Вот такая ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.04.15 19:24

Пусть БЖ напишет что БМ на санчасе.

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 13.04.15 13:55

В общем осталось несколько дней до сваливания. Квартира снята, часть вещей (мелких) перевезена (таскаю по чуть чуть).
ББЖ ведет себя как обычно, правду пару раз волновалась у матери моей спрашивала. Чуяла.
Вчера пыталась в ванную зайти дважды пока мылся, я был закрыт на замок. На прошлой неделе предлагала от щедрот своих минет, была послана.
Да недели две назад пыталась со мной поговорить, предлагала спать вместе (я внутри ржал, чуть не сорвался высказать ей все).
Иногда ведет себя как с оленем, я уже не реагирую. Вчера пыталась до меня докопаться перед сном, че я с ней "не так говорю, не так называю", послал ее на х... с ее закидонами, пыталась поднять ор, повторил чтобы шла на х... ибо зае.. закрыл дверь в комнате и пошел спать. С утра мразота напялила чулки, и выпятив живот выкатилась. В 6-25 уехала, в 7-30 звонил она на улице...В общем живет овца в кайфе..
Ну ну.,

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 13.04.15 14:13

А я съехал вчера :) Долго я это решение в себе вынашивал...
Напился со старым другом в сосиску по этому поводу.

palm думаю твои посты тоже повлияли на моё окончательное решение.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.04.15 15:28

Жалко детишков. Но еще жальче растить их в атмосфере постоянного пи.деца.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.04.15 20:20

детишков мне не жалко - я тут папа -людоед на абф)) rus, и тебя мне не жалко - жалость заслуживают только старики и дети. с детьми мы разобрались, остались старики.
жалости ты не заслуживаешь, а вот нормального человеческого сопереживания и понимания твоей драмы - очень даже. и я искренне тебе сопереживаю.
в конечном итоге - чего ты теряешь? если опять передумаешь - вернешься. 99% , что она опять тебя примет. а если даже нет - чего ты там не видел?
я имею ввиду если вдруг твоя бж переедет к василию.
ты все понимаешь и без меня и без абф - старайся сохранять отношения с детьми - они ведь твой "якорь"? но у тебя есть опыт абф и ты предупрежден.
обещать тебе мгновенного наступления счастья - вряд ли. но зато у тебя сейчас нет этих качелей - а как дальше, а что будет и пр. - это уже наступило. неопределенность хотя бы в этом вопросе перестала существовать.
когда я расстался с женой и ребенком и меня мучила мысль : а как же она там без меня? - я объяснял себе это так : мы живем в 10 минутах езды на авто друг от друга. если что - я всегда приеду. если еще что - они переедут ко мне. и с этими мыслями мне удавалось заснуть в периоды самых острых тревог.
меня поддерживали мама и папа - я был не один. очень хочется верить, что у тебя кто-то тоже есть - родные, друзья.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 13.04.15 22:28

Rus, если не секрет, а что послужило формальным поводом для ухода? что ты ей сказал - почему вдруг собрался и ушел ?

я в теме про САНСЧАС прочитал твой пост . ты спрашиваешь - как отлипать от бж? ты вроде говорил, что бж тебя не держит, а держат дети?
я вот не знаю как. у меня разъезд с женой был освобождением от нее, а не потерей. я с ней ни спать , ни жить - не хотел. только не видеть ее. поэтому когда я потом в течение восьми лет приезжал почти каждый день меня вообще к ней не тянуло. ни разу.
мне было легче в этом смысле.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 14.04.15 08:08

если опять передумаешь - вернешься. 99%
ага сказала будет ждать..
я имею ввиду если вдруг твоя бж переедет к василию.
вася тоже на чемоданах живёт его жена шпиняет, а он назад бежит... к жене и детишкам :)) ну как сказать, по мне наврядли Вася сможет к БЖ перебраться, ни родственники ни дети не воспримут нового суррогатного отца.. хотя ХЗ в нашем непредсказуемом мире все реально.
они ведь твой "якорь"?
они не якорь, сильно люблю их, это моя проблема я падкий на чупства. но пока вроде дети относительно нормально воспринимают то что я прихожу ухожу.
мы живем в 10 минутах езды на авто друг от друга.
я тут тоже немного более осмысленно поступил на этот раз, в 6 минутах пешком друг от друга. хотя может даже чересчур рядом.
и с этими мыслями мне удавалось заснуть в периоды самых острых тревог.
острых тревог особых нет, этот очередной разрыв хоть и был ударом по БЖ, но основные страхи пока не подтвердились.
меня поддерживали мама и папа - я был не один. очень хочется верить, что у тебя кто-то тоже есть - родные, друзья.
поддержка есть, узкий круг близких людей кто знает мою ситуёвину.

Всегда в моменты разрыва сильно колбасит и качает, но думаю в этот раз справлюсь. В конце концов я честно 1,5 года пробовал с этим жить, и чтото както мне не радостно и не спокойно всё это время было. Когда видишь как умирают знакомые от сердца которым слегка за 40 начинаешь задумываться что и ты сам не железный феликс, а эмоционнальное внутреннее напряжение не думаю что бесплатное.
Rus, если не секрет, а что послужило формальным поводом для ухода? что ты ей сказал - почему вдруг собрался и ушел ?
В том то и дело что ничего, БЖ заботлива и внимательна, проявляет заботу, в целом крышу сносила не чаще обычного, и как обычно без повода, но я за 14 лет брака к этому как-то привык, а после АБФ так вообще всё ясно и суть и действия этих виноватилок. Я когда осенью подловил на обеде тогда ещё жену с Васей, я для себя решил что назад дороги уже не будет, на развод я подал через неделю, а съезжать почемуто медлил, даже сам незнаю почему, наверно все же отрываться тяжело было, дема была закачаешся, наверно поэтому, потом я должен был быть уверен что не камбекну опять, ещё была возможность уехать работать в другой город, но не срослось. Потом сын думал, хотя бы до 5 лет дотяну чтобы не забыл уже как отца, он конечно ещё очень мелкий но меня уже чётко воспринимает.
как отлипать от бж? ты вроде говорил, что бж тебя не держит, а держат дети?
это же чувства, а они всегда довольно неразборчивые когда такая куйня происходит, когда был с ней казалось что вообще не люблю, что раздражает, или то что люблю но не сильно а как-то по инерции, сам не сформулирую даже. Сейчас когда всего два дня прошло, и меня она назад тянет опять чувства к ней обострились, но тут я уже умом понимаю что не стоит, а тогда да, те два раза победили чувства.
у меня разъезд с женой был освобождением от нее, а не потерей. я с ней ни спать , ни жить - не хотел. только не видеть ее. поэтому когда я потом в течение восьми лет приезжал почти каждый день меня вообще к ней не тянуло. ни разу.
нет у меня значительно более лайтовая ситуация, я спокойно общаюсь и вижу её, и жаль её все равно, видно что сильно переживает, хочет фарш назад в мясо прокрутить, а понятно что невозможно. Стадия бешенной злости и ненависти к ней прошла наверно около года назад, после этого только пластинка в бошке и депрессухи, постоянное обсасывание событий в мозгах.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.04.15 13:00

Камрад, ты там аккуратнее дома питайся. А то бабо, сойдя с ума от страха, шоб стать нужной и незаменимой, может на вредительство пойти.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 14.04.15 14:00

буду иметь ввиду. но не думаю что на такое она способна, да и детей кто поддерживать то будет???

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 14.04.15 17:53

Rus
Держись качать тебя будет конечно, но возврат.....Оно тебе надо с предателем жить. Пройдет "с глаз долой из сердца вон".
Насчет "отравит, кто поддерживать будет" - у них, у баб голова не варит. Сначала сделает, потом подумает. Так что будь осторожен.

ББЖ у меня "жжет" вчера с работы пораньше свалила, сегодня попозже пошла. Гуляет на всю катушку. "Давление".
С матерью договорился, что она детей заберет на пару дней, чтоб уйти не на их глазах.
Была мысля предательская вывезти все и по телефону ББЖ сказать о разводе, разделе и детях.
Но решил утром вывезу - дождусь ее с работы скажу и улечу птичкой вольной

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 15.04.15 07:52

Была мысля предательская вывезти все и по телефону ББЖ сказать о разводе, разделе и детях.
не знаю как у тебя там отношения, но я пару раз уходил собирая вещи при ней, это писец мексиканский сериал...

второй раз и третий я вещи вывез втихоря, меньше треша и слез...

а говорил конечно вживую, но уже переезжая на готовенькое, даже в холодильнике уже жрачка там была. Но всё равно санта барбара, и почти ББПЕ.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 16.04.15 01:26

сам то что думаешь - ушел или просто развеется на пару недель/месяцев?

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 16.04.15 12:39

Ну у меня там пока холодильник пустой. В выходные закуплюсь. Переезд завтра, сегодня детей обнимал целовал на прощанье. Младшему сказал что увидимся через недельку, он пока не понимает, а дочке сказал что люблю, она тоже сказала люблю.Ей ничего не сказал, ляпнет мрази еще. Вообщем чуть коньки не отдал, так меня повело. Взял себя в руки и на работу. Увижу ли реально через неделю или когда..
Сумки для переезда заныкал, завтра буду собираться.
Я человек терпеливый, очень терпеливый и до последнего даю людям шанс. Это не тот случай. Почти год впустую прожег. Надо было как собирался пока они все были на юге две недели.
А сейчас четко решил. Раз и навсегда. Будь что будет. Никаких возвратов, никаких примирений. Хотела скакать, пусть скачет, но рогов у меня не будет.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 16.04.15 15:15

терпения желаю.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 16.04.15 15:18

мужайся, комрад! все будет хорошо! мы ВСЕ это проходили.
у каждого был период боли. Форум поможет тебе справиться со всем этим
и как наиболее безболезненно, ну и какая то поддержка, которой как правило в такие моменты нет.
вытянешь и ты - путь не страшен, далее полегчает, время лечит все!

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 16.04.15 15:20

и не надо никакого шанса давать. Все! не железный поди,
да и жизнь она не вечная, и жалея врага и живя с ним, жизнь
безнадежно прое.ываешь.
решил - делай! жена предала - накуй суку!
хлопнул дверью и вычеркнул ее из своей жизни.
баб (потаскух) много, еще каждая принесет тебе ведро говна,
не будешь же жрать? накуй - и свободна!

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 16.04.15 15:22

про детей я уже отписывался в твоей теме, повторяться не буду.
если кратко - учись пофигизму.
а это так - тебя вые..ли в ..опу - а ты "а мне все равно!" и пошел гулять.
т.е. тебя нельзя ничем задеть, нет слабых мест (а бить по ним будут)
дети - а насрать! :lol:

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 17.04.15 08:41

сам то что думаешь - ушел или просто развеется на пару недель/месяцев?
Я перестал зарекаться, ушёл с мыслью что без камбека теперь. А что будет то будет, не господь бог чтобы будущее знать, всякое в жизни случается. Стыдно признаться но мне хорошо, почти не качает, больше жалость к ней, но я хоть и серцебольный, но думаю хорош ради других жить, пора и про себя подумать :). 37 лет я для всех старался, для мамы и папы, потом для жены, и позже для детей, а вот как-то про себя всегда по остаточному принципу, патерналист куев. В квартирке убрался почистился, жрать попробовал готовить, увлекательно :)) хотя может качельки в сторону эйфории Х.З.

Дети скучают, но почти каждый день вижу, хоть немного, тобишь не тупо исчез, что практиковал в прошлые разы. По мне кажется даже санчасится не надо, в душе конкретно черство, всеж 1,5 года как никак.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 17.04.15 16:13

держись. что тут сказать. в новом качестве ты приобрел важные для себя вещи: освобождение от угнетающих факторов . каких именно - тебе лучше знать.вот отталкиваясь от этого приятного приобретения, привыкаю к утрате каких-то приятных вещей и живи новой жизнью.
тем более тебе легче, так как есть контакт с детьми.

хотя боорисик выше про детей все верно сказал...

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 21.04.15 10:35

Описываю хронологию. В пятницу 17 апреля перевез свои вещи и книги, забрал документы. Из-за пробок получилось так, что я не успевал вернуться и поговорить с БЖ. Детей я за пару дней до этого предложил у мамы оставить (чтоб не видели переезд и разборки). От мамы последовал звонок в пятницу, предупредила что БЖ едет за детьми. Попросил маму созвониться и детей хотя бы до субботы оставить, чтоб если БЖ будет психовать, не на их глазах. И БЖ догадалась! Вот чуйка. Что говорит ушел он? Сумки принес вчера (она засекла пакеты для переезда - я отбоярился тем что с работы притащил - накопилось там). Ну я ее набрал - говорю жаль, что так по телефону. Подаю на развод, имущество и детей. Имущество хер с тобой пусть будет по 25% всем как есть. По машине или продаем, гасим кредит и пополам, или мать твоя гасит кредит, и я тебе дарственную. И я ей ничего не должен.
Дети у тебя, раз в неделю, маму мою не ограничивай в посещении (ну она не дура, кто детей то будет забирать со школы сада и тп). Против меня не настраивай, настроишь - переживу.
Вопросы есть? Нет. Прощай.
Далее события развивались так. В пятницу я надрался с друзьями, которые были в шоке от описания моей жизни и задали один вопрос "Нахрена столько терпел. Как ты мог?"
В субботу мама отзвонилась, сказала БТ прилетела, мама моя вынуждена ночь с БЖ сидеть, той было плохо скорая, побеги в аптеку. Короче концерт, оторвалась на маме. Сказала, что сын плачет ищет меня, старшая - дочка спокойна. Сказала БЖ убивается и говорит "Конечно какого мужчину потеряла. Умный, образованный, культурный, зарабатывал хорошо, не пьющий (ну типа не алкаш), отец хороший, не драчливый (то есть не пиздил)". Мама моя говорит "Конечно она не думала, что ты можешь уйти, думала ты сидеть у нее будешь до конца рядом". И матери моей говорит "Вы меня не бросайте только, я не справлюсь, если обижала вас простите". Короче картина маслом. Я поржал, маме говорю "Дошло до суки. Поздно. Точка" В воскресенье объявилась БТ - мы с ней обговорили, что загасят кредит за меня. И попутно мне так фразу кинули "детей на море конечно не получится свозить". Я говорю мне не горит, свозите, потом гасите. Она "Нет что ты, я ж уже привезла деньги, что я туда сюда возить буду" (а то я передумаю). И далее "а детей свозим, может и ты копейку бросишь" (я про себя думаю брошу алименты, или в край им лично детям путевки куплю). Ну и кидает мне "Домой не собираешься" Я "нет". Она "Она (БЖ) лежит пластом, плохо ей" я жестко "Раньше думать было надо". БТ "а ты мне скажи куда ты чего". Я "Вас эта тема не касается." БТ опять "ну у тебя другая семья" Я "Вас эта тема не касается". БТ "Ну как. ты ж не чужой человек, отец моих внуков" Я "ИО, я с вами эту тему обсуждать не буду. У вас все?" Ну и закончили.
Вечером в понедельник созвонился с мамой, она мне говорит "Что ж ты с БТ поговорил и отбой не нажал, они 13 минут слушали, как ты шел смеялся и с другой женщиной говорил". То есть вывела она меня из себя так, что я отбой не нажал!!!!!
Далее мама сказала, что дочь в воскресенье начала беспокоиться, а где папа, а почему нету, а почему не звонит. Сын с утра в понедельник отказывался идти в сад, "Меня папа отводит, где папа, без папы непойду", Короче БТ меня и маму пока подменила. Эта лежит.
Ну мама говорит, позвони дочке, очень скучает. Я набрал, поговорил с дочкой, сказал в субботу увидимся, ну в пятницу еще договоримся. Погуляем с вами. Дочь сказала, что очень скучает (причем приглушенно - она все понимает девочка моя). Повеселела, что я позвонил. Сын не любитель по телефону говорить, отказался.
Прошло два часа и смс от БЖ "Возвращайся домой, я дышать не могу без тебя. Я люблю тебя. Все можно исправить". Хотел ей ответить "Еще одно смс или звонок и пойдешь в игнор. Потом решил вообще никак не реагировать.
Сам знаю, что нужен санчас, но хочу скинуть кредит, 12 тыс в мес освободить. Скину кредит и врублю по полной.
Вот такие дела.
Внутренне абсолютно спокоен, иногда накрывало по детям, но после разговора с дочкой и тут успокоился. Каких то мыслей о камбэках нет.
В заключение, я человек терпеливый, но когда терпелка лопается - я человека вычеркиваю из своей жизни. Раз и навсегда. К БЖ нет ни ярости, ни боли, ни сожаления, никаких чувств. Равнодушие "умерла так умерла".

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.04.15 11:06

Вроде все ровно у тебя. Молодец.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.04.15 12:50

Постарайся поменьше общаться с бж. Вообще по минимуму. И ни в коем случае не вступай в разговоры за жизнь. Иначе можешь посраться и будет проблема с общением с детьми.

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 22.04.15 13:35

Роюсь в заявления и тп. Готовлюсь к разводу, вот что нашел (постановление аппеляционного суда - мужик подал жалобу на БЖ, которая хотела алименты за весь срок, с момента подачи заявления, а мужик аппелировал, что вот он покупал вещи на ребенка, че ж за весь срок. Первый суд он проиграл, впаяли все алименты, и вот постановление второго суда)

Представителем ответчика М.Р. - адвокатом Белкиной С.А. суду представлены кассовые чеки на покупку одежды и лекарств, которые, как следует из пояснений представителя, куплены для сына.
Однако, суд первой инстанции, пришел к верному выводу о том, что данное обстоятельство не является достаточным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований о взыскании алиментов.

Так что все покупки сверх алиментов, есть личная инициатива и не более

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 22.04.15 13:38

И далее..

Ответчик, частично не соглашаясь с заявленными требованиями, был согласен на выплату алиментов лишь с... года, поскольку до данной даты им исполнялись алиментные обязательства в добровольном порядке в виде покупки одежды, лекарств и игрушек для ребенка.
Вместе с тем, ни суду первой инстанции, ни судебной коллегии надлежащих доказательств изложенного ответчик не представил.
Как пояснил судебной коллегии ответчик, он передавал истцу денежные средства на содержание ребенка, однако написания расписки в подтверждение факта получения сумм от истца не требовал.

Мужик все покупал, сохранял чеки, но расписки с БЖ за купленное не требовал, и суд счел этого недостаточным..

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 22.04.15 13:43

"Возвращайся домой, я дышать не могу без тебя. Я люблю тебя. Все можно исправить"
весьма мне знакомо, через пару недель, и когда одиночество начнёт придавливать, можешь на это повестись..

Не агитирую, это всеж мимо санчаса, детей хотябы по 20 минут в день видеть, и им хорошо что ты не просто исчез и свои потребности немного закроешь, я когда в первый раз так сказать санчасился (тогда я ещё о санчасе не знал) детей видел только в выходные, и мне опреденно этого было мало.. Сейчас красота через день, или почти каждый день.. И назад так сильно не хочется, скорей просто так как старое логово, хотя довольно быстро и хорошо привыкаю к съемному.. Сижу один на кухне чаек попиваю и на роже улыбка :roll: :twisted: . Со стороны могло бы показаться что чокнулся :))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя