На душе дерьмово...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 03.02.15 09:08

Камрад,

У БЖ похоже никаких веток, кроме тебя. А ребенок - единственный инструмент влияния. Сейчас, думаю, нужно своим поведением точно указать, что не работает этот инструмент. Тебе виднее, как именно. Когда она это поймет, то сын вернется к тебе, т.к. ей он будет только обузой.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.02.15 09:42

Трижды писал посты, стирал все нахер. Скажу так:
Я не верю в затею с камбеком ради ОМЖР, но если ты уверен- делай. Играй в семью, готовься к суду, собирай нужные справки (школа/секция/соседи), налаживай контакт с опекой.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 03.02.15 09:52

Камбек ради ОМЖР, тухлый номер. В самый последний момент соскочит.
С другой стороны, если других способов нет...

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 03.02.15 09:58

Dima_Ork писал(а):ИМХО, подай на ОМЖР, бж условие, будет решение суда - будет комбэк
Плюсанусь и разовью мысль.
Всё же можно попытаться прогнуть на камбэк после решения суда, как своеобразной гарантии.
Только не просто поставить условие - решение суда=камбэк.
Можно попробовать включить все актерские способности и выдать примерно следующее:
"В последнее время я много времени проводил с ребенком и заметил, что ему очень нужна полная семья. Плюс ко всему я заметил, что ты похоже осознаешь все свои ошибки и готова в будущем такого не допускать. Да и былой обиды во мне уже нет. Так же я вижу, что в последнее время ты... ну как бы это сказать.. стала мудрее что ли и поэтому, я думаю, воспримешь моё решение адекватно."
Это типа арт. подготовки.
Потом начинаешь тему про камбэк после решения суда мотивируя тем, что все-таки раньше она уже тебя обманывала и теперь тебе тупо нужны гарантии, а лучшая гарантия - это решение суда. Более того (дословно) таким поступком она докажет свою верность и адекватность, а так же доверие, без которых камбэк не возможен. Как только последует вопрос "а если ты меня потом сразу кинешь?", на полном серьёзе заявить: "Даже если бы я этого и хотел (с намеком что не хочешь её кидать) в первую очередь я думаю о ребенке, которому нужны мама и папа"
Ну как то так, камрад. Видоизменить/дополнить диалоги, прогнать всю эту аленью хрень, подать под нужным соусом и авось проглотит.
А после решения суда уже сам решишь, выгнать бабу или, не смотря на лядство, играть в благородство с предателем и пытаться трахать дохлую лошадь до появления характерного запаха.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 10:27

Пока договорился, что ребенка из школы не забирает. Дает доучиться ему первый класс. Я утром забираю его от нее, вечером она забирает его из продленки сама. Понятно, что при таких раскладах он плавно и постепенно перекочует ко мне. Я от школы через забор живу, а у них в случае совместного проживания БТ, БЖ и сына, дома будет треш. Трешь ей надоест и сын больше и больше времени начнет проводить у меня.
Но опять же, мера временная. Я не то что бы ей что-то пообещал, но намеками сказал, что подумаю "о нас, о ее поведении" и пр. Короче дал надежду. Других вариантов не было. Естественно она за нее уцепилась и будет продолжать съепывать мне мозг на предмет камбэка. В общем, решение просто отложено, но ситуация никуя не решена. Дело в том, что я прям сейчас морально не готов к камбэку. Даже пля к временному ради ОМЖР. ОМЖР это единственный возможный профит, остальное все минусы и для меня и для сына, т.к. эти съезды разъезды это напряг для меня и не хорошо для психики ребенка, который уже вроде привык что папа и мама не вместе живут, а тут возможно обрадуется. Потом очередной разбег и снова стресс.
Почти нормальный правильно сказал, что не верит в камбэк ради ОМЖР. Я тоже не очень верю, по той причине, что не до конца уверен, что ОМЖР стоит таких жертв. Если бы был уверен, не пришел бы за советом.
Вроде паузу пока выбил, буду думать. На весах и то, что БТ и БЖ ничего хорошего из сына не вырастят. Мало того, что между собой срутся, так еще ребенок в этом котле будет вариться.
Как замутить, чтоб ОМЖР был и как развести на это БЖ - знаю. Что говорить, тоже придумаю не велика хитрость. Куда ни кинь, всюду клин.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 10:33

Малыш Нельсон писал(а): Всё же можно попытаться прогнуть на камбэк после решения суда, как своеобразной гарантии.
Она дура, но не идиотка, поймет что ее наиопывают. Максимум что можно выбить, это камбэк не после решения суда, а после подачи совместного заявления в суд, где она укажет, что согласна на ОМЖР ребенка со мной. И играть в семью до решения суда. Причем играть так, чтоб на суде не закрутила педали обратно. Вот за этот пункт я и не уверен. Меня может 3аи6ать играть, если это затянется.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 03.02.15 10:35

Но я то имел в виду ОМЖР без камбэка.
Нассать в уши, наобещать, кинуть после решения суда.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 10:37

Малыш Нельсон писал(а):Да и былой обиды во мне уже нет.
Тут и врать не придется. Обиды действительно уже нет. Мне просто поxуй на нее, ее васьков и вообще на все что с ней происходит. Какие обиды могут быть на Ж, на которую поxуй?

Как я oбъe6ал антимат, а :D ?

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 10:38

Малыш Нельсон писал(а):Но я то имел в виду ОМЖР без камбэка.
Да я понял. Не реально это.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.02.15 10:39

Надо не забывать про возможный залет. Прецедент уже был.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 10:44

упс, Слав. Не говори мне пока ничего по секс. Я вообще пока эту мысль отгоняю. Вообще смутно представляю его возможность.
Нет, чисто технически гондоны топить в унитазе можно. Я вообще о том, встанет ли у меня на нее. Воротить ведь будет.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 03.02.15 10:51

6upl0k писал(а):Как я oбъe6ал антимат, а :D ?
8)
6upl0k писал(а):не до конца уверен, что ОМЖР стоит таких жертв
Согласен. Предатель в доме вещь опасная во всех отношениях.
почти нормальный писал(а):Надо не забывать про возможный залет. Прецедент уже был.
Фу бле, её ж ещё и трахать придется после всех хахалей

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 03.02.15 15:17

осознанный камбек после АБФ-а, это конечно трэш, хотя что я тоже не мудрый, тоже с детьми хочется быть..

аленизм это не мышление, аленизм это суть

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 03.02.15 15:38

год прошел, автор епет бж (и всему форуму мозги), объясняя это разными левыми поводами (отмазы себе типа ради дитя).
х..ней страдает.
диагноз: неизлечим :wink:

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 15:40

Последние данные таковы. БЖ ходила в школу рядом с домом БТ, все первые классы переполнены, естественно ребенка туда не возьмут сейчас. Договорились, что я утром забираю ребенка от нее и везу в школу(нашу), вечером из продленки она забирает его сама.
Точно знаю, что с продленки она хрен будет успевать его забирать, так что забирать она его тоже будет от меня. В продленке уроки не делают, так что она будет их делать с сыном вечером среди того пи3деца, под звуки дома-2, который не выключает БТ, уставшая после работы. Ей все это пи3дец как неудобно будет. С работы, а тут еще нервотрепка Так что до конца учебного года ребенок точно со мной. Так что сто пудов, ребенок вскорости перекочует ко мне. До конца учебного года. Задача минимум выполнена. Потом член знает как развернется. БЖ собирается где-то там брать ипотеку. Там будет новый виток борьбы за ребенка. Камбэка пока избежал. К следующей осени история продолжится. Один куй придется что-то решать. Пока вроде намечается передышка. Хотя БЖ трудно предсказуемая, ей что ударит в голову, то она и делает. Импульсивное создание. Идеально, если до этого времени найдется вася с бабочками (васи с деньгами ее не втыкают, надо шоб и с деньгами и бабочками) и заделает ей ребенка. Тогда онт точно нас в покое оставит.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 15:42

Борисик, акстись. Ни разу не иоп БЖ после разбега. И вроде отполз от камбэка.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 03.02.15 15:43

есть малые шансы победы, но они займут столько усилий что большинству и нах не надо!
через 2 года напишешь сюда: "бж переехала, к сыну езжу за 300 км и потому редко вижу, сын начал напоминать по поведению васятку, да ну их всех нах"
но есть 5% вероятность что победишь (если бж затупит).

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 03.02.15 15:46

не знаю кого она в покое оставит. после рождения от васи, моя не успокоилась, бывает епет мозга по поводу детей.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 15:46

Хоть временно, но оставил сына у себя. Только что говорил с БЖ по телефону, она заявила, что каждый день забирать ребенка к себе не сможет, так что по факту он у меня так и остается. Потом будет лето и он сто процентов будет тусить у моего отца на даче, а к осени попробую подготовиться к отжиманию сына по ОМЖР без всяких камбэков и прочих жертв.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 15:49

борисик писал(а): через 2 года напишешь
Через два года ему будет десять. И тогда ОМЖР вообще не будет проблемой. Но хочет жить со мной. С БЖ не хочет и с ее характером и не захочет.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 03.02.15 16:51

6upl0k писал(а):а к осени попробую подготовиться к отжиманию сына по ОМЖР без всяких камбэков и прочих жертв.
А это может оказаться очень долгим процессом, если идти по пути всех инстанций и затягивания.
Пока длится обжалование ребенок может совершенно спокойно дальше жить с тобой. А там и 10 лет не за горами.
Не так уж всё и хмуро, камрад :wink:

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 17:07

борисик писал(а):есть малые шансы победы
Сын живет со мной по-факту. Я вожу его в школу, на тренировки, в поликлиники и по прочим движнякам. Его школьные друзья бывают у нас в гостях и все знают, что он живет со мной. Начиная от учителей.
Определить место жительства ребенка со мной, думаю можно будет на основании того, что по-факту он живет со мной. То есть, его фактическое место жительства узаконить. Не думаю, что задача архи сложная, если он хотя бы год со мной проживет. Вот и пытаюсь пока балансировать. Не дать БЖ забрать ребенка или создать ей максимум проблем, если заберет. То есть вообще выпилиться из рутины и оставить себе только праздники по выходным. Пусть весь быт и финансы сама разгребает. Тогда есть шансы, что ей это быстро надоест.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

На душе дерьмово...

Сообщение Коломбо » 03.02.15 17:32

6upl0k писал(а): Я вообще не понимаю как мог столько лет терпеть ее. Была иллюзия в голове, что она-де пздц какая верная, особенно на фоне подружек лядей :D И основания были в это верить. Оказалась стандартная СДСная лядь, хоть и красивая. Красивый фантик с гавехой внутри.
Вот и у меня такая же фигня, в плане верности верил безгранично, закрывая глаза на многое другое. А оказалась, лядь обыкновенная.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 03.02.15 17:37

Это - да. Только сейчас на повестке другой вопрос. Кто она там, мне уже поxуй.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 04.02.15 06:41

Собирай уже сейчас максимум документов, подтверждающих проживание сына с тобой. Ненавязчиво наладь контакт с опекой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость