Теща лезет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Теща лезет

Сообщение Reader_Digest » 29.07.14 12:28

Не думал, что буду сюда писать, но вот пришло время, когда я стою на распутье.
Я 31, жена 35, ребенок 6 мес.

Живем в квартире тестя пяти минутах от ее семьи.
До свадьбы и первые месяцы свадьбы все было вроде бы неплохо. Совместная интересная жизнь, путешествия, кино, домино и прочее.

Как только жена забеременела, она сама чутка начала меняться, и теща стала проявлять к нам настойчивый интерес. Чем ближе к родам, тем чаще она была у нас, тем чаще звонила жене и учила как себя вести, чем ей питаться, к какому врачу пойти записаться. Да, сами понимаете, возраст у жены уже критический в плане деторождения, поэтому я плюнул на все, женился, и решил, что поживем на квартире тестя, а потом разберемся. Сначала я не разобрал, кто у них в семье главный, а оказалось, что это теща. Тесть - подкаблучник и не пользуется авторитетом ни в малейшей мере.

Роды были безумно сложные, сына почти потеряли, тем не менее, выходили, через месяц привезли домой. Теща долго скрывала, но оказалось, что она еще до родов уволилась, чтобы помогать жене заниматься с дочкой.

И тут понеслось, стала приходить когда хочет, ничего не спрашивая. Покупать много ненужных вещей для ребенка, и требовать за это деньги. На мои сначала робкие комментарии, что мы все купим сами, все организуем, она никак не реагировала. После того, как я начал срываться, уже открыто запрещая ей приходить и покупать что-либо, мы вошли в конфликт. В один из дней я наорал на нее, она на меня и предложила мне валить из ее дома, коли меня что-либо не устраивает. Она приходит к дочке и внуку, и мое мнение есть неинтересно. Жена все эти конфликты обходила стороной, в открытую не вмешивалась.
Я сказал, что мы будем съезжать на съемное жилье, жена устроила истерику, что денег и так не хватает, а на съемном жиле вообще ласты повесим.
Чистыми после кредитов и налогов остается около 40 т.р.

В общем, эти 6 месяцев жена через день/неделю встречает меня с тем, что жалуется на тещу, что она лезет туда-то, записывает нас самовольно к врачам, учит куда идти и что делать, а что не делать. Сама же не умеет ни ребенка укачать, ни одеть, ни посидеть с ним половину дня, я уж не говорю целый день. Как только уезжаем в магазин, через три часа начинает истерично звонить и говорить, что мы бросили ребенка, что мы себе позволяем.
Я устал бороться, просто стал ее игнорировать и сказал жене, чтобы теща вообще к нам не приходила когда я дома. Не приходит, на мои претензии говорит, что ей жалко маму, у нее единственный смысл в жизни - это внук, она ее не может просто не пускать Это же мама!.Теща наговаривает ей на меня, что у меня есть баба, что я ее брошу, что деньги прячу, что хочу квартиру отжать и прочую лажу. Она говорит, что не верит, но все равно тайком меня проверяет.

Тем временем, жена после рождения ребенка перестала готовить, ходить в магазин, стирать белье, о глажке рубашек вообще речи идти не может. Говорит, что устает, и хочет спать, и делать этого не будет. Воюем и на эту тему, считаю это ненормальным.

Я ребенком фактически не занимаюсь. Иногда гуляю с ним, или вожу их то на дачу, то к врачу.

Вчера начитался этого сайта, еще статей и высказал ей все, что я думаю о ней и о ее зависимости от мамы. Выбирай с кем живешь, со мной или мамой своей. В общем, у нее нереальная истерика случилась, стала выгонять меня. Собрался, она уйти не дала, сказал ей, что дело идет к разводу.

В общем, сумбурно написал. Сам я не подарок, характер не очень, но не пью и не курю, с друзьями не шляюсь, спортом занимаюсь, книги читаю, в игры играю, но фактически только делами семьи занимаюсь. Вижу, что меня пытаются прогнуть и манипулировать, использовать как спонсора, а жена не относится ко мне как к любимому мужу, хотя словами все наоборот.

Запутался, не знаю как тещу отвадить от нашей семьи, или бросить их всех и строить новую жизнь.

Все не опишешь так просто в одном посте, но как смог. Посоветуйте что-нибудь...

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 29.07.14 12:46

Автор, тебе срочно надо валить в свое жилье, любым путем. Снимаешь хату и ставишь перед фактом.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Теща лезет

Сообщение makar » 29.07.14 12:53

Reader_Digest писал(а):Н, или бросить их всех и строить новую жизнь.

..
верная мысль
квартира тещи
ты там никто
чего брыкаешься?
по какому такому праву?
заработай на квартиру
и создай семью на своей територии и по своим законам
а пока развод распил санчас
бабу не исправить
она копия тещи
хочешь остаться в семье - займи место как у тестя
не нравится - вали

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Теща лезет

Сообщение Хатуль Мадан » 29.07.14 12:57

Reader_Digest писал(а):Я 31, жена 35, ребенок 6 мес.
Сколько лет в ГБ и ЗБ? Когда и как познакомились? Кто инициатор похода в захс?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Re: Теща лезет

Сообщение Owl » 29.07.14 13:08

Reader_Digest писал(а): Роды были безумно сложные, сына почти потеряли, тем не менее, выходили, через месяц привезли домой. Теща долго скрывала, но оказалось, что она еще до родов уволилась, чтобы помогать жене заниматься с дочкой.
Я дальше не читал. Разъясни, что за сбой в изложении. Сын или дочь? С таким вообщем-то не путаются.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Re: Теща лезет

Сообщение Reader_Digest » 29.07.14 13:40

Хатуль Мадан писал(а): Сколько лет в ГБ и ЗБ? Когда и как познакомились? Кто инициатор похода в захс?
С 2009 года периодически встречались и расставались. Отношения были сложными, в 2012 году отбил ее у другого парня, и после этого женились. Это и был поворотный момент, когда я вляпался!
Я дальше не читал. Разъясни, что за сбой в изложении. Сын или дочь? С таким вообщем-то не путаются.
Да, извини, это сумбур, сын, конечно.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 29.07.14 13:49

почитай сценарий "мамина доча":
http://macduck-macduck.blogspot.ru/2012 ... st_24.html

сам прошел через все это склизское затягивающее болото, которое ты описываешь - все это мне знакомо :evil:
и в моем случае сценарий "мамина доча" перешел в сценарий "бабья яма" - то есть у меня все закончилось плачевно ...

есть конечно шанс - снять квартиру подальше от тещи и любыми путями перевезти свою семью туда ...
но не буду обнадеживать - в твоем случае шансы этот не слишком велик ... :cry:
мамина доча - это очень (ОЧЕНЬ!!) сильная кривизна жены!! вряд ли такие перекосы жены можно исправить ...

сейчас:
все ресурсы семьи под свой контроль!! никаких денег жене на карманные расходы! зак каждую потраченную копейку должна отчитываться перед тобой!
если у тебя есть где-то депозит - сними оттуда все деньги и открой в другом банке - и жена и теща о новом депозите ничего не должны знать и не должны знать в каком банке ты держишь деньги!
подумай о том как еще максимально вытащить свое имущество из-под юрисдикции жены и тещи!

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Re: Теща лезет

Сообщение Spector » 29.07.14 13:50

Reader_Digest писал(а):отбил ее у другого парня, и после этого женились
Тетку на 4 года старше себя отбил и женился. Алень же махровый

Ну а по теме, лучше всего слить всю эту канитель в унитаз. У тебя времени полно, 31 год, придешь в себя, поживешь для себя, после курения абф сможешь найти нормальную ожп, если захочешь конечно:)

Исправлять ситуацию будет сильно напряжно. Баба старше, живешь на ее территории, ты для неё не авторитет. Даже не очется тебе советовать "путь козлы" или тему вовчега. Времени убьешь на это вагон, а шанс профита процентов 5, имхо.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Теща лезет

Сообщение Алекс электрик » 29.07.14 13:53

Reader_Digest писал(а):в 2012 году отбил ее у другого парня, и после этого женились
Повезло же тому парню :wink:

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 29.07.14 14:42

Автор, нехрен с женой советоваться.
1 Ставишь перед фактом что текущее положение дел не устраивает
2 Снимаешь хату (не советуешься с женой, а снимаешь сам)
3 Предлагаешь жене выбор или с тобой или как хочет ( скорее всего развод)
4 Если с тобой то тещу сраным веником из дома

Собственно в начав такой путь сразу поймешь на каком вы этапе с женой. Если благоверная еще видит в тебе мужика, то тебе повезло и действуй дальше, если будет согласна на развод то тебя уже слили и тут вряд ли чем уже поможешь.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 29.07.14 14:53

Неправильно детей пускать жить в свободные квартиры родителей. Их надо сдавать, а за хорошее поведение помогать детям деньгами от сдачи. Иначе молодёжь борзеет и не ценит, что ей дают.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.07.14 15:16

Автор, куча косяков у тебя, почему прогноз на дальнейшую жизнь у тебя в этой семье неблагоприятный:
1. Тетка на 5 лет тебя старше.
2. Тесть под каблуком.
3. Жена СДС, зависит от мамы. Мама для нее очень значима.
4. Теща - тупая старая стерва, загнавшая тестя и тебя под каблук.

И ты, весь такой рыцарь в белом и прекрасном. Построить ты всю эту кодлу не сможешь. Они сильнее тебя раз в десять по умению манипулировать, виноватить, орать, бить и т.п. Так что посиди еще на форуме, поспорь с камрадами и вали жить своей жизнью для себя, свободный и счастливый.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 29.07.14 15:25

Всем спасибо за мнения.
Вчера был такой безумный вой со стороны жены, что я ее достал с придирками. Естественно, шантаж, манипуляции, лицемерие - это основное оружие тещи, которое передается и жене. Хотя теща на вид - божий одуванчик.
Я уже все понимаю, и жену практически перестал уважать за то, что она как тряпка не может твердо сказать своей матери перестать лезть к нам и ребенку, а бессильно бормочет что это же мама, с ней нельзя так, нельзя запретить.
Хотя в целом, сам ощущаю себя полным лузером.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.07.14 15:38

Reader_Digest писал(а):Я уже все понимаю, и жену практически перестал уважать за то, что она как тряпка не может твердо сказать своей матери перестать лезть к нам и ребенку, а бессильно бормочет что это же мама, с ней нельзя так, нельзя запретить.
Хотя в целом, сам ощущаю себя полным лузером.
Ога, вот оно как! Т.е. ты обычный наблюдатель у себя в семье? И баба должна решать за тебя - кто там ошивается по твоему дому?
Ты не лузер, это ты тряпка, а не твоя жена. Она вообще-то считает (пока еще), что вышла заМУЖ.

Аватара пользователя
Spirit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17.09.13 11:45

Сообщение Spirit » 29.07.14 15:53

1. Тетка твоя СДС и старше тебя на 5 лет.
2. Тесть под каблуком.
3. Ты примак (живешь на ее территоии)
4. Всем рулит ее мамаша.
5. Дальше будет только хуже.

Что делать:
1. Ищи себе свое жиль (снимай, если надумаешь покупать недвижимость (БК, или на мать оформляй).
2. Переезжай и ставь ее перед фактом.(скорее всего откажет, тогда развод (избавляйся от штампа)
3. После развода всеми правдами и не правдами старайся оставить сына себе. (очень сложно, но возможно)

Не прогибайся и иди до конца, сын должен видеть, что у него достойный отец, а не мужик об которого вытирают ноги.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 29.07.14 16:01

Owl писал(а): Ога, вот оно как! Т.е. ты обычный наблюдатель у себя в семье? И баба должна решать за тебя - кто там ошивается по твоему дому?
Ты не лузер, это ты тряпка, а не твоя жена. Она вообще-то считает (пока еще), что вышла заМУЖ.
Да, пожалуй, тряпка прозревающая. Однако мама не моя, квартира не моя, чтобы отобрать у владельца ключи и запретить приходить под страхом получения леща.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 29.07.14 16:03

в этом случае, даже аквариумные рыбки имеют больше прав в этом подобии на семью.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 29.07.14 16:07

А что желает автор?
Своими действиями автор завёл самого себя в положение раба, видимо из любви к приключениям, а теперь что? Положение раба в бабской семье больше не нравится автору?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.07.14 16:07

Reader_Digest
Я - не я, и хата не моя. Бабские песни. Ввязался жить на чужой территории - понимай риски. Верный путь - быть лидером во всем. Жить на своей территории и управлять своим кораблем.
Советы выше дали. Поменьше рефлексируй, побольше дела.
Снимай жилье, забирай женщину, ставь планы, выполняй их. Удачи.
P.S. - Тещу гони накуй с пляжа. В гости - раз в месяц при хорошем поведении. Ребенка воспитывайте сами, советы нужны - спросите, старость уважайте, но жизнь свою живите сами, а не отдавайте на аутсорсинг уже прожившим свою.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 29.07.14 16:14

Зачем на старуха жениться, непонятно. Советов уже давали.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 29.07.14 16:14

Саньчес писал(а):в этом случае, даже аквариумные рыбки имеют больше прав в этом подобии на семью.
В моем случае - кот. Да чего я желать уже могу кроме хотя бы спокойного вечера дома, зае**лся держать оборону в тылу после целого дня войны на фронте.

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 29.07.14 16:16

Эх автор, как мне это знакомо, сам был по уши в таком говне :(
В общем будь морально готов к разводу, шансов сохранить семью у тебя практически нет.
Что могу посоветовать:
1. Снимаешь квартиру
2. Ставишь жену перед фактом: или живешь со мной на съемной квартире или живешь с мамой. Говоришь, что даешь ей скажем 2 дня на раздумье.
3. Сам переезжаешь на съемную квартиру.
4. С женой, пока она думает не общаешься, полной игнор
5. Через отведенный срок, звонишь и узнаешь о ее решении.
Не хочу тебя расстраивать, но скорее она сделает выбор в пользу мамы.
Так что еще раз повторюсь, готовся морально к разводу.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.07.14 16:22

волька василич писал(а):Эх автор, как мне это знакомо, сам был по уши в таком говне :(
В общем будь морально готов к разводу, шансов сохранить семью у тебя практически нет.
Что могу посоветовать:
1. Снимаешь квартиру
2. Ставишь жену перед фактом: или живешь со мной на съемной квартире или живешь с мамой. Говоришь, что даешь ей скажем 2 дня на раздумье.
3. Сам переезжаешь на съемную квартиру.
4. С женой, пока она думает не общаешься, полной игнор
5. Через отведенный срок, звонишь и узнаешь о ее решении.
Не хочу тебя расстраивать, но скорее она сделает выбор в пользу мамы.
Так что еще раз повторюсь, готовся морально к разводу.
п.2 Или живешь со мной, или не живешь со мной.. С кем будет жить, если не с ним, волновать не должно.
п.5 Не надо никуда звонить. Не прибыла по окончанию срока для размышлений - идти подавать на развод.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 29.07.14 16:22

но прежде чем всё это делать, обязательно спрятать ВСЕ документы, ВСЕ деньги и вынести все значимые тебе вещи.

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 29.07.14 16:23

По пункту 2 небольшая поправка: даешь ей время на раздумье только в том случае,если сразу не согласится ехать с тобой.
В моем случае, даже отдельное проживание не спасло, все равно бывшая теща и там достала, лучей поноса ей побольше :evil:
В общем если жена слушает маму и находится у нее под каблуком, то дело труба со 100% гарантией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Идиллия и 24 гостя