развод, уход с минимальными травмами для детей. приму советы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 12.07.14 22:46

Obormot писал(а):обоснуй
Сбитый Сокол опередил. Вот только слишком уж он вежливый.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.07.14 01:27

днк тест делал - дети мои.

слабохарактерный - ага. типичная сопля на палке.
зато есть куда расти, да и прогресс по сравнению с парой лет назад очень приличный, в том числе и в мозгах.

обрисую ситуацию вкратце.
пишу из Севастополя.
неделю буду тут как минимум.
продлил путёвку детям еще на 3 недели.
под Донецком сегодня расхерачили Красногоровку из градов, двоюродный брат забрал своих и уехал за 3 часа перед этим. возможно, дома у него уже нет - т.к. блок-пост ополчения рядом. сейчас они в пансионате на азовском море, что дальше - х.з.
моя квартира находится в нескольких км от всего этого, пока вроде по тому району не лупили, а завтра - х.з.
отец в Донецке, его квартира еще в нескольких км.
всё в пределах досягаемости.

бизнес пока идёт, но с перебоями.
серьезно щупаю варианты миграции в Россию, пока к родственникам.
бизнес можно перенести, можно и поработать по прошлой специальности, если что.

сделали с БЖ друг другу доверенности на детей.
на всякий случай - например, могут забрать на фронт за любую из сторон конфликта. или еще чего случайное.

самое интересное - щас я красавец, без верхних и нижних передних зубов. новые пока не готовы, к тому же они остались в Донецке. не успел.

девушки из списка или уже свалили, или сидят в донецке и ждут, когда ж их кто-то оттуда спасёт, причём чтоб с мамой, папой, сестрой РСП и непременно в крым. и нахаляву. включают "тыжемужчину" и всякое другое.
девушки не из списка начинают знакомство прямо с этого.

на фоне всего этого регулярные миньеты сильно снимают стресс.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.07.14 01:51

оно конечно можно щас дать ей под жопу с казать "детей вытаскиваю, сама - как хочешь".
заманчиво, что скрывать.
но здаётся мне, что дети мне этого не простят.
я б не простил.

отмазка? хер его знает.

дальше.
ехать в донецк все равно надо вдвоём.
одному на машине - стремно. каждый блок-пост мой, с досмотром и опросом. проверено.
она одна на машине - тоже стрёмно.
вдвоём - нормально, подозрений не вызываем.
если что с одним, второй поможет. или хотя бы будет в курсе.
могут одного банально завернуть на таможне - кто детей заберет? а так второй проедет.

если в донецк не возвращаться - наличие ББЖ при двух детях тоже плюс, как ни крути.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.07.14 03:02

одиночества я не боюсь.
с хрена ли мне быть одиноким? при нормальном положении вещей найти девушку проблем никаких.
опять же, дети уже есть, братья, сёстры, отец, друзья, правда, немного, но есть. со всеми общаюсь хорошо.

спать одному тоже нормально. поначалу было непривычно.

насчет клеяния ваз - это врядли.
не, у людей вполне может выключаться башка, насмотрелся зомбированных. у нас теперь это сплошь и рядом. но я вроде пока устойчив.

ББЖ держу в таком положении, что ей понятно, что в случае ухода у меня проблем не будет вообще (про Т10Д она в курсе, деньги все через меня, друзья-родственники меня как минимум не осудят), а у неё они возникнут в полный рост (РС2П, не первой свежести, живых денег не будет, сразу сказал, проблем бытовых её я решать тоже не буду, забьёт на детей или приведет в дом хоря - отниму детей и из хаты выгоню).
поэтому держится за ветку всеми лапами.

за полгода свалить не вышло, конечно, но по самым пессимистическим прикидкам у меня еще как минимум полгода на все эти сопли.
т.к. я себе крайний срок наметил в год и нарушать его не собираюсь.
всё-таки думаю закончить раньше.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.07.14 10:43

Obormot писал(а):одиночества я не боюсь.
с хрена ли мне быть одиноким? при нормальном положении вещей найти девушку проблем никаких.

Одиночество?
Это так слабые называют СВОБОДУ.

Сбитый Сокол
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.04.14 16:59
Откуда: Ад

Сообщение Сбитый Сокол » 14.07.14 18:29

Obormot писал(а): за полгода свалить не вышло, конечно, но по самым пессимистическим прикидкам у меня еще как минимум полгода на все эти сопли.
т.к. я себе крайний срок наметил в год и нарушать его не собираюсь.
всё-таки думаю закончить раньше.
Ошибочка в элементарной арифметике, не полгода - а ДЕВЯТЬ ЛЕТ! И у истории этой конца-края не видно. И будет продолжение (отмазку сам придумаешь).

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.07.14 20:52

значит свободы не боюсь.
мне реально понравилось.

чтоб не было продолжения - пишу здесь.
плюс дневник.
очень полезно для самоконтроля.
особенно если читают люди со стороны, и высказывают полезные советы.

ребята, пожалуйста, не "автор э ... проти-иивный ...", а хотя бы пару предложений.
в любом плане есть дырки, любой человек ошибается.
всегда полезно знать чужое мнение.

насчет девяти лет - не надо плюсовать мух к котлетам.
план поставлен полгода назад, по плану критичный срок - год.
пока всё в пределах допуска.

я никогда не понимал, как люди между собой вообще общаются.
как вот это всё происходит.
само собой не получалось это понять.
читал по книжкам, рисовал алгоритмы, схемы.
тренировался перед зеркалом. лицо, интонации.
вроде примерно понял только пару лет назад, но как только выхожу из заранее просчитанной зоны с тройным резервированием вариантов - чувствую себя крайне неуверенно.
поэтому тороплюсь медленно, семь раз отмерь.
персонаж мля типа шелдона купера, только не гей, и с математикой похуже - всегда была твердая пятерка, но без плюса.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 16.07.14 21:34

Обормот, я не совсем понял про переезд... А что мешает выехать вместе, а после попадания в безопасную зону дать пинка?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 17.07.14 16:37

Гы каментеры вы прикольные, всё про душевные стенания, когда можно по шапке градом получить, или осколок, ну или на худой конец пулю.. Тут вопрос не о формате отношений, а о выживании уже стоит..

Вангую что ничего у обормота через пол года не случится, да дырка в душе есть, но и пластырь в виде потрахушек на стороне он постоянно прилепливает, чё за примерами ходить, тем же самым страдаю, да и на форуме оленей хватает у кого примерно такой же вывод нарисовался..

Лучше всё же хуевые отношения с женой, чем отсутствие жены по причине войны. Тоже самое и про детей, не то время чтобы разводами заниматься.

Сбитый Сокол
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.04.14 16:59
Откуда: Ад

Сообщение Сбитый Сокол » 17.07.14 19:00

Специально для Rus:
У автора с 2005-го года тянется эта ситуация.
Война же началась только в 2014-ом, в 13-ом ещё очень спокойно было.
То есть автор нормально мирился с блядками жинки весь 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013. Его ВСЁ УСТРАИВАЛО. Я писал ему еще на предыдущей странице, что понять не могу что он там дергается?
Тем более сейчас у автора "уникальная" в своем роде ситуация, ему с женой лучше чем одному. Вон он там про европу пишет - а туда с семьей переехать проще чем одному. Короче не вариант ему расходиться...Еще лет десять можно просрать, а там уже вроде и старость. И дети не простят, да и миллион причин. Он придумает. С 2005-го думает.

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Re: развод, уход с минимальными травмами для детей. приму со

Сообщение Кракотук » 17.07.14 19:12

Obormot писал(а): как думаете, нормальный план?
думаю куевый

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 17.07.14 19:57

Rus писал(а):Гы каментеры вы прикольные, всё про душевные стенания, когда можно по шапке градом получить, или осколок, ну или на худой конец пулю.. Тут вопрос не о формате отношений, а о выживании уже стоит..
+500
не до глупостей

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 17.07.14 22:33

Slider писал(а):Обормот, я не совсем понял про переезд... А что мешает выехать вместе, а после попадания в безопасную зону дать пинка?
да как-то так оно и будет.
если до конца лета не угомонятся - нужно будет 100% линять, т.к. детям надо где-то учиться.
но скорее всего решение будет принято раньше.

возможен промежуточный вариант, их вывезу, сам пока там побуду.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 17.07.14 23:17

Сбитый Сокол писал(а):Специально для Rus:
У автора с 2005-го года тянется эта ситуация.
Война же началась только в 2014-ом, в 13-ом ещё очень спокойно было.
То есть автор нормально мирился с блядками жинки весь 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013. Его ВСЁ УСТРАИВАЛО.
план действий я озвучил примерно под новый год, между 13 и 14. лень уточнять. тогда вариант "война" конечно не учитывался, да.
тогда и начал выполнять.

мирился и устраивало - не одно и то же.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 21.07.14 09:41

"я вспоминаю то время, и оно как в тумане - как будто бы то была не я. то был совершенно отдельный кусок моей жизни, как будто то жила не я, а кто-то другой. а потом я очнулась и смотрю со стороны на тот кусок жизни, и не знаю, что же теперь делать и как смотреть в глаза детям".

Автор, знакомые слова из моей супружеской жизни.
куета это все. Как только расслабишся , или вновь будет вариант запасного аэродрома, спрыгнет твоя зазноба. И ей все будет пофиг.
Тебя она давно слила, я просто поражаюсь, при твоих возможностях ты еще терпишь многий фискомфорт.
С моейт ТЧЗ , ты слишком много акцентируешь на детях.
Нет, это не упрек, уважуха тебе за стремление обеспечить детей, спору нет.
Но прицепом идет твоя жена, и тот план , который ты разрабатывал до начала боевых действий у вас сейчас в стране, типа машину жинке дать, чтоб детей возила и тыды, понимаешь, как то ты мягонько все стелишь.
Ты пойми, момтор у тебя не железный в организме, рано или поздно тоже может зазбоить.
И про этот пресловутый " туман" в бошке у твоей зазнобы. Понимаешь, моя БЖ так напалмом жгла в обно время, так разваливала своими действиями нашу семью, просто покров из женского полового органа. Такие затем были отговорки.
Типа как в бреду была. Куйня это все. При определенных обстоятельствах этот туманец будет изощренней и скрытней. Она просто будет лучше шифроваться .
Дети , это отлично. Но я считаю так, что твоя зазноба никуя не осознала на мизер того, что творила с тобой и детьми. А ты схавал автор.
Понятно что сейчас война, никому это не пожелаешь.
Но с моей ТЧЗ ты на несовсем правильном пути был, слишком ты мягкий как пластелин в некоторых моментах. Понятно, что сейчас демка зашкаливающая, но она не может проболжаться вечно со стороны твоей жены.
И полетит нож в спину. В тот момент, когда ты будешь думать, что ситуевина под твоим контролем.
Тебя червяк предательства не гложит ??????? Как ты с этми живешь ?
Мне одно вот это не понятно.
Но выбор только за тобой, и только.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 21.07.14 22:22

уточняю - я даже и близко не схавал.
ножик мне в спину не грозит.
от кого?
от кухонного комбайна+стиральная машинка+автоминьетчик "сахарные губки"?
да я вас умоляю.
ну нету у меня тёплых чувств и прочих привязанностей. а вот не-тёплые есть. с чего мне расслабляться?

пожрать приготовлено, в доме порядок, мозговыноса нет, расходов практически тоже, совместный онанизм партнёром об партнёра опять же на уровне. не качество так количество.
пока сойдёт, не более.

на фоне внешней опасности демка будет феерической пока я буду хоть на что-то годен.
"других веток" счас большоооой дефицит, за них борьба страшная, я выше описывал.
даже при переезде отсюда "внешняя опасность" никуда не денется довольно долгое время - чужой город, жильё-работа подвешены в воздухе, друзей-знакомых-связей нет, своих денег тоже.

разумеется я в курсе, что "этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности".
но счас пока что лучше держать её при себе.

а чтоб осознать, что она творила, как сильно и как долго мне было херово - ну малореально это в принципе, ну не осознает кот своей вины за то, что сожрал последнюю сосиску из холодильника. по морде ему за это - надо, себе на носу зарубить, чтоб дверцу закрывал - надо. а взывание к совести кошачьей - бесполезно.

PS я периодически качаю ситуацию немного туда-сюда, тренируюсь, и уже практически вижу, как у неё в башке тумблеры переключаются. даже неинтересно уже.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 22.07.14 08:40

я периодически качаю ситуацию немного туда-сюда, тренируюсь, и уже практически вижу, как у неё в башке тумблеры переключаются.

Выбор только за тобой. Твой чемодан, тебе нести, хоть с ручкой он , хоть без ручки :)

даже неинтересно уже.

Только вот не заигрался бы ты , автор.

Отписывайся , автор, думаю, что многим интересен финал твоего кина семейного.

hitrou
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.06.14 17:41

Сообщение hitrou » 22.07.14 18:58

Автор, ТЫ ВСЁ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО! Тебя не грызет прошлое. У тебя классная жена (обслуга). Ты ее не любишь. Если захочешь, то можешь без зазрения совести трахать упругих телочек - для души и тела. Ты - хозяин! А еще эта проклятая война. Ты в ответе за детей. И....выбрось все планы из головы! Просто ЖИВИ! УДАЧИ!

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 22.07.14 19:29

hitrou писал(а):А еще эта проклятая война. Ты в ответе за детей. И....выбрось все планы из головы! Просто ЖИВИ!
+ мильен
Просто ПЕРЕЖИВИ этот период с минимальными потерями. Не думай сейчас о личном. Утрясется в стране, - начнешь с той точки, с которой тормознул.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 12.08.14 15:24

дык правильно, но сука всё же диссонанс, смотрю на свою "благоверную", и задаюсь вопросом и чего я к тебе сейчас ощущаю, любовь это наврядли или какая-то специфическая, эмоциональная привязанность вероятно, человеческая лень и нежелание портить кровь и нервы себе и окружающим близким тоже думаю присутствует.

думаю hitrou прав, у меня есть друг третий раз женат, от второго брака двое детей + там он выплачивает часть ипотеки (соответственно алики), третий брак дочка, и не очень похоже что и последнюю зазнобу он сильно любит, та тоже мозг высеривает время от времени мама негорюй, хотя вроде друг уже и не алень и понимает что к чему... А ну и ещё он со своей последней пассией по съемным хатам живёт, вот и остаётся у него бабла с гулькин нос, порой ко мне занимать ходит.

Смотрю на него и думаю дык, этож моё будущее, по любасу рано или поздно заведётся постоянная, ну даже женится не стану, детей то всё равно захочет, своих двух мелких только подрастил, и спрашивается оно мне ещё надо? всё по новой эти памперсы, ночные вставалки, сопли, сады-школы башмаки заботы... ну его нахер :)))

Хотя конечно моя каралевна может и отмочить что-нибудь по новой.. Тут тоже вопрос как с этим дальше разбираться, вопросов больше чем ответов. Вон Dude у нас интересную формулу отношений выбрал, но для меня уже наверно это слишком.

Вообсчем стоим на балконе и вдаль глядим, думаем о приколах и выкрутасах жизни, и ищем правильный путь...

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.08.14 15:53

ну, мне по приколу с детьми колупаться.
Они у меня кассные.
Да и преувеличено всё это насчёт памперсов, вставаний и т.д.
Не помню особых проблем с этим.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.08.14 16:03

Статус чек.

Живём в Севастополе, съемная квартира, режим экономии.
Удалось вывезти только одну машину и часть вещей.
Скорее всего придется оставаться в России надолго, у нас там всё хуже и хуже.
Может удастся выдернуть вторую машину и еще вещей.

Секса с ББЖ нет, бросил это дурное занятие.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.08.14 16:04

Также вывез тещу и брата жены призывного возраста.
На днях едут дальше, к своим родственникам.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 12.08.14 16:07

Rus писал(а):дык правильно, но сука всё же диссонанс, смотрю на свою "благоверную", и задаюсь вопросом и чего я к тебе сейчас ощущаю, любовь это наврядли или какая-то специфическая, эмоциональная привязанность вероятно, человеческая лень и нежелание портить кровь и нервы себе и окружающим близким тоже думаю присутствует.

думаю hitrou прав, у меня есть друг третий раз женат, от второго брака двое детей + там он выплачивает часть ипотеки (соответственно алики), третий брак дочка, и не очень похоже что и последнюю зазнобу он сильно любит, та тоже мозг высеривает время от времени мама негорюй, хотя вроде друг уже и не алень и понимает что к чему... А ну и ещё он со своей последней пассией по съемным хатам живёт, вот и остаётся у него бабла с гулькин нос, порой ко мне занимать ходит.

Смотрю на него и думаю дык, этож моё будущее, по любасу рано или поздно заведётся постоянная, ну даже женится не стану, детей то всё равно захочет, своих двух мелких только подрастил, и спрашивается оно мне ещё надо? всё по новой эти памперсы, ночные вставалки, сопли, сады-школы башмаки заботы... ну его нахер :)))

Хотя конечно моя каралевна может и отмочить что-нибудь по новой.. Тут тоже вопрос как с этим дальше разбираться, вопросов больше чем ответов. Вон Dude у нас интересную формулу отношений выбрал, но для меня уже наверно это слишком.

Вообсчем стоим на балконе и вдаль глядим, думаем о приколах и выкрутасах жизни, и ищем правильный путь...
я, для себя, так мыслю:
Скоплю я денежку и сделаю вазектомию. 2 ребятишек есть, мне еще их лет 15 поднимать, наферхуа мне еще дети от других теть? Мне 43 и распыляться на многих детей нерезон. Может радикально, зато надежно.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 12.08.14 16:10

Obormot, а что у вас вообще творится то в Украине? А то у нас в Прибалтике такой массированный водопад инфы идет с негативом в сторону России, что уже непонятно, кто бомбит села и города, кто воюет с одной и другой стороны и как, и чем все закончится.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя