Алень классический или еще можно что-то сделать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 02.04.14 13:36

так-с,

братан,

по общему настрою - тебя жаба душит,
зверь сука сильный,

когда своим трудом и потом заработаешь квартиру и все сделаешь у многих рука не поднимается ломать...
НО - положи на одну чашу весов мат ресурсы - на другую вопрос - сколько и как жить тебе осталось?

и сделай выбор,

я сделал, после 4комнатной с отличным ремонтом сейчас живу в убитой съемной 1шке хрущевке... прошлую хату таки попилил - жду когда новостройку достроят. И я дома хозяин. И мне здоровье не портят.
Все за полгода-год устаканивается.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 02.04.14 13:40

чем раньше съедешь и начнешь работу по разводу, распилу, санчасу

- тем лучше для твоего здоровья и разума,
это не бегство,
это КАРАНТИН

и

Не позволяй себя тронуть слезам и рыданиям женским —
Это у них ремесло, плод упражнений для глаз.
"Лекарство от любви" тов. Овидий 1 век до н.э.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 16:49

Consulter писал(а): В чем, собственно вопрос – я вроде и понимаю, что жить так нельзя, но и так вот просто развернуться и уйти силы воли или характера не хватает что ли.
Автор темы!
Ну чо?

Надумал?
Решился?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 03.04.14 17:23

Решился ли?
Жаба - зверь сильный, все душит и душит. Умом понимаю что надо, а решиться пока не могу. из плюсов своего состояния понимаю, что жить так я больше НЕ ХОЧУ и чтобы что-то изменилось простого прости люблюнимагу давай уже недостаточно.
пока еще думаю про юридический вопрос. Камрады, скинувшие контакты юристов в личку - спасибо большое, еще пока через знакомых ищу. Наверное следующим постом напишу что с разделом предполагаю сделать. Попинаете, покритикуете, может что дельное посоветуте.
Чтоб решиться без всяких негативных последствий от оттягивания неделя есть точно.

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 03.04.14 18:17

Итак, что имеем по имуществу:
1. Квартира побольше, в которой живем (к1). В ипотеке. Осталось погасить 10% от стоимости. Собственность совместно нажита, оформлена на двоих 50/50
2. Квартира поменьше, которая сейчас сдается (к2). Тоже в ипотеке, осталось погасить 20% стоимости (чуть больше чем по квартире 1). Плюс туда вложен материнский капитал. Собственность совместно нажита,
3. Машина. Стоимость примерно 10% от двушки. На ней ездит жена.
Схема, на которую я в принципе согласен:
Мы расплачиваемся за к1 за счет средств тещи. Я возвращаю половину этих средств за счет отказа от половины машины и еще небольшой суммы. Со своей половиной они разбираются сами как хотят
Мое обязательство по наделению долями в к2 переводится на к1 и я расписываю свою долю в ней на жену и детей в обмен на ее отказ от доли в двушке. Плюс для того, чтобы ей не выплачивать половину кредита на к2 она 2/3 своей доли расписывает на детей.
В итоге получается у меня чистая, свободная от обязательств к2, к1 расписана на троих (ОЖП и дети).
Оформить планирую как проект мирового соглашения, который утверждается судом.
Вопрос к форуму собственно такой: Реально ли так сделать, или нет? Знакомые юристы мне ответа не дали.
В чем вижу проблему: перевод обязательства по маткапу с одной квартиры на другую. Реально ли вообще это сделать, кто-нибудь сталкивался, имеет ли право суд отменить нотариальное обязательство? Ибо в законе и постановлениях правительства я это не нашел. Если реально, то нужно ли согласовывать с пенсионным фондом (который выдал маткап), с прокуратурой, которая следит за исполнением обязательств?
Второй вопрос – банк, будут ли какие-то проблемы с переводом кредитного договора на к2 с двух человек на одного (суммы выплат и белая зп позволяют это сделать влегкую).
И наконец третий вопрос – как тут можно со стороны ОЖП наипать?
Четвертое. Правильно ли я понимаю процедуру: сейчас я советуюсь со знающими людьми по поводу реальности схемы. Если схема реальна, гасим кредит по к1, составляю(ем) проект мирового соглашения, иду в суд с исковым заявлением о разводе и разделе согласно мировому соглашению, потом суд и его решение. Или все намного сложнее?
И последнее. Если она передумает после вступления решения суда в законную силу, то какие сроки давности, какие решения отменяются и т.д.?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 19:56

Consulter писал(а): пока еще думаю про юридический вопрос.
я сам судился и по праву пользования и по разделу хаты,
опросил юристов, почитал законы, 9111 ру - очень помог...

делать особо нех, работа сейчас не бей лежачего...

а так лучше канеш толковому юристу поручить - НО 80% адвокатов сливают тебя сразу - то есть начинают пугать и типа мол все равно дела твои плохи и прочий развод на бабки и проигрыш...

выбирай юриста как пса боевого - чтоб злой был и голодный...
:)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 20:04

Consulter писал(а):Итак, что имеем по имуществу:.
1. Наепывать тебя будут сразу и много в стиле яЖеЖмать... а ты неМушччиинноо... на мировые не надейся. Попробуй канеш. Но не надейся.
2. Чо-то мутная у тебя схема с хатами... у вас итак по 1/2 доли? значит у тебя при разделе суд может оттяпать жоне за ребенка у тебя 1/4 ю...
3. Есть возможность сейчас долгов и кредитов набрать побольше? Чтобы на обоих легли обязательства? Хоть еще 2 хаты взять в ипотеку?
Это нормальный ход ;) Вот тада у тебя больше шансов не оставить женщины легкого поведения кровью и потом нажитое...

Ну и самое Главное - ты таки занялся конкретным Делом по распилу и разводу.
Значит у тебя все в Порядке.
;)
Терпение и труд...,
товарищ мужчина ;)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.04.14 20:08

по недвиге прогнозирую тока один рабочий вариант -
типа взаимная купля-продажа по 1/2 долей в квартирах...

это самый надежный вариант - безо всяких пересудов и мировых

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 09:45

автор,
привет,

как идет движение к свободе и достойной жизни?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 10:14

Привет
Движение к свободе и достойной жизни идет, но медленно. Вчера консультировался с юристами, обсуждал свою схему.
Все реально, но даже юрист-женщина мне сказала, что что-то докуя я ей оставляю и она согласится влегкую
Думаю теперь чего делать с активами, поэтому взял паузу.
На ОЖП пох, она же включает демку. Вся такая правильная и образцовая. Пару дней назад начала вынос мозга про совместные планы - я ей сказал, что вообще-то я ее "шутку" об измене прощать ей не собираюсь, даже если это реально шутка, и могу об этом подумать, если она сделает что-нибудь реальное типа ухода с работы или предоставления железных доказательств отсутсвия вакська.
В ответ надулась, вчера не разговаривала. Мне пох. Пришел домой - в спортзал и спать.
Сегодня с утра опять добрая и ласковая. А я сижу, курю форум, ибо пока не вылечу аленизм, РГМ и прочую хрень.
Сегодня вечером пойду куда-нибудь оттянуться. Буду провоцировать на неадекватную реакцию, получу (типа решка в кидании монетки) - пойду сразу. Не получу (орел) - в мае пойду, станет исправляться (встанет на ребро) - подумаю что дальше.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 10:20

Consulter писал(а): Движение к свободе и достойной жизни идет, но медленно.
все в твоих руках,
жить достойно или мазохизмом заниматься

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 10:25

Consulter писал(а): Думаю теперь чего делать с активами, поэтому взял паузу.
Сделай расчет сметы в экселе по вариантам распила с учетом затрат на юристов и суды.
+ можно сделать расчет вероятности успеха каждого варианта.

Допуском-припуском будет являться твоя норма доходности за 6 месяцев. То есть если потери укладываются в эти деньги - то можно поберечь нервы и время...
Самый жесткий вариант по полному отжиму будет наиболее целесообразным для профилактики блядства, однако только тогда, когда совсем пох и есть время и деньги.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 10:28

Consulter писал(а): Буду провоцировать на неадекватную реакцию, получу (типа решка в кидании монетки) - пойду сразу. Не получу (орел) - в мае пойду, станет исправляться (встанет на ребро) - подумаю что дальше.
Это зря, это оправдание своей слабости. Не искушай - ни себя ни ее.
Расставь все точки над i.
И - добро пожаловать! в достойную жизнь мужчины!

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 10:38

ex писал(а):
Сделай расчет сметы в экселе по вариантам распила с учетом затрат на юристов и суды.
+ можно сделать расчет вероятности успеха каждого варианта.

Допуском-припуском будет являться твоя норма доходности за 6 месяцев. То есть если потери укладываются в эти деньги - то можно поберечь нервы и время...
Потому и не тороплюсь, что сделал уже и оттягивать решение вопроса выгоднее. На приличную сумму. В идеале по баблу лучше к НГ развестись, только нах оно мне надо столько терпеть. В начале ветки был хороший совет "ты должен быть свободенв душе и тебе должно быть все равно, разведен ты или нет".
Если так себя вести реально, буду ждать. Нет - все пойдет намного быстрее.

Kryak
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21.11.12 02:29
Откуда: мск

Сообщение Kryak » 09.04.14 11:00

А размеры квартир к1 и к2?

Вернее даже лучше соотношение стоимостей. Можно выразить машинах что подлежит распилу.

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 12:30

Первая в 1,5 раза дороже второй.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 12:48

Consulter писал(а): В начале ветки был хороший совет "ты должен быть свободенв душе и тебе должно быть все равно, разведен ты или нет".
Если так себя вести реально, буду ждать. Нет - все пойдет намного быстрее.
Это состояние души должно быть, по жизни, на баб ;) великий ПОХЪЙ ;)

Вести себя реально - не играя - можно тока пожив одному и поняв, какой огромный у тебя будет всегда выбор баб и, что бабы ваабче 2степенная шняга в жизни мужчины.

а так можешь здоровье да нервы подпалить...

а симульнуть ей бапскую шнягу - типа "нам надо пожить отдельно"...?
ну ты типа в думках о будущей жизни и пока сваливаешь в достойную мужскую жизнь... как раз до нового года...

твоя ббж сама в таком случае на развод подаст?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 14:07

Пожить отдельно – не вариант. Она сама сказала уйдешь – больше не вернешься, хотя у меня уверенность где-то 90%, что наоборот будет искать камбека в таком случае. Но я ж не для этого все это затеваю, чтоб тупо временно пожить.
Плюс математика – выгнал жильцов/снял хату – это и есть половина потерь в деньгах. Да и 20-30% времени летом я и так один буду жить – ОЖП будет к детям и теще ездить (они на лето уезжают на тещину родину).
Так что логичнее мне все эти дела на лето отложить, только чую чего-то что не работает с бабами никакая логика и если ждать, то основных варианта 2:
1. Мегадемка на все лето, люблюнимагу с целью возврата тещи в сентябре (чего как мы договорились не будет)
2. Мегасрач из-за какой-то мелочи и я сейчас только потеряю пару месяцев или какая-то адская подлянка с ее стороны с тем же исходом

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 14:11

3. как у меня было :) бабо пыталась по-отжимать... парул лет... поняла что не прокатывает - ништяки стал на маму ставить... сама решила валить... ась?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 14:35

Думал над этим. Я думаю тут гораздо проще все будет. Баба в этом плане прошаренная. Она мне еще тут одну историю сболтнула нечаянно – теща сразу после ее рождения на тестя на алименты подала, а вместе жили еще 10 лет. Своего не упустят.
Как только я объявлю что пошел гасить ипотеку за вторую хату, а не за первую, так сразу писец придет.
Примерно это я и имел в виду когда писал про мегасрач из-за какой-то мелочи

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 14:42

ну так скажем, ты ее просто будешь провоцировать...
типа сама дура?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 09.04.14 15:30

Скажем так, если не аленить/аленить частично и отстаивать и свои интересы в том числе, то больше 2 месяцев без скандалов и мозговыносов не продержится.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 09.04.14 15:41

у меня был такой период,
тянешь себя за яйца ;)
перекладываешь вину на нее...
это от слабости,
как созреешь - поймешь... :)

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 14.04.14 13:41

Consulter писал(а):Камрады, всем привет!
в КВД поперся не просто так. Хотя когда закапало не поверил,
А говоришь, результаты отрицательные и добрую жену зря обидел))
Заразилась и забеременела от него, иначе на избавление от ребенка не пошла бы.
Подавай на развод отдельным иском. При разводе еще много чего узнаешь))
А мировым поделить одной стороне квартира, другой стороне квартира+машина не проще?
А если она недвигу купить хочет, может, поиграть в аленя пока не купите, чтоб потом пополам распилить?

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 14.04.14 15:00

Timson прочитай полностью тему

Автор, как обстоят дела? Я всегда за сохранение семьи, если васька не было. Но это тяжкий труд, на форуме мало таких кто смог построить своих ожп. Но вы это делать даже не пытались. Пришли на абф, увидите суть ожп. Но помимо понимая надо ставить её на место, а этого не было же, тупо хер клали на все её выпады, а надо было реагировать.

После развода можно попробовать сохранить семью и не плодить безотцовщину. Провести санчас, выдвинуть свои условия и уже рулить в семье.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей