Прошло 7 месяцев, меня все не отпускает, что за ерунда

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 24.01.14 21:37

Bad писал(а):Но истинная жалость у меня к моему сыну, его жизнь в миг поменялась, а я ничего не смог сделать, вот главное.
Bad, у меня та же фигня была, которая усугублялась тем, что я сам вырос без отца и т.д. и т.п. до тех пор, пока не понял простой вещи: каждый человек должен сам прожить свою жизнь... Я прожил свое детство (кто знает, что такое "безотцовщина" в советское время, тот поймет) сам, я его прожил, жив-здоров... никто мне не помогал, сам во всех рамсах разбирался, вынес некоторые потери в виде частичной потери слуха на одно ухо... В общем, выжил я. Сейчас у моего сына наступает своя жизнь, которую прожить он должен сам, при всем желании, я не смогу прожить его жизнь за него... да, я бы с готовностью перенес вместо него все боли, лишь бы мой мальчик их не испытал, но, это - ЕГО жизнь, которую он должен прожить сам. Прожить и пережить все, что выпадет на его судьбу. Вместо него этого никто не сделает. Переживет - станет сильнее, не переживет - значит "не судьба"... не его "судьба".

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 25.01.14 12:25

Полностью согласен

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 25.01.14 12:51

Slider писал(а):у меня та же фигня была, которая усугублялась тем, что я сам вырос без отца
это заметно. :)

Аватара пользователя
Подпольщик
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.06.13 06:09
Откуда: Сибирь

Сообщение Подпольщик » 25.01.14 18:37

Bad, да не парься ты. Тут многих отпустило от 6 мес до 1,5 лет. Если тебе около 30, то быстрее и не получиться ИМХО. Слишком многому надо научиться. Комрады постарше имеют больше опыта, поэтому их и отпускает быстрее. 40 дней санчаса это вводная, чтоб отрезвиться.
Меня отпустило через год с копейками. И есть такое ощущение, что у меня теперь пожизненный санчас (многие пункты санчаса перетекли в мою повседневную жизнь и крепко там засели мне на радость :D )

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.01.14 14:14

Хватит размазывать сопли, бери себя в руки, мужие ты или нет?

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 27.01.14 09:41

Подпольщик, безусловно, многому научиться. Пожизненные пункты у меня тоже формируются

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 27.01.14 09:42

Мужик ты или нет надо повторять, как мантру

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 27.01.14 17:45

Автор мне кажется или тебе реально не хватает мужского общения? Вот такого знаешь, где бы ты мог просто выговориться с другом за кружкой пива, прийти к общему выводу, что все бабы женщины легкого поведения и разойтись?!

Вот ты думаешь о своей БЖ 7 месяцев каждый день и чего?, думаешь тебе таблетку дадут и ты все забудешь? Ты нормальный нет? Вот знаешь ты, что 2+2=4, вот попробуй забудь эту информацию. Обосрешься, но не забудешь. Так и с твоей БЖ, ну не забудешь ты умышленно ничего, как не старайся.

Проблема не с памятью, а в отношении к ней. Вот олицетворяешь ты ее выше себя (т.е. любишь - вспоминаешь какая она хорошая, какая смачная у нее манда) тебя и через 10 лет не отпустит.
А отпустит тебя, причем моментально, только одно - осознание того, что ты выше ее, она тебе в подметки не годится (т.е разлюбишь), а телок ты дерешь с мандой на порядок красивше.
Поэтому выход только один: знакомься с телками пользуй их, зарабатывай бабла, покупай себе ништяки.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 28.01.14 00:10

Bad писал(а):Мужик ты или нет надо повторять, как мантру
Не надо повторять, надо им быть, или как минимум стремиться к этому.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 28.01.14 12:29

Valentinchik, не хватает, верно. Если бы не форум, до сих пор бы страдал, как в самом начале. Своего рода таблетка.
Я с тобой согласен, не забудешь, я и не стараюсь, чтобы не "обосраться". Сейчас у меня к блядине - ненависть, осталось выработать похуизм.
Уточню, затянувшееся пистострадание, связано с тем, что мой сын живет со мной. Я еще не доконца научился отделять эмоции, связанные с ребенком от эмоций, связанных с прежней жизнью

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 28.01.14 12:30

ПапаЛИВ, стремлюсь, другого пути и не вижу

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 23.11.14 16:09

Привет, камрады. Решил отписаться в своей забытой теме.
На сегодняшний день мое душевное состояние многим лучше. Пиздостраданий не осталось. Ладно, зачем врать, почти не осталось. Все это время были волны, постепенно более или менее научился их контролировать. Сына вижу часто, проблем в общении с ним никаких, понимает меня с полуслова, в этом плане все хорошо.
Есть одно "но". Давно уже в голове мысли не дают покоя. Как правильно себя вести в ситуации, когда моему сыну приходится общаться с васьком/ёбарем, как правильней я не разбирался. Этой шлюхе, видимо, неймётся, показала сыну своего суженного. Как давно - не выяснял.
Меня данная ситуация раздражает, да бесит она меня. В связи с этим вопрос: "Что сказать сыну по этому поводу, настраивать ли против или не обращать внимания?
Когда я об этом узнал, сын начал рассказывать, что мамин друг шутник....
На этом я сына остановил, сказав, что эта информация для меня лишняя. Но мне не дает покоя данная ситуация, как мне с ним поговорить, чтобы он не общался и в идеале не ездил туда. Или это невозможно, или вообще забить и не париться?
Кстати, вся эта история только разворошило мои мысли, чувства, что не есть хорошо, но с этм как-нибудь справлюсь. Сейчас меня больше волнует сын и его общение с этим петухом.
Кто обладает какими-либо мыслями на сей счет или знает примерное развитие событий, прошу поделиться. Критика, конструктивная приветствуется, все советы будут рассмотрены.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 23.11.14 16:17

Забей. Главное - продолжай видеться с сыном, занимайся с ним так же, как и раньше. Присутствие васька игнорируй как пустое место. Вообще относись к сыну, как ОТЕЦ, и сам не забывай об этом.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 23.11.14 16:31

Понял, Прохор, я тоже к этому склоняюсь. Может быть не знаю, как это сделать поэтому

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 23.11.14 17:54

от 6 месяцев до 1,5 года санчаса... мда вы меня растаиваете все :(((

я откамбечил на 1 год с лишним это мне ещё примерно столько же пистострадать уже без ББЖ прийдётся... трэш :(

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.11.14 18:06

Bad, даже не знаю смеяться или плакать, но моя история точь-в-точь повторяет твою за исключением того, что моя усвистела за две недели до родов.
Тоже с причитаниями, что я прогнуть пытался чересчур.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=50491

Так. ну по опыту ПРОШЛОГО санчаса могу сказать, что шпионить в сетях за ней не надо, вообще следить за ней не надо, ну и чуть мысль появляется - на пробежку.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 23.11.14 18:22

Bad писал(а):Кто обладает какими-либо мыслями на сей счет или знает примерное развитие событий, прошу поделиться. Критика, конструктивная приветствуется, все советы будут рассмотрены.
В Вас говорит ревность (и к БЖ, и к сыну). Поэтому воспринимаете "в штыки".
Давайте спокойно посмотрим на ситуацию.
БЖ касаться не буду. Только о сыне.
К счастью, сын - это навсегда. Никаких изменений в статусах "сын-отец" быть не может. А что может измениться?
Ваше воспитание, может быть частично замещено воспитанием "дяди". Если Вы уголовник, а он - приличный человек, то это во благо сыну. Если наоборот - то во зло.
Примем, что Вы и "дядя" - нормальные люди. Исключая то, что "дядя" - "васёк".
Если Ваша БЖ будет жить с "дядей" (с этим или другим - не суть), то какое-то влияние неизбежно. Следовательно, Ваша задача лишь отслеживать, чтобы на сына не оказывалось дурного влияния. При этом не стоит противодействовать влиянию положительному. Иначе, у сына в голове возникнет каша с диссонансом вперемешку. Например, дядя научил Вашего сына чему-то полезному. Глупо будет выступать против или отрицательно отзываться об этом при сыне. Следовательно, Ваша задача - как можно больше дать сыну от себя, от своих знаний-умений. А это значит - больше общаться. Вот и всё. И не сильно заострять внимание сына на то, что Вас волнует, что "дядя" сказал или сделал. "Дядя" Вам не конкурент.
Постарайтесь, при этом, не допустить, чтобы сын не стал "играть на разнице курсов". Если ему запрещают что-то очевидно плохое там, то это не значит, что у Вас он может на то же самое получить разрешение.

Если коротко, руководствоваться можно простым правилом: всё, что на благо сыну, должно получать у Вас поддержку, что с Вашей точки зрения ему во вред - получает с Вашей стороны противодействие.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 23.11.14 19:05

Именно, Ява - Вы правы, ревность она самая.
Я тоже считаю, что он не конкурент, причем далеко.
Просто осознание того, что будет общение с посторонним, вот что задевает.
Я думаю, стоит выразить сыну свои мысли о том, что мне не нравится его общение, не запрещать, конечно, но выразить свое недовольство этим. Объяснив, что не хотел бы, что бы петушок, действующий или какой другой в будущем (вполне вероятно), влиял как-либо: замечания, команды, учения жизни (не дай Бог) и тому подобное.
Думаю так поступить, осторожно, вежливо объяснить сыну свою позицию.
Имеет данная точка зрения смысл?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 23.11.14 21:57

Я, наверное, пропустил, сколько лет ребёнку?

Обсуждение с ним своего недовольство их общением - очень тонкая штука. Вам вряд ди удастся скрыть своё эмоциональное отношение. А это значит в глазах сына, что Вы уязвимы, у Вас есть слабое место. Вы нервничаете по поводу другого мужчины.
А Вы должны быть - само спокойствие, невозмутимость и уверенность в себе.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 23.11.14 22:31

Bad писал(а): Я думаю, стоит выразить сыну свои мысли о том, что мне не нравится его общение
Не стоит. Иначе сын не будет рассказывать, что у них там происходит. А знать (в интересах сына) нужно.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 23.11.14 23:27

7 лет.
Вы знаете, я со своим сыном всегда с самого рождения вел диалог по-взрослому, в полном смысле этого слова, что вызывало удивление знакомых, соседей, да всех. Разумеется в два года я не объяснял ему, условно, что означает треугольник с красной каёмочкой у обочины, но в 4 года объяснил. Я хочу сказать, что всегда говорю сыну правду, какой бы она не была, безусловно, в меру его понимания. И он это знает.
Ява, я понимаю Ваш скепсис по-поводу обсуждения, где-то разделяю его. Очень верно, при разговоре, надо быть невозмутимым, озвучить и все.
Скорее всего не получится, то что я хочу, но покрайней мере сын будет знать мою позицию и при каком-нибудь гипотетическом случае будет это учитывать. То есть, я ведь не знаю, что это за клоун, что у него на уме, по сути посторонний, а с посторонними говорят даже нельзя разговаривать. Хотя бы так

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 23.11.14 23:32

Бывший муж.


С сыном у меня диалог выстроен, по этому поводу я даже не переживаю.
Да что диалог, я по глазам, по мимике читаю его настроение.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 24.11.14 01:27

Bad писал(а):Скорее всего не получится, то что я хочу, но покрайней мере сын будет знать мою позицию и при каком-нибудь гипотетическом случае будет это учитывать. То есть, я ведь не знаю, что это за клоун, что у него на уме, по сути посторонний, а с посторонними говорят даже нельзя разговаривать. Хотя бы так
Постарайтесь не загнать сына в стрессовую ситуацию, когда он, будучи, например, неизбежно вынужден общаться с "дядей" не считал это предательством Вас.
Лучше всего, если Ваше отношение к "дяде" будет как к чему-то не заслуживающему серьёзного внимания, но со стороны ребёнка к нему проявлялась отстранённая корректность (вежливость обычная).

Всё, что я пишу - это обсуждение. Решение и ответственность за последствия того, как Вы будете воспитывать и направлять своего сына на Вас. Это и хорошо. И ошибки и удачи/достижения - всё будет Ваше. И в этом залог уникальности каждого человека - свой уникальный путь развития.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.11.14 15:28

Да, согласен, не надо загонять в стрессовую ситуацию, об этом я не подумал, а ведь, это вполне возможно.
На счет обычной вежливости, интуитивно я понимаю это и потом, это здесь я его невежливо называю, а с сыном я такого не говорю, потому что, во-первых, у него уже есть свое мнение, во-вторых, ну что греха таить слабая это позиция, слабая.
Пустое место правильная характеристика.

Как я уже говорил, меня эта новость ужасно взбудоражила, единственный плюс, который я могу наблюдать это то что параллельно с ненавистью, ревностью и тому подобным я ощущаю какое-то спокойствие, схожее с безразличием, странно, как-то, видимо, время делает свое дело. Раньше я место бы себе не находил, а сейчас, как-то пофиг, может быть потому что не в силах что-либо сделать, в этом, видимо, причина.

revenger
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28.10.14 10:31

Сообщение revenger » 24.11.14 16:40

Автор, а что ты сделал за эти семь месяцев в отношении себя?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синхрофазатрон, Google [Bot] и 37 гостей