Теща лезет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 03.03.15 09:44

Прочел стартпост и последние две страницы темы.

Уверен что все ошибки тебе давно перечислили твои, советы верные и работающие дали. Скажи какого буя ты до сих пор перекладываешь ответственность на ББЖ? Пусть она решает где будет жить, пусть подает на развод.
Теперь понимаешь почему тещины яйца вытеснили твои?))

А про ребенка и резкое ограничение в допуске - сам прошел это недавно. Хоспади как все однотипно: пока твоя ББЖ ожидала тебя в стойло, допуск был. Сейчас предприняты с ее стороны более радикальные шаги по непрекращающемуся прогибу тебя. Время то идет а ясности ноль. Цефалокоитус с обоих сторон. Подай на развод, отсанчасся, начни рулить своей жизнью.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 03.03.15 10:54

Хатуль Мадан писал(а): ... А то бабец хорошо пристроися. И вместе с мамо мужу мозги полощит, его же на бабло разводит, замужем числицца, а обязанностей жены не выполняеть
по моим личным наблюдениям, так себя ведут не менее 80% современных ОЖП, даже живущие с мужьями в официальном браке


Автору темы:
держись братуха!
ты первоход, я могу представить как тебя сейчас тяжело!
да еще у тебя и с работой проблемы ...

почитай новости в моей теме: как я осенью 2010 был где-то в твоем положении, и в неадеквантном состоянии натворил делов, за которые сейчас мне приходится расплачиваться ...
тебе очень повезло, что ты попал на АБФ и опытные камрады взяли надо тобой шефство!
поэтому не принимай никаких кардинальных решений скоропалительно, не посоветовавшись с нами

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 03.03.15 11:45

Reader_Digest писал(а):Сегодня в первый раз заявила, чтобы я не приезжал к ребенку.
Причину не назвала, типа личное, и все, больше не скажу, полчаса пытал. Поорал на нее, поматерился и плюнул.
Есть подозрение, что боится, что я гриппом от мамы заразился, зная тещу, вижу откуда растут корни.
Но меня как-то отпустило. Не надо, значит не буду ездить. Пусть знает, что это не будет для меня рычагом.
Думаю о разводе.
И долго ты ещё будешь сопли жевать с разводом? Срочно в мировой суд на развод подавай! Не ведись ни на какие примирения - время дорого. Работу ищи любую с маленькой офиц. з/п. Борисик вдруг стал писать: "
ребенок от тебя никуда не денется и на время санчаса с ним ничего не случится." - это он тебя бережёт, на самом деле всё гораздо хуже.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 03.03.15 12:10

ясен пень

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 03.03.15 12:31

Борисик. А обнови свою первую тему. Где она? Где Алексом еще был. Расскажи о жизни своей. Или бложек тут заведи, как Мерген с Сохо и Сибом.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 03.03.15 12:52

не,

ему так глумиться проще...

вон та же отоска про тяжелый характер жены написала и теперь всем советы дает

8)

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 03.03.15 12:54

да какая жизнь? гнию под солнцем, презираемый всеми.
/оффтоп офф

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 08.03.15 21:00

В общем, с тех пор не общались. Сегодня поздравил только одного человека - маму. Ни приезжать, ни звонить жене не собираюсь. По ребенку должен справиться, нет у меня чувства нереальной привязанности.
Полностью перекрываю денежный канал с целью ускорить разводные дела. Она сама побежит вскоре заявление подавать, теща ее заставит под предлогом алиментов от "этого нелюдя".
Работы пока нет, но ищу активно. Думаю, что найду в ближайшее время.
Пойду на что-то менее доходное, чтобы занять себя, а не сидеть дома.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 08.03.15 21:06

А как дела с разводом обстоят?

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 16.03.15 00:21

Развода пока нет. Она не подает.
Не звоню, не прихожу, деньги не даю с того дня, как она сказала, чтоб я не приходил.
Жена тоже тихорится. Матери моей с угрозой говорит, что мол, она тоже обидиться может.
Решу вопрос с работой и сам подам, но она вряд ли долго выдержит, ей теща весь мозг проест, что надо с меня бабло вытягивать.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 16.03.15 23:28

ну вот автор. а так бы жил себе спокойно с женой. ну приходила бы теща, ну ставила бы свои порядки. ну научился бы ты спокойно на нее реагировать. пришлось бы терпеть и строить из себя понимающего зятя. зато тепло, жена под боком и борщом всегда накормят.
все-таки это хата тещи, и она имеет право туда приходить и командовать там. выход был - смириться.
ты же не в состоянии свою бабу привести на свою территорию. а куле тогда выпендриваться? примаком быть непросто, но возможно.
ты выбрал не быть примаком.
дальше что?

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 17.03.15 18:53

Хах, самое забавное, что ты абсолютно прав. Если бы я вел себя как от меня ожидали теща и жена, то все было бы иначе, и мне даже какие-то решения дали бы принимать, и иногда делали бы вид, что считаются с моим мнением, и даже какой-то секс бы был.
Но ты не прав в плане борща. Я писал о том, что жена принципиально отказывалась готовить еду. Вообще любую, даже макароны сварить. А уж что-то сложнее, это вообще тиранские замашки. Мать ребенка так напрягать, вообще что ли?!
Так что можно жить примаком, переступить через себя, забить на все, а можно и не жить с такой бабой совсем.
Что сложнее - сейчас не скажу. Скажу через год-два, когда решу все вопросы.

Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.11.14 20:21
Откуда: Верхотурье

Сообщение Артемий » 12.04.15 16:30

Очень актуальная тема, я сам, чуть-было однажды не утоп в таком же болоте. Дружище! Бросай нахер всё и беги оттуда!!! Дальше будет намного хуже. Время играет против тебя! Если ты сейчас не свалишь оттуда, то вскоре теща обосрётся и твоей головой свою обосранную жопу прикроет (подставит тебя) а потом в суде прикинется дурочкой, что никаких делов, якобы не знает. А тесть, сам понимаешь, против мнения тёщи не пойдёт. Так, что "козлом отпущения" сделают тебя-автор.
Reader_Digest писал(а): Сначала я не разобрал, кто у них в семье главный, а оказалось, что это теща. Тесть - подкаблучник и не пользуется авторитетом ни в малейшей мере.
Типичная ситуация, где всех вокруг под себя "подмяла" тёща. Там сам Бог тестю велел бежать от такой тёщи. Но, как говориться "Лох к тому же рогатый-это навсегда". В этом семействе всё сводится к тому, чтобы покрепче за рога удержать этого тестя. Тёща делает всё чтобы в его голове не появилось даже малейших намёков на то, что ему надо было уходить от такой бабы ещё пару десятилетий назад. Отвадить тёщу скорее-всего не получится от вашей семьи, ребёнка, так как она имеет огромный опыт влияния, манипулирования (даже скорее-всего по молодости изменяла тестю, и он полагаю знает об этом). В этой семье тестя держит только одно: его дочь-ваша жена. Тёща об этом знает. Поэтому сейчас тёще крайне выгодно втоптать вас в дерьмо, каким бы идеальным вы не были. Для этого она и ползает к вам. У неё цель вас развести, сделав во всём виноватым вас (ещё при возможности что-нибудь с вас поиметь). Нужно ей всё это для того, чтобы подкинуть побольше проблем на голову тестя, чтобы его покрепче удержать за рога. Так, что автор беги оттуда пока не поздно.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 18.12.15 21:25

Всем привет!
Уехал я от своих в другой город, устроившись на работу. Сначала моя жена испугалась, типа как же так, мы к тебе приедем, а как сказал: приезжайте, сразу в кусты.
В общем, в новом 2016 разводу быть однозначно, вот только доеду до них. В первый отпуск поеду и подам заявление. Мама рассказывает про ребенка, а меня совсем не трогает, ну вот совсем никак. ХЗ что это. Ребенку регулярно перечисляю деньги.

Работаю реально до фига, провинциальный город, по 10-12 часов в день, не жалуюсь, деньги платят, хоть и не такие большие, но я вижу, что перспективы есть.

И тут видимо мозг устал после 6 месяцев постоянного напряга и потянуло на приключения, вместо молодых девчонок, которые нет-нет, да и заигрывают со мной, запал на тетку снова старше меня на несколько лет, да еще на высокой должности. Диагноз поставил себе неутешительный, но к счастью, она взаимностью не отвечает, держится отстраненно, ни в какие разговоры не по работе не вступает, все игнорирует, поэтому трезвею по-тихоньку.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 18.12.15 23:18

Reader_Digest писал(а):потянуло на приключения, вместо молодых девчонок, которые нет-нет, да и заигрывают со мной, запал на тетку снова старше меня на несколько лет
Срочно меняй программу поведения! Не обижай девчонок))

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 19.12.15 00:21

"запал на тетку снова старше меня на несколько лет, да еще на высокой должности" КРУПНЫЙ КОСЯК можете упороть. Не вздумайте!

Ищите молодых, сочных, послушных :)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.12.15 09:47

Reader_Digest писал(а):В общем, в новом 2016 разводу быть однозначно, вот только доеду до них. В первый отпуск поеду и подам заявление.
Нехрен сисьГе мять. Как тока ребенку год исполницца-подавай на развод. И молись Ктулху, чтобы за это время на тебя пузо от какого-нибудь залетного васька не повесили. :evil:

Zeliboba
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08.12.15 08:19

Сообщение Zeliboba » 19.12.15 12:57

+много

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 04.01.16 23:23

Reader_Digest писал(а):В общем, в новом 2016 разводу быть однозначно, вот только доеду до них.
Дубликат свидетельтва о браке, о рождении ребенка, справку о месте нахождения ребенка уже сделал? Как ты планируешь на развод подавать без документов? Деньги на ребенка перечисляешь с пометкой алименты за меся такой-то? Учти, твоя ББТ с ББЖ постараются содрать с тебя алименты за последние 3 года, и это у них получится, если ты такую пометку в платежках не делал;

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 05.03.16 18:26

Новости. Плохие и хорошие.

Развод близок, уже прошло одно заседание. Жена подала на алименты и развод одновременно. Сказал, что оспаривать не собираюсь, и ездить на 10 минутные заседания тоже не сильно хочется.
Второе заседание уже скоро, и вроде как обещали развести после него. Посмотрим.

И как тут писал камрад ниже, косяк с тетей старше я все-таки упорол. Хер знает что со мной, я утром понимаю, что она нах не нужна, а вечером ищу встречи и пишу долбоебские смс, и даже письмо накатал.
На работу стало хреново влиять, не могу понять как избавиться.

Вчера вот накатило, полез извиняться. А она в несознанку и молчанку, пиши, говорить не буду.
Сегодня просыпаюсь: что это было? Зачем полез? Держался несколько недель вообще без контактов, хотя работаем в соседнем отделе. Прямо удалиться от этого маразма хочется, ей Богу)))

Если по разводу и ребенку я ничего не чувствую, от слова вообще, как будто это не со мной происходит, то тут накатывает так, что хоть вой.

Это что ли у меня такие своеобразные качели, что я умудрился вытеснить из головы одно, и вбил себе в голову первое попавшееся состояние.

Так и живем.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 05.03.16 18:38

На старые дрожжи старая баба.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 05.03.16 18:48

Таке да. Не успел из одного жбана с дерьмом вынырнуть, как сразу в другой угодил. :evil:

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 11.03.16 21:18

Все, развели.
через 30 дней можно идти в ЗАГС, получать свидетельство.

С теткой с работы кратко переговорил, сказала, что взаимности нет, мне все показалось.
В итоге сказал, типа давай забудем, и продолжаем работать. Теперь морожусь конкретно, пока не отойду, не звоню, не пишу, делаю вид, что не вижу ее, и даже отпустило вроде. Держало потому, то казалось, что взаимность есть.
Без взаимности на фиг нужны все эти страсти.

Так подумал, что чуть себе все не испортил опять из-за бабы. Должность у нее высокая, если захотела бы, может кого нужно подговорить. Но вроде все ок.

Поставил себе цель: осенью пробежать полумарафон 21 км. Уже начал бегать.

В новую жизнь с новыми целями.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Теща лезет

Сообщение CowS » 14.05.22 16:01

У меня ситуация была аналогичная, только не с тещей ,а с тестем - аленем.Закончилось разводом. Если ты ставишь себя мужчиной и главой семьи , то снимай жилье ,и ставь перед фактом благоверную как тебе тут сказали ( только шансов на нормальный исход будет мало если она с мамочкой хочет жить). Либо выбирай роль прикроватного пуфика , со всеми вытикающими...Но в этом случае уважать ты себя перестанеш и представь какой пример ты подашь ребенку, когда он будет подростать. Да и сам такой роли не выдежеш и свалиш нафиг. Это не семья будет, даже не сурогат семьи , это рабство в чистом виде.

Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:
Блин все как у меня прям
Ей типа квартира далеко от метро, массажи никто не поедет делать, да и однокомнатная.

А моя говорила ей не удобно т. ку папы на участке куры их надо приходить кормить. :lol:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Теща лезет

Сообщение Kollega_1 » 14.05.22 16:56

CowS писал(а):
14.05.22 16:49
Блин все как у меня прям
Нихрена себе ты тему откопал!!!
Reader_Digest писал(а):
03.09.14 12:42
Камрады, жена действительно пытается воевать с тещей. Но так робко
Reader_Digest писал(а):
10.10.14 10:49
Уже про деньги спрашивает, буду ли на ребенка давать.
Reader_Digest писал(а):
10.10.14 16:38
Жена ее песочит конкретно, а та скулит и причитает. Но эффект длится ровно с вечера до утра следующего дня
Так-то да, прям свою семейную жизнь вспомнил. Мамины дочи во все времена одним штампом чеканились. Гумно редкостное, подтверждаю! 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей