада не говорить, но только Вы не даёте возможности ей это сделать. Это прекрасно, что говорит, хуже было бы для Вас, если бы молчала, вот это действительно тупик.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 25.03.07 09:02

Не понимаете,почему она постоянно напоминает об этом?да потому что считает Вас своей собственностью:)поэтому и такая реакция-упреки и слезы,чтобы Вы себя почувствовали последним уродом и было огромное чувство вины.таким мужчиной управлять легко..это будет еще долго.совет дали хороший-уйти и встать в позу-Замучала ты меня упреками!не прекратишь-не вернусь!после таких слов я бы серьезно задумалась о своем отношении к мужу. ом случае.Сначала я понимал ее состояние, но теперь мне кажется, что она просто издевается надо мной, мне ведь и самому неприятно все это вспоминать, е понимаю, почему нельзя начать все сначала ведь я же сказал, что ее люблю, что ошибался..[/quote]

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 25.03.07 09:14

С телефона писала,поэтому вышла каша с цитатой Олега:)дальше-ей можно пообщаться с психологом,тоже хорошо помогает расставить приоритеты в жизни и лечит от собственничества..по себе знаю,что когда мужчина после такого потрясения пытается быть ангелом и внимательным очень-себя еще больше жалко:)а если плюнул и ушел-тогда мозги начинают усиленно работать в сторону воссоединения:)удачи Вам и терпения.поменьше реагируйте на её истерики:)пройдет..
Олег-Ваше настоящее имя?:)что то ситуация очень знакома..Ваша жена не попадала в больницу после того,как всё открылось?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей