развод, уход с минимальными травмами для детей. приму советы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.08.14 16:11

Нормальное решение.
Но лучше спермы еще заморозить на всякий пожарный.
Сам планирую так же.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.08.14 16:12

Castor писал(а):Obormot, а что у вас вообще творится то в Украине? А то у нас в Прибалтике такой массированный водопад инфы идет с негативом в сторону России, что уже непонятно, кто бомбит села и города, кто воюет с одной и другой стороны и как, и чем все закончится.
Боюсь, закроют ветку. Могу в личку, кратенько.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 12.08.14 16:25

Напиши, в личку, буду признателен.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 12.08.14 17:55

Obormot писал(а): Боюсь, закроют ветку. Могу в личку, кратенько.
Я бы тоже с удовольствием почитал :)

Теперь по теме.
БЖ - простой гормональный автомат. Ее инстинкты постоянно "проверяют" самцов на прочность и в зависимости от выводов включаются 2 модели поведения.

1) Демка.
2) Прогиб.

Ты в последние годы сильно поднялся по статусу , поднялся. А жена опустилась. И ее поведение не более чем гормональные и инстинктивные попытки тебя удержать. Потому что лучше ей не будет уже никогда. Ничего человеческого в ее поведение нет. Просто говорящая обезьяна.
Есть у нее конечно и разумная часть - которая думы там думает и т.д.
Но контролировать думалкой свои инстинкты могут и главное хотят -единицы. Из этого простой вывод - как только появится кто-то поинтересней(маловероятно) или ты станешь менее интересен(или пройдет острый кризис который ша)
Интересно - а ты ее виноватиш? . Смысл в том что ты вслух начинаешь сравнивать объект виновачивания с другими ОЖП в заведомо невыгодном для нее формате.

В целом направление верное. Только одно НО. Кортизол выделяется при стрессе - сдерживаешь ли ты себя или нет - не важно. И он разрушает внутренние органы. А механизм остановки сломан. Так что если ты постоянно сдерживаешься что-бы не разбить ей морду , если тебя она бесит и т.д - ты постоянно кортизолишь и разрушаешь свой организм.
По поводу других ОЖП. Видеть часто ты их не хочешь потому что они "ниже" тебя по ДСП. Т.е в переводе на русский - они тебя могут любить - а ты их нет.
Чтоб ты "любил" баба должна быть выше тебя по ДСП. Тогда ты любишь а она нет. Чем такое обычно кончается - прочти свое сообщение 8-летней давности.
Так что эффективным в этот модели будет : для семьи - домашнюю , хорошую , послушную из полной семьи и чтоб хотела тебя и текла. Но эмоций у тебя к ней особо не будет.
Для эмоций - любовницы , секс на 1-2 раза и шлюхи. И еще. СЗ = отстой.
Почитай http://s-v-saveliev.ru/ на досуге. Интересные вещи пишет. Которые проходят проверку практикой.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 13.08.14 15:38

Не я детей своих люблю, классные, от того собственно и лямка.
Просто не хочу всё по новой проходить в особенности совсем мелкий возраст, здоровья тоже не вагон... Да и опять же ресурсы тратить на две семьи старую и новую какой смысл?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 13.08.14 16:32

Есть один момент, два ребенка -мало.
Надо хотя бы три.
А с той же женой разумеется не вариант.
Так что наверное другая семьяу меня всё-таки будет.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 14.08.14 02:50

Ктотодобрый писал(а):Из этого простой вывод - как только появится кто-то поинтересней(маловероятно) или ты станешь менее интересен(или пройдет острый кризис который ша)
да, я в курсе, отдаю себе отчет. писал об этом выше.
но, повторюсь, ББЖ воспринимается в качестве домашней техники, не более.
еблю бросил примерно месяц назад.
"жалкое подобие левой руки"
Интересно - а ты ее виноватиш? . Смысл в том что ты вслух начинаешь сравнивать объект виновачивания с другими ОЖП в заведомо невыгодном для нее формате.
сравнивать с соседкой зинкой, у которой жопа меньше, а сиськи больше - нет.

но то, что я с ними "из жалости", периодически подчеркиваю, непрямо, но без компромиссов.

и то, что всё это закончится в любую минуту, и мне даже повод для этого не нужен - тоже. решение только моё.

и в том, что ситуация у нас такая и это полностью её вина - периодически, при попытках придумать оправдание себе или ожп в аналогичных ситуациях, типа фильмы, истории знакомых и т.д.
В целом направление верное. Только одно НО. Кортизол выделяется при стрессе - сдерживаешь ли ты себя или нет - не важно. И он разрушает внутренние органы. А механизм остановки сломан. Так что если ты постоянно сдерживаешься что-бы не разбить ей морду , если тебя она бесит и т.д - ты постоянно кортизолишь и разрушаешь свой организм.
х.з.
а вот как щас спрыгнуть?
работаю над этим.
По поводу других ОЖП. Видеть часто ты их не хочешь потому что они "ниже" тебя по ДСП. Т.е в переводе на русский - они тебя могут любить - а ты их нет.
Чтоб ты "любил" баба должна быть выше тебя по ДСП. Тогда ты любишь а она нет. Чем такое обычно кончается - прочти свое сообщение 8-летней давности.
а с другими ожп у меня всё норм.
видеть хочу и буду.
прям щас как минимум две кандидатки, 24 и 25 лет.
вполне нормальные по всем параметрам.
эмоции там будут, но под контролем. этого мне хватит.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 14.08.14 03:12

Сейчас соскакивать никак. Сам понимаешь - война. Я имел ввиду в будущем - когда все устаканится лучше ее как можно меньше видеть. Иметь под рукой постоянный источник кортизола верная дорога на дно пузыря , а то и гроба.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 14.08.14 03:13

Сейчас соскакивать никак. Сам понимаешь - война. Я имел ввиду в будущем - когда все устаканится лучше ее как можно меньше видеть. Иметь под рукой постоянный источник кортизола верная дорога на дно пузыря , а то и гроба.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 02.09.14 19:50

лето кончилось.

квартиру снял, в школу устроили, решение принято для детей как минимум зимовать тут.

вторую неделю пытаюсь продлить миграционные карты детям - они тут уже давно.
очереди жуткие.

как только эти бумажки сделаю - еду в Воронеж.
сестра может с работой поможет.

запасные варианты:
1. возвращаюсь в Донецк, если там угомонятся или хотя бы перестанут по городу лупить.
2. ББЖ могут перевести на другой филиал - тогда поедет она, я тут с детьми.

бизнес могу вести в трех вариантах, в первом еще и работать параллельно.

пронаблюдал две попытки инверсии.

1. банально, кончились деньги, а новые пока не пришли. неделю экономили, потом пришлось занять чуть у её знакомых. совместили это с шашлыкингом, ББЖ пила, я за рулём. по дороге домой в машине - скандал.

наутро "я ничего не помню", общее грустное настроение и "я вообще никогда пить больше не буду".

2. ББЖ съездила по работе в Мариуполь, потом заглянула в Донецк, забрала вторую машину ("свою"), кое-что из вещей и тестя. в принципе без приключений, разве что при выезде из города увидели свежие воронки от залпа градами в поле у дороги.

по приезду начала задвигать мол вы тут отсиживаетесь, а я там чуть ли не в окопах.

вобщем как-то так.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 24.10.14 08:06

обормот куда пропал? какие новости

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 24.10.14 21:02

ББЖ, дети, кот и машина в Севастополе на съёмной квартире.
я с другой машиной в Донецке, недавно приехал.

думаю тут побыть какое-то время, ситуация на фронте как-то стабилизировалась, люди вернулись.
много чего уже опять открылось, машины ездят, люди ходят, хотя по 5-6 человек в день по сводкам мирных гибнет под артогнём.
народ как-то.. привык, что ли.

обустраиваю квартиру, уборка, перестановка мебели, налаживаю связи :)
вот прям счас кстати и налаживаю, ужин, камин, свечки, вино, всё такое :)

все мои по работе тоже вроде тут, пробую пробную партию собрать и отправить.
вроде получается пока (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить).

короче если наступления укровского не будет - жить можно.
если будет - машина под окном.
ну или подвал.
ну или еще чего.

планирую ББЖ и детей в Севастополе оставить как минимум до весны, а то и дольше.
сам - как получится.

как-то так.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 24.10.14 21:14

в Воронеже был, не очень понравилось.
Севастополь - город шикарнейший, отличные люди, флот, атмосфера.
Заповедник СССР, каким его хочется помнить.
плюс куча развлекухи для детей, кружки, флотилия, природа.

работать в одном городе, дети в другом, а бизнес после работы в третьем - побоялся, что не удержу всю эту пирамидку, рухнет.

ББЖ бухгалтерствует удалённо по инету, работу по месту особо не ищет, но это характер такой, птица гордая, не пнёшь - не полетит. плюсы - сидит дома, еду готовит, за детьми следит.

я перед отъездом как мог "систему стабилизировал" - отошел от всех внутрисемейных разборок, посмотрел на их отношения, распределение власти и ответственности между собой без моего участия - вроде терпимо.
розетки-краники-выключатели-мебель там починил по максимуму.
машину тоже.

продержатся :)

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 27.10.14 06:59

хорошие новости :)) вырисовывается правильная картина, главное чтобы укропы опять бузить не начали.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 07.11.14 12:48

вопрос меня один тревожит.

я совсем не скучаю по детям.
вообще.

я тут уже больше двух недель, и за это время ни разу с ними не говорил.

с ББЖ общаемся примерно раз пять в неделю, ну обычный статус чек: жив, здоров, стреляют, работа есть, у них тоже всё в порядке, были там-то на выходные, ну всё, пока.

то есть можно без проблем взять и позвонить по скайпу, помахать ручкой, поговорить.
но хочу ли я это делать? не особо.
плохо ли мне без этого? да нет.
я просто знаю, что у них нормально всё, и что они знают, что у меня тоже всё нормально, и этого вполне достаточно.

вообще, ощущение конкретного такого облегчения присутствует.
как скинул с себя ежедневную, рутинную обязаловку.

вот я думаю, это временно, или уже всё, дальше так и будет?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 07.11.14 12:50

тебе интересны дети соседей? также будет и со своими.
алгоритм любви к детям следующий: заботишься и любишь их. Не заботишься - покуй. Нет никаких отцовских инстинктов.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 07.11.14 12:58

с глаз долой - из сердца вон? хм.

чото они мне тоже кстати не звонят.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 07.11.14 13:01

это ДРад описывал: люди о которых мы заботимся вызывают у нас окситоцин, вот мы и тащимся. Социальность, то се. Не заботимся - как нарики не тащимся от них, нам на них посрать. К детям это тоже приемлемо. Из зеркала на тебя смотрит наркоман...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 20.11.14 05:52

я совсем не скучаю по детям.
вообще.
в шоке Обормот, ради того чего старался, фактически теперь не мучает, я тут думаю что же меня ожидает... детей забывать не хочу :( :?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 20.11.14 11:02

а чего? я вполне доволен.
вот именно что "не мучает".

эта часть программы выполняется достаточно хорошо - уход действительно получился не травматичным для детей, да и для меня тоже. плюс впечатления от переезда, плюс война эта - короче размазалось всё это, одно на одно наложилось.
нормально.

перефразирую - нет нужды в постоянном пинговании, "привет-привет".
я знаю, что они где-то есть и у них всё хорошо.
я знаю, что они ко мне хорошо относятся.
я знаю, что в любой момент я или они могут приехать.

собственно, я и приехал, я счас в Севастополе.
сын скучал уже по мне. а доча - она как я примерно :)
оба мне рады, и я им рад, а что еще надо, мозговыносов и шкандалов нет, у ББЖ демка так и идёт (уже уехала).

ББЖ нужно обновить миграционку, выехать - въехать, плюс дела по работе, вобщем я тут примерно на неделю.
потом она вернётся - обратно уеду.

нормально.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.14 12:20

я совсем не скучаю по детям.
вообще.
Rus писал(а):в шоке Обормот, ради того чего старался, фактически теперь не мучает, я тут думаю что же меня ожидает... детей забывать не хочу :( :?
не надо истерик.
всё ровно.
подтянутся дети - проявится забота.
не наоборот.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 22.11.14 21:33

Obormot, по детям не парься! Это, видимо, действительно, особенность психики: ты знаешь, что с детьми кто-то есть, что с ними "все в порядке". Если бы было "не в порядке", то ты бы об этом знал. А раз нет "ТРЕВОГИ", то и тревожиться не нужно. Звони, узнавай "что да как" периодечески. И будь спокоен.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.12.14 22:55

Статус чек.

Неделя в Севастополе растянулась на полтора месяца.
Что-то я опять завяз в этой каше, а вырваться не выходит, банально мало денег, бизнесочек попритих на фоне падения цен на бензин в европе.
Счас хватает банально на квартиру и еду, сижу жду месяц заказов, а те всё откладываются.
Болото, паутина, а жизнь мимо идёт.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 16.12.14 23:21

периодически подмывает бросить всё это болото нахрен.
Вот тебе, любимая, треть зарплаты и ипись как хочешь.
Тещу с тестем напрягай, родственников своих, йопарей, кого угодно.
Ты ж чем - то и о чём - то думала, когда на чужом куе скакала.
Нет, мля, тяну.
Олень? :(

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.12.14 01:06

Просто ответственный..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80 и 27 гостей