Теща лезет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 01.09.14 15:10

автор, а мысли то есть чего дальше делать?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 01.09.14 18:15

Reader_Digest писал(а): Два агента отморозились, типа в воскресенье нет возможности организовать просмотр тех вариантов, что я нашел.
Пэздэц. Гостиница. Общага. Палатка. Салон машины. Квартира родителей. Хата случайной знакомой. Квартира на часы сутки в любом районе города. Просто пипец насколько ты чмо и без пельменя не можешь и суток прожить. Меня всегда удивляло, как такие люди доживают до такого возраста. Почему их, таких беспомощных, не сбивает камаз, не падает им кирпич на голову, не косит смертельный насморк? Куда смотрит естественный отбор вообще? Давай яйца в кулак и дубль номер два. Без угроз что уйду, а прямо сел и уехал. И онлайн здесь на форуме - что ты где ты о чем думаешь. камрады удержат от того, чтобы вернутся через пару часов обратно, раз своих яиц не хватает.

Kashin
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.08.14 21:06
Откуда: Moscoy

Сообщение Kashin » 01.09.14 18:26

Автор если ты себя не уважаешь то тебя уважать НИКТО не будет,в народе есть поговорка УХОДИШЬ - УХОДИ и никогда уже не оборачивайся туда где тебя НИКТО не ждет,про то что не смог найти сьем хату это отмазка обычная к тому же ТАДЖИКИ ведь находят!! почему ты тогда решил приползти обратно к врагу своему? пельмень гланды душит? :twisted:

Kashin
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.08.14 21:06
Откуда: Moscoy

Сообщение Kashin » 01.09.14 18:36

Камрады киньте ссылку про "правила цитирования" чёт найти не могу :oops: а теперь по теме, автор конечно же нас будет уведомлять где он,о чем думает а на самом деле в его голове будет творится каша и иллюзия что автор в комнате где нет окон,дверей а в ней сидит автор на стуле на шеи его петля а над ним люстра и пока автор САМ не решиться спасать свою задницу из этого мы мало чем можем помочь и как говорится "ЖИЗНЬ УТОПАЮЩЕГО В РУКАХ САМОГО УТОПАЮЩЕГО"

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 02.09.14 09:49

Ну, я сам нарисовал мрачную картину, а все подхватили, вчера настроение хреновое было с утра. На самом деле, когда я в воскресенье ехал, то для себя решил, что мнение бабьей ямы меня не волнует.
С хера ли я должен подрываться, без вещей и нормального плана бежать на улицу и спать в машине в угоду кому бы то ни было? То, что я вообще поехал было даже в кайф: ночью порулить. А вот переезжать впопыхах и ныкаться по гостиницам - в чужих интересах.
Я вполне осознанно и спокойно выберу себе жилье и также оперативно перееду за один день.

Да, жена вчера вечером заявила, что поедет со мной. Пусть так.

Kashin
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.08.14 21:06
Откуда: Moscoy

Сообщение Kashin » 02.09.14 10:30

Автор и вобще жену свою теперь не представляй бедной овечкой которая сделает побитые собачьи глазища она враг это как играть в покер с евреем если проиграешь (комбек и.т.д) то ТЫ В ДОЛГАХ будешь тебе оно надо? в жизни ищи выгоду не для БЖ а для СЕБЯ от тебя зависит твоё будующие и продолжение твоего рода только уже с учетом этих ошибок не допускать их в дальнейшем :wink:

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 03.09.14 12:42

Камрады, жена действительно пытается воевать с тещей. Но так робко, боится обидеть ее, позволяет ей поносить меня на чем свет стоит, и все же собралась со мной ехать.
Я все те же условия озвучил по поддержанию быта на должном уровне, ужин, стирка, глажка, уборка и т.д.
Говорит, что ну никак не сможет этого выполнить, типа времени нет ни на что, одни врачи, больницы, ребенок постоянно плачет, нужна помощь ей.

Что я думаю, если буду давить до конца, то она скорее всего не сдюжит, сломается. Конечно, в каких-то моментах буду помогать, но понимаю, что тут дорожка скользская, можно опять попасть.

Как ей объяснить что она должна учиться справляться хотя бы с минимумом функций по дому, что дети постоянно плачут у многих, что всем тяжело и т.д., что она не единственная мать на планете, и подобное проходили многие, что ей дать почитать из литературы про обязанности жены в семье и т.д.?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 03.09.14 13:40

Обязанности, контроль за выполнением и репрессивные меры в случае их не выполнения, устанавливаешь ты. Она не в деревне живет- свиней/коров нет, воду с колодца носить не надо, следить за пятью детьми тоже. Короче- ложь, пистешь и провокация.

Kashin
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.08.14 21:06
Откуда: Moscoy

Сообщение Kashin » 03.09.14 14:08

Автор ты сам знаешь что за твоей спиной обсуждалось,и заметь это у твоей тещи с женой не по пьяне было,тебе пыль в глаза бросают а ты тут думаешь как оживить мертвую лошадь :evil: ресурсы спасай и вобще перестань быть мазохистом, этому браку не суждено больше быть а то что ты делаешь ты тянешь лишь кота за яица, но ведь они не из железа и в любой момент трещину дадут и сразу же разрыв.а отсюда и синька и ПОЧЕМУ ОНА ТАК СО МНОЙ,ЧЕГО ЕЙ НЕ ХВАТАЛО и.т.д :roll:

Kashin
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30.08.14 21:06
Откуда: Moscoy

Сообщение Kashin » 03.09.14 14:12

Ах да и насчет обязанностей если ей это тяжело то это не женщина а лишь оболочка пустая при том,Гладить,стирать,готовить это ОБЯЗАННОСТЬ ЛЮБОЙ женщины,к тому же у вас 1 ребенок не 10 и не 50 как в некоторых семьях где по 8-10 киндеров и ничего живут жи :o к тому же для чего создана стиралка? для чего создана посудомойка? но по фактам автор сливай бабу в унитаз иначе такое существо тебя сольет раньше как только бабо ресурсы с мамой получит :twisted:

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 03.09.14 14:16

Kashin, а где твою историю почитать можно? Советы у тебя мощные, но однотипно радикальные.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 03.09.14 14:18

Reader_Digest писал(а):
Как ей объяснить что она должна учиться справляться хотя бы с минимумом функций по дому, что дети постоянно плачут у многих, что всем тяжело и т.д., что она не единственная мать на планете, и подобное проходили многие, что ей дать почитать из литературы про обязанности жены в семье и т.д.?
Начни с малого. Ты командир, ставишь задачу и поощраешь за выполнение, наказываешь за невыполнение. Например: почистить все шкафчики на кухне. Ушел на работу. Вернулся - проверил. Удовлетворил тебя результат - выдал там коробку конфет и свое хорошее настроение. не удовлетворил, со словами "я и мой ребенок в этом сраче жить не будем" - берешь ребенка и уходишь до вечера. Покушаете где нить, погуляете. Возвращаетесь на след день заново. Но прогноз отрицательный что получится. Баба твоя оборзевшая и от мамы зависима, мама для нее намного больший авторитет чем ты. Посему пока не станешь значимее тещи для жены - нихрена ты сделать не сможешь. А ты никогда не станешь.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 19.09.14 07:42

Reader_Digest, что как дела?
Поехала жена с тобой?
Чего делает?

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 10.10.14 10:49

Особых новостей нет, я переезжаю на выходных. Жена не переезжает. Мне говорит, что если я ее буду звать, то "она подумает".
Уже про деньги спрашивает, буду ли на ребенка давать. Пока думаю как лучше это устроить, скорее всего не деньги буду давать, а адресно покупать всякие прибамбасы для ребенка.
Если подаст на развод и алименты, буду действовать по-другому.

Поэтому сейчас ситуация следующая: переезжаю, квартиру снял не очень далеко от нынешней, вкалываю на работе, и смотрю как будет развиваться ситуация.
Есть следующий вопрос:
- нужно ли отморозиться на какое-то время, чтобы она осознала серьезность ситуации?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 10.10.14 11:04

сложно сказать стоит ли морозится или нет ...
может быть подействует - а может быть и нет! причем шансы что "не подействует" выше
с мамиными дочами очень трудно совладать:
по своему определению у маминой дочи авторитет Мамо выше чем авторитет мужа

Util
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06.10.14 16:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Util » 10.10.14 11:27

тебе самому нужно осознать что все у тебя закончилось. Подумай сам - жена за мужем идет как нитка за иголкой. Твоя нитка оборвалась. И чем дольше ты это не признаешь - тем проще тебе будет эту ситуацию принять как должную. И жене удобно - муж где-то там.. денег дает.. статус "замужней" у нее остается. А ты болтаешься как говно в проруби. Не едет - сам идешь и подаешь на развод. но имхо не сможешь ты. слаб.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 10.10.14 11:29

она еще подумает? убирай ее из своей жизни. вообще с ней ни каких контактов.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 10.10.14 16:38

Про авторитет ее матери. Не до конца понимаю, что происходит. Жена ее песочит конкретно, а та скулит и причитает. Но эффект длится ровно с вечера до утра следующего дня. И снова по накатанной, теща гнет свою линию.
Что касается меня, то да я все осознаю. Вопрос только сколько времени потребуется на то, чтобы принять это.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.10.14 19:00

Жена ее песочит конкретно, а та скулит и причитает. Но эффект длится ровно с вечера до утра следующего дня. И снова по накатанной, теща гнет свою линию.
Скорее всего, теща понимает, что жена ТС ей противостоять не сможет, поскольку "слаба в коленках". Поэтому поскулит, попричитает, и все по новой. Если бы противостояние жены было серьезным - думаю, теща заткнулась бы. Как минимум, притухла вполовину.
Скулеж и причитания - своего рода звуковое оформление. Саунд-трек, такскть. Делается строго на публику. Так что, ТС, не обращайте на него внимания. Смотрите на поступки жены, и делайте выводы.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 10.10.14 19:39

Смотрим на поступки. Поступки показывают обратное от скулежа. Доча не согласна добровольно и самостоятельно выбрать автора главОй семьи. Доча выбрала маму за главУ. А автор - один из ресурсов.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 10.10.14 22:50

Нахуа тебе эта мразь? Она с тобой не поехала. Всё. Сейчас на алики тебя нахлобучит. Мониторь ее. Отбивай судебный приказ. Зп снижай до 10ки. Бери с нее расписки за любые детские покупки. Торгуйся за время общения с ребенком. А то, что она там на мать гонит, так это для тебя лошка спектакль, чтоб деньги не переставал давать.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 17.10.14 10:38

Переехал, все спокойно. Жена пингует звоночками по вечерам. Задает наводящие вопросы про типа "как там в квартире, места всем хватит, есть ли ребенок в договоре и т.д.". Но однозначно пеерезжать не собирается. Соберется только если припрет сильно. На выходных заеду забрать оставшиеся вещи. Писать более не о чем, движухи нет. Работаю усиленно, ближайшая цель на три года - собственная квартира.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 17.10.14 15:49

Работаю усиленно, ближайшая цель на три года - собственная квартира.

при твоих обстоятельствах - собственная квартира должна быть приобретена не в браке либо на твоих родителей с последующим дарением на тебя

еще постарайся ответить сам себе на вопрос:
если твоя теща скажет жене "разводись", а ты скажешь " не разводись" - чье мнение будет для жены главным??

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 17.10.14 17:49

Квартира только вне брака.
Что касается развода, то я нисколько его не боюсь (по крайней мере, мне так кажется в настоящий момент), и готов сам подать на развод по достижению ребенком одного года. Жена может слушать кого угодно, я ее держать и уговаривать не планирую, взрослый человек, пусть сама решает как ей жить дальше.

Reader_Digest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29.07.14 10:52

Сообщение Reader_Digest » 15.11.14 21:09

Вот уже больше месяца живу один. Раз в неделю навещаю ребенка, привожу ему памеперсы, воду, еду всякую.
Еще и кота обеспечиваю едой да сортиром.
Жена в разговоре искренне не понимает либо делает вид, что она сделала не так. Типа, ты на меня в обиде, смягчись и приходи жить обратно. Я тебя не выгоняла, ты сам ушел. Пытается виноватить, я ей в ответ про развал семьи из-за ее эгоизма.
Я говорю, приходи жить ко мне, иначе семья закончится в скором времени. Ей типа квартира далеко от метро, массажи никто не поедет делать, да и однокомнатная.
В общем, сказал, либо ко мне переезжаете, либо подавай на развод, ибо хз в каком режиме живем.
Дите начинает потихоньку ножками ходить уже, едва-едва. Печально все это, но я держусь. Прогноз неутешительный, но ожидаемый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot] и 9 гостей