Прошло 7 месяцев, меня все не отпускает, что за ерунда

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 16:10

А вы, Волшебник, удовольствия испытываете от оскорблений, сомневаюсь

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 01.01.14 16:36

А гвоздь тебя и не оскорблял))) Ведь про тебя не говорили что ты чмо пидор и прочее))) Я по своему опыту скажу- надо дать себе отчет в том что ты долбоеп). сразу попустит.

Я тебе могу сказать 100 пунктов почему я долбоеп, но тема не обо мне.

Когда я осознал, что долбоеп, сразу 90% депресняка ушли, не могу сказать. что я в шоколаде, но по крайней мере пелена с глаз спала.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Сообщение Волшебник » 01.01.14 16:43

Ваd

Пойми дружище!

Если ты хочешь что бы тебя ПАЖАЛЕЛИ тут и ПО ГОЛОВКЕ ПОГЛАДИЛИ со словами ВСЕ ПРОЙДЕТ. ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ - тебе надо на ВУМЕН.СРУ

Тут терапия другая. ЖЕСТКАЯ. Мужская.

Если тебя говорят что ты ДОЛПОЕП.

То не с целью оскорбить тебя.

А с целью розовые очки снять с тебя - ВЕДЬ ТЫ И ПРАВДА ДОЛПОЕБ!!!


Тут мужики без купюр общаются. Привыкай!!!

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 16:55

Т е. это не переход на личности, окей.
Я не хочу, чтобы меня пожалели. Жалость удел слабых, мне нужен разговор, как таковой, без всяких переходов. Мне не с кем поговорить, поэтому попросил о помощи. Как справиться со своей ситуацией? А то сам, чувствую долго буду.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 01.01.14 17:15

по негласным правилам форума если до тс не доходят нормальные посылы форумчан,то с третьей страницы начинается шоковая терапия. -^-

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 01.01.14 17:19

Bad писал(а):Прохор, ты прав, криво я его прошел.
не верное суждение.
санчас либо проходят,либо играют в детскую игру под названием "молчалка"

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 17:23

Повторюсь, если бы не было бы сына, я его прошел бы, строго по схеме

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 01.01.14 17:25

«Сильный ищет возможности, слабый ищет причины».

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 17:29

Не поспоришь

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.01.14 18:32

Bad писал(а):Повторюсь, если бы не было бы сына, я его прошел бы, строго по схеме
А ты думаешь у нас детей нет? А мы по твоему, как проходили? Просто так тебе что ли языком чешем? :evil:

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 01.01.14 19:29

Bad писал(а):Как справиться со своей ситуацией? А то сам, чувствую долго буду.
Смотря, какая цель. Если просто снять болевые ощущения, и ничего более - не парься вообще. За пару лет само пройдет бесследно.
Раньше, кстати, не пройдет. Санчас и все такое только местную анестезию дает. Такие пробои жизнестойкости как первый развод, первая ходка, инвалидност и т.п. требуют существенной реконструкции всех базовых жизненных стратегий. Внутричерепному процессору на это нужно много времени и много нового материала. В среднем - 4 года. С АБФ - 2.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 01.01.14 21:02

Дозорный писал(а): А ты думаешь у нас детей нет? А мы по твоему, как проходили? Просто так тебе что ли языком чешем? :evil:
именно. что детьми прикрываться то.
прохожу сейчас, 2 детей, общение если что по телефону и скайпу, несмотря на праздники (хотя нет, ночевали недавно, поздравляли мы друг друга). ничего, не подох вроде пока.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 21:15

Не прикрываюсь я ребенком, если он по телефону говорит папа забери меня домой, вы предлагаете ему сказать нет будь с ней. Ребенок меня не поймет. Соответственно, САНЧАС не в идеале.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 01.01.14 21:23

Bad, твоего ребенка в этот момент избивают и он кричит в трубку *папа, забери?!* знаешь, детям тоже можно говорить НЕТ. не так, как бабам, но можно и нужно. даже в такой ситуации. в конце-концов собрать, что тебя в командировку отправили.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 01.01.14 21:32

Транк, ты берешь крайний вариант, утрируешь. Если просит, значит, важно для ребенка это. Причина может быть не важна нам взрослым, но для ребенка имеет большое значение. И на будущее, он запомнит, ребенок не вспомнит, что папа купил ему машинку, например. Но хорошо будет помнить, что папа отказал, когда ему было нужно, потому что запоминается негативное, всегда.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 01.01.14 21:46

Bad, то есть ты приносишь свое будущее, свое психологическое здоровье и счастливую жизнь в жертву? ну тебе выбирать конечно, поработать над собой пару месяцев и потом ребенок будет видеть счастливого отца, а не страдающего хлюпика.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 01.01.14 21:49

Bad, я не утрирую, а сам сейчас в подобной ситуации с детьми и думаю ничего не случится страшного, если мы с ними какое-то непродолжительное время не будем видеться так часто, как хотелось бы. зато потом я смогу гораздо больше им дать, чем если бы они постоянно видели мои переживания по их маме.
ну каждый сам выбирает свой путь - тебя конечно тоже попустит, года через два-три наверное при таком раскладе. а я себе не могу позволить такие сроки, у меня еще есть планы на новую жизнь без БЖ в ее центре.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.01.14 22:21

Bad писал(а):Знаешь, где-то ты прав. Чувствуешь, что ли. Но жду не я, а мое самолюбие, видимо, если будет камбэк, что вряд ли, вероятность стремится к нулю, я его не приму, потому что мне не нужна бывшая в употреблении. Я хочу вернуть свое состояние, тем кем, я был, до всей этой возни. Мне на многое было плевать, в том числе на баб, с высокой колокольни. А сейчас все куда-то подевалось
Прямо мои мысли. Сам переживаю что-то подобное, и понимаю, что нужно как-то с этим бороться.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.01.14 22:56

Доктор Рад писал(а): Защемление яйца = защемление ЧСВ = понижение значимости.
Значимость выичисляется моцком исходя из суммы ресурсов/доминации/сексвостребованности.

Когда баба покинула тебя, то она "забрала" с собой твою сексвостребованность, возможно ресурсы и доминацию.
Большим вопросом идет потеря доминации по ребенку. Т.е. контроль за ребенком. Также потеря доминации по бабе. Ты контролировал бабу - теперь нет.

Все это в сумме дает колоссальный удар по значимости. Из-за этого тебе в кровь херачит кортизол. И ты себя хреново чувствуешь. Понимай-не понимай, механизму значимости до барабана что человек "думает". У него есть свои строгие генетически детерминированные механизмы.

Твой мозг устал от кортизола и постоянно ставит задачу - избавься от причины кортизола. Поэтому ты и вспоминаешь бабень. После чего происходит реконсолидация нейроцепей, что хранят образ бабы. Т.е. цепи перезакрепляются самим процессом "вспоминания".

Поднимешь себе чсв (значимость) любым способом - тебя тут же отпустит. Мгновенно. Минуты за три. В ЧСВ входит бабло(увеличивай доход и реальные активы)/доминация (я круче вас, я тут главный)/сексвостребованность(трахаемся не за бабло с молодыми красотками).
Как только ЧСВ достигнет привычной отметки - тебя отпустит за пару минут.
Имей ввиду, что мозг способен страдать по утраченной значимости десятилетиями. :D
В теории - все верно, на практике, доминирование+сексвостребованность относительно определенной самки - штука очень субъективная.
Можно сохнуть по какой-нибудь страшилище, которая защемила тебе яйцо, и при этом не компенсировать эту просадку ЧСВ и несколькими красивейшими ОЖП, т.к. их суммарная субъективная ценность для тебя будет ниже, чем ценность этой страшилищи.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 01.01.14 23:07

Опять же, согласен с камрадом kinjal: устоявшуюся выработку окситоцина с женой/длительной_партнершей не компенсируешь Т10_самых_красивых_Д.

Одним словом - проблема глубже, за 5 минут не решается, решение нужно комплексное.

Аватара пользователя
Заяц в каске
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11.11.13 12:01
Откуда: РБ

Сообщение Заяц в каске » 02.01.14 00:28

Неоригинально, но может метод изучающего? Перегрузи себя ощущениями. А то такое впечатление ты в эмоциональной пустыне. Всего, то изменилось в твоей жизни, что ты с женой секса не имеешь.

Аватара пользователя
Заяц в каске
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 11.11.13 12:01
Откуда: РБ

Сообщение Заяц в каске » 02.01.14 00:29

извини перепутал автор Умножитель

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 02.01.14 00:30

Транк, ты правильно говоришь, что нужно привести себя в порядок. Но в моем случае были уже эти пару месяцев. Я за лето несколько раз с сыном виделся, приводил себя в порядок и психологически и физически. Тогда была жуткая депрессия и я старался не показываться на глаза, никому, в том числе и сыну, чтобы он не видел пистострадания по этой кобыле.
На данном этапе мои страдания никто не увидит, если я сам не расскажу, самое сложное прошло, просто всплывают мысли, каждый день, сука. От этого хочу избавиться, мне больше ничего не надо. Кстати, когда я с сыном, посещение подобных мыслей резко очень резко сокращается. Мысли приходят тогда, когда раздражитель на горизонте замаячил, в виде звонка на телефон сыну, например. Вот с этим мне осталось научиться справляться, а то особыми успехами на этом поприще похвастаться не могу.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 02.01.14 00:32

Заяц в каске, извини, но что-то я не понял, поподробней можешь объяснить

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 02.01.14 00:36

Bad писал(а):...когда я с сыном, посещение подобных мыслей резко очень резко сокращается...
Когда ты с сыном - окситоцин выделяется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей