Теща лезет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 19.08.14 23:44

Reader_Digest писал(а):"Значит, я плохая жена"
Бинго! Где то я уже такое слышал, и неоднократно.

Это ловушка. Ответишь "Хорошая" - так кули ты тогда придолбался?

Скажешь: "Плохая" - сразу слюни-сопли-самобичевание. Переход в партер, т.е. в эмоции. Ловушка короче.

В общем, выяснять что-то на территории разума (доводы, аргументы, обоснования) - совершенно дурное занятие. Нужно работать на территории эмоций. Вызывать и направлять нужные эмоции. В теории, конечно. На практике - если ОЖП закрепилась в своей социальной роли и имеет поддержку (мамка, папка, подружки, общественное мнение) - аля улю, гони гусей.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 19.08.14 23:54

grabcrab писал(а):Главное не психовать, всегда сохранять холодную уверенность. Тяжело, особенно когда хочется размазать кого-то пос стенке. Если невтерпеж - лучше уже честно дать поджопников.
Пришел - попросил ужин. Нету ужина. - спокойно ушел покушать вне дома, вернулся утром как ни в чем не бывало.
Пришел, попросил секса, отказ - пошел выгреб из заначки отложенное ЕЙ на шубу, снял клевую модельку, вернулся как ни в чем не бывало, пояснил жене, почему подарка на день рождения она будет лишена

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 20.08.14 00:33

Пояснять - лишнее, все читается из ситуации.
Поясняешь=оправдываешься= прогибаешься (если следовать логике, прошитой в голове ОЖП).

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 28.08.14 09:41

Вести с полей.
Меня сливают конкретно, узнал я такое через средства технической поддержки, ищу квартиру оперативно.
Теща нас уже "развела", требует от жены доверенность, чтобы подать на развод, на алименты и на содержание до трех лет. Деньги выводят.
Я у них уже не человек, монстр, чудовище, поливают помоями, причем жена тоже начала.
Тем не менее, как прихожу домой, так сразу ко мне, типа муж родной пришел. Такое лицемерие, что только диву даешься такому мастерству.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 28.08.14 09:44

Што, камрад, разбили тебе розовые очки? Мир иногда бывает сер и уныл. Но это проходит. Скоро он снова заиграет перед тобой красками. Только это будут уже реальные краски. Тут не изумрудный город.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 28.08.14 09:58

Reader_Digest писал(а):....Такое лицемерие, что только диву даешься такому мастерству.
Ты не диву давайся, а учись и перенимай приёмы врага, применяй контрмеры.
Алименты и содержание до 3-х лет ? Значит, зарплату официальную -на минималку. Деньги выводят - опереди, сам траты на семью минимизируй и т.д. и т.п..

И не вздумай терзаться угрызениями совести. Помни, что ты для них монстр, чудовище и не человек...

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 28.08.14 10:14

Да, я держусь.
Теща что-то там про лишение прав отцовства говорила, но я уже начитался, и понимаю, что этого они сделать не смогут. Оснований для этого нет. Также сидит заливает жене о том, что сейчас 1/3 в школе - без отцов, 1/3 - с отчимами, 1/3 - с родными отцами, половина из которых сущие изверги, которых лучше бы не было.
Что они с парнем сделают, я не представляю себе.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 28.08.14 10:21

Ты пока о сыне и его будущем сильно голову не грей. Спустя время обстановка чутка разрядится, начнешь прикладывать усилия для налиживания встречь с ним. Тут надо дать понять бж, что ты с горизонта исчезать не собираешься и намерения у тебя самые серьезные в отношении сына. Когда бж начнет устраивать личную жизнь, надо перехватить инициативу у бт брать сына к себе. Ну и будь готов к манипуляциям- самый действенный способ борьбы с ними, как показывает практика- отмороз на какое-то время в случае учинения припятствий.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.08.14 10:43

я использую свой пост от Пн Авг 18, 2014 9:36 am дабы не писать одно и тоже опять. Рекомендации остаются всё те-же, но изменился автор - теперь он может понять мои банальнейшие пророчества.
Reader_Digest писал(а):Вести с полей.
Меня сливают конкретно, узнал я такое через средства технической поддержки, ищу квартиру оперативно.
Саньчес писал(а):Обычно , если муж начинает закручивать гайки, жена даёт ему показать самому себе что он хозяин и начальник, а затем, через некоторое время, всё возвращается на круги своя. Скорее всего жена просто выжидает пока ты выдохнешься и перестанешь играть в эту игру.
в данном случае мадам поняла что с этим мужем ей ловить нечего. Она только внешне продолжает играть свою роль жены, а за кулисами уже началась подготовка к борьбе за ресурсы автора.
Reader_Digest писал(а):Теща нас уже "развела", требует от жены доверенность, чтобы подать на развод, на алименты и на содержание до трех лет. Деньги выводят.
Подготовка к войне за ресурсы идёт полным ходом.
Саньчес писал(а): ( Пн Авг 18, 2014 9:36 am )Посему, продолжаешь выводить ВСЕ свои ресурсы из под удара,
Reader_Digest писал(а):Я у них уже не человек, монстр, чудовище, поливают помоями, причем жена тоже начала.
Саньчес писал(а):( Пн Авг 18, 2014 9:36 am )ожидаешь от жены ножа в спину, обрабатываешь родню и друзей на счёт твоего возможного разбега с мадам.
Саньчес писал(а):
Тем не менее, как прихожу домой, так сразу ко мне, типа муж родной пришел. Такое лицемерие, что только диву даешься такому мастерству.


Доверять своё здоровье, имущество и ресурсы женщине, которая не знает о своих обязательствах в семье, это самоубийство, отсроченное на годы. Эта мадам потреблялка, её смысл жизни - потребительство. Всё в её жизни крутится вокруг ментальной математики и подсчётов - сколько она получит за участие в проекте "семья современная".

Ты, автор, выбрал не подходящую для семьи бабу. Тебя, автор, никто не заставлял выбирать эту модель женщины и это означает что ты лично ответственен за свой выбор.
Если ты не изменишь своё отношение к жизни, к себе самому, к времени своей жизни, к своему самоуважению, то следующая твоя мадам будет такой-же порченной моделью, и ты опять потеряешь свои ресурсы и годы жизни на очередную потреблялку.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.08.14 11:03

Reader_Digest писал(а):Да, я держусь.
Теща что-то там про лишение прав отцовства говорила, но я уже начитался, и понимаю, что этого они сделать не смогут. Оснований для этого нет.
знание -сила.
Reader_Digest писал(а):Также сидит заливает жене о том, что сейчас 1/3 в школе - без отцов, 1/3 - с отчимами, 1/3 - с родными отцами, половина из которых сущие изверги, которых лучше бы не было.
Что они с парнем сделают, я не представляю себе.
но сделать правильные выводы из этой инфы старая шлюха сделать не способна. И её дочь повторит сомнительный подвиг разведёнок.

Автор, не кручинься по детю. Делай что должен делать - защищай активы, занимайся своим делом, поднимай свою личную значимость в свои глазах и в глазах социума. Это, возможно, позволит тебе купить своего ребёнка у работорговца - у его матери. Финансовый рычаг против работорговца позволит тебе вкладывать твои идеи в голову ребёнка.

Ты ответственен только за то-что принадлежит тебе и только за тех кто тебе подчиняется. Если ребёнок не подчиняется тебе, то ты не несёшь ответственность за его жизнь. Это не по Божьему закону, это по закону государственному, но таковы правила игры.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 28.08.14 14:52

Да, Саньчес, спасибо.
Время собирать камни, буду сдерживаться, чтобы не уе*ать теще, уйти достойно.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 28.08.14 15:08

С моей точки зрения, уйти достойно это не дать врагу ни копейки денег, остаться при своих квартирах, машинах. Сохранить дружеские отношения с социумом, и родителями - а их мадам обязательно обработает черным пиаром. Помнить что все ходим под Б-гом, и всяк получит по заслугам. Но не ожидать Б-жего наказания мадамы в следующей жизни, а уже сегодня активно нападать, защищая тебе принадлежащие активы, и честное имя.

