Прошу консультации. Вопрос чрезвычайно важен. Ушла жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.05.07 17:26

Anonymous писал(а): И можно попытаться начать новую жизнь с чистого листа. Вот-с.
Не попытатся, а просто начать.

Гость

Сообщение Гость » 14.05.07 17:30

Просто начать, конечно же. А имущественных претензий жена не имеет. Тем более что когда я унаследую квартиру, мы будем уже в разводе. Но есть мысль прописать туда сына, т.к. дед это сделать не дал.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.05.07 17:32

Ошибка номер один. Впрочем, если Вы хотите подарить полквартиры данной мадаме и гбшнику, то хозяин барин

Гость

Сообщение Гость » 14.05.07 17:33

Вас понял. Учту, спасибо.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 14.05.07 17:34

Лучше, проконсультируйтесь у Максима в "Юридической консультации" о возможных последствиях Вашей задумки.

Боров-Сухой
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02.02.07 18:07

Сообщение Боров-Сухой » 14.05.07 19:05

swordfish писал(а):Я понимаю все что вы пишите, но поделать ничего не могу. Я думаю что она совершила большую ошибку, но простил, беря во внимание столь юный возраст.
Прекратите, пожалуйста, жевать сопли. Прекратите, пожалуйста, делать из жены божество, а из себя говно. Перечтите раз двадцать, то что написали Mad_Dog и Panzerbear. Каким Вы себя считаете, таким и будете (подсказываю: считать себя выгоднее сильным, умным, красивым, мужественным, твердым и решительным), а спать с другим мужчиной она готовилась задолго до подачи документов о разводе. Лучше напишите, что собрались делать. Меньше эмоций, больше фактов.
swordfish писал(а): Теперь вопрос: если она испытывает к нему какие-либо чувства, есть ли возможность завоевать ее обратно? И скоро ли этому педофилу надоест вся эта ситуация?
А Вам самому не противно? Зависеть от "этого педофила"?
Принимайте решения сами. Какие - Вам посоветовали.
1. Pink Panther (про развод)
2. Некто (про информационную блокаду)
3. Ну и не пробовать, а действовать (про это многие писали)

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 19:12

Позвонила на мобильный-сегодня впервые. Что очень странно-видимо тяжело ей было ждать до вечера)) Спросила что не звоню-ответил что очень занят. Ей ответ кажется не понравился. Сказал что позвоню как освобожусь-звонить не буду. Блокада Ленинграда.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 19:20

вот пока писал и читал предыдущий пост-позвонила еще раз. спрашивала чем занят-чтото пробухтел в ответ. потом поинтересовалась могу ли я факс для нее отослать. хотел ответить что мог бы отослать ее по факсу но промолчал. сказал занят-она когда освободишься. я грю не знаю. сорри за спеллинг-пишу на кпк. Блокада продолжается))

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 20:27

Лучше напишите, что собрались делать.Лучше напишите, что собрались делать.[quote][/quote]
Мои действия:
1. Продолжаю активно заниматься спортом-плаванье и бег. Сейчас думаю готов для ккачалки т.к. восстановил форму и дыхалку. Утро 7 бассейн, после работы в 7 вечера кардио.
2. Полный отказ от зеленого змея. Спорт помогает занять лишнее время,да и после зала хочется отдыхать.
3. Свожу общение на необходимый минимум. Не хочу выглядить идиотом в ее глаззах. Встречи только при встречах с сыном.
4. Начинаю планировать ремонт-я думаю это займет много времени.
5. Веду активный образ жизни, позитив форева. Больше соплей от меня не увидите.
Буду информировать о происходящем. Спасибо всем вам- дали дельные советы. Буду бороться, прежде всего за себя.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.05.07 20:58

Все правильно, все по делу. Продолжайте в этом же направлении. :D

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 21:30

Да, забыл сообщить, кольцо снял - а то просто непонятки какието - я с кольцом, а она с вялым концом хе-хе

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 14.05.07 22:38

Вечером звонила еще дважды: первый раз позвонила с вопросом что я не звоню? сказал ей что говорить мне с ней неочем. Потом перезвонила минут через 20 - мне типа что,не звонить? Ответил что буду звонить сам когда захочу пообщаться с сыном. Голос жены был грустный, но заметил нотки вызова.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.05.07 09:44

Да, swordfish, ээээ.....тест на отцовство? Это на случай манипулирования ребёнком.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 15.05.07 09:59

Panzerbear, ребенок мой, в этом никаких сомнений нет - точная копия. Манипулировать я думаю ей смысла нет.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.05.07 10:06

ээээ, батенька, Вы почитайте темы тут, через две, отцы сначала кричат ребёнок мой, а как до дела дойдёт.....Я Вас не накручиваю, но призываю быть готовым ко всему. Особенно к тому, когда маска "добродетели" с ...ээээ"мадамы" спадёт.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.05.07 10:08

можетт быть я и идеалист, но мне кажется, что у автора совсем не все плохо, в смылсе у мадамы автора не все так плохо-)
главное, ее хорошо оседлать-))

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 15.05.07 10:12

Svobodniy, я тоже так считаю. Panzerbear, ребенок родился когда ей было 18 лет, к этому времени мы жили вместе уже более года. Мальчик был долгожданным и любим ребенком, им и остается естественно. Он родился за долго до того, когда наш брак дал трещину.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 15.05.07 10:15

Тогда вопрос снимается. Но манипулирование (финансы против ребёнка) может быть запросто. Т.е. требование бОльших денег, за возможность видется с ребёнком.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 15.05.07 10:21

Panzerbear, Возможно, но берут сомнения. Конечно в моей ситуации это утверждение звучит для Вас легкомысленно, но жена никогда не была меркантильной. В случае с гэбэшником, может правда полюбила, хрен ее знает. Запутался. Я не думаю что будет требовать бабки, даже от алиментов отказывается - говорит что все ок. Правда она знает что я человек порядочный и деньги на ребенка давать буду. Во встречах с ребенком не отказывает и не ограничивает,, поскольку понимает, что действовать нужно в интересах ребенка в данном случае.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.05.07 10:22

Автор, давайте, действуйте-)) а мы вас поддержим, чем можем-) главное- не надевайте розовые очки-))

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.05.07 10:26

если в самом деле так, как вы говрите, то палку не перегибайте, будьте жестким, но не жестоким, будьте твердым, но не твердолобым-.

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 15.05.07 10:28

Спасибо Svobodniy, действую, знаю что ничего не потерено, все лучшее впереди. Особая благодарность за поддержку. Вопрос по поводу телефонных разговоров: я понимаю что она наверное возьмет тайм-аут на некоторое время и звонить не будет. Хочу позвонить завтра и договориться погулять с ребенком. Это ок для санчаса? А если мне просто захочется услышать сына и поговорить с ним по телефону, мне придется тоже звонить. Какие вообще нормы (санчас проштудировал) в моем случае? Хочу общаться с сыном и по телефону, что соответственно ведет к общению, хоть и короткому, с его мамой. Что посоветуете? Может выбрать золотую середину? Просто так не звонить, а звонить чтобы говорить с сыном или договариваться о прогулках?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.05.07 13:57

Купи моб.трубу сыну и договаривайся прежде с ним сам. А потом СМСкой мамке - "тогда-то там-то заберу сына для прогулки".
Общайся с ним хоть до усерачки, только не забывай его счёт пополнять (выбери ему стартовый пакет с возможностью такого пополнения без его участия, и чтоб распечатки связи трубы приходили тебе - не помешает...)

Аватара пользователя
swordfish
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.07 09:56
Откуда: Москва

Сообщение swordfish » 15.05.07 14:25

Дык ему только 3 годика исполнилось. Я боюсь что придется покупать телефоны дважды в день)))

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 15.05.07 16:56

ИМХО, как водится, но боюсь, что "договаривайся прежде с ним сам" в реальности не пройдёт, Мэддог. Придётся через маму. Ребёнок врядли отличает четверг от понедельника ещё:-)
Свордфиш, ВЫ, когда с мамой договариваетесь, говорите сухо и только информативно...эмоций не показывайте своих... выясните расписание ребёнка... и всегда предлагайте альтернативно и твёрдым голосом. Альтернативно в том смысле, что с Ж надо как с детьми (опять ИМХО). Тем более - Вы старший:-) Давно уже вычитала у психологов и неоднократно успешно применяла. НЕЛЬЗЯ у детей (и у Ж)спрашивать последовательно, только параллельно ;-) Например:Будешь есть? - Нет... Будешь кашу? - Нет... А котлету - Нет... А рыбу? - Нет ( это, конечно, в определённом возрасте) ТАК - нельзя... можно так: Будешь кашу с вареньем или без?... Будешь рыбу или котлету... Ппи этом ни малейших сомневающихся интонаций в том, что есть будет, быть не должно... удачи :-)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей