Алень классический или еще можно что-то сделать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Алень классический или еще можно что-то сделать?

Сообщение Consulter » 25.02.14 09:43

Всем доброго времени суток!
Курю форум примерно с нового года, читал рекомендованную литературу но все же решил написать о своей ситуации. Потому что не совсем стандартно. Дабы избежать дальнейших вопросов о возрасте и т.п.: Мне 34, ей 32, две дочери 7 и 2 года, в ЗБ почти 9 лет, до этого 3 года.
Учитывая стаж, получилась бы очень большая простыня, поэтому по пунктам:
Итак, я Алень-подкаблучник классический:
1. 8 лет живу с тещей. Теща отца моей жены выгнала, оставив всю квартиру себе, в итоге он спился и умер в 55 лет.
2. Жена пытается командовать мной по поводу и без повода, виноватя почти на каждом шагу, по сути классика.
3. Бюджетом рулит она, и сейчас почитав форум, я подозреваю что она кое-что закрысила.
4. 3,5 года назад было подозрение на Васька – активная смс-переписка с чуваком из соседнего дома, какие-то встречи во время одной из моих командировок
5. И много-много всяких мелочей, о которых отвечу в процессе общения.
Чем мое положение отличается в лучшую сторону от многих камрадов и почему я не хочу послать сразу в сад, а побарахтаться:
1. Конечно же, дети. Комментировать особо не буду, как у всех. Скажу, что особых проблем с их неправильным воспитанием нет. Все еще впереди :(
2. Кроме вышеописанного случая никаких васьков на горизонте не наблюдалось и не наблюдается. В отсутствии васька в настоящее время уверен если не на 100, то на 99,9%.
3. С секасом практически никаких проблем сейчас
4. Хозяйка хорошая, дома всегда убрано, приготовлено и т.п.
5. Работает, зарабатывает поменьше меня, но нормально. При этом не потреблять, не шмоточница, наоборот даже излишне экономит деньги с элементами жмотства
6. Какие-то конкретные претензии в сторону тещи предъявить сложно, мы с ней практически не общаемся, все общение проходит через жену.
Аленем быть больше не очень хочется, прозрение начало наступать еще где-то 8-9 месяцев назад. Понятно, что никакой методической подготовки у меня не было, поэтому я почти все свои претензии и рубанул в открытой форме. В итоге последнее время постоянные скандалы. В итоге все мои мелкие претензии она в своем поведении учла. Пообещала, что теща после лета (на которое она уезжает в деревню) больше не приедет. Правда, скандалы продолжаются, особенно идут обиды когда я в очередной раз напоминаю, что домой идти не хочу, пока теща там, лучше на работе или где-то еще потусуюсь. Последний такой скандал был в пятницу, инициатором была она. Сейчас не разговариваем, первым на контакт идти не собираюсь.
Что я уже узнал на форуме (дабы не повторяться):
1. Что такое бабья яма и почему в 90% случаев на йух идет муж, а не мать
2. Прочитал Новоселова, многое понял
3. Нехорошую статистику по построению бап
4. Про необходимость разобраться с активами до развода
Что хочу узнать:
1. Какие прогнозы – может будет хоть чуть-чуть оптимизма?
2. Как лучше себя вести – ведь если сказать ей что-то типа «пусть теща убирается через три дня», это все равно что сказать своему начальнику «давай гендиректора через три дня сменим», будешь послан сразу. Надо как-то методично добиться своего – чтобы теща в мае уехала и больше не возвращалась плюс другие вопросы построения жены.
3. Что делать с документами - нужны ли оригиналы или хватит копий, которые у меня все есть? Какие проблемы она поставит в случае развода.
4. Как лучше поступать – уходить самому в случае критического скандала «в никуда» (временно, есть второе жилье, но оно сдается) или спокойно продолжать жить дома?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 25.02.14 09:47

8 лет живу с тещей. Теща отца моей жены выгнала, оставив всю квартиру себе, в итоге он спился и умер в 55 лет.
2. Жена пытается командовать мной по поводу и без повода, виноватя почти на каждом шагу, по сути классика.
3. Бюджетом рулит она, и сейчас почитав форум, я подозреваю что она кое-что закрысила.
4. 3,5 года назад было подозрение на Васька – активная смс-переписка с чуваком из соседнего дома, какие-то встречи во время одной из моих командировок
все стандартно и печально. ты зачем с тещей живешь?
и выделенное прокомментируй.

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Алень классический или еще можно что-то сделать?

Сообщение troubleshooter » 25.02.14 10:06

Consulter писал(а):если сказать ей что-то типа «пусть теща убирается через три дня»
Выше не указано, в чьем жилье проживаете. Чья собственность?
Consulter писал(а):3. Что делать с документами - нужны ли оригиналы или хватит копий, которые у меня все есть? Какие проблемы она поставит в случае развода.
Лучше оригиналы. Какие проблемы... Выбросит твои права и кляксу в паспорт поставит. Зачем рисковать?
Consulter писал(а):1. Какие прогнозы – может будет хоть чуть-чуть оптимизма? 2. Как лучше себя вести
Для оптимизма можно почитать темы Трубочиста и vovcheg. Получится себя также вести?
Consulter писал(а):4. Как лучше поступать – уходить самому в случае критического скандала «в никуда» (временно, есть второе жилье, но оно сдается) или спокойно продолжать жить дома?
Если жилье собственное, то непонятно, с какой стати из него уходить, оставляя врагу.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 25.02.14 10:11

Мда.. Такое можно исправить только жесткой ломкой стреотипов. Идти ва банк. 90 процентов вероятность развода. 10 процентов, что сломается и игра будет продолжаться по твоим правилам. Виновать, скандаль, угрожай уходом будь готов уйти на самом деле. (Все это имеет смысл, если не было васи)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 25.02.14 10:31

была такая стадия.

Домашний скот начал чуять неладное ;)
В стойле комфортно - но помычать не всегда дают :))

ГЛАВНЫЙ К ТЕБЕ ВОПРОС -
ты как к блядству замужних бап относишься?
своей жены в частности?
я видел чела, который лечил меня - типа, что очень хорошо, что его жена налево пошла, типа теперь сравнит какой он классный и все поймет. По его стойкому убеждению - именно так и существуют 99% "счастливых браков".

И как ты просил, тов. Примак ;) прогноз, ;)
по твоему посту -
"3,5 года назад было подозрение на Васька – активная смс-переписка с чуваком из соседнего дома, какие-то встречи во время одной из моих командировок". Грызет тебя змей измены. Каждый день ты думаешь об этом. Все отравляет в сердце твоем.

таки сам прогноз:
1. Вариант. Ну ты типа победил ;) Типа живешь счастливо ;) каждый раз при сексе однако коробит тебя - как чувак из соседнего дома и куда шпилил твою ненаглядную... Ну и там выходы - бухло, рыбалка и пр. хуэта.
2. Вариант. Попробуешь сделать выводы. Очистится от скверны. Вывести активы. И потом задуматься над новым проектом.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 25.02.14 11:15

6upl0k писал(а): Все это имеет смысл, если не было васи
Да был вася, его уже давно слили. И все что сейчас с ним происходило и происходит (скандалы, мозговыносы, итп) - это следствие этого слива.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 25.02.14 11:16

"его слили" - это я про автора

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 25.02.14 13:31

Перспектив нет и не было изначально.
Писать нечего.
Автор не задавай вопросов - читай форум.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 25.02.14 13:35

Началась подготовка к третьему брачному туру.
1) тещу -в направлении мужского полового органа. Установить режим посещений
2) К разводу готовиться (на форуме все пункты подготовки есть
3) жену начать строго виноватить и строить
4) деньги у нее отымать. Не надо ей деньгами распоряжаться
Два-три года в таком режиме. может прокатить.

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 25.02.14 13:41

Камрады, отвечаю по порядку. Цитировать пока не умею, поэтому отвечу так.
1. Про васька (ов)
2 Wisk:
Васек - общий знакомый, встречалась она с ним на улице во время моей командировки по одному деловому вопросу, только хз почему меня не подождала. Рассказала об этом сама, правда их видел еще один общий знакомый, но он бы мне вряд ли рассказал. Плюс смс-ки от него прятала. Вроде бы васек детектед, но ни до ни после ни во время всей этой истории я не чувствовал никакого изменения отношения к себе - никаких нам надо расстаться, никаких намеков на новых, незнакомых васьков. Та история закончилась за месяц, и я думал что если оно, то повторится еще не раз
2 ex
К блядству замужних бап отношусь резко отрицательно. Я и после того случая развестись хотел, только повел себя как настоящий алень - решил подождать немного, кое-какие вопросы разрулить. А она за это время забеременнела. Ребнок мой 100% но о разводе речи и не шло.

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 25.02.14 13:56

Wisk писал(а):все стандартно и печально. ты зачем с тещей живешь?
вопрос зачем - не для аленей. Для аленей вопрос почему. История такая. 8,5 лет назад аккурат после нашей свадьбе теща решила помочь брату жены и его жене посидеть с их малым ребенком. Просидела 3 месяца, после чего ей невестка выписала волшебного пенделя под зад. Моя как-то призналась спустя несколько лет что за то, что в их отношения лезла. Жена моя беременна в тот момент была И ай-ай-ай, куда же бедной маме податься, она же нам так помогла с деньгами на покупку нашей квартиры, с ребенком поможет и т.д.
Потом теща уезжала в родной город, но жене приспичило на работу выйти, когда старшей дочери еще года не было. Потом теща работу няней нашла, я ее присутствие терпел по 2 причинам:
1. Потому что алень и маманампомогает нянивсезлые мненадоработать
2. Сама теща никогда мне ничего не скажет, только через жену, а летом я ее дома не наблюдаю (уезжает на дачу с детьми) и 5 лет из 8 она работала няней у чужого ребенка по выходным. Когда она оттуда ушла, тогда и начал реально напрягать.
Плюс совпало с моим продвижением по службе и постепенным нарастанием сомненйи в правильности аленизма.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 25.02.14 14:07

Прогнозов оптимистичных нет у меня. Все рычаги вы упустили, уважения не видно, а оно теряется раз и навсегда. Новые рамки дозволенного установить не получится, или будет крайне сложно.
Во первых, все оригиналы документов вывезти/спрятать.
Во вторых, все активы, которые еще можно спасти, выводите из-под распила.
В третьих, с женой не обсуждать своих планов, не угрожать, а тихо готовиться.
Ежели все же решились попробовать перевоспитать, то для начала переезд от тещи подальше, финансовые рычаги в свои руки, строить жену.
Про васька тут 99% приходящих думали что нет...
И таки тест ДНК я бы сделал, как минимум второй дочке.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 25.02.14 14:23

автор,ближнее окружение жены(подруги-коллеги)?

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Re: Алень классический или еще можно что-то сделать?

Сообщение Consulter » 25.02.14 14:25

troubleshooter писал(а): Выше не указано, в чьем жилье проживаете. Чья собственность?
Собственность наша с женой совместная. Причем реально участие 50/50. Сначал родители помогали, потом зарабатывали сами, расширялись
troubleshooter писал(а):
Лучше оригиналы. Какие проблемы... Выбросит твои права и кляксу в паспорт поставит. Зачем рисковать? .
Про паспорт и права - это понятно. Я про документы на недвижимость, свидетельства о браке и рождении детей. У меня есть все копии в надежном месте. Оригиналы забрать - будет сразу вопрос - а зачем? Ответить - я тебе не доверяю и потому забираю себе пока не готов. Что-то еще не придумал пока, поэтому и спрашивал насколько это критично. Правда, прочитав тему тов. Стиральщика сделал в выходные себе дубликат ключа от сейфа, где все хранится. Думаю, не догадается.
troubleshooter писал(а):
Для оптимизма можно почитать темы Трубочиста и vovcheg. Получится себя также вести?

Спасибо, почитаю
troubleshooter писал(а):
Если жилье собственное, то непонятно, с какой стати из него уходить, оставляя врагу.
Вопрос в следующем - если не уходить, то как делать санчас? Ее выгонять - реально жилье настолько же ее, насколько и мое. Идти ей тоже почти некуда. Выгнать, чтобы потом она с участковым потом пришла, что я ее не пускаю - тоже не вариант

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Алень классический или еще можно что-то сделать?

Сообщение BON » 25.02.14 14:30

Consulter писал(а): Собственность наша с женой совместная. Причем реально участие 50/50. Сначал родители помогали, потом зарабатывали сами, расширялись
на словах,или 100%доки?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Алень классический или еще можно что-то сделать?

Сообщение BON » 25.02.14 14:32

Consulter писал(а): Вопрос в следующем - если не уходить, то как делать санчас? Ее выгонять - реально жилье настолько же ее, насколько и мое. Идти ей тоже почти некуда. Выгнать, чтобы потом она с участковым потом пришла, что я ее не пускаю - тоже не вариант
есть второе жилье, но оно сдается
:?:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.02.14 14:33

если оставить все как есть -= тебя ждет участь тестя. бухло инфаркт и смерть в 55 - а мож и раньше - народ раньше покрепче был.не разделяю мнение про развод. стань мужиком насчупай яйца - сними собсвенное жилье - живи там отдельно от тещи пока свое не купишь - управляй бюджетом и бабой - почитай тему путь козла

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.02.14 14:34


Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 25.02.14 14:35

хватит плодить безотцовщину - стань мужиком в своей семье. - наука говорит - это возможно.

Аватара пользователя
Consulter
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.02.14 09:35

Сообщение Consulter » 25.02.14 14:38

BON писал(а):автор,ближнее окружение жены(подруги-коллеги)?
Скажем так, окружения почти никакого, отрицательного точно. Лучшая подруга полностью построена своим мужем, живет на его территории, сама рвется на работу из декрета (муж не работает), иногда приходит плакаться к моей по поводу тяжкой доли, но по первому же звонку мужа бежит обратно домой. И счастлива...
Вторая подруга - коллега по работе. Не замужем, никогда не была и вряд ли будет. Не думаю, что оказывает серьезное влияние.
поле подружек-поблядушек имело место быть очень давно, зачистилось как-то само собой. Максимум с ними - переписка в соцсетях и по смс. Разведенок в круге общения отродясь не было

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 25.02.14 14:44

Consulter писал(а): вопрос зачем - не для аленей. Для аленей вопрос почему. История такая. 8,5 лет назад аккурат после нашей свадьбе теща решила помочь брату жены и его жене посидеть с их малым ребенком. Просидела 3 месяца, после чего ей невестка выписала волшебного пенделя под зад. Моя как-то призналась спустя несколько лет что за то, что в их отношения лезла. Жена моя беременна в тот момент была И ай-ай-ай, куда же бедной маме податься, она же нам так помогла с деньгами на покупку нашей квартиры, с ребенком поможет и т.д.
Потом теща уезжала в родной город, но жене приспичило на работу выйти, когда старшей дочери еще года не было. Потом теща работу няней нашла, я ее присутствие терпел по 2 причинам:
1. Потому что алень и маманампомогает нянивсезлые мненадоработать
искренне тебе сочувствую !
я с тещей прожил полтора года, а 8 лет с тещей прожить - тем более с такой тещей, как ты описываешь ... :evil:
у меня аналогичная была ситуация ...
и я тоже был алень-подкаблучник, а как только заерепенился, меня выгнали из стойла ... но сам я был виноват конечно что привел к дисбалансу власти в семье!
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=42498
у твоей жены есть депозиты на ее имя?? если есть, нужно под любым предлогом их выманить - например, машину куплю получше - а купленную новую машину записать на своего отца
или "мне вложиться надо в дело, через 2 недели я все верну"

XimikaT
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.12.13 19:52
Откуда: Там где снова светит свет

Сообщение XimikaT » 25.02.14 14:51

автор, а чего ты сам хочешь ? не быть аленем, а конкретнее чего хочешь ?

В жизни ? куда идет твой корабыль ? в жопу ? Ты плывешь по течению, отдавая ключевые позиции, боясь идти на конфликт, "ОНАЖЕМАТЬ", сейчас тебя на крутят и ты будешь бегать как озлобленный.

А что дальше ??? Куда тебе "плыть", ты сам понятие имеешь ?

Ну есть у тебя жена "Бабодура", с такими годами живут и ничего. Если ты как гавно плывешь по течению и не готов брать ответственности за свою жизнь и своё окружение зачем тебе это ?

Твой пунктуальный список, как "ультиматум" а что за ним стоит ? ДЫРКА.

Я ХОЧУ БЫТЬ ЦАРЬКОМ - вариант для малолеток.
Мужская позиция - я хочу нести ответственность за свою жизнь, за свои решения, за своих близких.

вот ключевой вопрос, автор чего ты хочешь от жизни, тогда ты сможешь сформулировать свои вопросы к форуму

XimikaT
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16.12.13 19:52
Откуда: Там где снова светит свет

Сообщение XimikaT » 25.02.14 14:58

Свин женатый+ писал(а):
искренне тебе сочувствую !
я с тещей прожил полтора года, а 8 лет с тещей прожить - тем более с такой тещей, как ты описываешь ... :evil:
у меня аналогичная была ситуация ...
и я тоже был алень-подкаблучник, а как только заерепенился, меня выгнали из стойла ... но сам я был виноват конечно что привел к дисбалансу власти в семье!
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=42498
у твоей жены есть депозиты на ее имя?? если есть, нужно под любым предлогом их выманить - например, машину куплю получше - а купленную новую машину записать на своего отца
или "мне вложиться надо в дело, через 2 недели я все верну"
нечему, там сочуствовать, ситуация заганана в угол своими руками, я невидел я незнал не умел, это отговорки, которыми МЫ ВСЕ "Аленили", нету стержня в большинстве из-за этого и получается такое.
Этот стержень можно выработать и форум помогает в направлениях, но вся работа лежит на бывшем "Алене".
Вот ключевая запарочка, захочет ТС взять жизнь под контроль или просто поплачет в жилетку комрадов и все.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 25.02.14 15:02

есть шанс жене объяснить постулаты?
1. наша семья во главе с Мужем состоит из 4-х человек: Муж, жена и двое наших детей! все остальные в нашей жизни - только гости!
2. я мужчина, я успешно обеспечиваю семью! ты женщина и должна растить детей! и не надо плакаться, без мамы трудно - она же растила тебя без посторонней помощи! другим женщинам приходится тяжелее - и они все-равно растят детей без тещ!

сможешь теще объяснить?
раньше у вас была дочь. но появился Я и теперь дочери у вас нет. Я взял ее в СВОИ жены, чтобы МНЕ было хорошо и комфортно, чтобы она заботилась обо МНЕ!!! теперь она не ваша дочь, а МОЯ жена! вам же теперь будет радость - тешить МОИХ детей!!

я во сне каждую ночь говорю все это жене и теще, когда сниться что мы еще все вместе ...

еще что можно сделать для спасения брака:
купить путевку в Тай на 3-4 недели - а лучше и больше, если время позволяет. Отель побюджетнее бери, не выше 4, а можно и троечку!! - и как бы нечаянно сесть на телефон жены и раздавить! тогда теща не сможет звонить каждый день по 4 раза (а я подозреваю что она каждый ваш шаг хочет контролировать!
и новый телефон не покупай! и по своему телефону разговаривать с тещей не разрешай! и все это время упорно промывай мозги жене:
"ты женщина, ты хозяйка в доме, а я в нем Глава!! теща - это не наша семья! посмотри вокруг, ведь жизнь прекрасна и вполне можно жить и без тещи!!"

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 25.02.14 15:10

XimikaT писал(а): нечему, там сочуствовать, ситуация заганана в угол своими руками, я невидел я незнал не умел, это отговорки, которыми МЫ ВСЕ "Аленили", нету стержня в большинстве из-за этого и получается такое.
Этот стержень можно выработать и форум помогает в направлениях, но вся работа лежит на бывшем "Алене".
Вот ключевая запарочка, захочет ТС взять жизнь под контроль или просто поплачет в жилетку комрадов и все.
у меня подобная ситуевина была, и я не смог из нее выплыть :cry:
и я, и автор ожидали от своих жен - настоящую Супругу! но не знали как именно вести себя, чтобы они такими стали
а про стержень - я уже нащупал в себе стержень, начал говорить что я мужчина, что я глава семьи, отказался поехать на все майские праздники к тещиным родственникам - и к чему это привело я писал в своей теме ((
топикстартеру повезло что он попал на АБФ - значит есть шанс выплыть!! если только соблюдать правильную стратегию конечно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шерхан и 43 гостя