Как помочь жене простить мою измену???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 25.03.07 10:09

Весенняя, природа вашего любопытства была понятна с первого сообщения :wink: но тем не менее ситуация почти классическая поэтому часто встречается. Вам зачем знать: он это или нет. На этом сайте люди ищут поддержки а не разоблачения.
Олег, не мешай ей и не загоняйся по поводу её истерик. Если они случаются то это оттого что она не может простить или до сих пор тебе не доверяет. Реши оба эти вопроса подбери нужные слова чтобы её успокоить. Может стоит ей тоже развеяться?! :?:

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 25.03.07 10:55

Какие разоблачения?вы о чем вообще?:)никто никому ничего не должен,вообще то:) по поводу жены Олега-он просит именно помощи для жены,это могут понять лишь женщины,которые были в этой ситуации и пережили её.так вот с позиции такой женщины и пишу-объяснения своего поведения жене и заверения в том,что это не повторится впредь сейчас не дадут ничего.такие слова будут как бальзам на рану лишь тогда,когда она поймет-что может потерять его навсегда.
Ей нужно переосмыслить ситуацию,побыть одной,понять почему это всё случилось,понять, что он личность и сам себе хозяин и в праве сам решать,как ему жить.тогда и муж примется обратно безо всяких условий и претензий.чужим умом не сделаешь себя счастливым,конечно.каждому нужно самому пройти всё и понять,тогда и выводы пойдут на пользу.

Гость

Сообщение Гость » 27.03.07 06:46

весенная писал(а):это могут понять лишь женщины,которые были в этой ситуации и пережили её.так вот с позиции такой женщины и пишу-объяснения своего поведения жене и заверения в том,что это не повторится впредь сейчас не дадут ничего.такие слова будут как бальзам на рану лишь тогда,когда она поймет-что может потерять его навсегда.
.
Мне кажется, что вы пишете с позиции женщины с другой стороны баррикады... Этой и так плохо, а если ей еще и условия ставить, то это будет садизм высшей степени. Будет гораздо лучше, если Олег будет говорить, просто говорить, что он чувствет в настоящий момент, чего хочет и пытаться вызвать ее на этот разговор. Вместе очень многое можно изменить. И он молодец, что ищет хоть где-то ответа, совета, помощи. Но лучше это делать вместе с женой. Она поймет, и она попытается принять ситуацию, но только вместе.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 27.03.07 07:50

Вы ошибаетесь гость,моя позиция именно жены..пока до меня не дошло,что муж стал отрезанный ломоть-с моей стороны была куча обвинений,как дошло-готова была принять обратно его любым и не вспоминать о том,что было раньше.. Плохо жене,представляю насколько,но каждый человек сам делает свой мир,значит и это Плохо она сделала себе сама.захочет-справится и изменит Плохо на Хорошо.желаю ей силы и мудрости, Олегу-терпения это всё пережить:)

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 31.03.07 18:57

to Hекто:

Еще одна мразота вкладывается в поддержку мужского блядства. Не знаю, какого вы полу будете – одно из двух 1) блудливая тварь мужского пола 2) «мудрая» женушка, которая основательно смирилась с гульками мужа (по экономическо-невротическим причинам) и хочет чтобы остальные жрали то же дерьмо – так легче отвлечься от мысли, что самой приходится его жрать, правда? Как-то легче, когда осознаешь, что ты не один такой, да?

В пользу последней версии говорит «молодое мясо» - как бы ничтожно мало ни значила для мужчины очередная пассия, вряд ли он так презрительно о ней выразиться (зачем? Удовлетворил свои желания – презирать то зачем? Разве что он презирает женщине принципе: но тут к врачу).
«Молодое мясо» - типичное показушно-презрительное выражение, скрывающее зависть «старого злобного мяса».


/////простить измену - возможно. Даже очень. Тем более, что вы уже не изменяете. Погуляли с молодым мясом и забыли. Никакой измены не было. ////

Ну потрясающе как изворотливые твари умеют оправдать себя! Думаю, найдутся и такие, что, заведя вторую семью, будут клясться и божиться, что нет тут акта измены.
Я как-то вообще не заметила, чтобы слово «предательство» применялось мужчинами по отношению к себе подобными…

Была измена и было предательство. А то, что автор вернулся – не меняет сути поступка.
Уверяя его в его непорочности, вы никак не помогаете ему понять жену и наладить с ней отношения. Просто помогаете автору оправдывать гнусность.

////Следующее, что следует сказать: по статистике почти все мужики изменяют.
Не изменяют такие категории:
1. Им не дают женщины.
2. Трусы, которые боятся разоблачения или подцепить заразу.
3. Импотнеты. Бедные люди и их жены.
4. Мужчины с низкой сексуальной активностью, которым и одной жены много. Для них секс - это супружеский долг.
5. Ленивые, которым хочется, но лень
6. Люди , которые сильно завязаны эмоционально на жену , и им других женщин не хочется, пока эта эмоциональная завязка не пройдет.
7. Моралисты. Верующие в бога, просто очень морально стойкие люди, которые вообще до брака секса не имели, потому что секс вне брака для них - это грех, аморально. ///

Ну-ну, говорил, что хотел (хотела? Хотело?)! Подводишь к тому, что «не изменяют только уроды и слабаки», да?
А если кто не хочет заражать или подставлять жену – так просто трус? Истинная забота, а не только не словах – трусость?

Да уж, забирайте таких «смельчаков», которые принесут вам подарочек на конце и вас еще виноватой в это выставят, себе, Нечто!

Кому может быть выгодно такие качества как преданность и верность (в истинном значении этого слова, которое находит выражение в поступках, а не только в потаскунских клише: «Яженулюблюиуважаю») выставлять на посмешище и объявлять признаком неполноценности?? Только моральным уродам.

Почему вы так стойко игнорируете настоящую причину – не изменяют те, кто истинно уважают и любят своих жен? Вам, видимо, это незнакомо, невыгодно, вот и в упор не видите.


////только в том случае измена для мужчины серьёзна, если он влюбился в любовницу и сравнивает её со своей женой. Скажите, что у вас была просто похоть без чувств. ///

Автор это сделал, тупица. Он хотел уйти от жены. Советуете автору удариться в ложь и изворотливость? А потом, когда такую политику берут на вооружении ваши жены и подруги жизни – то, кто они? Даже повторять не хочется… Вы считаете, что достойны иного отношения?

///Если хочет не отравлять себе же жизнь, то пусть не вспониманает о нем.
Тогда она поймет, что давление на вас в этом вопросе бесполезно, позлится, какие все мужики кАзлы и успокоится, потому что с кАзлом лучше, чем вообще без никого. А не успокоится - её проблемы.///

А, может, не быть кАзлом?

Некто, вы в состоянии заставить себя не помнить предательства близкого человека? Вы просто можете выключить эту функцию в своем сознании? Научите нас, сделайте одолжение. Не умеете – не тупите.
Вы будете непроизвольно вспоминать об этом, видя этого человека каждый раз. А от других требуете.


Вот после таких псевдонаучных (да еще с магическим словом «статистика») извращений истинной сути поступка, человек, для которого настал важный в жизни момент, возможность переосмыслить свое отношение, задуматься, имеет все шансы превратиться в выродка, уверенного в своей правоте (раз уж пацаны одобряют), с легкостью в дальнейшем относящегося к СОБСТВЕННЫМ проступкам (а че? Все же так естественно!), плюющего на реальные последствия для близкого человека, но свято верящего в то, что такое поведение никак не исключает «любви к жене».

А жена превращается в «дуру», которая не желает «адекватно» воспринимать «мужскую природу» и подобное уродливое отношение и «разрушает» семью из-за «ерунды».

Как это поможет семье, Некто? Или вы мечту бл..в за общее благо семьи выдаете?
Зачем себя в чем-то ограничивать – пусть лучше жена прогнется?

многое, что естественно для человека, как одного из видов животных, недопустимо для человека, как существа обремененного разумом.

supervixen
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06.10.06 18:43

Сообщение supervixen » 31.03.07 19:00

to автор:



Есть несколько способов избавиться от чувства вины:

1. заниматься самобичеванием (неконструктивно, но очень в духе Средних веков)
2. убедить себя, что ничего плохого не произошло – вытеснить из сознания (то, что советует Некто)
3. осознать вину и ТЯЖЕСТЬ НАНЕСЕННОГО ВРЕДА, постараться его искупить добрыми делами (как бы пафосно это не звучало)

Автор, поступите так, как советуют – станете моральным уродом. Вам советуют наплевать на чувства жены и заботиться о собственном комфорте. А, может, за этим и пишете?

Попытайтесь ее понять. Поставьте себя на ее место. «ЕЕ проблемы» - это позиция отречения от ответственности за свой поступок, от того факта, что ваши действия влияют на ее состояние. Вот это и есть предательство – причинить зло и умыть руки; не желая «плохо о себе думать», не желая видеть раны нанесенные человека, объявить последствия для близкого человека – «его проблемами».
Так даже партнеры в бизнесе не поступают, тем более близкие люди. Так поступают только с теми на кого наплевать.

Вы думаете, она специально вспоминает все это? Она не может заставить себя не думать об этом – это как в той старой шутке про «не думай о белой обезьяне» - только о ней и будешь думать! Эти воспоминания подкрепляются болью, которую она еще не пережила.

Советы про «расскажите про разницу между мужской изменой»…

Меня бы только разозлило. Поставьте себя на место женщины, которой приходится это выслушивать: вам в душу нас..ли, а тут еще пытаются базу под это подвести, научное обоснование предложить и, вполне возможно, готовят почву для будущих измен.

Хотя, может, жена ваша за это уцепится… Но имейте ввиду, что может быть под другому…


Если любите жену – потерпите. Это должно просто пройти. Поймите, из-за вас она проходит через ад – и это крики человека, которого боль съедает изнутри!
Человеку приходится каждые пять минут заставлять себя вам снова верить, примирятся с произошедшим – я не преувеличиваю!
А вам советуют отнестись к этому с легкостью и пренебрежением, заучить скороговорку «это-не-измена» = «заткнись-уже-я-устал» – и увериться в своей правоте.

Что бы не начали тут говорить после следующей строчки («ну конечно бабы считаю, что мужчина всегда должен» - жду что-то в этом духе), ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ СВОЕЙ ЖЕНЕ ЗА ТО, ЧТО ОНА ПРИНЯЛА ВАС ОБРАТНО.
Никто не обязан терпеть такое д…мо, понятно вам?
А если человек идет на это ради вас – это надо ценить. А не относится как к должному.
Может, потому и изменили – стали принимать все как само собой разумеещееся.
Или, может быть, вы считаете, что сделали ей одолжение, что вернулись?


А если вы и малейший дискомфорт (по сравнению с ее страданиями) потерпеть не хотите – ГРОША ЛОМАНОГО ЛЮБОВЬ ВАША НЕ СТОИТ.

Что вас, действительно, беспокоит?
Создается впечатление, что на страдания жены вам глубоко наплевать – лишь бы вам не напоминала о вашей вине.
Держу пари, если вы жена не сказала вам ни слова упрека после вашего возвращения, а плакала где-то в уголке, держала бы боль внутри (что гораздо опаснее для психики и здоровья вообще) – вы бы не завели тему. ВАМ было бы хорошо и удобно, ВАС бы ничего не касалось, а каково там жене – вы бы даже не задумались, «ее проблемы»?
Если хотите помочь жене – НЕ ДЕЛАЙТЕ МОРДУ ЛОПАТОЙ, не абстрагируйтесь, не занимайте выжидательную позицию при соприкосновении с ее болью.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 31.03.07 19:32

Некто писал(а):Особенно артистично звучит "как то простнулся и понял - что же я делаю!"
:D
Не "как-то проснулся", а "как проснулся". Согласитесь, две большие разницы.

Автор, ситуация у Вас тяжелая. И выход, на мой взгляд, только один - терпенье и труд. Увы, виноваты сами.
Старайтесь загладить свою вину, но смотрите не переборщите, а то выйдет хуже. Действовать необходимо тонко, но планомерно и терпеливо. Цветы, культпоходы, путешествия и т.п.. Старайтесь не скандалить самостоятельно, т.е. не впадать в истерику и не срываться на крик. Это категорически вредно.

Гость

Сообщение Гость » 02.04.07 11:14

supervixen писал(а):


.
все верно, правильнее и точнее не скажешь!

Гость

Сообщение Гость » 02.04.07 11:15

Anonymous писал(а): все верно, правильнее и точнее не скажешь!
цитировать не стала, согласна со всеми вашими высказываниями

Гость

Сообщение Гость » 02.04.07 11:42

вам в душу нас..ли..
не, это уже не смешно даже..
насрали - это когда у тебя с бабой все супер, секс, и ты лезеш под юбку другой бабе. :!: Вот это насрал.
А если у тебя с бабой секса нет, отношения остывают, то надо быть полным кретином, что бы не прикинуть, что муж может бегать на сторону.

Супервиксен, а ну скажи, на что жена Олега расчитывала,
живя с ним в браке, но без секса и чуств?
Устроилась на голове, cвесила ножки. :x


Может у не самой любовник завелся, если с мужем не все хорошо.. :shock: :lol:
Это я Олегу, пусть тоже думает не только о работе :)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 02.04.07 13:28

я вот с Леликом согласна. Олег, как женщина пережившая всю эту байду и наобщавшись по самые уши с пострадавшими, могу сказать вот что. Все мы женщины с разным болевым порогом. Но все проходит. Можно конечно пойти по пути "учить жену", а можно забить болт. Времени с ваших откровений прошло немного. Поэтому поведение вашей супруги НОРМАЛЬНО. Наберитесь терпения, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ на провокации. Она цеплять вас будет до тех пор, пока вы оправдываетесь или остро реагируете. А вы не ведитесь. Либо молча, либо с юмором, либо вообще никак, переводя разговор. Потерпите. Ей и самой это надоест. Ну а впромежутках между ее закидонами ведите себя в соответсвии с тем, какой вы есть. Не переигрывайте в "любящего мужа". Говорите о любви тогда, когда вас переполняют чувства. И сами не вспоминайте о "грехе" и не давайте жене вспоминать. И все отомрет. Сейчас оно немного поболеет, но если увидет, что вы спокойны, то и сама успокоится. Ваше спокойствие и терпение - вот тот конек. Удачи.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 02.04.07 16:51

А я вот согласна с Supervixen.
Это именно предательство, по-другому не скажешь.
НЕуважаемый автор, Вашей жене лучше истребовать с вас содержание на себя и ребенка и жить одной, чем с таким чудаком. Хотя, вы, наверное, закозлитесь ей деньги платить. Знаком такой тип мужчин.

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 02.04.07 17:00

dinamo писал(а):А я вот согласна с Supervixen.
Это именно предательство, по-другому не скажешь.
НЕуважаемый автор, Вашей жене лучше истребовать с вас содержание на себя и ребенка и жить одной, чем с таким чудаком. Хотя, вы, наверное, закозлитесь ей деньги платить. Знаком такой тип мужчин.
Олег, не слушайте ее:) жене не лучше будет одной, если вас любит:) все у вас наладится. время только нужно и желание и любовь.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.04.07 18:40

Судя по нику и высказываниям, dinamo и есть "динамо".
Вообще, подозрительная активность всяких шибко "вумных" и "высокоморальных" дамочек. Весна, наверное.... :D
Автор, не обращайте внимания на лай шавок.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.04.07 08:19

Не нужно вестись на провокационную терминологию заводного "динамо". С ее точки зрения не потакать содержанкам это "закозлиться", а с точки зрения мужской справедливости это "правильный поступок".

Ибо некоторые дамочки почему-то считают, что стоит мужчине разок заняться с ней сексом,- и он уже должен ее содержать всю оставшуюся жизнь. Не выйдет.

Баба всегда мыслит примитивно: "Как жить дальше?" Если Вы дадите Вашей жене уверенность в завтрашнем дне, то все встанет на свои места и она забудет Вашу измену. Ведь что для нее есть измена? Это опасность потерять Вас, а следовательно потерять обеспеченную жизнь. Вот они и вопят как белые медведи в теплую погоду - типа "всемужикикозлы"! А что имеют в виду? "Я тебя сделала, ты мой. Теперь ты меня должен меня кормить и поить. И еще одевать. И тратить на меня деньги. Только на меня. И я должна быть уверена, что это не прекратится никогда." Так дайте ей такую уверенность и дело с концом!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 03.04.07 12:21

цинично, но верно!:.))

Гость

Сообщение Гость » 03.04.07 14:03

Мейсон писал(а):Ибо некоторые дамочки почему-то считают, что стоит мужчине разок заняться с ней сексом,- и он уже должен ее содержать всю оставшуюся жизнь.
А разве нет? С точки зрения природы, самец не должен заботиться о своем потомстве и об их матери? На уровне инстинктов.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 03.04.07 14:08

С точки зрения природы, самец не должен заботиться о своем потомстве и об их матери? На уровне инстинктов.
Если секс - на уровне проведения досуга, тогда точно не должен,
даже если баба решила родить ребенка в результате такого "досуга",
то все равно мужчина не обязан заботиться о том, о чём он планы не строил и понятия не имел. 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.07 14:08

а вы привидете примеры, в которых самец заботится?? да, есть пару видов птиц, к примеру страус, и у животных может быть найдете, НО возьмите в общем.
инстинкты заботы о детях- у самок. у самца инстинкт- иметь как можно больше самок. на всех их содержать инстинкта не хватит-.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 03.04.07 15:36

Svobodniy писал(а):а вы привидете примеры, в которых самец заботится?? да, есть пару видов птиц, к примеру страус, и у животных может быть найдете, НО возьмите в общем.
инстинкты заботы о детях- у самок. у самца инстинкт- иметь как можно больше самок. на всех их содержать инстинкта не хватит-.
Пингвины, бекасы, вороны, стрижи, ласточки, страусы, киви, куропатки... волки, лисы, бабуины, суслики, гиены... вам хватит или еще надо?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.07 16:02

а теперь такой же список, но тех, кто не поддерживает .

Бессоница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.04.07 13:29
Откуда: Moscow

Сообщение Бессоница » 03.04.07 16:20

Mandarin писал(а): даже если баба решила родить ребенка в результате такого "досуга",
то все равно мужчина не обязан заботиться о том, о чём он планы не строил и понятия не имел. 8)
интересно, а как это жить и знать, чо где-то рядом растет твой ребенок и делать вид, что ты не при чем?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.07 16:24

Бессоница, не будем отходить от темы топика-)

Бессоница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.04.07 13:29
Откуда: Moscow

Сообщение Бессоница » 03.04.07 16:35

Svobodniy, ага) ток причем здесь список животных?))

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 03.04.07 16:37

а вот к чему:
Ибо некоторые дамочки почему-то считают, что стоит мужчине разок заняться с ней сексом,- и он уже должен ее содержать всю оставшуюся жизнь.


А разве нет? С точки зрения природы, самец не должен заботиться о своем потомстве и об их матери? На уровне инстинктов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей