Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрулить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Везунчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.01.14 16:10

Сообщение Везунчик » 18.01.14 19:27

За это время твоя благоверная может осчастливить тебя беременностью не от тебя, но по закону отцом будешь ты. Оспаривать можно долго, с потерей времени и денег.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.01.14 19:57

Везунчик, эта угроза есть у любого ОЖП, пока он в браке +300 дней после развода.
Но, как следует из названия темы, я не могу подать на развод еще полгода.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 18.01.14 20:27

Sander писал(а):я не могу подать на развод еще полгода.
Подай на алименты или на раздел имущества.
А чё?
Равноправие или нет?

Аватара пользователя
aphid
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11.02.12 22:38
Откуда: Боборыкино

Сообщение aphid » 18.01.14 20:48

+100
"Подай на алименты", в плане что нибудь делай. Даже если хеджироваться от второго ребенка, это как человек, поимевший развод с беременностью, все дети, как дети на папу похожи, а последний на маму)
Нужно подстраховаться уже сейчас.
Делай что нибудь, а то никто кроме тебя тут них не делал, все, как и ты ждали, что они то них не такие, это бабы все одинаковые)
Только герои снимают рашпилем грим за три месяца, они сюда редкме гости.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 18.01.14 22:07

Автор, сейчас позиция у тебя не важная. Самое главное для тебя сейчас - это твоё здоровье. Предложи ей снять для неё жильё, всё равно встрянешь на нехилые алики (на ребёнка и ей до 3-х летия ребёнка). Отведи адский очаг СДС-ности от себя. Хорошо, если вытянешь её сейчас на развод, а так, да, пол-года ждать, потом сам подаёшь.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 18.01.14 23:01

Я бы полгода не делал ничего. В прямом смысле. Живёшь, бабу не замечаешь. Наступает час икс и нечего за это время не изменилось - идёшь в мировой и подаёшь на развод. Дальше - по обстоятельствам.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 18.01.14 23:15

Везунчик писал(а):За это время твоя благоверная может осчастливить тебя беременностью не от тебя, но по закону отцом будешь ты. Оспаривать можно долго, с потерей времени и денег.
Если она кормит ребенка грудью не менее 3-х раз в день, то вероятность появления бастарда минимальна.
Но если ребенок даже частично сидит на молочных смесях, то вероятность залета немалая... Если есть васек, разумеется.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.01.14 23:47

аалекс, aphid, про "подай на алименты" я не понял что имелось в виду.

Stankolit, ты прав на счет здоровья и очага СДСности, но не хочется предлагать снять для нее жилье, потому что подобное предложение будет похоже на откуп и может сильно раззадорить ее аппетиты раньше времени.

ZyX, месячные уже есть, теоретически залететь может, но у нее было кесарево, после него в течение года опять рожать - это большой риск, а она сильно трусится за свое здоровье. Васька не просматривается, но от этого никак не застрахуешься.
Я бы полгода не делал ничего. В прямом смысле. Живешь, бабу не замечаешь. Наступает час икс и нечего за это время не изменилось - идешь в мировой и подаешь на развод. Дальше - по обстоятельствам.
Hell, интуитивно, за неимением лучшего, я уже два дня придерживаюсь этого варианта. Она меня тоже игнорит пока. Похоже настроилась на автономное параллельное существование, типа соседи.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 18.01.14 23:48

Автор, накуй на такой шлюхе женился?
Даже если ты ее построишь, после кабаков курева, беспорядочного прыганья по куям, думаешь нормального ребенка воспитает?

Интересно чем все закончиться.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение MacDuck » 19.01.14 13:13

Sander писал(а): Находиться рядом с ней стремно. Еле сдерживаюсь, чтобы не крыть матом. Выводит ее тупая наглость во всем. СДС в крови. Постоянно виноватит и ровняет на настоящего мужчину. Мастерица демагогии и мозговыноса.
Читать тут:

Суррогаты брачных отношений: сценарий "спермодонор"

и тут:

Суррогаты брачных отношений: спермодонор-спонсор

Тут - все. Советовать что-то можно в частностях: как минимизировать финансовые и эмоциональные потери. Семьи с ней НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Конфликтолог
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11.01.14 18:35

Сообщение Конфликтолог » 19.01.14 23:20

Автор, Вам после годаребенка проверить бы надо на отцовство.

А сейчас... Я Вам черкнул в личку, варианты есть.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение Sander » 20.01.14 00:59

MacDuck писал(а):Советовать что-то можно в частностях: как минимизировать финансовые и эмоциональные потери. Семьи с ней НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Надежды на нормальную семью с ней я уже не испытываю. Дальше нужна тактика правильная, чтобы разрулить все с минимальными издержками. Бабцо агрессивное очень.

По факту пока имеем: вчера вечером с ребенком куда-то ушла. Дома не ночевала (я хоть выспался нормально). Сутки не было дома. Сегодня вечером пришла, провожал ее папа. Папа поздоровался и ушел.

ТП со мной не базарит. Занимается своими делами. Уложила ребенка спать. Под этим предлогом по-хамски пыталась выключить свет и заставить меня сделать тише звук (хотя ребенок спит в другой комнате). Фразы типа: "Выключи свет, я сказала! Ты че не понял?!".

Я ей отвечаю, чтобы отвалила и включаю все обратно. Она видимо позвонила папе пожаловаться. Через полчаса звонит папа и начинает орать: "если ты еще раз что-то скажешь моей дочке я тебя... (долгий поток угроз)". Я ему сказал, что нехер мне угрожать, сам разберусь. Дальше его оры типа "ты не знаешь с кем ты разговариваешь, я сейчас приду и такое с тобой с делаю. Ты меня понял!?" Потом опять угрозы, в конце с ненавистью пожелал мне спать спокойно:)

ТП делает вид, что ничего не произошло.

Продолжение следует.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 20.01.14 03:35

Тююю. Ну и чего ты с ним базарил, сопли жевал.
Сказал бы чтоб забирал её вместе с её барахлом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение MacDuck » 20.01.14 09:26

Sander писал(а): ТП делает вид, что ничего не произошло.
Такое ощущение, что она тебя самого из квартиры выжить хочет.
А развод вообще обсуждался?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 20.01.14 09:37

С таким раскладом, как бы на 116-ую не залететь. Если баба настолько борзая, то за ней не заржавеет. Будь осторожен, автор.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.01.14 09:40

+1

Отселять такую бабо надо, опасна.
Слишком нагло и жестко себя ведет, от такой всего ожидать можно: от подстав на синяки до яда в кофе.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 20.01.14 10:39

Я думаю в первую очередь и папу и маму ...подальше, чтоб ноги в твоей квартире их небыло, по поводу угроз "папы" феерический бред, просто пошли в направлении мужского полового органа, приедет сломай нос или вызови ментов.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 20.01.14 15:31

MacDuck писал(а):Такое ощущение, что она тебя самого из квартиры выжить хочет.
А развод вообще обсуждался?
Есть такое чувство.
Развод конкретно пока не обсуждали. Сегодня вечером собираюсь поговорить с ней, чтобы выяснить вообще что она себе видит дальше.
MacDuck писал(а):Отселять такую бабо надо, опасна.
Слишком нагло и жестко себя ведет, от такой всего ожидать можно: от подстав на синяки до яда в кофе.
Я это понимаю, но по факту ее не отселить легально. Она прописана в квартире, и хоть и не является собственником - но право проживать имеет.

Постараюсь сегодня вечером как-то выяснить ее глобальный настрой.

Вообще, конечно, если придется со своей квартиры драпать - это жесть. Чувствуешь себя беспомощным пустым местом. *лядские законы.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.01.14 17:55

на самом деле путь есть.
Выпиши. Выпни. Поменяй замки. Семейству скажешь Чтоб ТП забирали взад. Суд ее обратно будет вселивать, но пока суда да дело, полгода пройдет. Дальше развод автоматом.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.01.14 18:06

Сорри, погуглил - не выпишут, уцюшки. Тока плохих вистов от опеки наберешь.

Тока один путь. Ежедевно несколько раз капать на моск - обещала валить - вали,сцуконах.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.01.14 19:16

В опчем намечается война "у кого круче яйцы, тот и будет жить в хате". Автор, поговорить ты конечно можешь. Она будет весь разговор пытаться тебя завиноватить "какой ты не мужик, чмо и решаешь свои вопросы с ЧСВ за ее счет". Т.е. демагогия и тупик. Сама она не уедет. Значит, чтобы уехала, тебе надо устроить ей печальную жизнь в рамках закона:
1. Бухать с шумной компанией в твоей личной квартире закон не запрещает. Хоть три раза в день.
2. Ошибочно вывозить вещи жены, пока ее нет дома закон не запрещает. Ведь она же попросила, пока гуляет, чтобы ты ее вещи родителям отвез, правда?
3. Цепляться к ББЖ по поводу и без повода закон тебе не запрещает. Суп на голову, если он тебе не нравится, ее шмотки в окно, если они тебе не нравятся, двери ей не открывать, ключи у нее стырить, ценные вещи тырить и прятать (ломать, продавать, пропивать). Все в рамках закона.
Это война, и победитель в этой войне один. Пока что не ты, она тебя строит и имеет как хочет.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 21.01.14 07:14

ЙолоПуки писал(а):В опчем намечается война "у кого круче яйцы, тот и будет жить в хате". Автор, поговорить ты конечно можешь. Она будет весь разговор пытаться тебя завиноватить "какой ты не мужик, чмо и решаешь свои вопросы с ЧСВ за ее счет". Т.е. демагогия и тупик. Сама она не уедет. Значит, чтобы уехала, тебе надо устроить ей печальную жизнь в рамках закона:
1. Бухать с шумной компанией в твоей личной квартире закон не запрещает. Хоть три раза в день.
2. Ошибочно вывозить вещи жены, пока ее нет дома закон не запрещает. Ведь она же попросила, пока гуляет, чтобы ты ее вещи родителям отвез, правда?
3. Цепляться к ББЖ по поводу и без повода закон тебе не запрещает. Суп на голову, если он тебе не нравится, ее шмотки в окно, если они тебе не нравятся, двери ей не открывать, ключи у нее стырить, ценные вещи тырить и прятать (ломать, продавать, пропивать). Все в рамках закона.
Это война, и победитель в этой войне один. Пока что не ты, она тебя строит и имеет как хочет.
Так-то все правильно. На войне как на войне. Но у противоборствующей стороны есть заложник, что не даст развернуть боевые действия в полном масштабе.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 21.01.14 07:27

Война за правое дело- эт здОрово. Есть одно НО, как тока баба начнет звонить ментам по случаю и без оного, будет писать заявы и показывать не ведомо откуда взявшиеся синяки и царапины, автору будет не до военных действий. Даже тупых воплей в трубу "ААА! Приезжайте, я его боюсь, он мебель ломает. Нас с ребенком ща убивать будут!" будет автору достаточно. А если к приезду бравых дубинок автор будет еще и под градусом- отмазывайся потом в отделении. Я это проходил, не с потолка выдумываю.
Я думаю, надо давить через тестя- забирай свою дочу нах. Одновременно продавливать развод и выписывание бабы с ребенком из хаты.
Если баба упрется, то законных путей я тут не вижу. Ребенка опека не выселит вникуда и бабу оставят с ней.
Есть еще вариант- в один прекрасный день вывезти бабьи и детские вещи к тестю, свои вещи в гараж, сантехнику нахер- оставить квартиру с торчащими трубами и проводами из стен. Сделать её временно не пригодной для проживания.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 21.01.14 09:16

teturam писал(а):
Так-то все правильно. На войне как на войне. Но у противоборствующей стороны есть заложник, что не даст развернуть боевые действия в полном масштабе.
А каким образом помешает ребенок вести войну? Считаю, что надо от него отморозиться на время. Даже можно плюсы заработать в будущем, если баба поймет, что на ребенка автору "пох" и автором через ребенка манипулировать нет смысла. Особо циничным можно и ребенка использовать, не думаю, что в 6 месяцев ребенок будет против, если его памперсы, одежда, бутылочки, коляска и т.п. будут ежедневно отвозиться к тестю.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 21.01.14 09:21

почти нормальный писал(а): Есть одно НО, как тока баба начнет звонить ментам по случаю и без оного, будет писать заявы и показывать не ведомо откуда взявшиеся синяки и царапины, автору будет не до военных действий. Даже тупых воплей в трубу "ААА! Приезжайте, я его боюсь, он мебель ломает. Нас с ребенком ща убивать будут!" будет автору достаточно.
Этим баба может заниматься, даже если автор будет тихо/мирно сидеть на жопе и не дергаться. С ментами из местного отделения, конечно, надо заранее зазнакомиться. Той же заявой, что баба его вчера побила, выгнала на мороз и пообещала ментов раз в 10 минут вызывать, если он не будет ей пять тыщ рублев ежедневно башлять. Ну и пару бутылочек хорошего коньяка со словами "ребята, посоветуйте, как дальше то жить" ментам не помешают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 38 гостей