Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрулить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрулить?

Сообщение Sander » 17.01.14 21:06

Всем привет!

В браке один год и три месяца. Ребенку 6 месяцев.

Диалог вчера вечером, после пол-дня молчания из-за очередной ссоры:
- Я приняла решение. Я ухожу от тебя и забираю ребенка.
- Какая причина?
- Ты не дотягиваешь до нужного мне уровня.
Я помолчал пару секунд, улыбнулся и пошел спать.

Предыстория. Познакомились за год до свадьбы. За время встречаний около 3-4 раз прерывали отношения по ее инициативе. Я хоть и пытался сохранять лицо, но через 2-3 недели сдавался, мирились по моей инициативе. Аленил сильно. Близкие люди неоднократно пытались отрезвить, но я "знал на что иду". Любовь, все дела. По прошествии времени отрезвился сам, но было уже поздно.

Ее родители вместе не живут лет 5-7. Хотя и остаются в браке. Теща за глаза тестя херит при любой возможности. А он на нее тупо забил. Да и на дочу, в принципе, тоже. И вот они на пару против него дружат, бабья яма, но деньги берут, если вдруг даст.

В первые два месяца беременности сорвалась с цепи. Обозлилась, перестала общаться со мной. Читал ее переписку с подругами - "Я его ненавижу. Мне противна сама мысль о его ребенке." В тайне от меня лихорадочно шерстила сайты по абортам. Но срок уже был за 40 дней и видимо очко сыграло, решила рожать. Я списывал на гормональный стресс первого триместра и когда ее попустило - обрадовался и стал аленить дальше. Принести, поднести, съездить по врачам и так по-кругу. Нежное здоровье очень. Видимо сказывались несколько тусовочных лет с вискарем и сигаретами. Бросить курить смогла лишь на 4 месяце беременности.

Слава Богу ребенок родился замечательный. Тут, видимо в силу тещиного фанатизма по отношению к доче всю жизнь, и сама доча схватила синдром мамочки. Есть только потребности ее и сына. Все остальное (в том числе и я) потеряло фокус.

Стремление к материальным благам и хорошей жизни осталось. Пиление по поводу "нужно больше зарабатывать" усилилось многократно. "У знакомых няни, уборщицы, регулярные поездки заграницу и праздник жизни, а я тут загибаюсь". При этом она уже два года не работает, из работы по дому - закинуть белье в стиралку, иногда приготовить поесть. Все остальное время и деньги тратятся на ребенка (массажи, педиатры, гаджеты). Теща души не чает во внуке и тусит у нас день через день по нескольку часов, причина - дать возможность доче отдохнуть. И т.п.

Пару месяцев назад я начал прозревать. Почуял, что в своем же доме меня как-бы нет. Замечают только если нужно что-то сделать. По началу активно впрягался, то-сё, вставал по-ночам. Потом почувствовал, что как-то все неправильно. Стал искать. Прочел Новоселова. Попал на форум. Месяц читал. По ходу стал сбрасывать с себя быт, стал сам распоряжаться бюджетом. Жена взбунтовалась. Началась конфронтация. Разборки по несколько часов с оскорблениями и без, которые кончались тем, что я говорил: не нравится жить по моим правилам - до свидания. Через два три дня попускалась и наступал худой мир. Через какое-то время опять начинает пытаться меня прогнуть на все что можно. Я не ведусь и все по-кругу.

За время совместной жизни секс был довольно редкий. Вначале беременность, были противопоказания и желания альтернативных вариантов у нее не было. После отходняка от родов был редкий, и в основном на отцепись. Вижу, что не хочет меня.

В общем уважения нет, секса как следствие тоже. Надумала уходить.

Сегодня пришел домой на обед - пока не ушла. И не видно движения.

Квартира принадлежит сестре и мне пополам. Прописаны я, сестра, двое племянников. Де факто уже 10 лет там живу только я. Сестра и дети живут в другом месте.

По тупости и аленизму после свадьбы прописал жену.

Родители ее живут раздельно. На съемных квартирах. Их совместная квартира в другом городе.

Подать на развод не могу, ребенку нет года. Выписать, соответственно, тоже не могу пока. Даже если она таки свалит в ближайшее время - в любой момент может вернуться.

Находиться рядом с ней стремно. Еле сдерживаюсь, чтобы не крыть матом. Выводит ее тупая наглость во всем. СДС в крови. Постоянно виноватит и ровняет на настоящего мужчину. Мастерица демагогии и мозговыноса.

Аленить дальше не хочется, но и избавиться от нее пока не могу, без ее желания.

Что посоветуете?

Казах
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14.01.11 09:50

Сообщение Казах » 17.01.14 21:21

Выпнуть из дома, пусть к маме идет. Замки сменить. В квартиру не пускать.
То, что прописана еще ничего не значит, пусть через суд вселяется, а там и время придет можно и на развод подать.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение Balisong » 17.01.14 21:25

Sander писал(а):Я приняла решение. Я ухожу от тебя и забираю ребенка.
Автор, на мой взгляд тут все просто, она немножко оборзела, а эти слова просто манипуляция на прогиб.
Sander писал(а):В общем уважения нет, секса как следствие тоже. Надумала уходить.Сегодня пришел домой на обед - пока не ушла. И не видно движения.
Понятно. Тогда возьми обратно свое уважение - обозначь ей условия совместной жизни, четко обозначь ей рамки дозволенного и недозволенного. Например, манипулировать уходом и ребенком, это пипец - косяк.
Нет секса - возьми этот секс сам, просто и без разговоров.
Короче, автор, у тебя все нормально, просто включи стержень, она сама тебя "иносказательно" об этом просит.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 17.01.14 21:37

после таких слов жить вместе нельзя.
все, дамочка, пока.
насчет что ребенок замечательный, это забудь, это не твой, это бж дите.
и если она захочет ты его куй увидишь когда.
страдать можно долго и мучительно.
анализировать что я сделал не так, вспоминать прошлые чудесные годы
когда вы жили в мире и здравии
когда она была чудесной любящей женщиной
все. лошадь сдохла. дергайся не дергайся - куй что изменишь
можешь откопать ее труп и потыкать в него - но от этого не полегчает.
жизнь имеет свои законы и прошлое прошло
и данная баба тоже - пришло ее время сосать на стороне
нужно принять это как есть и как можно быстрее и менее мучительно ее забыть
но поскольку все любители мазохизма продолжай страдать по ней
и искать новые решения твоего "уникального случая"

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 17.01.14 22:02

Казах, шмотья ее горы, да и детских прибамбасов тоже. Плюс она дома почти постоянно. Время отсутствия не прогнозируемо. Выгонять в чем есть?

Balisong, секс с таким человеком не привлекает.

Возврат к уважению и любви мизерно вероятен. В глубине ее СДСной души, похоже, их никогда не было.

Пару недель назад я психанул на ее очередные претензии и сказал, что противно находится рядом с ней, на это она мне предложила собрать вещи и валить. Я сказал, чтобы не борзела, потому что она в чужой квартире. В ответ она меня лаконично послала на йух.

Нормальным это сложно назвать.

Борисик, проблема в том, что пока мы в ЗБ забыть ее не получится, а на развод я подать не могу, потому что ребенку года еще нет.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 17.01.14 22:11

ну живи тогда отдельно с ней пока

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 17.01.14 23:17

Аленить дальше не хочется, но и избавиться от нее пока не могу, без ее желания.
Она не хочет развода, просто хочет свалить? Ну свалит, шесть месяцев и разведётесь. Но вы же написали, что сама сказала, мол сваливаю. Значит на суде даст согласие на развод. Не, ну если вам самим не охота ее отпускать, то эт уже другое дело. В таком случае она всё равно свалит. Подаст на развод, ну и в конце концов вас всё равно разведут.

Ещё есть там расклад залёта от другого, ну если другой будет, когда от вас свалит. Если от другого залетит во время брака с вами или в течении 300 (вроде танк?) дней после развода, то вы уже отец двоих детей

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение аалекс » 18.01.14 00:16

Sander писал(а): Еле сдерживаюсь, чтобы не крыть матом.
А смысл сдерживаться. Будь свободен. Терять то нечего.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.01.14 00:31

Автор, так она тебя раздражает своим поведением или в принципе? Есть тебе смысл ее строить? Мой прогноз - можно попытаться перевоспитать, но шанс на успех довольно маленький на начальном этапе. Но есть, если правильно за нее возмешься. Начать надо с того, что обломать ее по всем фронтам - забрать телефоны, отключить от интернета, запретить и препятствовать теще приходить в дом, лишить последнего рубля (покупать то что считаешь нужным и выдавать ей под расписку). Т.е. показать кто хозяин. Если она скажет - "ухожу" - помоги вынести вещи на лестницу и смени замки. процентов 90, что вернется через неделю с демкой на твоих условиях. А дальше просто править ее в нужное русло раз в неделю всю оставшуюся жизнь. Но это имеет смысл в том случае, если оно тебе надо.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.01.14 00:33

Кстати, какой возраст у участников?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 18.01.14 03:58

ЙолоПуки писал(а):Мой прогноз - можно попытаться перевоспитать, но шанс на успех довольно маленький на начальном этапе. Но есть, если правильно за нее возмешься.
Не соглашусь. Шансов нуль. Нет ни одного примера успешного перевоспитания потребляди.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение BON » 18.01.14 05:09

Sander писал(а): Познакомились за год до свадьбы. За время встречаний около 3-4 раз прерывали отношения по ее инициативе. Я хоть и пытался сохранять лицо, но через 2-3 недели сдавался, мирились по моей инициативе.
автор,тебе что другие бабы не давали?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение Синяя Борода » 18.01.14 07:48

Sander писал(а):Еле сдерживаюсь, чтобы не крыть матом.
Зачем сдерживаешься? Наоборот тебе надо выдавить её из хаты, так создай там невыносимую обстановку. Можешь ещё ей в рожу плюнуть. Только не бей, а то ментов наведёт. А в остальном можешь себя не сдерживать.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 18.01.14 08:07

Sander писал(а):она мне предложила собрать вещи и валить. Я сказал, чтобы не борзела, потому что она в чужой квартире. В ответ она меня лаконично послала на йух.
Нет, б..дь, каково?!
Я с трудом представляю, чтоб в моей хате мне сказали такие слова! :evil:
По-моему, это последняя стадия о..уевания у бапца.
"За это убивать надо!" (с) Лёлик из коза ностры

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 18.01.14 08:59

Автор, детектед СДС, потребляDь и спрынцесса с короной на голове.
Это даже по отдельности не лечится, а тем более вместе, в одном флаконе...
Плохо, что ты на это должного внимания раньше не обратил, до брака.

Если тебе сейчас плохо с ней, то дальше будет еще хуже!
Это - твои перспективы, если останешся с ней.

Далее...
Как всегда, самой пострадавшей стороной в этом деле является ребенок. Твой ребенок. (Кстати, ты уверен в своем отцовстве?).
Но можно попробовать оставить ребенка у себя:
- она говорит, что ей ребенок от тебя не нужен;
- ты не дотягиваешь до нужного ей уровня. Если она не последняя идиотка, то поймет, что с малым ребенком на руках она никогда не найдет нужный ей уровень. (И без ребенка-то очень сомнительно). Ибо РСП - даже без АБФ соотносится у потенциальных женихов с третьим сортом баб. Это надо быть по внешности Джиной Лоллобриждитой в молодые годы, чтобы с малым ребенком на руках удачно пристроиться.

Сам-то готов стать отцом-одиночкой? Шансы ИМХО есть!
Как у тебя отношения с твоей мамой? Поможет с ребенком на начальном этапе?

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Re: Развод пока невозможен (ребенку меньше года). Как разрул

Сообщение LonginB » 18.01.14 10:03

аалекс писал(а):А смысл сдерживаться. Будь свободен. Терять то нечего.
Золотые слова) Дерзай)
Если что она сама же сказала, "я ухожу от тебя" - так пусть уходит

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 18.01.14 14:47

Аха, как же.

"В небе парила перелётная птица,
Я уходила, чтобы возвратиться."

Всегда вымораживала эта пестня :?

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.01.14 15:47

Мне под 40, она на десятку младше.

Сферическое перевоспитание в вакууме теоретически возможно, но учитывая "СДС, потребляDь и спрынцесса с короной на голове" - шанс 0,000001 %.

НО, сказать-то что уходит она сказала, однако не ушла. И не видно, что собирается. Я ее пока игнорирую. Она тоже не стремится к общению. Занимается ребенком и своими делами как ни в чем не бывало. Может поняла, что тупанула, может ждет, пока от мамы бабушка уедет (думаю в течение недели), чтобы можно было к ней переехать.

Пока я у нее не спрашивал почему она все еще здесь. Не хочу, чтобы она поняла, что я заинтересован в ее уходе, чтобы по СДСности своей не решила остаться нервы портить. Но по внешним признакам похоже, что таки передумала сваливать. Возможно решила нервы попортить или хату отжать.

Комарды советовали создать невыносимые условия. Однако она весьма борзая, на повышенный тон или моральный прессинг отвечает тем же. Применять силу - откровенная война, скользкий путь. До хорошего не доведет.

На текущий момент:
- Денег не даю (но у нее есть своих около 1.5 тыс долларов).
- По хозяйству ничего не делаю (могу тарелку помыть за собой, но наверно и это лишнее).
- Все свои документы закрыл, плюс свидетельство о браке, на всякий случай. Свидетельство о рождении ребенка пока не нашел (не знаю, нужно ли его тоже припрятать?)
- Ни на нее ни на ребенка внимания не обращаю.

Жду, что свалит сама.

Есть сомнение, что игнорировать ее - правильная тактика. В этом чувствуется слабость какая-то что-ли.

Выпихивать силой - проблемный вариант. Нужно как-то стратегически выжить ее. Не хочу шума и толкотни. Чтобы сама захотела, и за хату не цеплялась, а то условия у мамы похуже будут - съемная квартира, места меньше и т.п.

Кстати, про маму, легка на помине. Только что приперлась. Видимо поняньчить ребенка, чтобы жена могла пойти развеяться.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 18.01.14 17:16

Друже . Здравствовать тебе.
Ещё вчера хотел сказать:
Идти ей попросту некуда, вот в чём заминка. Так не?
То что борзо себя ведёт - уверена в поддержке, чьей?...смотри сам.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 18.01.14 17:17

Друже . Здравствовать тебе.
Ещё вчера хотел сказать:
Идти ей попросту некуда, вот в чём заминка. Так не?
То что борзо себя ведёт - уверена в поддержке, чьей?...смотри сам.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 18.01.14 17:30

Выпнуть не получится. Ни олин суд не даст выпнуть ребенка, а она будетт иметь право проживать с дитем.

Для игнора стальная психика. Для Троллинга тоже плюс дикий покуизм.

Плюсанусь к разъяснению ТП рамок ее существования в твоей квартире в течение полугода. Не будет исполнять - делай условия строже. Мамусуки урежь в регламенте

Кстати, секса нет - щлюху домой приведи лет 20.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.01.14 17:36

автор,ремонт давно делал?

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 18.01.14 17:36

Автор, если есть желание , чтобы она срулила , можно так сделать . Зовешь корефанов и тупо бухаете, пусть живут у тебя и бухают. Пара дней и твоей принцессы нету, на радостях дальше пьете и меняете замки. У тебя баба берега круто попутала, хата твоя, ты условия проживания диктуешь , а на остальные высеры тебе плевать надо , ты хозяин и ниипет. Захотела свободной жизни , пусть хлебает . Закомбечит, инфа 146% . Верняк.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.01.14 18:51

raven, уходить ей очень не выгодно, да. Борзеет по природной наглости, видимо чует (может знает), что закон на ее стороне. Легально я не могу ее к чему-либо принудить, не мыть посуду, ни докладывать мне куда она идет, ни выпнуть ее из дома.

martin, мои нервы и психика уже довольно сильно расшатаны, благодаря ТП. Когда я ее нагибал и ставил рамки существования в моем доме - хватало сначала на пару недель, потом на неделю.. Срок действия пилюль постепеннь сокращался, а потом опять высеры, мозкоклюйство.
Как-то сказал, чтобы она сваливала - ответила, чтобы я шел сам.

BON, ремонту года 3, все новое почти.

Строитель, про то, чтобы начать беспредельничать с друзьями в кваритре - видимо единственный принуждающий вариант. Правда я не бухаю, да и корефанов, готовых все бросить и торчать у меня сутками нет.

Единственное слабое ее место до недавнего времени - это ребенок. Ее торкнуло синдром мамочницы сильно.
Хотя, смотрю уже сигареты в сумке появились, при том, что она грудью кормит. СДС она во всем СДС похоже.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.01.14 19:10

Или может прогнуться на полгода, а потом тихо на развод подать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей