развод, уход с минимальными травмами для детей. приму советы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 18.12.14 08:26

обормот уже не олень, а вот ответственный это хорошо, это даже оригинально, сейчас всё больше инфантилов..

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 27.01.15 14:04

статус чек.

в конце декабря ББЖ поехала в украину по работе, год закрыть, то, сё, ну и в Донецк - домой заглянуть, к родственникам.

остался с детьми в Севастополе.
и тут бац! - Крым отрубили от систем виза и мастеркард.
снять нигде ничего нельзя, купить по карте тоже, переводы какие и как сюда ходят - непонятно, например золотую корону прикрыли.
конец декабря, банки на каникулах до 12 января.
дома насобирал ровно тысячу рублей, рублёвого нала особо не держал из-за скачков курса, карты в баксах.
пустой холодильник, двое детей и за квартиру 12 отдать надо.

были варианты поехать к украм или в материковую Россию и снять там, но оба способа чреваты задержками (таможня-блокпосты, или шторм на переправе) или вообще невозвратом обратно, особенно на фоне нового года.

вобщем таксую щас :)
нашел службу, где не напрягали покупать шашки (2000 р.), вносить залоги и иметь рации.
на смартфон ставишь программу, там и таксометр, и навигация, и корзина заказов.
деньги небольшие, зато каждый день и наличка ,что немаловажно.
поначалу строго по навигатору, теперь город подучил уже, нормально езжу.

у ББЖ был обратный билет на автобус на 30 декабря - но укры границу закрыли, отменили все автобусы и поезда.
вобщем осталась она там, и когда истерика чуть поутихла, приехала каким-то левым микроавтобусом, типа не рейсовый, а просто так (люди быстро бизнесочек организовали), через недельку.
как раз вовремя, перед началом окончания пермирия, введением пропусков и наступлением. хотя в городе было громко практически всё это время.

глобально думаю оставаться в России по программе "соотечественники", ББЖ родом из РСФСР, отец мой тоже.
побыть в Крыму до конца учебного года, а там может в Пензу, там вроде ФМС достаточно вменяемо работают, плюс кум с семьёй туда уже по этой программе приехал, не на пустое место ехать.

как оно вообще в Пензе? :)

соотв. развод откладывается аж до получения паспортов или прочей какой определённости с этим вопросом.
гадство.

цены на аренду квартир в Севастополе чуть ли не московские, съехать в свою хоть какую квартиру не получается по деньгам.
без хаты личной жизни вообще ноль.
съёмные "на ночь" - фигня, не то вообще.
дважды гадство.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 27.01.15 14:54

сводки с войны, а не дела с женой..
:?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 28.01.15 12:45

а с ББЖ просто всё.

я работаю в основном с обеда и часов до двух ночи.
так что особо не пересекаюсь.
детей после школы встречаю и на работу.
возвращаюсь - дети спят, ББЖ обычно тоже.

вроде справляются.
еда наготовлена, дом убран, дети присмотрены.

ББЖ усиленно крутит демку, "самочка в опасности", но чуток через силу, ибо подзатянулась опасность-то.
лезет "баба" из неё иногда.
недавно выпила пивка по скайпу с кумой - блок ослабел - здрасьте наглый тон, и эдакое полушутливое "а чего ты мне рот затыкаешь? не указывай мне!".
получила в лоб (легонько), была оставлена без кофе на неделю (я варю) плюс правильный тон - всё, бунт подавлен.
в качестве поощрения неделя заменена на три дня.
зверствую одним словом.

по приезду из Донецка была некоторая истерика, это понятно.
основная тема - "как же я дальше буду, без квартиры, без работы и без гражданства, хeр знает куда с нуля в мои почти 37".
причем мысли "а как же я (то есть муж ейный пока что) дальше буду" не звучало за всё время никогда и ни разу - а чего тебе, устроишься, делов то.

вобщем, схема "змея и черепаха" продолжает действовать.
очень устойчивая оказалась схема.
полстраны по ней живёт.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 28.01.15 19:11

Уныло все со стороны. А что в РФ то ехать, чем тот же Харьков хуже?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 28.01.15 20:09

1. Мобилизация.
2. Чото мне кажется, что в Харькове скоро тоже будет неспокойно. Шило на мыло.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 28.01.15 22:22

Так и в РФ не все радужно :D

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 30.01.15 07:24

Обормот у тебя есть мечта? Вот тебе чего-нибудь хотелось бы? Или то что есть и так как твоя жизнь протекает тебя устраивает? Просто у меня почти зеркальная ситуация..

Это я так пофилософствовать решил.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 30.01.15 07:28

Пургеныч писал(а):Так и в РФ не все радужно :D
По сравнению с Украиной, можно сказать, что радужно. Там же ваще псдц, не только на донбасе. Экономика страны уничтожена. Выжимают из населения последние соки, все тарифы взлетели и еще мобилизация на носу. На войну будут палкой загонять. Безопаснее в Рашку.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 30.01.15 13:17

Rus писал(а):Обормот у тебя есть мечта? Вот тебе чего-нибудь хотелось бы? Или то что есть и так как твоя жизнь протекает тебя устраивает? Просто у меня почти зеркальная ситуация..
мечта или некие средне-долгосрочные планы?

мечта - заниматься чем-то полезным и интересным.
ещё люблю учить других, получается неплохо.
в смысле чему-то полезному учить. подготовил несколько неплохих спецов при бытности своей в полиграфии, потом вечно всех подтягивал по бензиновой теме, методички, статьи, всё такое, некоторые из тех, с кем общался, из вообще не связанных отраслей перешли в итоге в топливную и там теперь работают.

планы - ну я там выше озвучивал.
переезды, гражданства, разводы, может новые дети, может нет.
есть несколько готовых идей для бизнеса.
друзья-знакомые наверняка заведутся.
ОЖП неплохо бы добыть для качественного секса.
банально.

моя жизнь меня НЕ устраивает, но есть понимание, что могло быть гораздо, гораздо хуже, и что вот прям щас рыпаться с осуществлением мечт бессмысленно и безответственно, ибо рухнет всё остальное.

с одной стороны, я доволен, что вышел из внешней ситуации вполне неплохо, практически без потерь.

с другой, алень радуется, что сохранил свою повозку, упряжь цела, стопятьсот кг поклажи не потерялись, и можно гордо впрягаться и тянуть дальше.
да, погонщица пересела внутрь телеги и теперь называется пассажиркой. это мля победа.
теперь гордый алень сам выбирает дорогу, по которой будет тянуть всю эту гору хлама и пассажиров, причем алень отдаёт себе отчет, что сам выбирает не ту дорогу, которая нужна ему, а ту, которая нужна пассажирам. типа щас довезу, выгружу, а там уж погуляю по травке. потом. когда-нибудь. наверное.

не, конечно делаются попытки впрячь пассажирку, чтоб помогала толкать на особо крутых поворотах, чтоб ягель свежий давала жрать, ну и всё такое.
только это не меняет ситуацию, даже, пожалуй, закрепляет текущее положение вещей.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 30.01.15 13:21

зеркальная - это как? наоборот? всё есть, ничего не хочу?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 03.02.15 08:26

Не наоборот, а тоже самое практически.

Есть тележка и поклажа, в сухом остатке моя БЖ в формате РС2П с которой уже развёлся, но живу по прежнему с ней...

БЖ тоже после всех головомоек с Василием заботливая и вся такая "любящая". Двое детей которых не хочется оставлять потенциально новому аленю, полностью исключать появление такового после разбега конечно невозможно...

Бессмысленность новой травки в понимании моем довольно чёткое, не в том смысле чтобы не найти пассию новую, а в том что не хочется всё это переводить в отношения/сношения, как-то уже наелся в свои 37 и больше не очень хочется. Для секса и деморежима можно, а дальше нехочу, хотя что тут говорить, ещё толком и не жил один, возможно одиночество в итоге задолбает.

Друг который 10 лет жил холостяком, но потом женился, потому что вроде бы как так надо было, теперь мечтает и вспоминает с упоением времена своего промискуетета, что это? сапиенсы совсем разучились жить семьями, почти все ОМП друзья товарищи тоже сильно не отличаются воздержанностью.

Осознанное одиночество, ну понятно что дети будут время от времени со мной, а так по сути, вот и все перспективы.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 07.02.15 04:10

От это ты выдал!
"в свои 37 " !

мне в марте 37 будет, я ещё и близко не наелся.
щупай тех, кому меньше тридцатника, а лучше в районе 24-25.
они уже не воспринимаются как дети (мной по крайней мере), но и не успели ссучиться.
находи и купайся в демках.
это гораздо, гораздо лучше разового траха с незнакомыми ОЖП, по моему опыту качественный секс начинается раза эдак с третьего-четвертого, плюс эмоции, симпатии и прочее всякое приятное.

вообще новые свежие люди - шикарное лекарство от всех душевных болячек.
а если их еще и трахать... :)

вобщем аппетит во время еды придёт, только надо не скатываться в занудные самокопания, а брать и делать.

ну ладно я тяну тележку - война, дома нет, чужая страна, и всё такое.
если я щас свалю - уровень жизни детей рухнет моментально и очень, очень сильно. вплоть до сдачи в детдом, в самом плачевном варианте, или до угрозы жизни при возврате их домой из-за безденежья.
тем более, что и дома может уже нет. мой район накрывают плотно щас, вокруг все дома уже или без крыш, или с дырками в стенах, ну и без стёкол это само собой. это на позавчера инфа, счас может уже и всё, кабздец.

а ты-то нахрена там варишься?
у РС2П новый алень появится в доме только если внешние данные у неё на 5+ или бабла куча.
а так скорее всего год-два никто домой к ним не заявится как минимум, если у неё и будет кто-то, то вне дома или вообще одноразовые.
а там уже и повзрослеют.

дети как таковые - это конечно одна из главных целей в жизни мужчины.
но тут как с бабами.
важны свои дети вообще, а не вот конкретно вот эти вот и никакие другие.
когда понимание появится, то сразу поймёшь, почему детей должно быть много.
больше двух так точно.
и почему с ними не нужно няньчиться и оберегать вот прям от всего на свете.

это как тумблер, как красная таблетка.
зреет, зреет, а потом щёлк! - и мир изменился. сложилась мозаика.
и ты уже не решаешь эту проблему, не бегаешь по лабиринту, а видишь его сверху, весь и сразу.
переход от количества к качеству, от тактики к стратегии.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 07.02.15 04:36

Rus писал(а): Бессмысленность новой травки в понимании моем довольно чёткое, не в том смысле чтобы не найти пассию новую, а в том что не хочется всё это переводить в отношения/сношения, как-то уже наелся в свои 37 и больше не очень хочется. Для секса и деморежима можно, а дальше нехочу, хотя что тут говорить, ещё толком и не жил один, возможно одиночество в итоге задолбает.
напоминает рассуждения типа "снимать ОЖП бесполезно и бессмыссленно, а вдруг во время секса презик порвётся, поймаю спид и сдохну - оно того не стоит, лучше всю жизнь дpочить буду"

ОЖП классные.
они лечат, лечат мозг и душу.
не все, многие не умеют или не хотят.
но тебе все и не нужны. зачем тебе все? найди нормальную.
а нормальная ОЖП ищется только перебором.
но перебором не всего подряд, а среди более-менее нормальных.

PS не, ну ты гляди, а?! "в свои 37 " !!!

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.02.15 10:46

Obormot писал(а):От это ты выдал!
"в свои 37 " !

мне в марте 37 будет, я ещё и близко не наелся.
щупай тех, кому меньше тридцатника, а лучше в районе 24-25.
они уже не воспринимаются как дети (мной по крайней мере), но и не успели ссучиться.
находи и купайся в демках.
это гораздо, гораздо лучше разового траха с незнакомыми ОЖП, по моему опыту качественный секс начинается раза эдак с третьего-четвертого, плюс эмоции, симпатии и прочее всякое приятное.

вообще новые свежие люди - шикарное лекарство от всех душевных болячек.
а если их еще и трахать... :)
+++++

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.02.15 10:47

Obormot писал(а): щупай тех, кому меньше тридцатника, а лучше в районе 24-25.
они уже не воспринимаются как дети (мной по крайней мере), но и не успели ссучиться.
находи и купайся в демках.
это гораздо, гораздо лучше разового траха с незнакомыми ОЖП, по моему опыту качественный секс начинается раза эдак с третьего-четвертого, плюс эмоции, симпатии и прочее всякое приятное.

вообще новые свежие люди - шикарное лекарство от всех душевных болячек.
а если их еще и трахать... :)
+++++

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.02.15 10:47

сори за дубль

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 11.02.15 07:51

:))) я немного о другом, легко залипаю, алень кубический просто :))

из отношений/сношений интересно только второе, а вот про первое реально наелся, чего-то не хочется. хотя может зимний дипресняк, а варюсь потому что хочется с детьми быть, а может и фобии какие, те же самые варианты с другими василиями/аленями, потом жить одному, размышлял наврядли долго меня хватит, не тот тип чтобы бап годами перебирать..

за детей хочется им семью давать, а не воскресного папашу...

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.04.15 13:19

столкнулся с проблемой - не хочу работать.
это что-то новое, это просто п*здец :(

уже неделю как ловлю себя на мысли, что "да пошло оно всё наxуй".

сам себе придумываю отмазки, чтоб не въёбывaть в такси, а посидеть дома лишние пару часов пока все из дому разошлись.
пара часов превращается в полдня.
не то чтобы работа не нравилась или трудности какие возникли.
да в принципе всё нормально и решаемо, надо только брать и делать, могло же быть и хуже.

авитаминоз? перегорел? заипло всё?
хрен его знает.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 08.04.15 13:25

может стоит другую работу поискать или хотя бы увлечение какое то кроме таксовки и дома?!
держись

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 08.04.15 13:31

Депрессия. Твой мозг не знает зачем ему это надо. Не видит смысла. Нет положительного подкрепления. Те результаты которые работа дает не имеют ценности для тебя.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.04.15 13:40

ну, может и стоит.
только двушка тут снимать от двадцати тыр.
типичная зарплата - 10-15 тыр.
чо жрать при этом - непонятно.
кстати, жрачка тоже весьма дорогая, даже по сравнению с той же Ялтой.

ББЖ работает бухом, получает 15 тыр, на днях принесла первую зп. вроде чуть полегчало.
на этом фоне и стал сачковать, до этого в режиме робота, поспал-пожрал-поехал.

таксуя часов по 12-16, можно привезти домой чистыми пару тыр в день.
и, что интересно, копить-то не получается.
квартира, еда, машину по мелочи починить (дороги П*ЗДЕЦ, ПРОСТО П*ЗДЕЦ), дни рождения - и выход в ноль.
какое нахрен отдельное жильё.
какое нахрен свободное время.
дожить бы до лета.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.04.15 14:27

Кеша писал(а):Депрессия. Твой мозг не знает зачем ему это надо. Не видит смысла. Нет положительного подкрепления. Те результаты которые работа дает не имеют ценности для тебя.
ага.
положительного подкрепления - ноль.
всё в чёрную дыру уходит.

у ББЖ недавно опять истерика случилась, на тему "вот я всё жду когда ты нас бросишь".
типа она тут одна не выдержит, родители её сюда не поедут, а посему она соберёт манатки и повезёт детей обратно в Донецк, по-другому ж никак.
:shock: :shock: :shock:

всплыла инфа, что пока ББЖ была в Донецке на новый год, детки спалили мои поиски квартиры в Севастополе, и соотв. сообщили об этом ББЖ.
я тогда прочёсывал рынок сдачи квартир на предмет и посуточно, и надолго, и дача за городом, по-всякому.
сопоставив сей факт с ухудшением отношений с дочерью, боюсь еще и чудаком в её глазах оказаться, "мама рискуя жизнью ездила в осаждённый Донецк - а он тут хаты на ночь снимает".

подмывает собрать всех, включая тестя с тёщей, да карты на стол, мол, дела обстоят так, мотивы моих поступков таковы, перспективы такие, теперь все живите с этим как хотите.

дети экзамены сдадут - буду думать.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 08.04.15 14:38

перспектив нет :? тухлый пельмень вызывает только головную боль, тобишь депрессию.

:? :? :? печаль... а все вывалить я бы наверно вывалил, чего кашу эту в себе держать.. один фиг с ней тебе жить ещё долго пока америкоты в геополитику не наиграются.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 08.04.15 14:57

ну я всё ж надеюсь к середине-концу лета таки свалить.
любым способом.
я ж сдохну в таком режиме-то.

мож пожрать чего для поднятия тонуса?

опять полдня дома просидел.
пойду работать :?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей