Начинаю аленеть, страшно.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 02.08.16 00:27

А можно как-нибудь тему из общего доступа переместить? Хочу продолжение истории написать...

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 02.08.16 01:57

В принципе можно не переносить, распишу немного без конкретики.
С прошлого моего визита на АБФ прошло чуть более полугода.

Тогда я забрал все документы, снял квартиру и устроился на новую работу.

Самое главное, что я сделал, это бросил пить спиртное. Спасибо вам люди добрые, что открыли мне глаза, я понял что это лишнее и бесполезное для меня занятие.

В январе писал, что стратегические планы на год:
1. Развод.
2. Улучшение финансового положения.
3. Спорт.

1. Не развелся, сейчас все хорошо.
2. Улучшил, и стабильно улучшаю
3. Не занялся, но собираюсь, правда пока не представляю как, работа отнимает все силы и время.


Жене сказал, что на месяц

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 02.08.16 02:46

И так, в начале года снял квартиру, жене сказал что нам нужно пожить отдельно, вернусь через месяц и решу что будет дальше, развод или нет.
Плакала, пыталась остановить, но хлопнул дверью и ушел.
На связь не выходил, с родителями на это время тоже пришлось порвать связь, потому как, стали на ее торону. В принципе получился практически санчас.

Месяц провел отлично, на новой работе только начинал работать, свободного времени было много, обустраивал квартиру, занимался немного спортом, купил себе нового шмотья, купил акустическую систему (давно о ней мечтал)

Отдельно хотел бы упомянуть о бабских "тяжелых" обязанностях.
Раньше, когда жена ныла как ей тяжело, что ходить работать в сто раз легче чем делать домашние дела, жалел ее, с трудом в это всегда верил, но думал хрен его знает, может так оно и есть. Так пожив месяц один, я просто впал в шок, на сколько это наглая брехня.
1. Уборка - раз в неделю, у меня уходил час на то чтобы полностью выдраить всю квартиру.
2. Стирка - нажать две кнопки, потом повесить сушиться, 10 минут.
3. Покупка продуктов - раз в неделю 30 минут, и через день 10 минут
4. Вынести мусор - 5 минут
4. Готовка - тут чють подольше, час, полтора в день, но и то готовил себе чуть ли не по ресторанному меню, и так вкусно никогда не ел.
Может у них есть и еще какие-то сверхтяжелые задачи, которые я упустил... Так что, мужики не верьте, вас наебманывают.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 02.08.16 03:15

Через месяц я вернулся, был готов к разводу, но меня встретила жена, которая похоже тоже что-то переосмыслила, чистейшая до блеска (раньше такого не было) квартира и прыгающие от радости дети.
После переезда обратно домой еще два месяца болтался по командировкам, дома ночевал два три раза в неделю, вспомнил что такое любящая женщина, а не злая тетка. Уже четыре месяца наслаждаюсь жизнью дома.
Со стороны жены было всего пару проверок на мягкотелость и всего одна попытка поклевать мозг, попытки резко пресекались, даже до ссор не дошло. С моей стороны несколько упреков (несколько потому что реально не до чего докопаться), которые ожп теперь адекватно воспринимает и не перечит.

Не знаю как все будет развиваться дальше, но сейчас меня все более чем устраивает, мне сейчас комфортно находится дома.

Аватара пользователя
Гусь
бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 02.08.14 06:55
Пол: М

Сообщение Гусь » 02.08.16 03:23

Ну, что ж, твою жену можно поздравить: мужа от синьки вылечила, на приличную работу выпихнула. Глядишь, совсем человеком станешь!

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 02.08.16 11:12

ТС - не пропадай, пиши как и что у тебя идет.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 02.08.16 13:53

areak во первых молодец, что отписался. Вдвойне , что от синьки отказался.

1) заметил ли ты, что чем больше себя нагружаешь, тем легче вещи делаются?

2) заметил ли ты, что твоя готовность развестись, твое внутренние приятие неизбежного, влияет на разрешение вопросов в предпочтительную тебе сторону?

3) задумывался ли ты о том, как и когда ты начал синячить серьезно?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.08.16 21:32

Займись собой, не уходи с головой в семью и работу.
Найди спорт по душе и выдели по 45 минут 3 раза в неделю.
Это тебя поддержит, когда демка у жены кончится.
Молодец что завязал.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 03.08.16 02:21

Lycar_
1) Ну можно и так сказать

2) Да, видимо раньше я и сам не был готов к такому шагу, она это понимала, моя значимость падала...

3)Как с первого курса начал, так и не останавливался, после стал пить реже, но больше дозы, и все более неприятные последствия.

Уставший от жены Борьба с собой продолжается, на очереди как раз спорт.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 03.08.16 09:03

areak я тебя поглубже копнуть хотел.

2) я имел в виду, когда видишь все возможные варианты развития, и знаешь как будешь действовать в любом раскладе, то это во первых дает уверенность в своих силах, во вторых как то получается что более предпочтительные варианты осуществляются. А когда "проколы" бывают, то ты уже готов к такому, и разочарование не такое сильное.

3) Вопрос был "почему". Ты подумай, чего в жизни тебе не хватало, если несмотря на последствия ты синячил.

Человек животное такое, что любит наступать на одни и те же грабли. Вопрос в том как избежать удара по лбу. Некоторые на лбу выращивают мозоль, другие развивают гибкость и учатся отклоняться от удара, и мало кто начинает смотреть под ноги.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Сообщение нигрол » 03.08.16 10:10

Я сидел в синей яме,по молодости.Потом 7-8 лет,не пил вообще,ни водку,ни пиво.Потом,попивал изредка,затем на хоумдистиллер,залез.Пью чаще,но меньше,как то так.В одного не пью,а компанию каждый день не ищу.Просто знаю что синька чмо,и не стараюсь,дна достичь по любому поводу. :D

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 05.08.16 00:41

Lycar_
Я тебя понял. Раньше были такие моменты, когда наваливается много дел, как-то мобилизуешься, и быстро и четко решаешь все дела, получая удовольствие от процесса.

Но сейчас такого нет, несмотря на то, что за пол года решил три глобальные проблемы - алкоголь, работа, жена, собой все-равно не доволен.

Не могу приучить себя к графику, не могу утром встать вовремя, откладываю будильник до тех пор пока не приходится вставать и бежать на работу даже без завтрака, не могу приучить себя к элементарным нужным привычкам, как то чистка обуви и т.д...

Посоветуйте как заставить себя это сделать, попытки все это сделать предпринимаю периодически, но более чем на пару тройку дней меня не хватает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.08.16 00:51

Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 05.08.16 12:57

Осилил тему. Афтор найди золотую середину между АБФ путь козла и аленизмом. Жену все же выгуливать тоже надо.
Не все на бабках держится и на стальных яйцахи сексе . Например совместный отдых -в кафе ..погулять вместе, а лучше совместная работа - ремонт вместе, дачу купите, какието совместные планы и их реализация где вы командир и рулевой а жена ваш помощник, + детей к совместному этому всему привлекать. И что бы времени на глупости не оставалось + должно повысится повышенное качество жизни. набросок здесь можно поискать - совместное поле деятельности.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 05.08.16 13:27

Писали уже выше про маркеры успеха в семейной жизни -домой приходить с радостью - там тебя ждут. Как с воспитанием детей ? Как часто ты тискаеш жену - так мимоходом ? приходя домой на час и отмораживаясь семью не сохранить, нужна она тебе -- нет?

Какая цель у тебя ?

Развалить много ума не надо, жена тебе не изменяла? а раз так то работай над собой, будь САМ! Но свои обязоности надо выполнять а это в том числе и дать ей чувствовать что ты есть и ты здесь (закрываем уши , садимся на диван спрашиваем как дела какие новости .. а сами начинаем путешествие по всем впуклостям и выпуклостям...)

А вот что качает это плохо. Тоесть ты сильно зависим от ЕЁ настроения ... А должно быть наоборот.

В сухом остатке - 2 е родных детей, ЗЖ условно годная (демки бывают), фин все в порядке, ты бросил пить, встал на путь поиска себя.
Спорт, увлечения втыкают? если нет то ищи пока не найдешь то от чего ты прешся - вот так до огня в глазах.

Мало драйва ? стало скучно ? решил нервы пошекотать ? Картинг , велосипед, Парашют тебе .. А лучше так - берешь жену - записывайтесь вместе на прыжок с парашутом , выгул на 2х или 4х (если дети умеют ) велосипедах

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Сообщение Алкоголик » 11.08.16 23:56

Из новостей начал бегать, уже 4 дня...
И подрался недавно (выше писал, что последний раз трезвый дрался в школе, более десяти лет назад.), драку первый начал, адреналина хапнул немерено, аж трясло, правда потом, после драки уже, когда в машину сел.


Инженер Кошкин Гуляем вместе раз в месяц где-то, по поводу совместного ремонта вместе или чего-нибудь подобного подумаю, спасибо за совет.

По маркерам, домой сейчас очень радует приходить, раньше редко такое было, точнее давно уже не было.

С воспитанием детей плохо, времени нет, прихожу они уже спят, с утра сейчас стараюсь хоть часок пообщаться...

Тискаю жену постоянно,

Цели на год, две - отдать долги, и заняться спортом.
По долгам составил график, к маю полностью все отдам, включая кредиты.
Со спортом только начал, выкраиваю пока часик вечером. Собираюсь попозже и утром часок выделить.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 12.08.16 10:37

areak - кого подрезал? :wink:

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Алкоголик » 29.11.17 23:51

В общем развелся летом. Если кому интересно, распишу потом поподробнее.

Вопрос по аликам.
Даю деньги наликом, без расписок и прочего, уже 4 месяца после развода.
Устроился на минималку сразу после развода.
В суд бж подавать не хочет.

Как мне платить чтоб официально? а то потом подаст в суд за пару лет...
Самому можно написать заявление, чтоб с работы ей платили? (слышал что нет)
И как официально закрыть эти 4 месяца?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Почти Нормальный » 30.11.17 07:01

Судебная практика такова, что алименты назначают с момента подачи заявления в суд, но:
- если она сумеет доказать, что принимала усилия для их получения, а ты не давал, то назначат не более, чем за три года.
- ты запросто можешь не узнать о том, что суд был, она может радостно принимать от тебя деньги без расписок, а потом тебя нахлобучат приставы с долгом.
Поэтому ВСЕ деньги либо под РАСПИСКУ, либо высылаешь ей с обязательным назначением платежа/перевода- на содержание ФИО за период такой-то.

Grustny
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03.06.17 00:09
Пол: М

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Grustny » 30.11.17 10:38

Я хоть и новичок и тема аленья моя тоже есть,но благодоря форуму многое что понял и многое поменялось в семье в лучшую сторону даже не прибегая к походам налево с моей стороны и поискам себя и всяким ништякам только для себя.Понял что главное просто рулить и ставить жену на место и не вестись на скандалы.Просто ьыть мужиком со своими целями.Когда ты занят,то тебе покуй на заебы бабы.Автор у тебя все стало отлично,ты поработал над собой и просто не захотел дальше заниматься семьей.упс проще развестись и алики платить.Баба твоя по постам управляемая,а гнуть тебя любая будет.Короче отпишись как дела теперь,интересно. На новом круге с другой бабой у тебя будет тоже самое если булки будешь расслаблять надолго.Я промониторил поведение всех меня окружающих баб.ВСЕ,ВСЕ они одинаковые.Если ты развелся только чтобы проучить управляемую бабу,то понятно.А если ушел от управляемой,с которой секс два раза в день,дети под присмотром,кушать готово,дома слоя пыли нет,Васька на горизонте не видно,то ты дятел.Со следующей будет тоже самое.Тебе просто в лом быть мужиком?Никуя не поможет ни спорт,ни бабы ни бани.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение SlonVR » 01.12.17 11:53

Алкоголик писал(а):
29.11.17 23:51
Если кому интересно, распишу потом поподробнее.
Интересно. Вроде как был доволен жизнью, вырулил. Потом опа, развелся.

Muxa29
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.08.17 13:07
Откуда: https://t.me/+6i4Rr3y3RWE4ZGQy
Пол: М

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Muxa29 » 01.12.17 12:14

Алкоголик писал(а):
29.11.17 23:51
В общем развелся летом. Если кому интересно, распишу потом поподробнее.

Вопрос по аликам.
Даю деньги наликом, без расписок и прочего, уже 4 месяца после развода.
Устроился на минималку сразу после развода.
В суд бж подавать не хочет.

Как мне платить чтоб официально? а то потом подаст в суд за пару лет...
Самому можно написать заявление, чтоб с работы ей платили? (слышал что нет)
И как официально закрыть эти 4 месяца?
Если ты платишь не работая 1500 рублей в месяц, то это считается, что ты платишь(есть опыт) , можно заключить соглашение на алименты, насколько я знаю имеет силу исполнительного листа.
На работе в бухгалтерии узнай, пишут заявление на вычет аликов, всё сразу становится закону. Мне вот в заявлении отказали, сослались якобы на "третье лицо". Но ты вправе распоряжаться своей зп, она твоя даже на счете организации.

Отправлено спустя 13 минут 31 секунду:
Да, закрыть 4 месяца можно распиской. Главное действуй, не тяни.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Алкоголик » 15.08.18 09:01

Продолжение темы тут Путь исцеления

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Практик2018 » 20.08.18 12:31

Прохор писал(а):
12.09.14 11:46
Можешь объяснить, почему перестанет?
Надо стать спокойным и перестать эмоционально откликаться на бабские затрахи.

Аватара пользователя
Алкоголик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12.09.14 01:13
Откуда: СССР

Начинаю аленеть, страшно.

Сообщение Алкоголик » 20.08.18 13:33

По этой теме немножко распишу поподробнее.
После того как вернулся домой было все отлично, потом демка кончилась. Опять начались пиления и мозговыносы.
Дома было не комфортно. Идти домой не хотелось.
Не хотел что бы дети видели скандалы.
И бж поставила вопрос ребром, либо расширение жилища с мат использованием мат капитала или развод. Квартира была оформлена на моих родителей, мне предлогалось ее продать и купить совместную, прав на которую у меня не будет. Выбрал развод, пошла на попятную, не хотела разводиться, ну а я пользуясь случаем принял решение и подал на развод.
Не знаю что лучше отец рядом и видеть постоянные ссоры или рости без отца.
Я подумал о себе, мне так не нравилось. Модет я и не прав, может нужно было пожертвовать собой... но я принял другое решение и спустя более чем год, ни о чем не жалею. Мне сейчас хорошо. Занимаюсь собой. Из изменений, стал мыслить более стратегически штоле...

Так что ответ на вопрос почему развелся, мне было не комфортно. Все.

В одиночестве долго не пожил, но еще раз напишу, хотя тысяча раз об этом писалось, но я как-то и сам не верил. Уборка готовка и стирка это очень легко от этого не возможно устать, это бляяя максимум два часа в день, если по ресторанному меню готовить, если нет, час в день. И если баба не работает или работает не на полный рабочий день, к вечеру, к вашему приходу она отдошнувшая и полная сил и энергии, должна облизать вас с ног до головы, а не корить что вы не помогаете с делами по дому, если этого нет, что-то не так, нужно что-то менять. Подумайте...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Который Час, Любимый муж и 23 гостя