История стара как Мир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 24.01.16 15:06

Доброго времени суток!
Парни, меня трясет от злости!
Напомню, ситуация следующая:
БЖ препятствует общению с ребенком всеми силами. Игнорю, чтобы не сделать из этого рычаг и не позволить манипулировать.
Результат: не видел сына полтора месяца. Вчера впервые в этом году встретились, сын с моего компа залез в ВК, я краем глаза глянул на экран, и чуть не упал... У моего родного сына стоит фамилия.... Васька!
Устроил допрос с пристрастием, хотя, возможно, не следовало бы...
Выяснил: БЖ, БТ, Васек, Васькины родственники, и прочий биомусор настоятельно рекомендуют моему сыну называть Василия ПАПОЙ!!!
Более того, за непослушание следует наказание.

Камрады, че делать?

Я сейчас в таком состоянии, что готов хребет переломать всем этим тварям

Боюсь напороть горячки.

Вывела таки на эмоции

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 24.01.16 17:27

Камрад, остужай голову. Какая разница чегой там в тентаклях напейсали и чие фамилие стоит. Ты же знаешь, что официально фамилию твоему сыну не изменят. А вот то, что наказывают непонятно за что и непонятно кто, это да. Думай как настучать в опеку по этому поводу. И готовься к омжр, собирай бумажки, время уже подходит. Стучи в личку к камраду Просто_чел, он тоже в Минске живет, чего-то по делу посоветует.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 18:25

Камрад, держись. Это война. Заставлять мальчишку называть урода папой, это таки жесть. У моего мелкого до такого не доходило, но было близко к тому. Я плюнул на все виды педагогической этики и морали, и предельно четко объяснил ребенку, что отец у него ровно один. Заодно в подробностях (за исключением секса) разложил по полочкам поведение всех сторон. И свое, и его мамки, и маминого обсоска. В самых жестких выражениях. Ребенок понял. Ему тогда было даже меньше, чем тво му сейчас. Год назад киндер мне рассказал про наезд со стороны васятки, и про требование ему подчиняться. Я ответил, что слушать и слушаться высерка мой сын не обязан. Что он таки может и должен слушаться взрослых, в том числе и мужей маминых подруг, крестного итеде. Но васек - персональное исключение. Разница правда в том, что вася с ними не живет.
Так же сын меня спросил, как я отношусь к васе - его мамаша регулярно накручивает, что вася лучший чел в мире. Я честно ответил, что вася разрушил ребенкину семью, что именно изза него мой сын не живет со мной, и очень редко видится, что для меня он мразь и биомусор. Киндер таки понял.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 18:36

Странный Тип писал(а):Парни, меня трясет от злости!
Твоя цель: спокойное уравновешенное состояние.
Ты спокоен - выигрываешь
Ты злишься - проигрываешь
Странный Тип писал(а):Игнорю, чтобы не сделать из этого рычаг и не позволить манипулировать.
Игнор вещь необходимая, но не достаточная.
Кроме игнора тебе надо достичь спокойного состояния.
Если ты игноришь, а внутри у тебя говна кипаят, то смысла мало. Баба все равно считает что это твоя болевая точка.
Они это дело жопой чуют. Именно твое внутреннее состояние является ключом к нормальному общению с ребенком.
Странный Тип писал(а):Результат: не видел сына полтора месяца. Вчера впервые в этом году встретились, сын с моего компа залез в ВК, я краем глаза глянул на экран, и чуть не упал... У моего родного сына стоит фамилия.... Васька!
Ты не должен был этого видеть. Сорвал санчас.
Тебя штырит, т.к. ты к этому не готов еще.
С другой стороны, теперь ты знаешь что еще не до конца отсанчасился. Надо продолжать.
Странный Тип писал(а):Устроил допрос с пристрастием, хотя, возможно, не следовало бы...
Не следовало. Зря.
Сам себе отсрочил выздоровление.
Но что сделано, то сделано.
Странный Тип писал(а):Выяснил: БЖ, БТ, Васек, Васькины родственники, и прочий биомусор настоятельно рекомендуют моему сыну называть Василия ПАПОЙ!!!
Успокойся камрад.
Это проблемы БЖ, БТ, васька и т.д.
Они совершают куйню, за которую им потом прилетит.
Отойди и не мешай им рыть себе яму.

Смотри как обстоят дела. Твой сын ребенок. И он находится между двух огней.
С одной стороны БЖ и прочие, которые ему епут мозг, наказывают и т.д.
С другой стороны трясущийся от злобы отец.
И получается что бы он не сделал, он обязательно станет плохим для кого-то.
Примем также к сведению что живет он с БЖ. Т.е. постоянно находится в стрессовой ситуации.
Ты же не хочешь чтобы ребенок жил там в состоянии войны?

Но ты можешь ему помочь.
Если уже разговор состоялся и карты вскрылись, то надо бы его закончить.
Спокойно объясни сыну что ты его один и единственный папа. Скажи что поскольку от него требуют называть папой другого, то пусть так и делает.
Ты САМ РАЗРЕШИ СВОЕМУ СЫНУ НАЗЫВАТЬ ВАСЮ ТАК, КАК ЭТОГО ХОЧЕТ БЖ!

Тебе покажется что это жутко несправедливо и неправильно. Но давай посмотрим что из этого получится?
А получится следующее:
Теперь расклад уже совсем иной. Теперь, как и раньше БЖ и прочие епут ему мозг с одной стороны.
А с другой стороны будет его настоящий папа, который не тресется от злости и не скрипит зубами.
Папа, который его поддержал, успокоил, и помог ему составить стратегию выживания в стане врага.
Ребенку больше не надо прятаться, не надо никого обманывать и чувствовать себя виноватым. Плохим.
Накал срастей спадет. Ребенок будет тебя еще больше уважать. Ты сам тоже успокоишься.
И как бонус получишь свободу от манипуляций ребенком.
Странный Тип писал(а):Камрады, че делать?
Пока ничего. Почитай, подумай.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 18:51

Delirium писал(а):Камрад, держись. Это война.
Для того чтобы воевать, нужно два идиота.
Если одни из них уйдет на санчас, то никакой войны не будет.
В подобной войне победивших не бывает. Проигрывают все.
И больше всех достается ребенку.
Delirium писал(а):Я плюнул на все виды педагогической этики и морали, и предельно четко объяснил ребенку, что отец у него ровно один.
Зачем плевать на мораль? Это можно объяснить сыну не нарушая никаких норм. Спокойно и без злости.
Зачем давить на ребенка? Не лучше ли ему помочь? Его и так давят со всех сторон!

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 19:26

Кеш, тут знаешь, как в том анекдоте про раввина, который сказал, что из двух спорщиков правы все трое.
Я и соглашусь и поспорю одновременно. На ребенка действительно оказывается мощное давление со стороны мамки и васеньки. И давление не такое простое - идет выдавливание одного из двух основных маркеров безопасности детской психики - одного из родителей. И попытка подмены родителя. Нынешнее время показало, что война бывает не просто необъявленная, но и гибридная - когда типа все ни при чем, а агрессия тем не менее есть. Одна из предпосылок невроза - запрет на отреагирование эмоции, подавление агрессии, когда реакция на опасность есть (она всегда есть), но реакция не разрешена, и, не находя разрешения, накапливается. И накопившись, утилизируется внутрь самой жертвы. При таком раскладе, когда все "хорошие", ребенок все равно будет ощущать, что что-то в жизни не так. Будет испытывать удары и давление в спину, но обернувшись, быдет видеть фальшивые улыбки, и заверения, что тебе показалось. Враг таки все равно присутствует в жизни ребенка. И имхо психика будет целей, если получит право видеть врага, называть врага врагом, и реагировать, защищаться. Хотя это и будет стоить большого количества нервов и сил.
Да война это два идиота. Но это еще и выбор из двух зол - большого и непоправимого.
Для меня пока еще есть задачка-загадка - что разрушительней для психики - понимание с детства, что мама просто дурочка, попавшая под васю, или же осознание в позднеподростковом возрасте, что, казавшаяся раньше святой, мама - обычная стервозная сука. В каком из этих двух случаев отношение пацана к матери может сохраниться нормальным в его взрослой жизни? Я лично таки убежден, что хорошее отношение к матери для человека необходимо, без него крышак едет очень конкретно.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 19:32

Вдогонку. Может таки пример адиётский, но он есть.
В теории и практике вокала есть понятие импеданса (вокальный термин), или противодавления. Суть в следующем: при извлечении мощного звука, на голосовые связки подается весьма сильная струя воздуха из трахеи, выгибающая связки вверх, натягивающая и напрягающая их под разрыв. Чтобы связки таки не порвались, в надсвязочном пространстве с помощью специфического зевка формируется купол, создающий противодавление воздуха на связки. В итоге гортань может спокойно работать.
Та же теория о двух огнях, но с другой точки зрения)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 19:49

Delirium, в твоих словах я не вижу противоречий. Все так.
Ты говоришь что сдерживать эмоции вредно. Согласен, вредно.
Ты говоришь что выплескивать эмоции вредно для ребенка. Тоже правда.
Я же предлагаю рассмотреть третий вариант. Не копить эмоции.
Расслабить булки и взглянуть на ситуацию со стороны.
Накопление отрицательных эмоций, которые потом вредят либо тебе, либо тем на каго ты их выплеснешь. И так, и так ребенка заденет все равно.

Если успокоиться, и принять ситуацию. Васек есть, и никуда не денется. И придется ребенку как-то там жить. И лучше ему жить в спокойной обстановке, чем в войне. Причем васек автору теперь даже выгоден. Он его как врага рассматривает. Но если васек не выдержит и сольется, то может быть еще хуже. С БЖ жизни уже точно никакой быть не может, да и камбек ни дай Бог. А без васька может начаться разгульная жизнь мамаши с перебором кучи епарей. Так что тут есть о чем подумать.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 19:53

Нам иногда кажется что началась война. Мы злимся, накручиваем себя.
И кажется что у нас только два варианта:
победить или проиграть.
Но если отойти в сторону, то видно что вариантов сотни. Среди них нет ни хороших ни плохих. Просто у каждого из них будут свои последствия. Смотрим на все эти варианты, перебираем, выбираем.

Но ежели у нас война, то да. Либо победа, в данном случае Пиррова, либо поражение.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 21:55

Кеша, соглашусь. Если бы ребенку была обеспечена в новой семье спокойная обстановка, то тут ты прав на всю тыщу.
Но таки спокойной обстановка может (имхо) быть только в одном случае- если васек оказывается реальным мужиком, рулит семью, и обеспечивает полноценный контакт киндера с реальным отцом, и, что не менее важно, объясняет своей бабе на пальцах, что с бывшим мужем ЕЕ отношения закончены, и она больше не касается отношений ребенка и ее отца.
По моей практике все получается наоборот. Чем больше дружелюбности и спокойствия ты проявляешь, тем больше звереет баба, и тем интенсивней начинает заниматься выстраиваиванием отношений с бывшим мужем, ибо не может отстать. И тем больше льет ребенку дерьма в уши.
Может это лично мне так повезло, как утопленнику?
В последнее время у мине получилось найти тон общения с бжой - ассертивного типа. Уверенный, и подчеркнуто спокойно-официальный, и таки что забавно- чем тверже и ледянее мой голос в телефоне, тем теплее ее. Тьфумля блюющий самйл.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 22:35

Delirium писал(а):Чем больше дружелюбности и спокойствия ты проявляешь, тем больше звереет баба, и тем интенсивней начинает заниматься выстраиваиванием отношений с бывшим мужем, ибо не может отстать.
Мне любопытна твоя ситуация. Это есть в твоей теме? Я бы почитал.
Delirium писал(а):Уверенный, и подчеркнуто спокойно-официальный, и таки что забавно- чем тверже и ледянее мой голос в телефоне, тем теплее ее. Тьфумля блюющий самйл.
Ну про это вроде весь АБФ говорит. Внешняя стратегия может быть любой. С разными бабами может чуть отличаться. Я же обращаю внимание на состояние внутреннее. На сколько гавно кипит.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 22:41

Ни. Я тему не создавал. Только курил форум и делал выводов)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 22:41

Delirium писал(а):Чем больше дружелюбности и спокойствия ты проявляешь, тем больше звереет баба, и тем интенсивней начинает заниматься выстраиваиванием отношений с бывшим мужем, ибо не может отстать.
Все-таки никак не могу догнать.
Можешь привести пример диалога?
Что значит выстраивание отношений с БМ в данном случае?
Я понимаю что если ты на санчасе и общаешься только по ребенку, то никаких конфликтов быть не может.Пример:
- Хочу забрать ребенка в пятницу в 18 ч., привезу обратно в воскресенье в 17
- Ах ты э ... проти-иивный ..., ребенку нужны деньги, я тебе не позволю....
- Я вижу что ты на нервах. Поговорим позже, когда успокоишься.

Все. Как тут может война появиться?

Приведи свой пример. Давай подумаем вместе.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 24.01.16 22:52

У меня санчас закончился года три назад. Довольно быстро и успешно.
Но диалоги очень простые - когда приехать к ребенку? - еще не знаю. У него уроки, музыкалка, дни рождения, театры итеде. Сейчас я контачу с киндером только по дороге в музыкалку и обратно. В случае задержек коза устраивает скандал не мне, а киндеру. Скандалить напрямую со мной она уже побаивается. Но каждый раз требует скорей-скорей. После школы срочно домой уроки делать. При попытке выяснить планы на воскресенье (у меня вся суббота рабочая всегда) - ответ один. Еще не знаю. При том, что я ее знаю наизустьб - она без детального плана на две-три недели вперед лезет на стену. И у нее все расписано. Кроме случаев внезапной работы по выходным (концертный коллектив). У бабы заодно еще и актерские способности, и сценический характер - сцену не боится. И образование дирижерское)))
Первый год я к киндеру ездил почти ежедневно, но ко второму классу васек подсуетился, и контакты с дитем стали стремиться к нулю. Только отвоз в музыкалку. И каждый раз отмазки - типа я же не против, но всегда нет времени. Плюс регулярные и хитрые провокации при ребенке. На которые и не ответить нельзя, ибо наезды на личность очень жесткие, хорошо поставленным голосом, и ответить нельзя, ибо чуйвствительность нарцисса гомеопатическая - на минимальное воздействие идет гиперреакция с выставлением меня за порог при ребенке.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 24.01.16 23:06

Delirium, ребенок у тебя уже достаточно взрослый. Думаю БЖ можно уже совсем исключить из общения, и договариваться с ним.
Первый год я к киндеру ездил почти ежедневно, но ко второму классу васек подсуетился, и контакты с дитем стали стремиться к нулю.
Почему ты считаешь что это дело рук васька?
Только отвоз в музыкалку.
А вот это смешно как-то. Я бы не стал. Что это за общение такое?
Я бы озвучивал каждую неделю что хочу взять на выходные и сливался бы при отказе. Через какое-то время должно рассосаться.
А так у тебя получается что ты не отец, пусть и воскресный, а что-то вроде прислуги которой разрешают помогать.

нолик)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.12.15 02:27

Сообщение нолик) » 25.01.16 02:23

Delirium писал(а):Камрад, держись. Это война. Заставлять мальчишку называть урода папой, это таки жесть. У моего мелкого до такого не доходило, но было близко к тому. Я плюнул на все виды педагогической этики и морали, и предельно четко объяснил ребенку, что отец у него ровно один. Заодно в подробностях (за исключением секса) разложил по полочкам поведение всех сторон. И свое, и его мамки, и маминого обсоска. В самых жестких выражениях. Ребенок понял. Ему тогда было даже меньше, чем тво му сейчас. Год назад киндер мне рассказал про наезд со стороны васятки, и про требование ему подчиняться. Я ответил, что слушать и слушаться высерка мой сын не обязан. Что он таки может и должен слушаться взрослых, в том числе и мужей маминых подруг, крестного итеде. Но васек - персональное исключение. Разница правда в том, что вася с ними не живет.
Так же сын меня спросил, как я отношусь к васе - его мамаша регулярно накручивает, что вася лучший чел в мире. Я честно ответил, что вася разрушил ребенкину семью, что именно изза него мой сын не живет со мной, и очень редко видится, что для меня он мразь и биомусор. Киндер таки понял.
ниху--ясе...если често, ты биолог папашка перестарлся.) он уже не долхен тебя слушаться, по одной простой причине, что ты не рядом и ты ему вдалбиваешь хуйнб....не надо всего этого, лучше покажи примером свою жизнь, а не доказывать свою фамилию!

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 25.01.16 03:55

Кеша - очень мудрый и взвешенный подход.
Дальновидный, глубокий.
+100

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 25.01.16 11:46

нолик) писал(а): он уже не долхен тебя слушаться, по одной простой причине, что ты не рядом и ты ему вдалбиваешь хуйнб.не надо всего этого, лучше покажи примером свою жизнь, а не доказывать свою фамилию!
А таки он и пример видит - мою новую семью. И меня слушает. Невзирая на расстояние. Таки ему есть что и с чем сравнивать)))

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

История стара как Мир

Сообщение I_am_from_the_moon » 28.12.17 15:39

Странный Тип, Прочитала Вашу тему.
А где продолжение? Наладилось общение с сыном?
Какая пи пи пи...., ваша БЖаба, лишила сына, такого любящего и заботливого отца!

Аватара пользователя
Д-р Борменталь
бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 20.12.17 20:43
Пол: М

История стара как Мир

Сообщение Д-р Борменталь » 29.12.17 00:10

Автор, жена дура- вам сочувствие моё :( . Я тоже самое прошёл. Моя первая дочь тоже стала называть нового мужа моей бж- папой. Меня тоже рвало на части- знал бы их точный адрес- поехал бы, ворвался в квартиру и убил всех, кроме дочки, конечно))). Но это всё пройдёт, уверяю вас. Не нужно всё это. Лучше ситуацию отпустить. Живите новой жизнью. Если интересно, могу рассказать подробнее о своей подобной... :wink:

NVS313
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.09.19 19:22
Пол: М

История стара как Мир

Сообщение NVS313 » 01.09.20 04:49

Автор как сейчас с сыном дела?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

История стара как Мир

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.06.22 09:40

Странный Тип писал(а):
24.01.16 15:06
Напомню, ситуация следующая:
БЖ препятствует общению с ребенком всеми силами. Игнорю, чтобы не сделать из этого рычаг и не позволить манипулировать.
Результат: не видел сына полтора месяца. Вчера впервые в этом году встретились, сын с моего компа залез в ВК, я краем глаза глянул на экран, и чуть не упал... У моего родного сына стоит фамилия.... Васька!
Устроил допрос с пристрастием, хотя, возможно, не следовало бы...
Выяснил: БЖ, БТ, Васек, Васькины родственники, и прочий биомусор настоятельно рекомендуют моему сыну называть Василия ПАПОЙ!!!
Более того, за непослушание следует наказание.

Камрады, че делать?

Я сейчас в таком состоянии, что готов хребет переломать всем этим тварям
Прошло 7 лет...
NVS313 писал(а):
01.09.20 04:49
как сейчас с сыном дела?
присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

История стара как Мир

Сообщение Ace Ventura » 26.06.22 11:16

Последнее посещение:26 июн 2022, 08:17

Действительно, финал со счастливым концом?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

История стара как Мир

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.06.22 11:39

Ace Ventura писал(а):
26.06.22 11:16
финал со счастливым концом?
я бегаю за автором по другим темам и выспрашиваю, даже в личку написала - не рассказывает ни в какую! :(

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
По крайней мере - жив, здоров и весел - а это уже немало))

ЯепуБабуЯгу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.22 10:31
Пол: М

История стара как Мир

Сообщение ЯепуБабуЯгу » 05.01.23 04:06

Иниересная тема. Хотелось бы узнать, как сейчас дела у автора?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя