Воспитание примером

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Воспитание примером

Сообщение Konrad_tevton » 16.06.14 06:59

Это было в пятницу 12 июня. Моему сыну исполнилось год (вернее, он родился 11, но отметить решили 12). Отмечать запланировали у родителей жены, в саду на свежем воздухе. Я предложили провести безалкогольный праздник (все таки детский праздник). К тому же планировалось приезд еще 2-х мамаш с детьми.

Проблемы начались загодя, едва только приехали.

Тестю не сиделось на месте все рвался в сад сходить меня с собой взять. Оказалось: ему хотелось пивка попить с мной. Отказался, ибо уже пару недель как решил совсем отказаться от алкоголя. Ему это не помешало в одиночку накатить. На следующей день (т.е. уже 12) брат жены приехал уже с бодуна (ночью родился еще ребенок у родственника - вообще куча детей родилась в последний год).

Начался обычный совковый праздник (пожрать, напиться, поп**ть). На первой части алкоголя не было. Но уже пошли недовольные возгласы тетушек и дядюшек: как, пить не будем?.. Еще не успели за стол сесть, я уже чувствовал что все скатиться неизбежно в очередной пьянку. Собственно сама встреча мамаш и детей прошла быстро. Все похвастались младенцами, рассказали что у кого и как, пофотографировались. (Собственно в этот момент я понял, что надо было весь праздник ограничить этими тремя мамочками, два часа общения и все.)

Вторая часть перешла в стандартную программу. Кто-то сбегал за коньяком, появилась фляга пива... К этому времени меня уже разрывал когнитивный диссонанс. С одной стороны, мне пофигу, когда кто-то бухает. С другой - жуткой бесит, когда пьяные рожи дышат на сына. В конце-концов, это вредно, когда у детей алкоголь и праздник ассоциируются вместе (знаю по себе). И вроде уехать как-то нехорошо (4 дня выходных, планировали отдохнуть подольше), но уже не мог расслабиться, просто ждал когда кончиться фарс.

Вечером, сына отдали деду (типа чтобы мама отдохнула, поспала спокойно). Слушаю как он ревет, бубнит тесть - и тут меня прямо током ударило! ***! Ведь это уже было!.. 20 лет назад также мой отчим (пьяная сволочь) и моя сестра. Он типа ее укладывал спать. Вонючее пьяное тело бубнит что-то маленькому ребенку. Но тогда я ничего не мог сделать, а сейчас... Сейчас мой сын (мой!) и также инертно терплю это советское быдло? Чем та пьяная сволочь лучше этой?..

Стало просто и ясно, что если не уберегу сына от влияния совка на бытовом уровне, то еще через пару десятков лет увижу его в ментовской форме (тесть пол жизни в органах проработал, самая яркие его воспоминания - это армия, и сын его также пошел). От меня СЕЙЧАС зависит получит ли мой сын здоровое воспитание или все будет "как у всех". И в частности, смогу ли я привить ему правильное отношения к алкоголю, никотину, приучу ли заботиться о своем здоровье.

Понял две вещи: не хочу больше видеть родителей жены. Просто не могу. Они мне отвратительны. Не хочу, чтобы мой сын общался с тестем, воспринимал его как положительный образ мужчины.

Тут хочу уточнить, что именно меня напрягает в советском менталитете.
- Трусливость. Тесть хороший специалист по сигнализациям, но когда предложил ему открыть свою фирму он замах руками. Его племянник (парень в этом году 9-й класс закончил, здоровый неглупый малый) боится идти в 10-11 дескать там ЕГЭ сдавать сложно, лучше в технарь пойти. Его сын пошел в ментовку (там стабильно), так и не смог найти себя в работе.
- Инертность. С одной стороны охота, рыбалка, разговоры "настоящих мужчин", с другой нет желания учиться, развиваться, куда-то двигаться. Это вечное желание найти теплое место и медленно там плесневеть. Т.е. нет желания личностно развиваться.
- "Ура-патриотизм". С одной стороны "крымнаш", с другой разболтанная входная дверь. Смеситель специально им на Новый год подарил, его только недавно поставили. Глобально все патриоты, но о здоровье никто не заботиться, жить лучше никто не хочет, начинать с себя как-то не модно. Когда делаешь замечание (чего искать врага в Америке, может лучше свои ботинки почистить?) - их прямо трясет. Тот же тесть прямо рвался воевать в Крым или на Украину с "фошистами".
- Самообман. Близок к предыдущему п. С одной стороны люблю свою семью, родных и внука, с другой... А почему так трудно одеть с утра свежие носки? А вечером их постирать? Если так любишь свою семью - брось пить, займись спортом, воспитывая детей примером. Или я не прав?

