Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрулить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.14 14:36

Ну да, все тот же игнор. "Я все сказал"

Ни в коем случае не вестись на "поговорить" и эмоции! Это у баб по типу фомки для взлома психики.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.02.14 14:38

Ты пойми, дорогой, свои три главные задачи: 1. слить бабу нах. 2. слить бабу навсегда. 3. слить бабу быстро. Вот исходя из решения этих задач и думай, что делать. Восточная пословица: "Собака лает, караван идет". Ты что будешь со всякой сучкой гавкающей общаться? Она никто для тебя. Мне приходится бывать в бывшем моем доме из-за сына и раздела жилья. Я ее НЕ вижу. С презрением отворачиваюсь и убираю взгляд. На любые попытки поговорить по-любому вопросу. Для решения юр вопросов или по сыну - все через посредников или смс. И то, это от необходимости раздела хаты. женщина легкого поведения мне противна. Нах с ней хоть как-то контачить? И ГЛАВНОЕ - ты ДОЛЖЕН И МОЖЕШЬ ЖИТЬ В КАЙФ!!!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.14 14:44

ex писал(а):3. слить бабу быстро.
А вот тут-то и засада по СК: если баба НЕ СОГЛАСИТСЯ на развод, то его не будет.

Как тут тонко сделать, подвести ее к разводу - ХЗ.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 04.02.14 14:50

MacDuck писал(а): А вот тут-то и засада по СК: если баба НЕ СОГЛАСИТСЯ на развод, то его не будет.

Как тут тонко сделать, подвести ее к разводу - ХЗ.
Ну так, согласен, слить быстро - не значит убить ;) слить из души своей. Все равно пересекаться по дитю придется. Только после карантина будет отношение к ней как к насекомому.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 04.02.14 14:55

"Нам бы день простоять, да ночь продержаться" (с). Автор, держись, сейчас самое противное начнется. Баба по нарастающей будет мощность своей "любви" и "я все поняла, дура" к тебе наращивать. Не верь. Завтра придет смс, что она без тебя жить не может, послезавтра, что согласна быть твоей собачкой, только бы у ног твоих полежать пять минут. Не верь. Не ведись. Есть возможность свой номер сменить, чтобы у нее и ее знакомых не было возможности тебе звонить и писать?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 04.02.14 15:11

Вобля, я становлюсь пророком! :lol:
Вот что АБФ животворящий делает!

Автор, держись, йопанарот, не дай бабе осуществить свои мерзотные замыслы!

И обязательно - слышишь? - обязательно при её попытке "поговорить о нас" спроси, куда же, млять, делся её "достойналучшего"? :twisted:

(Ещё бы на камеру морду летса у ей заснять в этот момент)

Лучше бы, конечно, не говорить с ней вообще, но походу когда-нибудь придётся...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 04.02.14 15:12

Sander писал(а): Но если она таки всплывет где-нибудь, дома или на работе, то ответ должен быть тот же - "обсудим через месяц"?
Для чего вообще озвучивать какой-то отрезок времени ? Этим только ослабляется собственная позиция и возбуждаются подозрения - для чего тебе этот отрезок нужен.

Весь разговор только в одном ключе:
1. Ты ушла.
2. Ты решила, что я не соответствую требуемому уровню.
3. Обсуждать - нечего. (кроме деталей развода и то - в суде)

Как уже сказали камрады, в диалог с ней вступать (особенно сейчас) -голимый заведомый проигрыш.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.14 15:25

Гоблин писал(а): Весь разговор только в одном ключе:
1. Ты ушла.
2. Ты решила, что я не соответствую требуемому уровню.
3. Обсуждать - нечего. (кроме деталей развода и то - в суде)
ППКС

пп 1 и 2 в безапелляционной манере утверждения. П 3 - только процедуру развода.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 04.02.14 15:51

Спасибо за поддержку, камрады. Очень помогает держаться в русле.
ЙолоПуки писал(а):Есть возможность свой номер сменить, чтобы у нее и ее знакомых не было возможности тебе звонить и писать?
Саша Синий писал(а):Лучше бы, конечно, не говорить с ней вообще, но походу когда-нибудь придётся...
Номер сменить нет возможности, но я сразу в стоп-лист заношу и все.
У меня больше вопросов вызывал вариант непредвиденной личной встречи, чтобы врасплох не застала.
Гоблин писал(а): Весь разговор только в одном ключе:
1. Ты ушла.
2. Ты решила, что я не соответствую требуемому уровню.
3. Обсуждать - нечего. (кроме деталей развода и то - в суде)
Сам тоже вижу это в таком ключе. Но очень помогает услышать подтверждение от камрадов. Спасибо, за настрой.
Продолжаю санчас.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.14 16:14

Sander писал(а):Спасибо за поддержку, камрады.
Еще раз хочу настойчиво тебе повторить: если у тебя хоть тень надежды есть на ее камбэк - выжги его каленым железом. С этой бабой НИЧЕГО нормального НЕ ПОЛУЧИТСЯ ни на каких раскладах, никогда. Со всем своим авторитетом говорю.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 04.02.14 16:25

Как не печально, но факт. Я еще не все детали в старт-топике написал. Многие, многие вещи свидетельствуют о том, что мера эгоизма у нее не определена.
Бывали конечно у нее, как у любой самки, проявления, которые можно принять за добрую душу и чистое сердце, но сейчас видится мне, что это никак не страхует от того, что она срывается с цепи в любой момент, когда ей может показаться, что все не так как она себе нарисовала.
Придется жечь.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 07.02.14 13:01

Наступление продолжается.

Вчера около восьми вечера, возвращался домой не обычной дорогой, а с другой стороны, через дворы. Подхожу к дому и вижу со спины знакомый силуэт - ТП пасет меня. Я обратно, занял позицию, смотрю за ней. Около часам меня ждала, машину припарковала за соседним домом. В итоге не выдержала - уехала.

Я домой. Везде свет притушил, читаю АБФ. Около 11 ночи - стук в дверь. Я не ведусь. Но она, видимо, поняла, что я дома, потому что лампочка сигнализации, которая на двери не горела, следовательно сигнализация не включена, следовательно я дома. Короче долбила в дверь около часа. Меня конечно колбасило, но я не открыл.

Сегодня утром звонил друг, говорит набирала его вчера, требовала, чтобы он мне сказал открыть ей. Кричала: зачем он поменял замок?! Орала, что она тут прописана и что приведет ментов и сломает дверь.
При этом в разговоре с ним ни одного слова раскаяния или сожаления о том, что она ушла две недели назад не было.

Скорее всего сегодня либо на работу припрется, либо опять домой.

Стремно, что она на квартиру наметилась. Если с ментами придет и дверь вскроет - ничего ей не скажешь - прописка есть, а я ей, типа, препятствую.

Видите, СДС конченая. Камрады, нужны советы. Как ее притормозить? Очень нужна ваша помощь.

И еще, какое успокоительное нормальное можно попить? А то выводит из равновесия.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 07.02.14 13:10

все идет по плану ;)
1. ты неплохо держишься
2. началась война
3. все ответы есть в темах - кури форум.
4. пиши план работ - табличку - по ней отчитывайся нам.

вообще тебе повезло брат,
я во время боевых действий не смог зарегистрироваться на форуме,
проходил все один,
просто читая форум как антидот ;)
мы с тобой ;)
крепись :)

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 07.02.14 13:43

Автор, а ты с участковым общался? С ментами в твоем УВД? Прописка это одно, а взламывание двери и порча чужого имущества- это другое. Почему бы и не накатать заяву при взломе. Этим ходом ты б и сбил спесь с бабы. Ты б с юристами пообщался, что-ли, чтобы знать свои права.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 07.02.14 14:37

Sander писал(а):Кричала: зачем он поменял замок?!
Ей можно на <strike>писте</strike> сердце замок менять, а тебе на двери - нет?
Нецесно воюес, больсевика!
Sander писал(а): Орала, что она тут прописана и что приведет ментов и сломает дверь.
Де-юре она, может, и прописана, а де-факто - она левая тётка, наглостью вписавшая себя твою хату.
Нах тебе левые истерички, готовые слить тебя при первом удобном?
Верно сказали выше - к юристу, и чем быстрее, тем хуже... для неё
Sander писал(а): При этом в разговоре с ним ни одного слова раскаяния или сожаления
Ни то, ни другое невозможно без наличия интеллекта.
Ибо это его плоды.
К сожалению, часто играющие против своего хозяина.
Становись каазлом быстрее
Sander писал(а):Если с ментами придет и дверь вскроет - ничего ей не скажешь
А ничего и не надо.
Ты собираешься разговоры разговаривать с предателем?
У ней даже совесть не шевельнулась насчёт своего плядства, а неудобно себя чувствовать почему-то собираешься ты?
Если будет такой вариант - с ментами и взломом - это ещё минус стопицот ей в твоих глазах, ибо окуела совсем: хочу - лядану, хочу - вернусь в любой момент. Чозанах?!
Так что при таком раскладе игнорь полностью, проходи мимо неё как мимо пустого места.

Ну остальные тонкости, в т.ч. юридические, тебе более опытные подскажут.
А я всего лишь стратег, а не тактик
:D

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 07.02.14 15:03

почти нормальный писал(а):Автор, а ты с участковым общался? С ментами в твоем УВД? Прописка это одно, а взламывание двери и порча чужого имущества- это другое. Почему бы и не накатать заяву при взломе. Этим ходом ты б и сбил спесь с бабы. Ты б с юристами пообщался, что-ли, чтобы знать свои права.
+1
И даже самой сучной бабе надо ещё решиться на такой шаг, как взлом двери квартиры, в которой ТОЛЬКО прописана, с ментами. Менты этого ох как не любят, и соблюсти все формальности ей придётся.

Сходи к участковому, разъясни ситуацию, оставь свой контактный телефон на всякий случай.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 07.02.14 16:16

К юристу сегодня иду на консультацию.

Сколько мне еще ее игнорить. Это ее сильно провоцирует. Неизвестность ее выводит из себя и она пытается подкараулить меня на личной встрече. Напрягает сидеть в осаде, когда она в дверь колошматит.
На работу, скорее всего, тоже планирует заявиться.
Может на очередной ее смс или письмо - коротко разъяснить ей свою позицию? Мол перспектив нет, не сошлись характерами, как думаете?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 07.02.14 16:20

низя нарушать санчас
а раз ее бесит то это хорошо

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 07.02.14 16:25

Санчас нужен вроде как тем, кто люблю-немогу, а я не хочу ее возвращать, я хочу избавиться от нее. Но игнор ее только сильнее притягивает.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 07.02.14 17:41

Sander писал(а):коротко разъяснить ей свою позицию
Умные люди говорят (и я с ними солидарен):
"самый короткий ответ - действием" 8)

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 07.02.14 21:49

Она ж бесится, что я забил на нее и на ребенка и избегаю ее. Вот ее и тянет выяснить в чем дело.
Как бы умерить ее пыл?

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 08.02.14 10:15

А никак 8)
Старая русская поговорка - "Ветер пошумит, да стихнет, а баба расходится (кстати, оч удачное слово предки подобрали - почти "разводится") - не скоро успокоится".
Перебесится когда-нить.
Твоё дело - переждать эту говённую бурю.
Она ж думала, что всё просто будет - поскачу я по куям, да вернусь на надёжную ветку, она простит и примет обратно.
А ветка, падла такая, вдруг разум и волю к свободе от шлюх проявила.
Канеш забегаешь тут, завыясняешь :D

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 08.02.14 15:26

Я вот над чем задумался: обычно человек сильнее стремится к тому, что ему трудно получить и теряет интерес к трму, что легко доступно. Если цель — вернуть женшину, то игнор, недоступность (санчас) подогревают ее интерес и она начинает стремиться к общению.

А если цель обратная — уменьшить интерес к человека к тебе?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 08.02.14 16:20

становишься навязчивым и чел сваливает
изображаешь те черты что несвойственны самцам
ползаешь на коленях и просишь ее руки, роняя сопли - любая свалит

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.02.14 19:47

борисик писал(а): ползаешь на коленях и просишь ее руки, роняя сопли - любая свалит
Только перед тем как свалить, пользуется твоими соплями и прибирает к рукам все активы (в том числе и доходы будущих периодов), а потом, танцуя на твоем трупе джигу джагу таки сваливает. Имхо - дурацкий метод для того, чтобы сучка свалила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jarinel и 18 гостей