Терзают сомнения

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Терзают сомнения

Сообщение Алекс электрик » 15.01.15 14:33

Коломбо писал(а):1.Может ли она в связи с этим опротестовать решение суда о разводе. ???
2.Санчас начать ни как не получается
1. Нет
2. Пиzdёжь

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 15.01.15 23:50

Коломбо писал(а):Позавчера поставил БЖ в известность, что мы разведены. Начались сопли, слезы, что я Предаю свою семью и отказываюсь от ребенка.
Нормальная бабская реакция. Разве можно было что-то другое ожидать? Тем более, от прелюбодейки. Хнык-хнык... :wink:
Коломбо писал(а):Вчера ездила в суд подала на алименты официально. Видно разговаривала с судьёй на счет развода, мне сказала, что в иске я неверно указал "измена", типо надо было указать "подозрение в измене" она же ни в чем не виновата (я же её не застукал, доказательств измены у меня нет).
Можешь сказать ей в следующий раз (если не говорил), что тебе достаточно и того, что она "просто общалась" с другим мужиком, наплевав на твои просьбу прекратить общение. Это и есть измена. Предательство твоей любви к ней. Её предательство. Прелюбодеяние (преступление через любовь). Что ей ещё нужно? Чтобы ты её ещё с васиного x## снял? В твоём случае это разве обязательно? Твои интересы как мужа, твои чувства к ней как к жене, твоё достоинство попраны, даже если вася ей и не присунул. Попраны грубо, жестоко, бездумно.
Коломбо писал(а):Может ли она в связи с этим опротестовать решение суда о разводе. ???
Иск ей был вручен надлежащим образом? С иском согласилась? Судебное заседание покинула без уважительной причины? Если везде - "да", то всё... Полагаю, что всё... Без вариантов.
Это что касается самого судебного процесса.

Теперь, что касается измены. У этого понятия, как я понял, нет чёткого определения.

Например, церковь, не оперирует этим понятием, а вместо этого использует понятие прелюбодеяния - преступления через любовь. Причём, достаточно посмотреть на женщину с вожделением, чтобы совершить грех прелюбодеяния.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце своем.
От Матфея, глава 5
Испытывала твоя благоверная вожделение, когда штырилась sms-ками с васьком? Если не испытывала, тогда что испытывала? Что, тогда мы должны подразумевать под словом "вожделение"?

В судебной лексике понятие "супружеская измена" тоже нигде явно не трактуется (может я плохо искал?). И, следовательно, трактовка этого понятия отдана на усмотрение супруга.

Ну а в мире предателей семейных ценностей, бывает, что и секс в презервативе изменой не считается.
Наверное, правильно трактовать измену, как предательство семейных интересов и чувств мужа к жене. Неважно, какое оно было. Физиологическое, финансовое, психологическое, эмоциональное или ещё какое.

alistan
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26.07.13 22:45

Сообщение alistan » 16.01.15 00:54

автор отпусти ты уже шлюху свою и живи дальше. покачает и перестанет. нифуя уникальног у тебя нет. без сомнений после измены назад нет дороги. поведешся и простишь, очень пожалеешь потом.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 17.01.15 17:23

Пишет с телефона сына, очередная смс:

Если ты любишь своего сына, ты меня простишь, и мы будем жить нормально, я налажу отношения с твоей мамой, с твоими родственниками, изменю свой характер, у нас будет перспектива по работе, а самое главное ребёнок вырастит в полной семье. Я дам мир и покой нашему дому, ребёнку и тебе.пусть пройдёт время, я трогать тебя больше не буду.я сделаю всё,чтобы мы забыли всё, без всяких условий, я хочу чтобы у нас были другими отношения во всех планах. Ребенку от этих перевозок ещё хуже. Пусть пройдёт время. Сын и я мы очень этого хотим.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 17.01.15 17:28

Я уже х.з. как ей обьяснить, что ВСЕ КОНЧЕНО. И так на душе дерьмово, так она еще сильнее раскачивает.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Re: Терзают сомнения

Сообщение 6upl0k » 17.01.15 17:46

Коломбо писал(а): изменю свой характер
Из уст бабы такое заявление звучит так же феерично, как если бы она сказала "я изменю форму черепа"

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Re: Терзают сомнения

Сообщение Кракотук » 17.01.15 17:55

Коломбо писал(а):Если ты любишь своего сына, ты меня простишь, и мы будем жить нормально, я налажу отношения с твоей мамой, с твоими родственниками, изменю свой характер, у нас будет перспектива по работе, а самое главное ребёнок вырастит в полной семье. Я дам мир и покой нашему дому, ребёнку и тебе.пусть пройдёт время, я трогать тебя больше не буду.я сделаю всё,чтобы мы забыли всё, без всяких условий, я хочу чтобы у нас были другими отношения во всех планах. Ребенку от этих перевозок ещё хуже. Пусть пройдёт время. Сын и я мы очень этого хотим.
Безграмотная баба, конечно, но видно, что обосралась до смерти. Если у тебя добрые воспоминая о прошлой жизни, и она тебе приятна до сих пор физически, своди ее на полиграф. упс ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СВЕЛ? Хотя бы понимал что почем хоккей с мячом... Если она правду говорит, ну тогда посмотри по другому на ситуацию. Может дашь ей шанс. Если любит - всю жизнь тебе ноги мыть будет. Нет, - у тебя вся карта в руках. Пнешь в любую секунду. Опять же сын

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 17.01.15 17:57

перевод - "упс" - это я писал х-у-л-е. Антибаба перевела кулюторно

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 17.01.15 17:57

Кракотук, не неси куйню.

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 17.01.15 17:59

6upl0k писал(а):Кракотук, не неси куйню.
Не экстраполируй свою ситуацию на все что движется поблизости

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Re: Терзают сомнения

Сообщение 6upl0k » 17.01.15 18:13

Коломбо писал(а):. Готова даже пойти на детектор лжи, чтобы доказать что никаких поцелуев и секса не было. Заранее записался на детектор на 5 ноября, за день до него отказывается проходить по причине "плохо с сердцем".
И чего тут экстраполировать, а?

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Re: Терзают сомнения

Сообщение Кракотук » 17.01.15 18:18

6upl0k писал(а):
И чего тут экстраполировать, а?
"Плохо с сердцем" и у тебя может быть (т-т-т). Пусть еще предложит. Ключевой момент. Если бабо усерается, то пройдет. Если нет не о чем и говорить

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 17.01.15 18:21

Ага. Прям накануне. Инфаркт, вход камней из почек и прободение язвы. Самому-то не смешно?

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Re: Терзают сомнения

Сообщение Максим Максимович » 17.01.15 18:27

Коломбо писал(а):Пишет с телефона сына, очередная смс.
Похоже на обещания светлого будущего политика из единойроссии, у которого жопа в дерьме, а цена слов равна ломаному грошу.

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 17.01.15 18:37

6upl0k писал(а):Ага. Прям накануне. Инфаркт, вход камней из почек и прободение язвы. Самому-то не смешно?
Я бы пля и сам 10 раз подумал..
http://psyfactor.org/02-07-2003.htm

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 17.01.15 22:42

Коломбо писал(а):Я уже х.з. как ей обьяснить, что ВСЕ КОНЧЕНО.
Не надо ей объяснять причины развода снова и снова. Ты же дал ей объяснение ранее (а еще ранее предупредил о недопустимости отношений с васьком, но она плевала на тебя), и новых объяснений для неё у тебе нет. Да и откуда им взяться, если решение о разводе принято взвешено.
Коломбо писал(а):И так на душе дерьмово, так она еще сильнее раскачивает.
Когда будет трудно, просто верь, что наши предки не просто так на протяжении тысячелетий выработали и поддерживали эту норму - "за прелюбодеяние - развод". Не сомневайся, что правильность этого опыта проверена много-многократно, причём с учётом интересов и детей, которым придётся расти в неполной семье.

Если не сдашься - сохранишь целостность духа, а значит волю к жизни, энергию, работоспособность. И сохранив всё это, тебе будет что дать сыну как отцу, пусть при этом ты и не сможешь видеть его ежедневно.

А можно... иначе. Сдаться, согласиться, пожертвовать своими принципами. Но есть большой риск превратиться в унылого человека с потухшими глазами, без амбиций, вдохновения, мечты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 17.01.15 23:02

Кракотук писал(а):Если она правду говорит, ну тогда посмотри по другому на ситуацию. Может дашь ей шанс. Если любит - всю жизнь тебе ноги мыть будет. Нет, - у тебя вся карта в руках. Пнешь в любую секунду. Опять же сын
У автора и так "вся карта в руках" независимо от того, раскаялась она глубоко или нет. Автор имеет все права не жить с ней дальше. И вряд ли кто из его предков мог бы сказать, что у их сына/внука/пра-внука/пра-пра-внука такого морального права нет.

Но предположим, что его БЖ раскаялась глубоко, искренне, на всю жизнь. Если автор примет её раскаяние и согласится простить её, то тут надо понимать, что прощение, точнее, подвиг прощения автору придётся совершать всю оставшуюся жизнь. Я не спроста пишу здесь слово "подвиг". Именно так с точки зрения нашей основной культурообразующей религии - православия - трактуется прощение прелюбодеяния - как труд тяжёлый. При этом и раскаяние прелюбодейки искреннее глубокое - это тоже труд её души, тяжёлый труд, как подвиг.

Автор, как обстоят дела с подвигом прелюбодейки? Совершается? Искренне? Глубоко? А то что-то из твоих постов это не заметно. :wink:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Терзают сомнения

Сообщение Atos » 17.01.15 23:14

Коломбо писал(а):изменю свой характер
То, как она говорит о своих "похождениях", свидетельствует о том, что она не осознаёт глубину своего падения. А так же о том, что она не понимает, как выходить из этой ситуации.
Не характер ей менять надо, а раскаяться надо за содеянное. А она всё сыном автора раскачивает.

Neverland
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.06.14 22:20

Сообщение Neverland » 18.01.15 11:37

мне то досталась девственницей
Откуда такая уверенность?

Neverland
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.06.14 22:20

Сообщение Neverland » 18.01.15 11:44

Вечный Бродяга писал(а):P/S вы тут все пишите про Афобазол, но ведь это пустышка мне не помог да и не одному из моих знакомых, да и на форумах везде пишут что это пустышка, даже побочек нету. Вот Грандаксин еще что-то дает, хотя тупить начинаешь.
Согласен, на меня Афобазол вообще никак не влияет, все равно что плацебо. А вот Новопассит довольно эффективен, на себе проверял - работает.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 18.01.15 15:49

А с чего ты взял, что плацебо плохо работает? Оно работает намного лучше фсяких пасситов. Знаешь почему? Потому что очень часто от плацебо эффект не хуже чем от действующего препарата, но при этом ты не пихаешь в организм химию. Во время действия плацебо организм САМ вырабатывает нужные для антистресса вещества. Химия организма в виде снижения уровня кортизола меняется только по воздействием внутренних ресурсов организма, без химического вмешательства извне. Гормональная система "тренируется" справляться самостоятельно под воздействием одной лишь убежденности. А химический пуск процесса посаживает тебя на прием конкретной химии. Так что в плацебо выгоднее верить. Не все это могут. Скептики в данном случае более уязвимы, т.к у них отсутствует сей полезный инструмент.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Терзают сомнения

Сообщение Алекс электрик » 18.01.15 15:51

Коломбо писал(а):Пишет с телефона сына, очередная смс:
Твои действия?
Раскачало?

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 18.01.15 21:26

На смс ничего не отвечал, сегодня разговаривал с сыном по телефону, она взяла у него трубку и что то давай про роутер, для инета спрашивать, сказал ей: сходи, купи и все.

Раскачивает очень сильно :
1. Онанитакая или все таки такая.
2. Как Сцука, ты могла со мной так поступить, из-за какого-то говна, просрать семью.
3. Сын конечно. На днях ходили с ним в кино, когда привел его назад к ним, он мне в подьезде ручкой помахал "пока папа" , а у меня слёзы полились, ехал домой, дороги не видел, позвонил ей и сказал все, что о ней думаю. Вчера катались с ним на коньках.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 18.01.15 21:30

Уже два дня не курю, после просьбы сына, кстати. Надеюсь на совсем т.т.т.

Коломбо
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07.01.15 13:08
Откуда: Южный Урал

Терзают сомнения

Сообщение Коломбо » 18.01.15 21:38

Камрады, подскажите, у кого как качели проходили?
В голове не просто вереница мыслей , а прям натуральное головокружение, ощущаю физически, не только эмоционально. Мож уже в дурку пора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей