Начинаю аленеть, страшно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Алкоголик » 12.09.14 02:53

Всем здравствуйте!

Если ошибся с разделом, перенесите пожалуйста.


Даже и не знаю с чего начать... Мне 28 ей 27, вместе 9 лет в браке 5, детям одному 4 года, другому, 6 месяцев. Я работаю, она сидит с детьми, живем в своей квартире, плачу кредит...
До недавних событий вроде бы все было и ничего. На шею сесть никогда не позволял, а попыток было не мало, даже ударить пробовала, уебал в ответ подушкой, упала с кровати, после этого к этой теме больше не пыталась возвращатся. Батя всегда предупреждал, что у бабы в жизни 2 момента когда она усиленно пытается залезть на шею, во время беременности и первое время после родов. Во время первой беременности и после все попытки жестко подавлялись, всегда ставил на место, становилась как шелковая...

А вот во после рождения второго сына, я потихонечку начал сдавать позиции, стала чаще ныть что мол устает она, а я ей по дому и с детьми мало помогаю, поет как она въепывает круглосуточно а я бездельник на кровати целыми днями валяюсь ( у меня работа сдельная и с плавающим графиком, могу иногд поспать часиков до 12 если заказов на утро нет, а потом вкалывать до 22...) и как-то это в последние месяцы все плавно планомерно и по нарастающей.

И тут я пошел с другом в кабак, пивка попить. Вот тут кстати, нужно сделать отступление, любые мероприятия моего отдельного отдыха после свадьбы, всегда проходили со скандалами будь то попить пивка с друзьями или даже безобидная рыбалка. И вот пошли мы с другом попить пива с воткой, я немного перебрал, подрался и пришел домой с разбитой рожой и синими руками, утром ждал грандиозный скандал! И что ты себе позволяешь и как так можно, я устаю а ты! и т.д. давай разводится я и без тебя проживу, а ты кроме меня никому больше не нужен :lol: говорю хуярь в загс пиши заявление, подпишу где надо, молчит... А сам как бы чувствую за собой косяк... и он тут под руку ты ничего не делаешь, давно ремонт на кухне обещал доделать, я говорю ок, все сделаю.

И вот я фигачу ремонтец на кухне и начинаю чувствовать что-то мешает - копытца, и тут до меня дошло, что я Алень :twisted: спохватившись, попытался дать ей отпор... Но думаю после такого фиаско я нехило поаленел в ее глазах, и теперь попытки залезть на шею только усилятся.

А тут я еще и историй всяких на АБФ начитался, и понимаю, что если все пустить на самотек, то появится еще одна.

И еще напрягает один момент, ругаясь при детях, боюсь попортить им психику, причем если она раньше сама просила этого не делать, то сейчас просекла фишку и манипулирует этим.

Вот такая вот наверно типичная история, советуйте как всевернуть на круги своя...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 12.09.14 06:11

Что касается боевых действий по пьянке, то её понять можно. Где-то там пострадал непонятно за что, это ж как-нибудь может получиться что и завалят, и останется одна с двумя детьми. Мыслей таких у нее нет разумеется, всё на уровне инстинктов-эмоций - "Тревога! Угроза извне, защита слаба!". Сформулировать словами она не может, умеет только по бабьи - скандал, истерика.
Одна из главных ошибок мужчины - придавать слишком большое значение словам женщины. И ты не исключение. Ремонт на кухне? Думаешь она этого хотела, когда про это говорила? :) Ей надо было восстановить уверенность, что защита на месте. Что если что то ты есть. И ничего лучше не нашла чем ткнуть тебя в этот ремонт. Конечно, делать этого не надо было. Ну или потом как нибудь, чтобы у зверушки не закрепилось "я сказала - он сделал", потому как следствием будет "фи... да он слабак". Это всё тоже на уровне эмоций и ощущений у них.
Надо в таких случаях отделываться обычными признаниями в любви там, всякой лапшой. Без конкретных поступков типа этого ремонта. Просто ей сказать что она хочет слышать в таких случаях - что она нужна и важна. А в случае требований "доказать" - отшутиться и проигнорировать. Я так щитаю.

Аватара пользователя
Dead Пихто
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18.08.14 09:51
Откуда: С Уральских гор

Сообщение Dead Пихто » 12.09.14 06:22

Полагаю, что ничего доказывать не нужно, тем более бабцу.
Будет бузить, по попе атата!:-)
И всегда можно постебаться над ней, поржать..
Мощная защита.. Не ведись на скандалы, они силы из них черпают.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 12.09.14 06:48

Баба всегда мужика проверяет на "прочность" своим нытьем. Не поддаваться, не обращать внимание, и не оправдываться. Делать так, как считаешь нужным сам.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 12.09.14 08:41

Автор, народ жаждет узнать про семьи как мужа, так и жены. Ну, ты ж понимаешь, если она не будет спиной чувствовать твердую поддержку мамо-папо, будет сидеть на пятой точке ровно и не рыпаться. Хотя, конечно, двое детей на руках ооочень помогают манипуляциям. То есть она вполне осознает, что в случае развода суд будет четырьмя конечностями за нее. И алеименты с тебя будут назначены по максимуму. Это придает +1000 к карме каралевишеы.

Завиновачивание друзьями, пьянками, побитой рожей - классика. Ты ждал иного? Уверен, что нет. Ты уже был готов. А вот что повелся - опять же, сам осознал, что зря.

Но теперь-то, похмелившись, яйца насчупал - как? сильно помягчели?

Держись. Пиши подробности, самому на месте виднее, что и как в динамике. Отписывайся. Вспомни какие-нибудь ее косяки (а их, думаю, немало знаешь), выжди момент и когда вы оба подуспокоитесь и она не будет ожидать атаки, таким невинным голосом, как бы невзначай, предъяви (типа "седня плохо посуду помыла, вон пятно от кетчупа" - ну, это навскидку). Главное чтобы был эффект неожиданности и сам спокойно, без эмоций, а как само собой разумеется.

Перехвати инициативу, пусть виноватой чувствует себя она.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.09.14 09:52

автор - почитай тему путь козла
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... E%E7%EB%E0

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Гоблин » 12.09.14 09:56

areak писал(а):...стала чаще ныть что мол устает она, а я ей по дому и с детьми мало помогаю, поет как она въепывает круглосуточно а я бездельник на кровати целыми днями валяюсь ...
Ну, на это просто спокойно отвечаешь, что если её так тяготит ведение хозяйства и уход за детьми, пусть выходит на работу, и зарабатывает как минимум половину твоего нынешнего заработка. Ты, в свою очередь, сократишь свою нагрузку на работе, будешь работать вполовину меньше и включишься в бытовые дела. :wink:

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 12.09.14 10:00

2 makar
А после димсона логично вовчика
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=37534

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Прохор » 12.09.14 10:16

areak писал(а):А тут я еще и историй всяких на АБФ начитался, и понимаю, что если все пустить на самотек, то появится еще одна.
Уже появилась.
Автор, дружеский совет: начинай готовиться к разводу. Поначалу будет трудно оставаться беспристрастным, когда раз за разом станешь сталкиваться с пониманием данной неизбежности. Но придется привыкать об этом думать. И не АБФ, а жизнь заставит.

Все попытки выровнять бабу дадут лишь временный эффект. Ты это если еще не понял, то обязательно поймешь в будущем. По многим признакам для нее ты не являешься желанным самцом, а это значит, что скоро ты услышишь: "Нам нужно пожить какое-то время отдельно" или "я очень устаю, и мне нужно пожить с мамой" ну или какой-то похожий по смыслу набор слов.

К этому моменту желательно обеспечить вывод активов и сохранность всех важных документов в недоступном для нее месте.

Так что о разводе начинай думать уже сегодня.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 12.09.14 11:13

"Нет более полезной в хозяйстве вещи, чем осознавший свою жену муж" (с)

Косяки за собой перед ОЖП признавать нельзя, затопчут. Откупаться за косяки услугами или подарками, заглаживать вину - убийство отношений.
"Хороший" в общечеловеческом понимании муж воспринимается большинством ОЖП как лох и слабак, и, между нами, это правда.

Раненого бойца, если он даже сам по себе дурак и виноват, хорошая жена должна окружить заботой. Семья должна приносить плюсы всем участникам по сравнению с одиночным плаванием. Жене - матблага, мужу - забота, всем - дети. Синергия-с.

Вот сравни. Пришел побитый к жене - принудили к ремонту. Жил бы сам - отходил бы в тишине и покое. Я не к тому, что нужно жить одному. Просто нужно выстраивать правильные отношения и желать получить от семьи правильные вещи.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 12.09.14 11:28

Свои обещания нужно выполнять. Это я про кухню. А в остальном - ничего страшного не увидел: бобесится немного и перестанет.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 12.09.14 11:46

Можешь объяснить, почему перестанет?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 12.09.14 12:18

Ну, если он аленить дальше не будет, - она убедиться, что инверсия не проходит, и временно перестанет.

А так - любая баба периодически пробивает мужика на крепость яиц. Даже моя жена. Когда убеждается, что все в порядке - ходит потом счастливая.

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 12.09.14 12:25

Автору бухать надо меньше и поменьше трепаться перед женой раскидываясь обещаниями. Если обещаешь - выполняй, чтоб не выглядеть треплом.

И до 12 спать не надо

Аватара пользователя
Программист
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.09.13 22:43
Откуда: Москва

Re: Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Программист » 12.09.14 12:39

areak писал(а):ты ничего не делаешь, давно ремонт на кухне обещал доделать, я говорю ок, все сделаю.
Выделил твой ответ. Если ты не хочешь делать ремонт, твой правильный ответ - "не сейчас". И всё. Это и не отказ, и точный срок не озвучен. Бабе этого либо будет достаточно, либо возможен вопрос "а когда?", ответом на который может быть что-то типа "когда появится возможность, сейчас у меня её нет". И всё. Говорить нужно спокойным уверенным тоном. Повторять периодически, пока наконец не появится желание выполнить обещание.

Fantom
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 12.09.14 13:01

Думаю в данной ситуации стоит включить "козла" и посмотреть что будет. Не думаю что сейчас стоит резко применять РРС ибо на мой взгляд не все потеряно. Баба пытается прогнуть и автор прогнулся, но в то же время у нее в голове все равно есть червяк что с двумя прицепами она нахрен ни кому не нужна для долгосрочных отношений. Из реальных советов: виноватить за все что можно, грузить домашними делами и трахать как последнюю самку.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.09.14 13:11

Командиры до 12 не дрыхнут. А если дрыхнут, то только при условии, шо их сон берегут.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 12.09.14 13:15

CapF писал(а):Ну, если он аленить дальше не будет, - она убедиться, что инверсия не проходит, и временно перестанет.

А так - любая баба периодически пробивает мужика на крепость яиц. Даже моя жена. Когда убеждается, что все в порядке - ходит потом счастливая.
Хорошая такая проверка, чтобы ходить потом счастливой:
areak писал(а): ...даже ударить пробовала
...стала чаще ныть что мол устает она
...и как-то это в последние месяцы все плавно планомерно и по нарастающей.
...давай разводится я и без тебя проживу
...ругаясь при детях, боюсь попортить им психику, ...просекла фишку и манипулирует этим.
Ну и какой кайф все это терпеть??? Да она уже сто раз зашла за флажки! Уважения к мужу нет. Понимания, и согласия, что он в семье главный - нет. Бабо уже двумя ногами стала СДС, и дороги обратно у нее тоже нет. Сознательно закрывать глаза на эти признаки - путь в никуда. Отсрочка чаще всего приводит к ухудшению ситуации по всем параметрам.

Прогноз по ситуации однозначно негативный.

Аватара пользователя
Витал
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03.04.13 09:08
Откуда: Из тех же ворот

Сообщение Витал » 12.09.14 14:17

Да ничего страшного, забей на ее выебоны, и не давай себя провоцировать. Насчет развода, скажи типо так, еще раз заикнешься, процесс будет окончательный и бесповоротный.
И да, меньше вникай че там баба говорит...

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 12.09.14 14:20

Прохор, да было и у меня все это. Сейчас все нормально. Просто не нужно пускать процесс управления семьей на самотек.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 12.09.14 14:21

Витал, истинно так.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.09.14 14:27

хм,
на абф две полярные точки зрения -
типа синька - зло,
и типа - ничо - баба пусть терпит - настоящий мужчина может и должен бухать.


Выскажу свою позицию:
1. Новоселов правильно писал, что под алко мужчина теряет свой ранг или значимость в глазах бабы. А если состояниенестояния, то етсь свинское, то вызывает вполне логичное чувство отвращения и презрения как к бомжам.
2. Имея опыт работы в аппаратах управления госкорпораций могу однозначно сказать - процентов 90 - топов блюдут сухой закон. И это правильно.
3. Я год на сухом законе. Как развелся - ни грамма. Чувствую себя прекрасно. Баб, кстати, весьма прет от этого. Даже тех кто сами были не против выпить - просто тащатся от трезвенника.
4. Поймите парни - в РФ спивающийся мужик это норма, карма, судьба, боль и страх для бабы. Реально миллионы семей разрушились через алкозависимых мужчин (вот щас не надо писать - что бабы виной, что мужики бухают).

Таки может автору тупо встать на сухой закон?
Раз и навсегда.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 12.09.14 14:34

слабаков всегда нагибают, а алко-слабак это самая удобная цель для инверсии доминирования.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 12.09.14 14:41

трезвым бабу ни одну ни затянешь в койку, ни в жизнь!
т.к. трезвые не дают, а пьяным им накуя трезвый?
у тя много баб и ты не пьешь?
чета запиз..елся братец совсем :lol:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 12.09.14 14:47

бориска, харош троллить,

по твоим некоторым нестебным советам - ты вполне прошарен и понимаешь в съеме и бабах,

тень на плетень не наводи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей