Прошу консультации. Вопрос чрезвычайно важен. Ушла жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Прошу консультации. Вопрос чрезвычайно важен. Ушла жена

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:01

Уважаемый Мейсон!

Прошу Вас дать мне консультацию - я похоже совсем запутался в этой истории. Мне 33 года, жене будет 23, нашему сынку 3 годика. В результате моего употребления алкоголя нарушился семейный баланс - со временем все реже проводил время с семьей, не оказывал знаки внимания. Жили в квартире моего отца, который в связи со своим сложным характером был очень не доволен моей супругой - был вспыльчив, мог ее вещи выбросить из окна. К сожалению, и моему большому стыду, предпринять ничего не смог - это был человек не управляемый. Потом долгое время с нами он не жил и мы могли жить спокойно. Я теперь конечно понимаю, что необходимо было снимать квартиру и жить отдельно, но тогда все казалось иначе. В итоге я ничего не предпринимал. А моя супруга тем временем - около года назад, нашла сложную, но высокооплачиваемую работу. Она человек с очень хорошим характером, красивая, и в полностью! положительная девушка. Дальше, благодаря своей целеустремленности, ее карьера пошла в гору. Она мне много раз говорила, что если не брошу пить, то уйдет. И даже 2 раза уходила жить к маме, но мне удавалось ее как-то вернуть - обещая, что начну новую жизнь. Но эти слова были пустыми. Все произошло 3 месяца назад - с тех пор "покой нам только снится". Придя домой после работы, увидел, что она забрала вещи. Поехал за ней к маме, но мама сказала, что моя жена снимает квартиру не далеко от нашего дома, в связи с тем, днем она отдает ребенка бабушке. Как оказалось, это очень дорогая квартира и потом стало известно, она призналась, что живет с человеком - он к ней нежно относится, помогает снимать квартиру. Ему около 45-47 лет, полковник кгб, человек богатый. У него было несколько неудачных браков, но сейчас он уже давно живет гражданским браком с женщиной, и расходится со своей той семьей не собирается - там дети и т.д.
Несколько недель назад умирает мой отец. Жена пришбежала сразу же чтобы помочь. Она ехала из командировки, и прямо из аэропорта приехала ко мне. мне помогали мои друзья и подруги. Но от перенапряжения выпил до отключки, но успел наговорить ей грязи. На следующий день после похорон она подала на развод. Теперь живу один в 4-х комнатной квартире в Москве и тихо оху...ю (пардон).
Что было сделано мной за эти 3 месяца: полностью исключил алкоголь и осознал что именно он стал причиной разрушения семьи - возненавидел, хожу 5 раз в неделю в бассейн, 5 в зал - похудел на 15 кг. Выгляжу молодым и сильным.
Что планирую сделать: купил новую машину - сейчас должны будут привезти. планирую сделать капитальный ремонт в квартире, не оставив ничего, что могло бы напоминать о плохих временах.

Что сейчас: жена звонит по 3-5 раз на дню, волнуется, спрашивает как дела, советуется. Каждые выходные мы берем сына и идем куда нибудь гулять вместе (вообщем как я понимаю все неправильно). Я прошу ее еще раз все обсудить и взвешенно обдумать. Она мечется и думаю что потерялась. Говорит что ей с ним хорошо, но его не любит. Мне кажется, что у нее взыграла молодость и сейчас ей свободно и хорошо. Но я еще понимаю и тот факт, что все это я "создал" своими руками. Хочу вернуть ее и попробовать начать все заново. Хочу добавить, что она человек исключительной порядочности, но видимо я ее окончательно своими выходками вывел, а остальное она получила от моих родственников, которые ее ненавидили всей душой.

Еще раз подчеркиваю, что изменения во мне как внешние так и внутренние заметили все, как в ее семье, так и окружающие меня люди. Да, ее родители заняли ее позицию, есессно, и видеть меня не хотят. Вот такая история....Прошу Вас дать мне совет, стоит ли мне предпринимать какие-либо действия или продолжать работать над собой и ждать пока она с этим товарищем нагуляются. Не знаю что у них может быть общего - разница в возрасте колоссальна, на мой взгляд.


Заранее благодарю
swordfish

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.05.07 11:14

так если за ум взялись, то какие вопросы? хотите вернуть? уверены, что дадите ей все, что она хочет? да, кстати, а что она хочет? :wink: есть у вас ответ на этот вопрос?
продолжу, если уверены в том, что вы то, что ей нужно то конечно возращайте!
как? надо обмозговать, но одназначно, никаких раговоров, наездов, выяснений отношений, разговоров по душам. вы своими поступками должны доказывать, что вы лучший-) а то, что вы встречаетесь вместе с сыном, это хороший момент для демонстрации перем в вас. постарайтесь вывести ее на встечу без ребенка, если откажет, никаких извинений, за то, что пригласили, никаких намеков и жестов, что вы изменились, отказала сейчас примет приглашение в следующий раз, главно- позитив, исходящий от вас и настойчивость)

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 14.05.07 11:21

Как у вас с сексом было? Без проблем? Часто? Сейчас она проявляет по отношению к вам сексуальное влечение?

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 14.05.07 11:22

Что слез со стакана - молодец.
Её оставь в покое.Сосредоточься на ребёнке.Никаких разговоров на тему возврата не веди.Создай иллюзию,что в личной жизни у тебя всё ОК.Пусть думает и принимает решение сама.Не дави на неё.У тебя в активе два больших плюса:1)Ты изменился в лучшую сторону;2)Ты отец ребёнка.Она всё это видит и понимает.Жди.Но сделай так,чтобы она этого не чувствовала.Вобщем держи дистанцию.Скорее всего она сама попробует её сократить.И когда созреет,то сама упадёт тебе в руки.Главное терпение и выдержка.Должно сработать.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:23

Спасибо, что откликнулись. Во встречах не отказывает - сама даже вызывает на переговоры. постоянно интересуется, есть ли у меня новая женщина. Говорю пока что нет. Но чувствую что жую сопли немного. Она однолюбка, и если любит, то отдает всю себя. Готов идти до конца - цель поставлена, задачи вроде ясны. Вижу ее через день - то вечером гулять с ребенком вместе, то в магазин помогу за продуктами съездить. Вообщем активно учавствую в их жизни. Она мне говорит, что такого как я стал она меня никогда не знала, что вообщем дает мне понять, что на правильном пути. Но она еще хочет развод - подала заявление через адвоката (я правда не уверен на все 100). Я сказал, что буду настаивать на отсрочке исполнения судебного решения. мало-ли что может произойти за положенные 3 месяца. Вообщем такие дела.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:25

В связи с употреблением алкоголя, с сексом была беда. была нервозность, раздраженность. До секса рук не доходило, или еще чего-там .

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 14.05.07 11:28

Не зацикливайся на разводе,твое сопротивление ему играет против тебя.Соглашайся,потом сойтись это никак не помешает.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:28

После ухода, где-то недели через 3, пригласила к себе домой (в первый раз). Была хорошо навеселе - потом потащила сразу в спальню. После секса попросила уехать домой, что я и сделал, хотя очень обиделся. На следующее утро очень сильно извинялась за произошедшее и просила не винить. сказала что больше такого себе не позволит.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:33

Я и сам подумываю не противиться разводу, тем более что она ничего не требует, даже алименты. Я конечно буду давать ей деньги ежемесячно, плюс водить ребенка в выходные и прочее, прочее. Просто не могу для себя решить - ждать эти 3 месяца, или нет. ведь с одной стороны может все и образумится, тогда развод будет лишним. Какие ваши мнения?

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 14.05.07 11:36

ждать, конечно.понадобится-и больше ждать.что такое 3 месяца по сравнению с жизнью?;)

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 11:41

Да я собственно готов ее ждать наверное вечность - она моя первая серьезная любовь - ох как поздно я это осознал. И к сожалению, она это знает. Говорит, постарайся найти кого-нибудь и т.д. А на следующий день спрашивает с кем я и где, и нет ли у меня кого-нибудь. Вот такая вот загогулина. Но нацелен я серьезно, правда смерть отца практически у меня на руках слегка меня подорвала в моральном плане. Но пытаюсь идти вперед и не сдаваться.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 12:25

Да, хотел добавить, что когда разговаривали, я спросил, ты ушла от меня или от ситуации? Ответила что от ситуации. Меня сейчас волнует отношения ее и этого нового человека. Все-таки разница в возрасте. Говорит что ласковый, заботится, а ты не обращал внимания, бухал, не помогал, другая мол давно бы ушла. Мужик по ее рассказам и вправду серьезный - несколько войн прошел - жженый калач. Непонятно что у них общего может быть. 22 и 45 как-то по-моему не совсем то. Поясните пожалуйста - непонятки. :? :?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 14.05.07 12:31

swordfish писал(а):. Говорит, постарайся найти кого-нибудь и т.д. А на следующий день спрашивает с кем я и где, и нет ли у меня кого-нибудь.
Будет страшно, будет бить страх, что она закончит отношения, обидится и уйдет навсегда, но нужно заставить себя пойти на это:
ясно дать понять, что вы можете без неё и долго один не задержитесь. Предлагает найти кого-то? Прекрасно. Езжайте в отпуск один и ищите. На две недельки пропадите куда-нибудь. По приезду проявите холодность к ней и радость к жизни. Продолжайте спорт, встерчайтесь с друзьями. Информационная блокада из правил сан. часа подойдет в самый раз (ИМХО)

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 14.05.07 12:34

Да какая тебе в ж.пу разница из-за чего они вместе,ты ещё пофантазируй как у них в постели. :lol:
Либо ты хочешь её вернуть,тогда прими советы и действуй,либо плюнь и иди своей дорогой.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 14.05.07 12:39

swordfish писал(а):Да, . Поясните пожалуйста - непонятки. :? :?
Сейчас очень ответсвенный момент. Она наставляет вам рога фактически. Вы терпите. Её уважение к вам падает на ноль. Нет уважения - нет любви. Мужчина может любить женщину, но отказаться от совместного проживания. Мужчина должен быть сильным и если его любимая женщина живет с другим человеком, нужно переступить через любовь и жить дальше без неё в надежде, что она вернется. А то, что происходит у вас сейчас, приведет к тому, что она никогда не вернется.

Avatar

Сообщение Avatar » 14.05.07 12:41

Некто - согласен.
В моей бы ситуации я бы даже на этот сайт не писал, если б узнал что жена ушла к другому. Флаг ей в одно место.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 12:44

, нужно переступить через любовь и жить дальше без неё в надежде, что она вернется. А то, что происходит у вас сейчас, приведет к тому, что она никогда не вернется.
- т.е. вы считаете что нужно все бросить и оставить мысли о воссоединении семьи? Мне так не кажется. Если я сам допустил это, а вины ее в этом просто нет, то я и должен все заново восстановить - это мой долг перед ребенком, перед собой, перед ней в конце концов. За любовь нужно бороться, и если все получится, мы сделаемся только сильнее и лучше. Это мое мнение

весенняя
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.07 10:42
Откуда: Москва

Сообщение весенняя » 14.05.07 13:20

все верно..только ей об этом не говорите, а просто налаживайте :wink: советы про сделать вид, что вам до нее нет дела-к месту, по-моему. я бы задергалась точно :lol:

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 13:26

советы про сделать вид, что вам до нее нет дела-к месту, по-моему. я бы задергалась точно Laughing
она знает что я ее очень люблю и буду добиваться всеми силами. Как этот момент можно объединить с наигранным безразличием? Хотя вероятно Вы правы и все мои решения и мысли должны совпадать с имиджем успешного человека, вполне довольного жизнью. :D

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 14.05.07 13:48

Не ищите логики в поступках женщины. Думаете, что будете добреньким , бегать за ней, и она к вам вернется? Да никогда.
Женщина может обижаться на мужчину, злиться и ненавидеть. Все это временно и поправимо, если изменить потом свое поведение.
Но если она презирает мужчину, то это уже не поправить. Зачем ей такой самец, который у неё в кармане, но которого она презирает? Быть с ним - это себя опустить.


Вам нужно самому обосновать, что вы во всем виноваты и отказываетесь заглаживать свою вину? Пожалуйста, я вам дам сейчас обоснование:
Я виноват, я все разрушен. Я должен нести ответсвенность за свои поступки , а не вымаливать прощение ради избежания наказания. Мое наказание - от меня ушла жена. Оно адекватно моим поступкам. Я заслужил это. Нужно его принять, а не отвиливать.

Не ишите самоправданий себе. Вы просто не желаете принять наказание за то, что вы делали. Ваша жена - это не Исус Христос, который всё прощает при искреннем расскаянии. Она - всего лишь человек.

Если же вы считатее, что такое наказание выше , чем вы заслужили, то, тем более, нужно послать жену на три буквы. Но вы же так не считаете? Значит примите его, а не сопли разводИте.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 13:57

Значит примите его, а не сопли разводИте.
Yes Sir!!! Я полностью потдерживаю вашу точку зрения. Я для себя так все это и понимаю, что ее уход это моя плата за мое невнимание и выкрутасы. Буду продолжать ходить в фитнес-зал, заниматься собой-любимым, отремонтирую квартиру, а там посмотрим. Жизнь штука забавная, еще не такие фокусы бывают. Я понимаю, что люди расходятся, потом бывает что и сходятся. А я делаю ошибку, испытывая желание вернуть все сегодня и сейчас. Наверное нужно как говорится Take it easy. Все сложится как сложится. С ней или без. Поправьте если что-то не то сказал. Просто жалко ребенка в первую очередь.

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 14.05.07 14:01

Все правильно вы сказали, поправлять не в чем. Насчет ребенка тоже все ясно. Что вам мешает заботиться о ребенке, не общаясь с женой?
По другому не получится. Пока не получится.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 14:14

А мешает то, что она хочет с нами находиться. Т.е. если мы идем куда-то (без нее ни разу гулять даже не ходили) - хочет быть рядом. Так мы вместе все и проводим время - ходим, шутим, даже за руки держимся. Потом они идут к себе, я к себе. Иногда очень редко бываю у них дома - ко мне домой ребенка не пускает аргументируя это тем, что ребенок может расстроиться - тут я в принципе с ней согласен. Ему говорим, что папа делает ремонт. Живем в километре друг от друга - мне на машине 5 минут.

Я думаю что она не совсем отдает себе отчет в серьезности ситуации.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.05.07 14:26

ну и устройте ей сюрприз, отремонтируйте квартиру, продолжая замниаться собой и карьерой и после этого, берете ееза руки и ведете к себе. начнет рыпаться, усаживаете на сидение в машину и опять же везете к себе домой. жена должна жить дома, а не с трахателями. если не хотите давать развод, не давайте. только аргументированно это оформите. короче. действуйте-)

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 14:30

Если бы еще знать, что значит аргументированно отказать. Я понимаю что на предсудебном совещании я смогу выразить свое желание не давать развод - люблю, хочу сохранить семью и т.д., и тогда судья дает время на испытательный срок, по окончанию которого развод вступает в силу если две стороны не договорятся?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, vx44 и 33 гостя