Терзают сомнения

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 09.01.15 14:42

Коломбо писал(а):Сегодня ББЖ позвонила с телефона сына и просила чтоб они с сыном пожили немного у меня, типа с мамой у неё конфликт и та её выгоняет.
Можно было бы ответить так: "У тебя с мамой всего лишь конфликт. А со мной у тебя - предательство."
Но это она знает и так. Поэтому, по большому счёту, что-то уже объяснять - себя не уважать.
Коломбо писал(а):Мля на какие манипуляшки ещё способна будет?
Их не перечесть. :)
Вкури форум, чтобы знать какие манипуляшки бывают. И какие выработаны типовые решения. Одно из них "Так. На##й." (молча, про себя). Вслух "Извини, но НЕТ!". Но тебе извиняться пока не за что. Поэтому просто говори: "Нет!".
Коломбо писал(а):Сказал сына возьму, а она ни ногой в мою квартиру. Опять услышал какой я безсердечный.
Да уж, придётся быть "бессердечным" в глазах той, которая своим "огромным" сердцем готова возлюбить какого-то левого мужика, наплевав на мужа, на права ребёнка на воспитание обоими родителями, и ещё на много чего.

Mons
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.12.14 06:58
Откуда: Томск

Сообщение Mons » 09.01.15 14:48

Красава! Вот так и надо, рычаги при матриархате в свои руки! Ты не баба, и поступишь честно: если станет покорной женой- будет с тобой. Как только запахнет васяткой- вон из дома, машина у тебя, так сказать компенсация за двойное предательство. А если откажется - ВОН из своей жизни сразу, ей нужен не ты, а ништяки, тебе она не доверяет, нафиг такая. Вот и проверишь ее. Плюс, судя по всему Васю из семьи она выдернут не сможет, тыла у нее не будет, да и известно уже его жене... перескакивать на такую ветку самоубийство, вот и камбечит.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 09.01.15 14:57

Коломбо писал(а):Кто нибудь подскажет: если она не придет 12 января на суд, сразу разведут или будут откладывать на месяц, потом другой ???
Сам не практиковал развод, но судя по рассказам на форуме, развод дают сразу, если ответчик согласен с иском.
Если ответчик не согласен, то дают месяц на примирение.
Но если в иске указано что-то очень существенное (супружеская измена, посягательство на жизнь или здоровье и т.п.) то могут развести в тот же день.
Судью также может убедить обещание истца написать заявление в суд, чтобы все последующие заседания суда проходили без его участия.
Но это имеет смысл делать, если в иске заявлено только расторжение брака. Если там есть что-то ещё (определение места жительства ребенка, делёжка имущества), то на судебные заседания нужно ходить, причём, желательно с адвокатом.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.01.15 15:14

Mons писал(а):Красава! Вот так и надо, рычаги при матриархате в свои руки! Ты не баба, и поступишь честно: если станет покорной женой- будет с тобой.
Mons, что вы пишете? :shock:
Кому нужен покорный предатель?
Mons писал(а):Вот и проверишь ее.

Предательство доказано. Что ещё надо проверять?
Впрочем, есть что проверить, но только если автор на это морально согласен. Проверить глубину раскаяния, или, точнее - покаяния - в содеянном.
Но я лично из постов автора не вижу, что его благоверная осознала глубину своего падения, и раскаивается в этом. Свои действия по разрушению семьи она пытается преподнести всего лишь как "ошибку", как небольшое недоразумение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 09.01.15 15:24

Atos писал(а):они с сыном пожили немного у меня, типа с мамой у неё конфликт и та её выгоняет.
Не исключено, что никакого конфликта у неё с мамой на самом-то деле и нет. Даже если и теща поклянётся, что конфликт таки есть. :wink:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.01.15 15:26

Извините, в предыдущем посту неправильно указал автора цитаты.
Коломбо я процитировал. Не себя.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 09.01.15 16:32

В иске о растожении брака указал причину: "супружеская неверность жены, имущественных споров нет, место проживания ребенка определено"

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 09.01.15 17:36

Коломбо писал(а):место проживания ребенка определено"
Наверное, было бы больше маневра для последующих юридических действий касаемо места проживания ребёнка, если бы было написано, что "спор о ребёнке отсутствует".
Пусть меня поправят люди опытные, если это не так.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.01.15 19:50

определенно-можно понимать,как 50на 50.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 10.01.15 09:09

Вот вспомнил, что в августе, когда она начала своё "общение", хотел ей сцуке машину поменять, взять классом по выше. Просто бог меня спас наверное, что её машина не продалась по цене, которую хотел. Так бы ещё на сотку угарел.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 10.01.15 09:25

Качает меня, конечно камрады не хило, прям приступы какие то. Когда читал про неврозы, увидел такое понятие как "паническая атака", может у меня ужн до этого дошло ?
ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЕЁ ОСОБО И НЕ ЛЮБИЛ ТО, МНЕ ТАК ХРЕНОВО ??
Кол-во прожитых лет сказывается ?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 10.01.15 10:06

Пройдет, сам по-меньше себе накручивай.
Санчас начал?
Что для себя любимого сегодня сделал?
Хватит жалеть себя.
С соплями сюда, немного времени дается, чтоб мысли на место встали.
Но рекомендации соблюдать нужно.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 10.01.15 11:34

Для себя любимого: немного обновил габдероб, купил турник, грушу, коньки. Ща финансы до мая резко ограничены, фигле кредитов 23к и аликов 13.
По физ. нагрузкам: в планах бассейн и тренажерка, как выздоровлю, обычная простуда уже месяц не проходит, видно от нервов совсем имунитета не осталось.
По литературе: начал читать и Новоселова и Прототопова, читаю с телефона, только в памяти ничего не откладывается, из-за такого недосыпа память вообще ни к черту стала.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 10.01.15 11:44

Хочу заказать Новоселова в бумажном варианте в третьей редакции, так наверное лучше будут восприниматься.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Терзают сомнения

Сообщение Алекс электрик » 10.01.15 11:49

Коломбо писал(а):1.видно от нервов совсем имунитета не осталось.

2.из-за такого недосыпа память вообще ни к черту стала.
1.Витамины, прогулки на свежем воздухе
2.Сон придет со временем, откажись от алко, сократи (хотя бы) количество выкуриваемых сигарет. Никакого кофе вечером.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 10.01.15 13:56

Коломбо писал(а):Качает меня, конечно камрады не хило, прям приступы какие то. Когда читал про неврозы, увидел такое понятие как "паническая атака", может у меня ужн до этого дошло ?
ПОЧЕМУ ЕСЛИ ЕЁ ОСОБО И НЕ ЛЮБИЛ ТО, МНЕ ТАК ХРЕНОВО ??
Кол-во прожитых лет сказывается ?
Не прожитых годах дело.

Вспомни, был ли в твоей жизни ещё хотя бы один период, когда ты сам принимал, решение, влияющее на твою судьбу? Принимал медленно, и постепенным осознанием, что раньше ты думал, что жизнь - она вот такая, а она оказывается - другая, да и ты оказывается - другой: в чем-то хуже, чем тебе твердили, скажем, папа с мамой, в чём-то лучше.
Предположу, что не было у тебя такого периода в жизни. А сейчас есть.

Есть ещё одна причина для качелей. Она из области инстинктов продолжения СВОЕГО рода. Оставляющий свой потомство отец рискует тем, что оно не получит в нужный момент его защиты, и не будет должным образом подготовлено к взрослой жизни. Да, это реальные риски. Поэтому, если ты скажешь себе, что ты сделаешь всё возможное, чтобы твой ребёнок имел твою защиту всегда (максимально возможную) , и твоё воспитание, и, причём, не только скажешь, но уже сейчас набросаешь конкретные шаги, или хотя бы принципы твоих действий в этих новых для тебя и ребёнка условиях - тебе станет легче. Думай о том, как ты будешь проводить время с ним, когда закончится вся эта бодяга к с разводом. Как ты будешь копить деньги на образование ему - самое лучшее, которое ему под силу, и т.п..

Ещё, свой вклад в раскачку качелей даёт отсутствие в обществе выработанной культуры разводов, и воспитания как надо разводиться, как вести себя в процессе принятия решения по разводу и его реализации. Свадьбы, ведь, афишируются по полной программе (на сколько денег хватит!), а разводы - нет. Как будто разводов и нет в природе. Как будто развод - это то, чем нечего гордиться. А ведь это такое же важное решение. И адекватное решение развестись должно вызывать у думающих людей адекватное уважение. А если так, то почему бы не "накрыть поляну" для друзей и родственников по этому поводу :). Пусть это торжество будет не так обильно и красочно как свадьба, пусть без подарков, но почему бы не отметить это событие, если торжествует справедливость. По законам людским. По заветам наших предков. Какую многовековую культуру не возьми: христианскую ли, мусульманскую или ещё какую, там везде как минимум, прелюбодейке - развод.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 12.01.15 09:09

Докладываю камрады: Сегодня был суд, ББЖ даже пришла, в надежде уговорить меня, взять положенные 3 месяца на раздумье, я сказал нет. Сказала что если сейчас разведемся это все конец, сына я не увижу и она подаёт на алименты официально(ща отдаю по распискам).
В исковом заявлении я указывал причину "супружеская неверность жены " , а она его даже не читала, считая себя ни в чем не виноватой. Судья, после всех формальностей спросила её: ответчик вы согласны с исковыми требованиями, она сказала да. После этого ей надо было что то подписать, а она убежала из здания суда. Короче нас развели даже без её подписи, через месяц нужно забрать постановление о разводе и в ЗАГС за свидетельством о раторжении брака(хорошее дело браком не назовут). Моя уже БЖ даже и не знает о своем новом статусе, думая что дали время на примерение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 12.01.15 09:51

Коломбо писал(а):Моя уже БЖ даже и не знает о своем новом статусе, думая что дали время на примерение.
Новый статус у неё наступит с момента вступления решения суда в законную силу - через месяц, что ли.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 12.01.15 09:55

Коломбо писал(а):Сказала что если сейчас разведемся это все конец, сына я не увижу и она подаёт на алименты официально (ща отдаю по распискам).
Официально, значит официально.
А что касается "сына я не увижу", то это... просто бабьи вопли. Практика будет несколько иной. Если, конечно, ты готов за сына побороться. Методологию тебе здесь подскажут.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 12.01.15 10:06

Коломбо писал(а):Сказала что если сейчас разведемся это все конец, сына я не увижу
Хотя это и тривиально по современным бабским меркам, но по сути большая мерзость. Можно гулять, можно изменять, можно предавать мужа и втаптывать его достоинство в грязь, зная, что муж любит ребёнка, и поэтому... никуда не денется.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Терзают сомнения

Сообщение Алекс электрик » 12.01.15 16:49

Atos писал(а):А что касается "сына я не увижу", то это... просто бабьи вопли. Практика будет несколько иной. Если, конечно, ты готов за сына побороться
+1
Мне 3 года назад кричали, что у меня детей нет.
Сейчас с радостью избавляется от них, когда у меня возможность есть.
А у меня она часто есть :wink:

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 12.01.15 17:37

Меня тоже пробивают "ребенка забиру, на алименты подам и т.д. и т.п." ответ: "Хочешь прям сейчас его привезу и алименты тоже? Только сверху алиментов ни на что не рассчитывай."
Сразу сдувается.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 15.01.15 11:12

Позавчера поставил БЖ в известность, что мы разведены. Начались сопли, слезы, что я Предаю свою семью и отказываюсь от ребенка.
Вчера ездила в суд подала на алименты официально. Видно разговаривала с судьёй на счет развода, мне сказала, что в иске я неверно указал "измена", типо надо было указать "подозрение в измене" она же ни в чем не виновата(я же её не застукал, доказательств измены у меня нет).
Может ли она в связи с этим опротестовать решение суда о разводе. ???
Санчас начать ни как не получается, вчера опять притащилась ко мне: давай ты остынешь, все начнем сначала, все будет по другому и т.д.
Симку поменять очень проблематично, слишком много людей знают мой номер по работе, она в черном списке так с других номеров названивает.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 15.01.15 11:14

По аликам предлагал ей сойтись на фиксированной сумме 8-9к ни хрена не хочет.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Терзают сомнения

Сообщение Гоблин » 15.01.15 11:25

Коломбо писал(а):Санчас начать ни как не получается, вчера опять притащилась ко мне...
Вот только самого себя обманывать не надо... Кто тебя обязывал дверь ей открывать ? Что, тешит самолюбие, как она тебя уговаривает "начать всё сначала" ?
Неверный путь, дружище... закончится голимым камбеком и прогибом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Dreams и 18 гостей