Ссора с родным братом из-за его СДС, теперь уже жены.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Ссора с родным братом из-за его СДС, теперь уже жены.

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 10:19

Доброго времени суток всем ! Дано: Я 33 года, родной брат 30 лет, жили вдвоем в своей трешке. Он познакомился с ОЖП. Она, 25 лет, детей нет, мать в разводе, живет в другой стране - в Германии, сама 5 лет тоже там прожила. Короче, решили они жить вместе. Благополучно переехала к нам, и началось ) подклепывала мозг мне, да и братану, то с порога, с работы придет и наезжает на него сразу, то меня жизни учить начинает, а брат поддакивал. Иногда он бил по столу и говорил ей: ничего не знаю чтобы помирились. Конечно по факту его проигнорила. Некоторое время я говорил угомонитесь, в один из их совместного наезда словестного, в резком тоне заткнул ее "пошла на йух". Опешила, и полный игнор (обидка) с ее стороны. А брат, говорит ты меня унизил, оскорбив мою женщину. Мои доводы, что она задевала и ты не мог решить, пришлось самому, не слышит. В итоге мы продали хату, сейчас у каждого своя. На свадьбу сказал я против и не пойду, он и не пригласил, сейчас вообще не общаемся. По моим прикидкам у них ЗБ это временно, или я ошибаюсь ? По хате предупредил его "смотри не проепи", однако там долевое строительство и квартира регистрацию пройдет уже в ЗБ. Собственно к форуму такой вопрос как лучше возобновить общение с братаном пропащим ...

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 06.10.14 10:25

А надо ли возобновлять если он тебя на бабу променял? Подожди пару лет, он сам к тебе приползет когда без квартиры и штанов останется, и будете жить как прежде только уже в квартире поменьше и умудреные горьким опытом

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 06.10.14 10:34

Плюсую. Алени бывают 2х видов: те, которым рога мешают и те, кому с ними вполне комфортно.
Давно уже понял, что последних вразумлять - себе дороже. Пока не останется с голой жопой и алиментами, нихрена не поумнеет.

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 10:43

Vega писал(а):Подожди пару лет,и будете жить как прежде только уже в квартире поменьше и умудреные горьким опытом
тоже такая мысль появляется. Обидно когда из -за ТП 2 года потерял

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 06.10.14 10:47

Никак не возобновишь, пока сам не пробздится.
К сожалению ему его положение нравится, а баба еще масла в огонь подливает.
Просто оставайся спокойным и на своем.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.10.14 10:50

уроки бесплатными не бывают
самое лучшее что ты можешь сделать - это личный пример
создай свою семью с тремя пятью детьми и умной послушной любящей женой
когда брат увидит разницу - он сам все пойметвоспитание всегда идет примером
слова придуманы для обмана

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 10:56

Макар, хороший совет ) очково только, как почитаешь форум...хотя подруга по критериям АБФ не косячит )

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Ссора с родным братом из-за его СДС, теперь уже жены.

Сообщение Mihail » 06.10.14 11:01

ОлегKZ писал(а):В итоге мы продали хату, сейчас у каждого своя.
Радуйся такому исходу, вот родила бы она в вашей совместной хате, замучился бы менять-продавать, а с братом не спеши, дай ему пожить семейной жизнью, время всё расставит на свои места. :wink:

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 06.10.14 11:06

Автор, подкинь ссыль на форум брату, случайно. В сообщении, в письме в подпись поставь и т.д. Пусть почитает истории. Уверен, любопытство возьмет над ним верх. Все таки брат он твой, не отворачивайся от него.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 06.10.14 11:13

Не косячит? Чо, реально? И вот это не косяк?
подклепывала мозг мне, да и братану, то с порога, с работы придет и наезжает на него сразу

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 06.10.14 11:13

Пардон, не сообразил, что твоя подруга.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Re: Ссора с родным братом из-за его СДС, теперь уже жены.

Сообщение Lycar_ » 06.10.14 11:46

ОлегKZ писал(а):А брат, говорит ты меня унизил, оскорбив мою женщину.
Это твой брат сразу сказал, или после того как ему ОЖП в мозги накапала?
хотя подруга по критериям АБФ не косячит
ездит по мозгам, рассорила братьев (!) - это не косяк, это так, мелкое недоразумение. Пока не иплась в формате МММЖ - очень годная.

Ты погоди пяток лет, они разведутся, и будет брат твоих племяшей погулять выпрашивать.

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 14:02

для Lycar_ После сказал, что оскорбил. Не косячит, это я про свою подругу, народ.

Наша мать была в больнице, к ней СДСина внимательна, ухаживала, я это к чему, мать их поддерживает, говорит если ему хорошо, пусть живут.

А я думаю, ну не может баба которая вначале так "постаралась" быть выборочно нормальной.

Читать он не любит, попробую дать ссылку, но шансов (, тут читающие люди не проникаются, пока сами не хапнут "лябви".

может у кого похожая ситуация была, шаг навстречу сделать не могу, незачем, бесполезно и внутренние установки не дадут.

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 14:06

для Cordao de Ouro, то то и оно что брат, совсем отвернуться не могу, поэтому написал сюда, мож что вместе придумаем ). Пока просто жду, как в той пословице "весна покажет, кто где срал".

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 06.10.14 14:09

ложишь на брата большой и длинный... :)
как говорится "он был мой друг пока ... не появилась у него девушка. Теперь он ее раб"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.10.14 14:43

Автор, твой брат не думает своим мозгом, потому что держит голову в пелотке жены. Ты можешь позвонить ему и "извиниться за свое плохое поведение" первым, пригласи на бутыль вискаря. За разговором с ним никогда не касайся темы его жены. Он в глубие души знает, что аленит, и будет реагировать резко. Не говори ему, что делать и он не скажет тебе куда идти. Вопросы задавай ему только про него:

- что значит мужчина? как он себя видит?
- какие у него цели?
- как он их собирается добиваться?
- что он уже сделал и добился ? что планировал раньше и не сделал?
- как он отдыхает?
- доволен ли он собой, своей жизнью ?

Ответь прежде на эти вопросы себе сам. Потому что он, как истинный алень, будет отзеркаливать их тебе.

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 06.10.14 14:54

Для Lycar_ хорошая идея, тока я не пьющий ) , сам на вопросы ответил без затруднений (спасибо инстинктам и АБФ), скорее всего последую твоему совету, только через примерно год или два.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Ссора с родным братом из-за его СДС, теперь уже жены.

Сообщение MacDuck » 06.10.14 15:44

ОлегKZ писал(а):А брат, говорит ты меня унизил, оскорбив мою женщину.
Это ОН тебя оскорбил, позволив своей бабе РАСКРЫВАТЬ ПАСТЬ на родного брата.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 06.10.14 15:55

Забей на брата. Он уже взрослый, пусть сам думает. А вот ссылку на АБФ дать в принудительном порядке.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 06.10.14 16:59

тока я не пьющий
ОлегKZ да не суть важно. У тебя много братьев? Откладывая на потом дела, ты позволяешь себе расслабляться, быть ленивым и безответственным. Если у тебя нет веских и внятных причин отложить разговор на "год или два", то ты будешь откладывать постоянно. Десятилетиями. Потому что делать неприятные тебе дела - неприятно всегда.

Когда я писал "извиниться за плохое поведение", я имел в виду манипуляцию твоим братом-идиотом, потом что MacDuck написал верно - он тебя оскорбил. Дважды. Потому что не осадил свою скво сам и предпочел родную кровь какой-то бабе.

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 07.10.14 16:04

Для Lycar_ отсрочку обозначил для себя, скорее всего интуитивно, так как неприязнь к нему чувствую за его Аленизм и не верю, что услышит он меня сейчас, что бы я ему не сказал.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.10.14 16:16

олег
слова - это ложь
воспитывай примером
хватит балаболить
волшебной кнопки нет
только личный пример

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 07.10.14 18:35

ОлегKZ писал(а):Для Lycar_ отсрочку обозначил для себя, скорее всего интуитивно, так как неприязнь к нему чувствую за его Аленизм и не верю, что услышит он меня сейчас, что бы я ему не сказал.
бабские отмазки

Аватара пользователя
ОлегKZ
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.09.14 15:43
Откуда: KZ

Сообщение ОлегKZ » 07.10.14 23:16

за советы спасибо, помогают думать. Будут изменения в ситуации напишу.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 08.10.14 09:30

Олег через мать или напрямую попробуй уговорить оформить долевое или что там иботеку на мать... на всяк как говорится пожарный случай. а так брательник твой пусть ягель поест, как бебик нарисуется инверсия из этой бабы чувствую попрёт со страшной силой...

Зато если в итоге будет развод, брательник твой хоть с хатой останется, но по алиментам залетит...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Yandex [Bot] и 14 гостей