Вообщем, утром я проснулся рано, едва дотянул до приличного уровня утра и поехал домой. Жена еще свою бабушку с дедушкой хотела увидеть и должна была вечером приехать. Ушел не прощаясь. На лестничной клетке столкнулся с тестем (он курить выходил). Видать с похмелья был злой, начал что-то мне говорить, допытываться куда я собрался... Тут меня уже замкнуло (так то я интеллигент, хотел все тихо мирно разрулить, мягко выйти из создавшегося положения). Да и потом, ссориться со старшим поколением не правильно. Но очнулся уже когда тыкал ему в грудь пальцем и шепотом советовал не лезть к моему сына своей пьяной мордой.

Обычно я против агрессии. Кроме крайних случаев. Но в этот момент кажется готов убить его. Он что-то сказал в оправдание, но уже не мог слушать и ушел.

Два дня выходных сидел дома смотрел сериалы, гулял с сыном... Но что-то меня гложет. Как-будто отравился чем-то и хочется не то просраться, не то проблеваться.

Сказал жене про свой разговор с ее папой и что больше не поеду к ее родителям и что против того, чтобы мой сын общался с ее отцом. Она восприняла кажется спокойно, но чувствую, что у нее тоже осадок остался. Наверное винит меня, что праздник не удался. (Надо бы пообщаться с ней на эту тему.) А я встал перед проблемой, что надо брать воспитание сына полностью в свои руки. Что если пущу все на самотек, будет лажа, будет "все как обычно" по совковому ("как у всех").

И в этой связи понял что напрягает также и в своей жене (яблоко от яблони) - советский менталитет. Нет, она умная, учиться, читает, быстро подстраивается под мой образ жизни и мое мировоззрение. Но все недостатки ее - это прямое проявление советского воспитания. Т.е. напрягает меня, когда она говорит не "поесть", а "похавать". Но понятно что отсутствие желание очистить свой лексикон, говорить на чистом русском, это последствие совка (см. п. Инертность) и легко уживается с патриотизмом. И таких мелочей деталей много. В сексе например. Можно развивать культуру секса, пробовать что-то новое, изучать свое тело (особенно это актуально для женщины), обсуждать с мужчиной как оно было, как лучше, как не очень - а можно получать что дают и мириться с этим. Можно развивать отношения, думать и работать над тем, чтобы отношения не угасли, чтобы они развивались (это актуально для многих частников форума), учиться ухаживать за женой (да-да), чтобы она всегда чувствовала себя женщиной, любимой и желанной. И обратно, чтобы женщина подкрепляла отношения с мужчиной. Ведь все так следствия внутреннего человеческого желания развиваться, эволюционировать, встать на одну эволюции выше обезьяны.


Здесь на форуме уже несколько раз писал по проблемы в семье. И должен признаться: по больше части, ужас от мысли что советский дед будет воспитывать моего сына, не дает мне всерьез подумать о разводе.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 16.06.14 07:03

Ну да, написал длинный пост, а самое главное забыл. Вопрос.

Что делать? Как правильно поступить в создавшейся ситуации?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 16.06.14 07:37

по больше части, ужас от мысли что советский дед будет воспитывать моего сына, не дает мне всерьез подумать о разводе.
Мне почему то кажется, что в случае развода как раз и будет такой вариант, что советский дед и воспитает.. Может переехать куда-нибудь подальше..

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 16.06.14 09:04

деда допускать до ребенка трезвым. например. на детской площадке. а жене за каждое похавать давать по джопе.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 16.06.14 09:07

Знакомая ситуация.
Первое - успокоиться
Второе - тут главная роль у жены будет, а смысл "ребенку опасно находиться рядом с пьяными". Изредка напоминать об этом жене. На ее предложение съездить к ее родителям, уточнять, а тесть трезв, а ты уверена, что он не уронит нашего ребенка? И т.д.
Третье - ты сам, как отец будешь примером сыну. Так что его будущая жизнь будет зависеть от твоих поступков в своей жизни.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 16.06.14 09:25

Куда смотрели ваши родители когда вы привели княжну из рабоче крестьянской семьи?

Пожрать,потрахаться,похавать ,вот и все ее кругозоры


БАЧИЛИ ОЧИ ШО ПОКУПАЛИ говорят в братской Украине.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.14 09:43

Имхо ревность у автора к ребенку. Ничего мелкий в год еще не понимает и не помнит. Тут больше у автора яйца защемило от ситуации. Типа сказал "не пить", а все взяли и напились. Не общаться и все, проблем то? Выбирай себе компанию, которая тебе подходит. И на будущее - с тестем и родственниками нельзя вообще ничего мутить, ни бизнес, ни совместные поездки, ни праздники. А если замутил - то не ной потом. А то прям "пчелы против меда" какие то.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.14 09:47

Поставил себя на место тестя. В мой дом, в мой сад приперся муж моей дочери (какой то малец) с малым ребенком. И начинает меня тут строить. Не пей, не кричи. Ходит весь праздник с кислой мордой. А потом еще пальцем в грудь тыкать начал, типа жизни учить что мне и как делать. Да просто тебе с тестем повезло, что не уе"ал с похмелья. :))) Хрен бы кто на форуме удержался на его месте в такой же ситуации.

Аватара пользователя
Директор мясокомбината
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.06.14 03:37
Откуда: Киевская Русь

Сообщение Директор мясокомбината » 16.06.14 10:20

Как-то с опозданием тебя нахлобучило, ты ведь с женой когда еще отношался, в гости ходил к ним? С тестем общался? Видел ведь кто они есть, чем живут и дышат. Когда к свадьбе готовились, они ведь говорили слова "надо так вот и так, чтобы все как у людей". На этом этапе тебе должно было стать все понятно. Тещу и тестя можно ведь отлично любить на расстоянии. Но ты этого не сделал, наоборот - ребенка им сплавляшь, шоб жену потрахать всласть без напрягов, семейные праздники устраиваешь, на которые сходятся кум-сват-брат-дедушка-бабушка и еще херова туча родичей разных. А теперь Оппа! - бузить начал. Жена не оценит, я думаю, начнутся непонимания на этой почве.
Выход: жене не рассказывать, какой у нее папа жлоб, нифига она не "восприняла кажется спокойно", как ты говоришь. Ну и сводить общение к минимуму.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.06.14 10:54

Быть иным - очень трудно. То что для тебя правильно - для родственников это таким не является. И ты не докажешь свою точку зрения, потому что они находятся на самом низком уровне человеческого социума.

Твои родственники это рабочий люд. Им не объяснишь нечто, что выходит за рамки наслаждения тела и его потребностей. Они не плохие люди, но на своём уровне понимания. Этот уровень раздражает тебя, но это не твоя жизнь, и не твоя ответственность. Ты их не изменишь, и не имеешь на это никакого права. Ты можешь отстранится от отрицательного. Но это не означает что следует обрывать всякий контакт.

О твоей памяти о пьяненьком дяде, кто дышал перегаром на ребёнка - это тебя сильно травмировало в детстве, и стало программой поведения. С этим работают серьёзные душекопатели практикующие гипноз, например Бурхаев.

Тебе мешает что эти люди могут отрицательно повлиять на твоего ребёнка - так не давай возможности отрицательного общения. Подумай ДО пьянки что и как следует делать, дабы не повторилась тобою описанное. До пьянки, которая обязательно будет, объясни жене её манёвр. Пока люди в себе и адекватны, то всё чинно и благородно, а как только открыли алко-отупелку-мозга убери ребёнка из пьющей компании на подготовленные позиции.

У меня есть знакомые - религиозные люди, кто не пьют алкоголь. Когда на день рождение их маленького ребёнка приходят старшие родственники дабы отпраздновать, и обязательно накатить, то эти знакомые просто терпят не комфортную ситуацию.
Во время празднования, тесть знакомого обязательно предложит ребёнку водочки, из уважения. Деградант он, а что поделаешь?!

На все наезды родственников отвечать только с юмором, но не подъ#бками. Никого из пьющих не оскорблять, смеяться только на нейтральные темы. На подъ#бки о воздержании от алко отвечать юмором. Можно сослаться на кучу надуманных причин. По тем же надуманны причинам уводить ребёнка из пьющей компании.

У этих людей своё представление о правильно /не правильно. Не мешай им, не оскорбляй их, не проповедуй и не заставляй принять твою точку зрения.
Представь что твой родственник стал кришнаитом или буддистом. Алко не пьёт, поедающих мясо называет трупоедами, брезгует пить и есть вместе со всеми, да ещё и раздражается на окружающих. Через некоторое время его поведение приведёт к скандалу и полному разрыву каких либо взаимоотношений с родственниками. ТЕбе это надо?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.06.14 11:53

Как часто родственники которыми ты недоволен будут видеть своего сына? Воспитание происходит при личном контакте и при личном примере. А если этого контакта будет мало - то всё ок.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 16.06.14 13:17

Меня лучшие друзья моих родителей буквально силком тащили в какую-то баптистскую секту. Типа, вот, что ты все один да один, у нас там весело, да и барышню подходящую себе там уж точно найдешь, непьющую, некурящую, нравственно положительную.
Надо сказать, я человек верующий, но другим людям эту свою веру стараюсь не демонстрировать. По библейскому принципу, молюсь тихо, молча, в уголке. Ну, не по душе мне общественные моления по церквам. Да и воспитание атеистическое (как говорит автор, "совковое"), дает себя знать.
Я не воспринял в штыки дружеские рекомендации родителей и их друзей, сходил в ту церковь несколько раз, а потом просто сказал, что не нашел там того, что мне нужно. На недоуменные вопросы "Как же так! Мы-то старались! А ты!" отвечал с улыбкой "значит, не дано мне." Все. Точка.
К чему это я? А ведь я тоже самый настоящий совок, одним из первых в классе втсупил в пионеры, потом был комсомольцем. Но времена изменились. Наверное, возраст у меня примерно тот же, что у тестя автора. Сыну моему двадцать.
И все же. По моему глубокому убеждению, на конфликт с родственниками следует идти только в самом крайнем случае. Иначе запросто развалишь семью, и что? оставишь сына безотцовщиной. Оно надо тебе?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 16.06.14 14:17

ЙолоПуки писал(а):Поставил себя на место тестя. В мой дом, в мой сад приперся муж моей дочери (какой то малец) с малым ребенком. И начинает меня тут строить. Не пей, не кричи. Ходит весь праздник с кислой мордой. А потом еще пальцем в грудь тыкать начал, типа жизни учить что мне и как делать. Да просто тебе с тестем повезло, что не уе"ал с похмелья. :))) Хрен бы кто на форуме удержался на его месте в такой же ситуации.
Плюсую люто
И полностью согласен.
Афтор от тебя снобизмом прет за версту , как тебе на том празднике ни кто не уе...л удивительно . Видно не достал ты их еще.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Re: Воспитание примером

Сообщение ГрустныйЗмей » 16.06.14 14:26

Konrad_tevton писал(а): - Трусливость. Тесть хороший специалист по сигнализациям, но когда предложил ему открыть свою фирму он замах руками.
Сам кем по специальности ?
Фирму уже открыл? По профилю.
У меня вот дядька покойник был спецом по сигнализациям. Умер рано ( пил) но троих детей и жену (воспитательницу) "на горбу" вез. Это я к чему ... Организация своей фирмы не есть самоцель . Наладчик и так хорошо зашабашит , а фирма ( тем более в этой области) гемморой не слабый

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.06.14 14:46

Пьяненького тестя мы поняли, и его похмельные страдания тоже нам понятны. А когда пьяненький тесть полезет к трезвому челу с требованием напоить трезвого, и будет обижаться от отказа - вот мля, это точно наш человек.

А каково это видеть пьяненьких родственников, с которыми и не пообщаешься даже, потому что их главное развлечение это расслабить себя, с побочным эффектом в виде отупения? Родственники вискарь или вино не смаковали, о джазе/роке не говорили, новыми картинами/бизнесами не хвастали, а тупо принимали на грудь, перетирая свои простецкие заботы.
А чела, кто решил завязать с возлияниями, очень напрягают эти пьяные лица и их бытовые проблемы. Он на другом уровне восприятия и его напрягает это незамысловатое времяпровождение за алкоголем. Человек имеет право удалится и удалить своего ребёнка от таких людей.
И он точно имеет право определять с кем из взрослых будет общаться его ребёнок.

diatel
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.14 16:55

Сообщение diatel » 16.06.14 14:53

ЙолоПуки писал(а):Поставил себя на место тестя. В мой дом, в мой сад приперся муж моей дочери (какой то малец) с малым ребенком. И начинает меня тут строить. Не пей, не кричи. Ходит весь праздник с кислой мордой. А потом еще пальцем в грудь тыкать начал, типа жизни учить что мне и как делать. Да просто тебе с тестем повезло, что не уе"ал с похмелья. :))) Хрен бы кто на форуме удержался на его месте в такой же ситуации.

100% согласен нех со своим уставом в чужой монастырь,. Ну не пьешь ты молодец , че к другим вязаться?

Много видел таких как автор морду ботом и других жизни учить.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 16.06.14 15:31

Саньчес, автор пришел в чужой монастырь. Где свои правила, где пьют, где пристают друг к другу. Он один против 10 или 20 людей, объединенных одной традицией празднования праздников в том стиле, в каком они празднуют. Это их право, их дом, их территория. Автор же начал на их территории строить морды и учить жизни. Я с автором согласен, что не дело так себя вести. Но и агрессивно учить людей (тем более старших товарищей) как надо - тоже не есть хорошо. Тем более, когда его не спросили. Чем он отличается со своими нравоучениями для тестя от тестя со своим желанием кого то напоить? что один, что другой лезет в чужую жизнь и в чужие принципы.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 16.06.14 15:52

ЙолоПуки, согласен я с тобой. Автор видать не ожидал такого развития. И та и эта сторона питиЯ имеет право на существование. И желательно что бы они не соприкасались.

Но проблема в том, что автор взял женщину из семьи людей другого слоя социума. Все семейные празднования будут проходить в напряге для одной из сторон. Кто-то будет желать выпить, а кого-то это будет напрягать. Это не разрешимо.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 16.06.14 16:05

ЙолоПуки писал(а):Имхо ревность у автора к ребенку. Ничего мелкий в год еще не понимает и не помнит. Тут больше у автора яйца защемило от ситуации. Типа сказал "не пить", а все взяли и напились. Не общаться и все, проблем то? Выбирай себе компанию, которая тебе подходит. И на будущее - с тестем и родственниками нельзя вообще ничего мутить, ни бизнес, ни совместные поездки, ни праздники. А если замутил - то не ной потом. А то прям "пчелы против меда" какие то.
ИМХО, причем тут какие-то "ревности" и др интеллигентские рефлексии Автора (есть ли они у него или нет, неважно).

Вопрос стоит совсем по-другому: мелкого по недосмотру привезли в окружение, которое ПО МНЕНИЮ ОТЦА плохо не него влияет и, возможно, даже может причинить ему физический вред (пьяный тесть, укладывающий ребенка спать, куча непросыхающих в течение 4-х дней гостей). Не только ПРАВО, но и ОБЯЗАННОСТЬ отца - сразу же увезти оттуда ребенка, вне зависимости от мнения на этот вопрос жены, ее родственников, гостей и прочих. Он должен был это сделать, как ОМП, как отвечающий за семью, ребенка.

Камрады, о чем тут спорить? Причем тут воспитание Автора, его рефлексии, взгляды на мировоззренческие вопросы, отношение к работникам МВД и прочая лабуда? Нужно было просто увезти ребенка и точка. Ну, и принять меры для ограничения повторения такого. Второе он и попытался сделать, хотя, согласен, - не с того конца (на кой ляд было задирать тестя, надо было на будущее вправить мозги своей жене, во избежание повторения).

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 16.06.14 16:18

Плюсуюсь к камрадам.
Если бы тесть с тещей приехали к тебе в дом на безалкогольный праздник и там напились - это плохо. Но когда они в своем доме не стали делать по твоему-это закономерно. И задело тебя, скорее всего, именно то, что твое слово ничего не значит. Тебя не слушают и не делают по твоему.
Судя по твоему посту, семьи твоих родителей у тебя нет, а семья тестя с тещей не является для тебя комфортной. Предположу, что ты - один, а за женой стоит какая-никакая, но семья ее родителей и другие родственники, а ты сам - один из последних родственников в их семье. И этот факт хреново на тебя влияет. В случае повторения подобных случаев возможны конфликты уже между тобой и твоей женой. Ей будут в уши лить, какой ты "не от мира сего", а ты, в свою очередь, о том, какие плохие ее быдлродственники. А на чьей стороне окажется она - не ясно.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 16.06.14 17:29


Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 17.06.14 08:10

Обычно такие ситуакции получаются когда чувак решил бросить пить и все вокруг тоже почему-то должны. Да с херов? Это традиция встречаться родственниками по поводу и радуясь встречи выпивать. А тут автор на территории тестя (!) решил бросить пить и принудить к этому же остальных (!).
Уверен на 200%, что через пвру недель автор будет с ними сидеть и также выпивать, ну когда бросит херней заниматься и решит посидеть за столом со всеми.
Тесть ниче не понял я надеюсь, а если понял то автор предстал чудаком. Я б такого зятька на порог бы не пустил больше. Пришел упс весь такой правильный, пальцем тычет. Я б сломал твой палец с похмела и отправил на такси в травмпункт за свой счет.

Но! Всегда есть Но! Ситуация знакомая: я тоже не выношу родственников с той стороны. Быдло, деревня и прочие существительные и прилагательные. Дело не в том что они пьют. А в том что надо оградить себя от общения с ними. Но рано или поздно эта деревня, которую ты не выносишь, проснется в твоей жене автор. И тогда вашей семье конец.
Выбрал жену из колхоза - теперь решай как быть по ситуации. Вплоть до развода со временем, потому что такая непереносимость не доведет до добра.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 17.06.14 10:16

Саньчес писал(а):ЙолоПуки, согласен я с тобой. Автор видать не ожидал такого развития. И та и эта сторона питиЯ имеет право на существование. И желательно что бы они не соприкасались.

Но проблема в том, что автор взял женщину из семьи людей другого слоя социума. Все семейные празднования будут проходить в напряге для одной из сторон. Кто-то будет желать выпить, а кого-то это будет напрягать. Это не разрешимо.
Из того же слоя взял, пишет же что отчтм был таким же , едиественно непонятно абстрагирование от совка как будто автор рос не тут

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 17.06.14 10:19

Саньчес писал(а):ЙолоПуки, согласен я с тобой. Автор видать не ожидал такого развития. И та и эта сторона питиЯ имеет право на существование. И желательно что бы они не соприкасались.

Но проблема в том, что автор взял женщину из семьи людей другого слоя социума. Все семейные празднования будут проходить в напряге для одной из сторон. Кто-то будет желать выпить, а кого-то это будет напрягать. Это не разрешимо.
Из того же слоя взял, пишет же что отчтм был таким же , едиественно непонятно абстрагирование от совка как будто автор рос не тут

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 17.06.14 10:38

Еще цепануло - 2 дня смотрел сериалы с сыном - УЖе заложил сыну - дед веселый, в шкафу форма и пистолет, травит байки! Папка скучный комп и телек всевыхм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, NRJ24 и 6 гостей