Помнить что с террористами-рабовладельцами переговоры ведутся продуктивно только если тебе нечего терять и ты сам в любой момент готов вознестись к Аллаху.

Покажи, реально покажи мадаме что тебе пох на её ужимки и прыжки, и что ты уже нашёл с кем заделать нового челна социума, а на этого, от этой абезяны, забьёшь и лишишь наследства. ТЕбе должно быть реально пох. Иначе проиграешь.

И только когда самурай уже умер для этого мира, когда попрощался с этим миром, если и у него нет никаких желаний и амбиций, то он может идти в бой и победить, т.к. победил себя. А затем жить чисто и честно с самим собой.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 28.08.14 15:27

Reader_Digest писал(а): Теща что-то там про лишение прав отцовства говорила, но я уже начитался, и понимаю, что этого они сделать не смогут. Оснований для этого нет. Также сидит заливает жене о том, что сейчас 1/3 в школе - без отцов, 1/3 - с отчимами, 1/3 - с родными отцами, половина из которых сущие изверги, которых лучше бы не было.
Что они с парнем сделают, я не представляю себе.
ой какая же мразь твоя теща ... слов нет ... прямо такое же конченое животное как моя 2БТ!
я думаю знаешь для чего наши тещи ссут в уши нашим бжихам и хотят развалить семью?? потому что тещам это выгодно, это в их интересах! смотри: если ты будешь успешным главой семьи, хозяином в доме, то ты будешь постепенно отдаляться от тещи, пока не выкинешь тещу из своей жизни. и впереди у тещи будет одинокая безрадостная старость, в которой она будет особенно ощущать свое ущербное положение никому не нужной разведенки
а при разводе?? теща не только обретает свою семью (потому что "без мамы никуда, Мамо всегда поможет"), но и фактически становится главой семьи, суррогатным мужем, то есть занимает твое место!
и вместо положения ущербной разведенки теща становится востребованной любимой бабушкой, которая счастлива кода нянчит своих внуков! то что ее внуки становятся в мягко сказать непрестижное положение безотцовщины - тещу не сильно пугает! главное - старость теща не будет одинокой!

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 28.08.14 15:30

Но не ожидать Б-жего наказания мадамы в следующей жизни, а уже сегодня активно нападать, защищая тебе принадлежащие активы, и честное имя.

Если исходить из принципов атеизма, то вообще не стоит ждать этой следующей жизни и помощи Всевышнего. Всю грязную работу нужно делать самим.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 28.08.14 16:00

Свин женатый+ писал(а): ой какая же мразь твоя теща ... слов нет ... прямо такое же конченое животное как моя 2БТ!
я думаю знаешь для чего наши тещи ссут в уши нашим бжихам и хотят развалить семью??
Все ты верно говоришь, так оно и есть. Самое печальное, что я жене все это рассказал, показал, на пальцах объяснил. Мотает головой, соглашается. На следующий день: опять за свое, опять обработана мамочкой.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 28.08.14 17:28

Она не обработана мамочкой, она ею рождена и восптнана. С осинки не едят апельсинки. А с тобой она привычно лицемерит, в надежде что ты рано или поздно обломаешься и расслабишь булки.

Бабы все хором орут, что безотцовщина норма и мужик не нужен. А потом в 35-40 лет бегают ищут, хоть хромого, хоть подшитого, но своего.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 29.08.14 08:23

Плюсанусь к предыдущему оратору. Бабы легко сбиваются в стаи для того, чтобы отстоять якобы попранные "женские права". При этом на лету находят общий язык, ибо каждой из них это напрямую касается, это им близко. А уж когда заходит речь о тандеме "мама-доча", в них просыпаются кровожадные инстинкты первобытных самок по защите собственного имущества, даже если раньше эти инстинкты спали глубоким сном после удачного окольцовывания аленя-самца.

При этом так называемая мораль у них отсутствует напрочь, им чужды присущие совестливым аленям сомнения в том, что "врать нехорошо", "а может, еще все наладится" и прочая романтическая чепуха. Они абсолютно четко, на уровне подкорки, осознают, что на войне все средства хороши. И пока алешек тихо-мирно жует ягель, иногда пытаясь брыкаться, они усиленно потчуют его демками, сладкими словами о том, что ничего не происходит, все нормально и беспокоится нечего. А сами тем временем готовят почву к решительным действиям, чтобы окончательно поставить аленя в стойло и завиноватить его, чтобы он даже не смел перечить каралевишне. При этом подготавливаются запасные варианты "на всякий пожарный". И вот только когда плацдарм для войны создан, пути отхода надежно укреплены, все ресурсы надежно укрыты и можно не опасаться ответных действий противника - тогда алешек узнает, почем фунт лиха и чего стоит его собственная дрожащая от страха тушка.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 29.08.14 08:55

Живуздесь
+++ многократно

на своей шкуре все описанное прошел
у человеческих самок действительно есть инстинкт мгновенно вступать в кратковременные союзы для достижения своих целей над самцами!
кроме перечисленных союзов "мама-доча" и т.д. - я на своем опыте узнал что бывает союз "бжиха-судья" (см мою тему)

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.08.14 11:27

grabcrab писал(а):А потом в 35-40 лет бегают ищут, хоть хромого, хоть подшитого, но своего.
Хрен там! Есть особо дурные особи которые в 40+ первый раз бросают!

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 01.09.14 06:50

Камрад, в первую очередь поверь в ниженаписанное, это то, что проходили 95 % камрадов, у которых жена решила подать на развод.
100 раз прочти и выполни до последнего пункта.

если война, а развод это война то:
Во время боевых действий, женщины поступают обычно след. образом:
1. крадут и прячут документы, деньги, твои личные важные вещи, ключи от машины, от дома, от работы, от сейфов.
2.Общественное мнение - это один из самых главных видов оружия СДС в войне. Мадамы сообщают окружению что ты : больной наркоман, алкоголик, сумасшедший, педофил, насильник.
Придумываются невероятные истории о том как ты издевался и бил её.


Зная эти факты, тебе следует:

1.ВСЕ документы на ВСЁ что можно, пыром собираешь и прячешь. Желательно прятать вне квартиры, куда она может попасть, вне работы, так же не у родителей, иначе она может надавить на них жалостью к себе и они отдадут всё что она захочет.
2. Все деньги с общих счетов, акаунтов, депозитов, срочно снимаешь и прячешь.
3. если мадам не прописана у тебя , меняешь личинки замков, и ставишь доп замок. Можно поставить видеокамеру которая реагирует на движение. Ты будешь удивлен тому как быстро мадам решить пошуршать у тебя дома пока тебя нет.
4. Сообщаешь друзьям, родственникам, знакомым, коллегам на работе, босу на работе, о военных действиях.
Предупреди их что бы не давали ей в долг, не сообщали о твоих делах и о твоем местонахождении. На работе особенно пообщайся с бухгалтером, на счет его молчания на вопрос сколько получаешь.
5. Меняешь, если можешь номер мобилы. Или же ставишь чёрный список и не отвечаешь на незнакомые номера.
6. На работу/с работы отправляешься иным маршрутом, иначе, мадам выловит тебя.
7. Будь внимателен к поведению друзей -знакомых. Очень многие поведутся на рассказы о тебе как о враге народа. Некоторые захотят быть мостиком между ней и тобой. Некоторые будут передавать о тебе инфу. Некоторые тебя осудят, некоторые будут нажимать на тебя что бы ты капитулировал
8. Родители. С ними следует провести воспитательную беседу. Если ты этого не сделаешь вовремя , то получишь союзников твоей мадам.
Родители могут быть только на одной стороне - на твоей, или не вмешиваться вообще. Особенно пообщайся со своей матерью. Её, мадам обязательно попробует перетащить на свою сторону. Посему твоя мать должна знать практически всё о том что привело к разрыву, что бы не было искуса повестись на жалобы и сопли мадам.

Никому не рассказывай о том где почёрпываешь инфу. Не свети этот форум даже близким друзьям.
Мадам будет мониторить тебя везде. Обязательно будет какой нибудь приятель, коллега, который будет сливать о тебе инфу твоей мадам. Посему, храни режим радиомолчания. Не доверяй никому, даже родителям. Расскажи о том что произошло, но не говори о своих действиях, задумках.

Мадаме не говори о своих действиях, приготовь диктофон, и носи его всегда с собой. Будь готов вынуть его в течении 6-7 секунд и начать запись разговора. Мадам будет оскорблять тебя что бы ты ударил её.

На пускай мадам, её друзей, её родственников на своё территорию. Все разговоры только под запись диктофона, на нейтральной территории.

Саньчес(с)

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 01.09.14 14:10

Стыдно мне признаться, но духу маловато у меня. В субботу в полночь жена опять завела свою пластинку. Говорит, мол, нет у меня времени сейчас что-либо делать: ни готовить, ни убирать, ни стирать.
Краткое отступление:
По факту, времени у нее действительно не очень много: с тещей только и делают, что по врачам и больницам ездят и все причитают, что ребенок у нас особенный, поэтому все так.
Да, факт, ребенок сложный, долго вытаскивали его, но сейчас абсолютное большинство врачей считают, что он в порядке. Конечно, никто на себя не хочет брать ответственность, поэтому и назначают лекарства, уколы, массаж и др. А зная жену и и тещу, то они буквально этим живут, любой их чих = лекарство. Чуть температура = антибиотики. Боль в области сердца = мгновенный поход к кардиологу всегда с одним результатом: нервное. И жену очень раздражает, когда я иронично подтруниваю над нею по поводу воображаемых болячек


Так вот, в полночь субботы опять разругались. Я стоял на своем: жена обязана. На вопрос когда она может это сделать отвечал: в любое время, меня не волнует, в интернете почитать про болезни и ребенка время есть, а про обязанности жены в дома - НЕТ. В конце концов, залезь на форум, спроси совета, как справляться с ребенком и готовить еду для себя и мужа. И это при том, что теща постоянно у нас сидит, но как писал выше, ее КПД чрезвычайно низкий, т.к. пиз*еть - не мешки ворочить. Сказала, тогда зачем с нами живешь. Я говорю, мне уйти? Она говорит да. Сейчас? Да.
Собрал шмотки и ушел, поехал к родителям в другой город за 200 км.
Но на следующий день все равно пришел домой, квартиру снять не смог, друзей порастерял за семейную жизнь, а те, что остались, семейные. Неприятно, аж жуть, чувствую свою беспомощность. С ней не говорил почти, сказал, что не хочу. Оказывается, по здешней терминологии, яиц-то у меня и нет.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 01.09.14 14:48

"Собрал шмотки и ушел, поехал к родителям в другой город за 200 км.
Но на следующий день все равно пришел домой,

Оказывается, по здешней терминологии, яиц-то у меня и нет".

У тебя, не только яиц нет... У тебя, к стожалению, нет элементарного чувства достоинства и самоуважения. А раз ты сам себя не уважаешь -разве будет тебя уважать баба ?
Твою-же ж мать... Гордо уйти, чтоб утром приползти обратно - чудесный мужчина, он на всю жизнь чудесный мужчина.

Смирись уже со своей ролью ветши - и не отсвечивай.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.09.14 14:56

Уйти, а потом вернуться... мдааа...
Это намного хуже чем лебезить перед ней. Теперь она на 100% уверена что ты чмо.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 01.09.14 15:03

Почему квартиру то не смог снять?

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 01.09.14 15:07

Почему квартиру то не смог снять?

Два агента отморозились, типа в воскресенье нет возможности организовать просмотр тех вариантов, что я нашел.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Волчара шерстяной и 22 гостя