История стара как Мир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 10.03.15 21:15

борисик писал(а):каждая мышка думает "янитакая" :lol: и у меня получится
Борисик... так а че делать-то? Забить йух и позволить БЖ воспитывать в ребенке ненависть к отцу? Отдать его на растерзание сучьей семейке БТ?
Я хочу общаться со своим сыном, а он хочет общаться со мной. В чем криминал?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 10.03.15 21:42

;)
погоди,

щас пойдет реклама некого Гоги :D

весьма эфективно работает, кстати,

это такой Бабайка для баб,
про него рассказывают легенды ;)

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 11.03.15 14:20

Как доказательство в опеке аудиозапись может и не прокатит, но лишним не будет.
В опеке бывают адекватные тетки, их нужно переманивать на свою сторону.
Тем более если уже заложен фундамент.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 30.03.15 11:31

И снова здравствуйте, Камрады
Очередной отчет за прошедшие 3 недели
Каждые выходные ребенок был со мной, после чего БЖика звонила мне и пыталась устроить разнос, что после "воскресного папы" ребенок не управляемый. Постоянно огрызается, не слушается, шантажирует "все расскажу папе" и тд. Перестал уважать Василия. Все это мне высказывается в стервозном тоне, разбавленном огромным количеством нецензурной брани. Каждый раз при завершении разговора следует неизменное "ребенкабольшенеувидишь", но в пятницу вечером мне звонит сын с просьбой "папа, забери меня на выходные", уверяя, что "мамаразрешила"
Ясен пень, с ребенком на выходных сидеть некому, вот и просит, только смысл этих высеров тогда? Кстати, эти высеры фиксируются мной в МП-3 формате, на всякий случай. Ососбенно меня радует высказывание "ребенкабольшенеувидишь".
Недавно купил ребенку велосипед. Позвонила со скандалом, типа, какого х..я, его ставить негде, с пятого этажа спускать некому, лишний повод для скандалов с ребенком, и вообще у него туфлей весенних нет, лучше бы туфли купил.
Я резонно заметил, что на всякие "туфли" и тд я плачу алименты, которые, кстати, превышают ее зп.
И тут началось...
тынезнаешьскольконаребенканужноденег
ялежалавбольницеуменянетзарплаты
нормальныйотецнежалеетденегнасына
И...классика: ребенкабольшенеувидишь!

И вот очередные выходные, звонит мне сын с классической просьбой забрать на выходные. Переборов себя, я отвечаю, что я бы с радостью, но мама против.
После этого трубку выхватывает БЖ с криками "теберебенокпохуй" и тд, на что я отвечаю, что она сама сказала, что ребенка больше не увижу, и что я устал уже бороться с сучьей семейкой. Нет так нет.
После я опять услышал многочисленные пожелания относительно моего будущего и здоровья, хотел положить трубку, но решил продолжить "запись"
Были еще и похожие СМС

Решил месяц подождать. Санчас, так сказать Посмотрим, что будет дальше.
Жалко свою нервную систему,
Особых иллюзий по поводу того, что эти записи разговоров мне помогут, у меня нет. Но лишним не будет, пока не удаляю. Однако понимаю, что 99,98 %, что ребенка мне никто не отдаст.

Может пора забить йух?

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 30.03.15 14:59

Странный Тип писал(а):Перестал уважать Василия.
:lol: какой ужас :lol:

Камрад, я надеюсь ты не нервничаешь, когда эта сука в твой адрес так высирается.
Забивать или нет - решать тебе.
Ты с тёткой из опеки не разговаривал больше?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 30.03.15 22:52

Пора забить йух. Пускай у ребенка хоть один родитель будет - в твоем случае только мама, выходит. А то он пока болтается как г в проруби. Васек у тебя вроде не совсем конченый, а сын ему регулярно говорит, что, мол, у меня папа есть - а ты мне никто. Кому это понравится ? А у сына психика расшатывается - не видит авторитетов, потому что тебя его мама наклоняет в свою очередь. Да еще сам манипулировать приучается.
У меня такое было с первой бж, но там у меня хоть препятствий не было для свиданий с сыном, бж была в адеквате. А твоя - епанушка.
Отморозься на год - все само образуется.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 30.03.15 23:28

Зануда писал(а):Пора забить йух. Пускай у ребенка хоть один родитель будет - в твоем случае только мама, выходит. А то он пока болтается как г в проруби. Васек у тебя вроде не совсем конченый, а сын ему регулярно говорит, что, мол, у меня папа есть - а ты мне никто. Кому это понравится ? А у сына психика расшатывается - не видит авторитетов, потому что тебя его мама наклоняет в свою очередь. Да еще сам манипулировать приучается.
У меня такое было с первой бж, но там у меня хоть препятствий не было для свиданий с сыном, бж была в адеквате. А твоя - епанушка.
Отморозься на год - все само образуется.
В том то и дело
Ребенок постоянно видит/слышит, как мама с папой ругаются, выясняют отношения, и прочая фигня. И дома на 146% уверен, что вся сучья семейка внушает ему, что "папа плохой". В знак протеста малой огрызается с Васьком, не слушает БЖ, и тд.
Не думаю, что вся это хрень положительно влияет на его психику

Не знаю, как на год, но на месяц точно попробую отморозиться
Уверен, что будет тяжело. Знаю, что ребенок будет проситься каждые выходные ко мне. Что ему отвечать?

Устал я от этой войны за своего собственного сына. Противно.


2 Малыш Нельсон - Да, видел я эту тетю в бассейне пару дней назад. Сказала мне, что отучить БЖ препятствовать нашим с сыном встречам они могут и чтобы я обращался если что за помощью, но ЗАБРАТЬ ребенка жить к себе от матери, которая работает, не пьет, и не ведет ярко выраженный ассоциальный образ жизни - шансы у меня равны ноль целых ноль десятых.
Есть небольшой шанс, когда ребенку будет 10 лет, если он будет настойчиво утверждать о своем желании сменить МЖР, но это все в теории, а на деле призрачная маловероятная перспектива

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 31.03.15 01:28

Про записи, как минимум ребенку сможешь показать, когда будешь закладывать в голову мпо или когда сам начнет такие вопросы задавать в будущем.

Тема больше двух месяцев, но как были проблемы с бж так они и остались. От этого столько выслушанно тонны дерьма и потраченные нервы. Оно того стоит? Вот серьезно подумай над этим.

Не предлагаю забивать на ребенка, предлагаю заканчивать вести разговоры с бж. Сын хочет видится, может сам звонить и договариваться о встречи, как щас и происходит. Но зачем после выслушивать бж? Что она нового или полезного скажет? Игнор. Чс. Много нюансов возникает, но зато разговоры заканчивашь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.03.15 08:00

Странный Тип писал(а): Не знаю, как на год, но на месяц точно попробую отморозиться
Уверен, что будет тяжело. Знаю, что ребенок будет проситься каждые выходные ко мне. Что ему отвечать?
Срок отмороза зависит от того, как ты к сыну относишься. Если сильно привязан - будешь дни считать до окончания месяца. Так себе вариант, будет психику угнетать.
Сыну ты все правильно говоришь - что мать, мол, против. Только в следующий раз добавь, что воевать тебе с ней надоело, да это и не по мужски, и пока она не поумнеет - ты его забирать не будешь. Вообще - не стесняйся употреблять обороты "Мы, мужики", "Нам с тобой, мужикам" и т.п. Пацаны в этом возрасте хорошо на такие вещи реагируют. Тебе даже его мать ругать не надо. Наоборот - сказать, что ей трудно, она женщина, а мы, мол, с тобой мужики, должны ее пожалеть и дать время успокоиться и подумать. Ну а мы, мол - прорвемся, мы же мужики.
Я не психолог - но интуитивно так поступал, когда с сыном о его матери разговаривал. Сейчас ему 17 - уже режу правду матку иногда об истинных причинах расхода и пауз в общении. Внимает вроде.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 31.03.15 11:18

Странный Тип писал(а):ЗАБРАТЬ ребенка жить к себе от матери, которая работает, не пьет, и не ведет ярко выраженный ассоциальный образ жизни - шансы у меня равны ноль целых ноль десятых.
Это и так понятно. Мне просто интересно что бы она ответила на прямой вопрос "Что же теперь, маленькому ребенку жить со злобной, вечно матерящейся на всех вокруг сукой, которая портит ему психику?".
Вообще, если тётка долго в опеке отработала, она по-любому знает много всяких интересных нюансов. Так что либо она что-то не договаривает, либо ты не дал ей достаточно информации и не задал нужных вопросов, либо ей просто поxyй.
За то теперь на "ребенканеполучишь" будет твоё "получишьгеморойсопекой" :D

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 31.03.15 12:51

Зануда писал(а): . Вообще - не стесняйся употреблять обороты "Мы, мужики", "Нам с тобой, мужикам" и т.п. Пацаны в этом возрасте хорошо на такие вещи реагируют. Тебе даже его мать ругать не надо. Наоборот - сказать, что ей трудно, она женщина, а мы, мол, с тобой мужики, должны ее пожалеть и дать время успокоиться и подумать. Ну а мы, мол - прорвемся, мы же мужики.
Спасибо, эта линия поведения сегодня будет ИМХО самая верная, тк укрепит мой авторитет в глазах ребенка
Хорошо, когда в его сознании устойчиво живет понятие "мы с папой"
Вангую, что начнутся высеры БЖ в стиле "тынастраиваешьребенкапротивменя", на которые планируется ноль внимания с моей стороны.
Отсутствие всяческой реакции с моей стороны приводит БЖ в состояние неконтролируемой агрессии на всю Солнечную систему.
Понятное дело, что я бы с ней вообще не разговаривал, единственный повод был мне с ней поговорить - это когда я привозил ребенка к подъезду и через пару минут после того, как он вошел в подъезд она всегда перезванивает с этими высерами, а я как дурачок каждый раз беру трубку, наивно полагая, что может быть "что-то забыли"
После второго раза так делать перестал. Привез - завел в подъезд, поднялся с ним на этаж, и после звонка в дверь квартиры БЖ сразу пошел вниз по лестнице, слушая, как он заходит домой.
На звонки больше не реагировал, но после этого лился поток СМС-Вайбер и просто СМС аналогичного содержания.
И опять же игнор с моей стороны, после чего были попытки дозвониться с телефона ребенка и все-таки вылить на меня поток своего блевотного сознания, но услышав в трубке отличные от
детских голосовые частоты немедленно бросал трубку.
Разумеется, данная модель поведения не прибавила адекватности "Королеве"

Думается мне, что выбранная БЖ линия поведения является неким тандемом между ее собственной неадекватностью и обидой, вызванной
моим ярким нежеланием Аленить и камбэчить, да и на ее камбэки, мягко говоря, ложу йух

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 31.03.15 13:07

Малыш Нельсон писал(а): Это и так понятно. Мне просто интересно что бы она ответила на прямой вопрос "Что же теперь, маленькому ребенку жить со злобной, вечно матерящейся на всех вокруг сукой, которая портит ему психику?".
Онажемать
Малыш Нельсон писал(а): Вообще, если тётка долго в опеке отработала, она по-любому знает много всяких интересных нюансов. Так что либо она что-то не договаривает, либо ты не дал ей достаточно информации и не задал нужных вопросов, либо ей просто поxyй.
ХЗ, думаю, всего понемногу. Просто в опеке изначально ОЖП воспринимается как жертва, а ОМП неким бездушным козлом, в результате действий которого тольно прибавляется проблем и без того несчастной и одинокой онажематери. Это тетя из опеки и пыталась мне в мягких тонах это объяснить, не отказываясь однако помочь, если онажемать будет откровенно перегибать палку. Поэтому я и начал собирать аудиозаписи разговоров, чтобы в случае чего было чем крыть
Малыш Нельсон писал(а):За то теперь на "ребенканеполучишь" будет твоё "получишьгеморойсопекой" :D
Это да. Просто воевать уже заипало

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 05.04.15 22:53

Мужчины, немного оффтопика...
Сегодня достоверно узнал, что моя БЖ вышла все-таки замуж за Васька. Совет да любовь, как говорится, но!
Она осталась на моей фамилии!!!
Что это за хня? Зачем?
У меня 2 варианта:
1) у Васька неблагозвучная фамилия
2) хочет остаться с сыном на одной фамилии

Можно как нибудь заставить ее поменять на девичью или любую другую, не хочу, чтобы наш порядочный род позорили всякие пляди

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 05.04.15 23:00

Забей, камрад! Остынь, расслабся, выпей чаю. Она тебе никто, и никак ты повлиять на нее не можешь. Не загоняйся по этому вопросу. Думай лучше, что фамилия твоя получше васькиной будет, раз такое дело.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 06.04.15 13:25

Неа, никак вообще. Более того, она может себе какую угодно фамилию в загсе нарисовать, хоть Бездрищенко.
А скорей всего ей не охота с доками заморачиваться и возможными последствиями.
Моя БЖ тоже мою фамилию оставила, щас даже не знаю поменяла или нет, вообще как то поhooй.
Плюс к Tuch, просто забей.

Аватара пользователя
Рабиндранат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.03.15 22:01

Сообщение Рабиндранат » 06.04.15 17:10

Странный Тип писал(а):ХЗ, думаю, всего понемногу. Просто в опеке изначально ОЖП воспринимается как жертва, а ОМП неким бездушным козлом, в результате действий которого тольно прибавляется проблем и без того несчастной и одинокой онажематери. Это тетя из опеки и пыталась мне в мягких тонах это объяснить, не отказываясь однако помочь, если онажемать будет откровенно перегибать палку. Поэтому я и начал собирать аудиозаписи разговоров, чтобы в случае чего было чем крыть
Подкину идею - слить избранные аудиозаписи тете из опеки и проконсультироваться, есть в них смысл или нет. Скорее всего для опеки смысла нет, и для суда не факт. В таком случае будет полезно узнать, какие доказательства ты сам можешь собрать. Вроде в теме boatswain была куча справок о том, что ребенком занимался только отец.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 25.04.15 15:06

И снова здрасьте))
Пишу уже прямо как в блоге)
Ситуация моя, похоже, стабилизировалась
Ну ладно, обо всем по порядку...

Мне стало известно, что моя БЖ беременна от Василия (ну или от кого-то другого, не удивлюсь).
В больнице месяц она лежала на сохранении. Беременность протекает очень тяжело, не вдавался в подробности, мне покуй. Все это дело тщательнейшим образом скрывается от меня, но мир не без добрых людей, и мне все стало известно. Также я в курсе того, что Василий не очень то торопится в ЗАГС, ну да ладно...
Сейчас моя БЖ опять в больнице.
Ребенок почти все время у меня. Живет как сыр в масле, моя ОЖП к нему относится очень хорошо, возит его на кружки-секции, когда я на работе.
Возник вопрос - а не глупо ли платить 500 долларов аликов, когда ребенок почти все время со мной или моими родителями?
Что можно сделать?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 26.04.15 09:42

OМЖ. где живет ребенок и сколько на него тратиться реально закон не волнует.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 26.04.15 10:00

Попробуешь урезать алики - бж может взбрыкнуть и осложнить тебе общение с киндером. Даже хз.
Если ты можешь себе позволить безболезненно платить такую сумму - рассматривай ее как плату за нормальное общение с ребенком.
А то ведь, знаешь, лучшее - враг хорошего. Раньше ты алики платил и имел геморрой с общением. Сейчас его нет - и тебе хочется большего. Смотри, как бы не вернулось в исходную позицию.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 30.04.15 17:40

Зануда писал(а):Попробуешь урезать алики - бж может взбрыкнуть и осложнить тебе общение с киндером.
Да оно и так осложнено мама не горюй... И на сегодняшний день общение с ребенком происходит беспрепятственно только потому, что БЖ из больниц не вылазит, и с сыном сидеть тупо некому. Уверен, что после ее полного выздоровления все вернется на круги своя
Зануда писал(а):Если ты можешь себе позволить безболезненно платить такую сумму - рассматривай ее как плату за нормальное общение с ребенком.
Плачу по исполнительному листу, с белой зарплаты. По поводу безболезненности - спорный вопрос. Если бы я знал, что деньги идут на ребенка или на его счет - платил бы и не парился. Но поскольку с момента развода все шмотки ребенку покупал только я, так как не могу смотреть, когда он ходит в коротких порванных джинсах или легенькой курточке в мороз. Также купил ему хороший ноут, новый велосипед, да и много всяких детских ништяков, которые БЖ принципиально не хотела покупать, тк "компьютер портит зрение", а "велосипед некуда ставить". Ну а ребенку-то хочется, он же не виноват, что лядь-мамаша жалеет на него предназначенные ему по закону деньги.
Недавно разговаривал с БЖ по телефону, она звонила узнать, как дела у ребенка. Я ей спокойно предложил 50% алиментов перечислять на счет ребенка, тк 10 лет пролетят незаметно, алики получать она перестанет, а высшее образование ребенку нужно, вот и будет, так сказать, сумма на обучение. На все это я получил ответ "Мне сейчас деньги нужны на лечение, потом с Васьком ипотеку хотим взять, ни о каких счетах не может быть и речи. А если хочешь сыну высшее образование - оплатишь и без алиментов, ТЫЖЕОТЕЦ... "
Поэтому, платить лядине по 500 баксов за то, что она мне позволяет видится с моим же сыном, считаю неправильным.

P.S. недавно сын спросил, почему я не заберу его к себе навсегда? Я ему спокойно объяснил, что все дети живут после развода с мамами, и только взрослые, старше 10 лет имеют право выбирать, с кем жить. Так вот теперь ребенок считает дни до тех пор, когда ему 10 исполнится...

Епанутые законы онажематерного государства..
[/quote]

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 30.04.15 19:22

Странный Тип писал(а): Сейчас моя БЖ опять в больнице.
Ох уж это наше "подсознание"...

Ребенок имеет кстати право выбирать с кем находиться. Ты можешь взять к себе, потом спросить, хочешь к маме? Скажет нет, смело оставляй.
На всякий случай на камеру сними.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 31.05.15 22:52

Парни, такая хня вчера произошла...
Вчера у моего сына была линейка, закончил первый класс.
БЖ мне ни слова не говорила ни о дате, ни о времени проведения сего мероприятия, сын сам звонил и сообщал, сказав по секрету, что "мама не хочет, чтобы ты приходил"
На мнение БЖ мне было абсолютно плевать, и я с большим удовольствием пошел на первую в жизни сына линейку.
За день до этого я позвонил БЖ и сообщил, что намереваюсь присутствовать, и что заеду в 8-00 за сыном, чтобы купить цветы, и поехать в школу. На мое удивление она очень одобрила эту идею, сказав, что у нее самой не получается с работой, и очень хорошо, что хоть кто-то из родителей придет на мероприятие.
В итоге на следующий день мы с сыном купили цветы, и пришли в школу, и вот тут я окуел... На входе в школу стоял.. Васек
Увидев меня, он широко улыбнулся, и сообщил мне, что я могу быть свободен и ехать по своим делам, он сам сходит на линейку, сказав, что "ты должен все понять"
Только огромное количество детей вокруг и торжественность мероприятия спасла в тот момент этого клоуна от смерти. Капец, я уже и этому Аленю что-то "должен"
Прошипев сквозь зубы, чтобы он валил на куй отсюда, я с сыном пошел в класс. Василий остался на коридоре.
После заключительной стадии линейки мы с ребенком по заранее запланированному и согласованному с БЖ сценарию отправились в детское кафе, но возле машины нас ожидал этот... Вася.
Снова улыбнувшись во все 32 зуба, он сказал, что он забирает ребенка и они едут к его родителям, поездку спланировали уже давно, и чтобы я проявил адекватность и ехал домой, а "не мешал им"
Это было последней каплей.
В итоге некоторое время улыбаться во все 32 он не сможет точно.

После этого события вечером мне позвонила БЖ, потребовала немедленно вернуть ребенка, сказав, что они будут писать заяву ментам о факте избиения.

Вот теперь ХЗ.
О поступке не жалею.
Но...
Чем крыть, если и вправду будет заява...?
Зачем БЖ с Васьком это сделали?

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 31.05.15 22:59

П.С. Сын ничего не видел, тк как в это время уже сидел в машине и знакомился с новый АйПадом, подаренным мной на линейке.
Н

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 31.05.15 23:19

Свидетелей нет,говори знать ни чего не знаю,ни кого не бил,васька еблана не видел. В доверительную беседу с ментами не вступай.Стой на своём-ни чего о проишествии не знаю.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 31.05.15 23:21

Даже трудно придставить,сколько земля носит Васьков-идиотов,готовых ради манды(ой прастите лябви) лезть на рожон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Fraktall, Лев Шотов и 19 гостей