Вот такая ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 19.03.15 16:21

Ты быстрей давай - эта тебя уже прилично подоила, пора и вторую обеспечить по полной. :D

При отжатии 1 ребенка, у тебя будет 50% хаты. Вполне можно создать свинье такие условия, что она согласится ее продать.

Аватара пользователя
Дядя Боря
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31.10.13 11:25

Сообщение Дядя Боря » 19.03.15 16:53

После НГ вскрыл с айпада майл туши и оппа здравствуй фотострана. Переписка с 11 мужиками. Высылка фото вагины, "не против секса сразу", "у меня хата с 2 до 5 свободна".
После такого о каких алиментам мы говорим, автор?
ББЖ просрала семью, а ей еще за это денег. Уводи зарплату в тень до минимума в 6000 рублей на полставки. Вот от этой сумы алименты в самый раз.
На вопрос "как жить детям" ответ один - "отдавай детей мне, я их буду содержать сам".

Сочувствую, автор и желаю выдержки.

P.S. Фото и переписку не забудь сохранить, чтобы спустя годы у детей не было сомнений в том, что семью развалила ББЖ.

Аватара пользователя
АлександрГ
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26.03.14 13:26
Откуда: Где то там далеко...

Сообщение АлександрГ » 19.03.15 17:35

А по авто, не знаю, может такой вариант проскочит:
Выписать полную доверенность на хорошего знакомого, который уже продаст это авто Вашей маме, а когда авто оформится на мать - пусть сделает дарственную на Вас и по дарственной оформить уже на себя.

Да, немного затратно, но тачка в руках и при распиле пилится не должна, или я не прав, поправьте...

Аватара пользователя
Дядя Боря
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31.10.13 11:25

Сообщение Дядя Боря » 19.03.15 18:00

А я бы авто продал через "прокладку", а деньги "потерял".
Пусть потом судиться и вообще доказывает, что авто было.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 20.03.15 13:01

больше узнал про машины и сколько они стоят :)))

детей жаль, а так что поделать... можно конечно её по фотостранам до конца дней своих ловить, только нафуя...

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 20.03.15 13:21

Что корежит. Дети, что видеть буду раз в неделю пару часов,
что по сути останусь в 37 ни с чем. Вот это корежит.
ты не одинок, тоже самое ожидает, тоже двое детей, и мне тоже 37.. И тоже без двора и без кола.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 20.03.15 21:58

Rus писал(а):
ты не одинок, тоже самое ожидает, тоже двое детей, и мне тоже 37.. И тоже без двора и без кола.
Rus, но я так понимаю по вашим постам, что вы живете в камбэке и какбы живете в камбэке и будете жить в камбэке??) вы ведь не покинули бж ?

а автор собирается покинуть бж - ситуации разные.

мне вот вчера 38 стукнуло, женат я был 11 лет назад, ребенок "в легкую" перестал со мной общаться пять лет назад - при том что после развода видел восемь лет каждый день подряд)) ну и что? поверьте - потом - через несколько лет это кажется даже не сном - это сон во сне)) и никаких сожалений.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.03.15 06:22

хз, я ж олень, да и сам виноват что родителей послушал и камбекнул, это в первый раз, потом второй раз камбекнул так как думал что с работой в другом городе получится т.е. ждал приглашения тогда, а не получилось, думал без лишних соплей и разбора полетов выйдет и уеду работать, ну слабак это верно :)) потом с детьми лучше чем без онных, жилищный вопрос не решается, уже писал только съемное, каждый день откладываю чтобы сипаца на съемную хату. хз чтото держит, хотя уже давно не должно..

а может просто лень банальная в 37 все с нуля. а может просто пинок нужен, например опять нарисовавшийся Василий.

Что ещё от действия держит, в целом довольно скучность жизни, нет понятно дело обзаведусь и знакомствами новыми и подруженциями, только это тоже проживание жизни без цели, аленья прошивка говорит о том что нужно дать детям по максимуму, дать свое присутствие и мат. поддержку желательно выше алиментов. както так, и в тоже время червяк за полтора года заипал неимоверно, постоянные размышления и картизол.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.03.15 06:25

не вот вчера 38 стукнуло, женат я был 11 лет назад, ребенок "в легкую" перестал со мной общаться пять лет назад - при том что после развода видел восемь лет каждый день подряд)) ну и что? поверьте - потом - через несколько лет это кажется даже не сном - это сон во сне)) и никаких сожалений.
не совсем понял, общение 8 лет после каждый день это опосля развода? а потом что ребенок забыл? и сожалений о том что развелся или о том что нет общения с ребенком..

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 22.03.15 07:50

потом послушал абф и камбекнул в третий раз :lol:

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 22.03.15 09:34

Все чаще и чаще попадаются знакомые с подходом вроде "Rus". Я честно не представляю, как может мужик на себя в зеркало смотреть и понимать что яиц нет. Кто тебя будет уважать, если ты сам себя не уважаешь? Понимать Что тратишь жизнь на мозговыносы или лядищу потому что "не может уйти".

Я отлично понимаю что это не просто, начать все заново, но 37 не 50. И можешь быть уверен, что со следующей ОЖП все может повториться, но тебе уже будет скажем 45 или 50 и что тогда? Повесишься? Или будешь васьков в квартире своей терпеть лишь бы не уходить? Надо принять правила жизни и правила отношений с ОЖП и следовать им, а не жить в розовых очках. Быть мужиком прежде всего в своих глазах.

Самое хреновое это осознавать самую распространенную цепочку: семья все ок -> ты перестал контроллировать свою значимость и она упала ниже ОЖП -> тебя слили -> обида, досада и понимание что сам виноват

И выходов всего два: либо не переживать слив в принципе, понимая что катастрофы не случилось. Либо контроллировать значимость постоянно.

Дети никуда не денуться, если ими заниматься, проводить время и тд. А терпеть любые выходки бабы потому что ты с ней живешь радидетей это тупиковый путь. Цель в жизни должна быть более глобальной чем детей родить и вырастить. Много кто не может иметь детей, но они на себя руки не накладывают

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 22.03.15 10:18

*WiseMan* писал(а): Самое хреновое это осознавать самую распространенную цепочку: семья все ок -> ты перестал контроллировать свою значимость и она упала ниже ОЖП -> тебя слили -> обида, досада и понимание что сам виноват

И выходов всего два: либо не переживать слив в принципе, понимая что катастрофы не случилось. Либо контроллировать значимость постоянно.

Дети никуда не денуться, если ими заниматься, проводить время и тд. А терпеть любые выходки бабы потому что ты с ней живешь радидетей это тупиковый путь. Цель в жизни должна быть более глобальной чем детей родить и вырастить. Много кто не может иметь детей, но они на себя руки не накладывают
1.Cлушай, не возможно так жить - "контролировать значимость" постоянно - это не жизнь, а каторга - лично для меня. Это как постоянно стоять на ципочках - долго не протянешь.

2.Не переживать слив невозможно - это обязательная история в несколько лет, если тектка имела для тебя хоть какое -то значение и ты не воспринимал слив, как освобождение.

3.насчет детей я согласен, но факт остается фактом: мужики продолжают жить с изменившими/предавшими тетками после этого. и глобальная цель в жизни есть у единиц, а у основной массы только бытовые задачи: квартира, авто, отдых, ресторан.
Что самом по себе - отлично, но нет осевой , главной задачи - дела.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 22.03.15 10:45

Rus писал(а): не совсем понял, общение 8 лет после каждый день это опосля развода? а потом что ребенок забыл? и сожалений о том что развелся или о том что нет общения с ребенком..
Rus, после рождения ребенка моя жена настаивала на прописке ребенка в квартиру моей мамы, в которой мы тогда жили. Я сказал: нет, не пропишу. своих подставить не могу. куплю квартиру - тогда да. отношения мгновенно испортились. пока я ходил на работу и зарабатывал деньги для нас - она подала иск на прописку)) я об этом узнал случайно - ее адвокат ошибся номером и позвонил мне на городской)!! по старому ГК если бы она доказала, что вела со мной общее хозяйство, могла бы зарегистрировать ребенка и зарегистрироваться сама. я собрал ее вещи в тот же день и сказал: ты предатель и сейчас же переезжаешь к своим родителям - откуда приехала - это подмосковный город. мы жили у меня в москве. она берет ребенка и исчезает на пару месяцев в неизвестном направлении. я ее ищу все это время. во всех опеках и милициях мне говорят, что я выгнал ребенка))! в итоге я нахожу ее в москве в съемной квартире. мне к этому моменту уже приходят иски из суда на тему ее и ребенка вселения ко мне. я ей говорю: успокойся, а деньги, которые я потрачу на адвоката - мы потратим на ребенка. она говорит: нет. я тебя выепу....
в итоге она проиграла все суды. обливала меня грязью. клеветала.

после всего этого я два года приезжал к ребенку каждый день и гулял с ним час - нужно было сформировать образ отца. потом стал брать из сада к себе домой. потом моя мама стала брать ребенка. потом мы стали жить у меня на даче 4 летних месяца. бж приезжала на выходные , оставалась ночевать. без секса. только формальное общение.
я их не раз отправлял заграницу, отдыхали вместе. позже - каждый день из сада забирал ребенка я, а бж забирала его у меня на пути с работы. в общем : идеальная картина - я ребенка вижу каждый день, при этом с бж не живу. алименты плачу минимальные, вещи ребенку покупаю сам, бж шлю прямым текстом нафуй при любом закидоне.

с дочкой ходим в рестораны, покупаем итальянскую одежду, бриллианты, ездим на мерседесе и все такое.

так продолжается восемь лет.

потом в одночасье бж нанимает для ребенка няню в том районе , где они живут, и говорит, что "услуги" моей мамы и мои им больше не нужны - наигрались) надо заметить , что пришел кризис и по деньгам я резко сократился хотя им прямой выгоды от этого нет - они получали только то, что я давал вещами/отдыхом/ресторанами.

на мой вопрос а как же так - почему няня вместо бабушки и отца - нам так удобно. моя дочка как будто меня и мою маму не знала вовсе развернулась и ушла к няне) я стал приезжать по выходным - когда типа у них было настроение и покупать своего собственного ребенка.

так продолжаться не могло и я сказал дочке: - слушай, я отец и заслуживаю нормального отношения к себе. ты подумай - или чужая тетя или я.
после этго разговора мне было заявлено, что я нанес ребенку психическую травму и она больше не хочет со мной общаться.
я говорю: восемь лет общалась - было ничего. каждый день. а теперб вдруг передумала?
короче: раут общения с ментами, опеками, свидетельства кучи людей в мой адрес, что я нормальный человек - не дали ничего. ребенка я больше не видел.
исчерпав потенциал действий я решил все оставить и оставил.
боль была невыносимой. это не предательство бабы - поверьте. это гораздо хуже. я чуть не сдох. я подыхал медленно и не подох. мне было обидно не столько за себя, сколько за мою маму, которая рыдает до сих пор и жутко мучилась от того, что внучка с ней так поступила.
бж несколько раз за это время просила разрешения на выезд за границу - я давал. не встречаясь.
в итоге: прошло четыре года. мне стало все равно. я больше никогда не буду верить своему ребенку. придти она скорее всего придет позже - за ресурсами.
бж звонила месяц назад моей маме (знала кому позвонить) и сказала, что была не права - давайте опять дружить))
я сказал, что видеть не хочу ни ее, ни ее ребенка, и чтобы забыли путь в мой дом.
сейчас мне вся эта ужасная ситуация кажется сном во сне. она не ранит меня, я не испытываю боли. никакой. не испытываю тяги к ребенку -ее нет. мне просто спокойно и я этому рад. для себя я горжусь тем, что от себя сделал все что мог и не сломался от ситуации - не волочился, не подох, а выжил.
в жизни моей есть смысл и радость. ими я и живу.
вот такая история.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 22.03.15 11:32

Rus писал(а):х.
и в тоже время червяк за полтора года заипал неимоверно, постоянные размышления и картизол.
Ты здесь один insider в камбэке)) я имею ввиду, кто бы камбэкнул и описывал , что это такое.
если ты смог с ней дальше жить, почему тебя картизолит? о чем думаешь? что покоя не дает?
ты так и собираешься с ней дальше жить?
вот здесь говорят, что тетку епать после этого трудно. я так понимаю нормально, раз живешь.

ты так интересно говоришь про 37 лет... это не край жизни. ты молодой мужчина. уже отстрелявшийся в смысле детей - то есть свободен от этой задачи. живи и радуйся.
я тебя не агитирую и не уговариваю - поверь) если есть рецепт продолжения жизни после всего этого вместе - отлично. кучу людей - тех, кто хочет возврата, он вдохновит.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 22.03.15 19:49

почитай внимательно длинный пост palm-а! особенно как он вкладывался, старался, а все покуй - дочка слила и выростет такой же плядью как мама. А папа всегда будет гад.
эту тему нужно закрепить чтобы идиоты настоящие абф-ники сильные крутые гнущие подковы и врущие (а на деле школьники 19 летнии) не пудрили вам мозги! если баба захочет - ребенка вообще не увидишь. Перекует его за неделю что папа гад. Это реальность, реальное бытие 95% семей в разводе. Нужно хорошо задуматься - что будет дальше, вот например мать взяла и уехала с дитем за 600км - и вся помощь все твои старания накрылись п..й! :( ребенок более не твой.
стоило ли вообще бороться? это долговременный проект и для удачи нужно быть увереным в успехе. Большинство папаш страдают куйней, жопку бж подтирая и нянча пока ему не скажут "на выход, чмо! дочь токо моя!"

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 22.03.15 20:17

Борисик, +100500!

Я бы только хотел добавить, что есть дети, которым, чтобы мамаша не говорила , говорят: - а я папу люблю, а я к папе хочу....
вот тогда можно свернуть горы и жизнь отдать.
а когда тебя ребенок видит восемь лет - мой случай- каждый день и потом в один момент забывает....ну что тут сказать?))
я спасался мыслью, что ее "накрутили" и пр. в течении первых пары лет - было невыносимо больно - ехала крыша от боли. но когда остыл - навал вещи своими именами. и вовсе не страшно это было потом уже..

это как ответить на вопрос почему в одной и той же ситуации один человек поступает порядочно, а другой - нет))

очень трудно оставить ребенка - особенно когда он первый. и единственный. сейчас я бы даже не тратил время.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 22.03.15 22:31

Palm

Твоя ситуация жжет мне душу напалмом. Последние два года потрачены, чтобы дочка младшенькая меня запомнила, пять ей будет скоро. Даже не представляю, как вообще можно что-то чувствовать после того, когда твой ребенок тебя забывает. От матери много зависит, надеюсь, что у меня все же ситуация лайт . Хотя....

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 22.03.15 23:08

Tuch, ты живи свою жизнь ) я просто рассказал тебе свою историю, чтобы она могла предостеречь от неожиданности - для меня она была полной неожиданностью.
я не говорю тебе, чтобы ты бросал дочь и забывал - решай сам, как тебе жить.
я говорю о том, чтобы ты был на чеку - у тебя несколько вариантов развития и считай мой одним из самых херовых. но знать то ты долден о нем? зачем? чтобы подготовиться.
каждый день готовьтесь к войне и никогда не будете воевать - древнеяпонская пословица.
наблюдай за своей ситуацией, думай о том какие у тебя рычаги воздействия на бж. а там будешь решать. что тут еще сказать?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 23.03.15 09:47

palm твои история показательна, вот поэтому я думаю мне этот шаг не дается, уже давно все настраиваюсь, а решится уйти все никак.. Хотя мысленно уже давно подготовил что прийдётся весьма возможно с моими двумя обойтись как ломоть отрезать... а вот этого реально больше всего не хочется..

Я честно не видел удачных живых примеров воскресных пап, в кино да такое показывают, а вот в жизни с кем общался ни у кого ничего путного не выходило, в основном только поставщик ресурсов.. алименты. бывает что и этого нет.

С бывшей женой после полученной информации из АБФ все понятно, конечно дурочка пытается и прогнуть и чем то напугать, но уже давно не парюсь на сей счёт, даже более того может жду пинка какого-то чтобы наконец съехать.. На счет секса, я бы сказал через раз, раз ничего, раз бывает противно, так как воспоминания прикатывают. Общение в целом с ней ровное, вырабатываю дему из неё не очень сильно напрягаясь, но только бывает домучивает она иногда с ревностью, было несколько подружаек пока был разбег, те меня конечно во френдзоне держут, но если уйду из дома думаю все быстро активизируются. В целом бабам нравлюсь, хорошо сложен, на 37 не выгляжу, короче можно успех использовать на все 100. На счёт кортизола вообще тут ничего нельзя словами описать, просто противное состояние время от времени приходит, но уже как то привык чтоли к этому.. Человек такая скотина ко всему может адаптироваться..

На счет целей, у обычного айтишника особых целей нет, так как его работа большей частью сосредоточенна в области интеллектуального труда, особо чего то тут достичь уже не планируется, если конечно только координально не сменить род деятельности, но пока ничего не придумал.

А то что я один инсайдер, это не правда тут таких (в камбеке или даже без него) хватает, причем как правило они машут шашкой РРС сильнее и чаще других..

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 23.03.15 13:11

домучивает с ревностью она?)) ничего себе - после плятства)

rus, я воздержусь от советом - у меня их никто не просил . да и сам я давать не хочу. но мыслью поделюсь: я бы просто не смог бы с человеком дальше жить, так как у меня было бы четкое ощущение , что меня отъепали и продолжают епать - я так не могу.
и с дочкой я поступил также: когда понял , что меня епут и это унижает меня - я поставил вопрос четко и просто. получив ответ - развернулся и ушел.
бабы меня не предавали - одна просто изначально меня наепывала, а я думал, что все всерьез. я был начеку и как только поймал за руку - сразу разбежался. было также больно как от предательства - никакой разницы нет. поверь.
а бж когда на меня в суд подавал - я был рад. жить я сней не хотел и это было освобождение.
та к что решать тебе.
а насчет того, что здесь пишут те , кто продолжает жить с предавшими тетками - пожалуй. так просто научить других заработать миллион, когда сам больше 300$ за раз в руках не держал ))
это, конечно, терапия - давать советы новичкам, но в советах, то есть в этом желании тоже должна быть порядочность. я вот за свое право кровью заплатил. хотя честно говоря ни разу никому не сказал - делай так. я недавно здесь пишу. да и как-то это не с руки в таких ситуациях говорить что делать. поделиться собственным подходом - да.
хотя правды ради нужно сказать, что в 99% - РРС - единственный правильный путь.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 23.03.15 14:28

я тоже резину тянул и гав..о жрал года 3, потом все же от бж ушел, точнее меня выставили... уже епари стали домой приходить в отрытую, я заподозрил "что-то с нашим браком не так" :lol: и попал на абф

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 23.03.15 14:53

Rus поверь, я через это прошел. Тоже "вроде все тихо, дети, дети, дети, как я там - а они тут" "как на этой сьемной жить" "деньги".
Здорово смотивирует ее рожа на каком то сайте.
Или скотское поведение, которое можно списать на что угодно, кроме правды.

Списан, нужен только кошелек.

Вот тут должны зубы сжаться, хрен тебе, а не я олень. И ей сказать: Свои рога сука спили. Ты будешь жить с двумя детьми, без вариантов, без возможностей расшириться (квартира двушка, но не будет трешки; машина такая то - более крутой не будет; дачи нет и не будет).
А я белый и пушистый пойду. Краааааасивый - все бабы мои, все время мои.
Дети - поймут зер гут, не поймут. Я их прощу. Дай Бог в их жизни такая ситуация не случиться. Чем смогу помогу. Раз в неделю. Ок раз в неделю.

А сидеть и себя гнобить - не надо!
Блин как я жду апрель! Когда ДР дочери и после можно этой твари сказать все. Чао бамбина, теперь скачи по чему хочешь сука. Но не на моей шее

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 23.03.15 18:00

преступление
Merwed писал(а): Со мной она познакомилась, когда первый муж ушел на полгода от нее к другой. Затем он вернулся, она спала со мной, это продолжалось пару месяцев и он видимо стал ее выставлять.
.. и наказание
Merwed писал(а): После НГ вскрыл с айпада майл туши и оппа здравствуй фотострана. Переписка с 11 мужиками. Высылка фото вагины, "не против секса сразу", "у меня хата с 2 до 5 свободна".
Тут у меня такая злоба взяла.
Бог не Прошка, видит немножко (С)

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.03.15 19:10

palm писал(а):
1.Cлушай, не возможно так жить - "контролировать значимость" постоянно - это не жизнь, а каторга - лично для меня. Это как постоянно стоять на ципочках - долго не протянешь.

2.Не переживать слив невозможно - это обязательная история в несколько лет, если тектка имела для тебя хоть какое -то значение и ты не воспринимал слив, как освобождение.

3.насчет детей я согласен, но факт остается фактом: мужики продолжают жить с изменившими/предавшими тетками после этого. и глобальная цель в жизни есть у единиц, а у основной массы только бытовые задачи: квартира, авто, отдых, ресторан.
Что самом по себе - отлично, но нет осевой , главной задачи - дела.
1. Если не можешь или не видишь смысла - длительных отношений не будет. Это плата тех, кто выбирает этот путь. Не хочешь - не берись
2. Если не залипать, то очень даже возможно. И четко понимать что там еще стоит очередь желающих. Причем имея это ощущение, тоже избегаешь слива
3. Угу. Удивляет как они в зеркало смотрят сами на себя. Смотришь в зеркало а там говно. Как так живут?!

Ps про твою историю с дочерью: обсуждаю. Ребенок маленький и под влиянием матери. Возможно сейчас со временем ей действительно не хватает отца и позжа она поймет что ее мать дура. А так: "отец отвернулся". Кидать обидки на ребенка? Это не серьезно. В худшем случае она будет тебя использовать как банкомат, но кто тебя заставляет давать бабло а не внимание? Я считаю надо дать шанс ребенку.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 23.03.15 19:10

Обсуждаю = осуждаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, darkseed и 30 гостей