История стара как Мир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

История стара как Мир

Сообщение Странный Тип » 14.01.15 15:05

Доброго времени суток
Кратко опишу свою историю
Женился в далеком 2006-м году, можно сказать, по любви.. Через год родился ребенок. Вроде было все стандартно, но со временем стали отдаляться друг от друга, она вышла из декрета, на работе появилась куча разведенных подруг, которые всегда готовы "помочь советом" и тд. Стала часто ходить с ними в кафешки/пиццерии и тд. Да и они (их две) частенько заседали у нас дома на кухне. Когда моему терпению пришел конец, я решил поставить вопрос ребром, но в ответ услышал, что она хочет подать на развод, мол, мы чужие люди стали, ничего общего, а тут еще квартиру в кредит брать собирались (не успели) - что не знала, как начать этот разговор...
Я аленил, ессессно, пытался склеить разбитую чашу, даже на бракоразводном процессе упросил суд дать нам дополнительные 3 месяца на "спасение семьи" (сейчас ненавижу себя за это). В итоге 3 месяца прошли, в течении которых БЖ нигде не работала, жила с ребенком со мной вместе, гуляла с подругами, меня как будто не замечала... От этого я аленил еще больше, цветы, подарки, и тд.. Терпение лопнуло, я собрал вещи и переехал к родителям. Понимая, что развод неизбежен, по-быстрому продал машину. В итоге развелись. На разводе она говорила, что претензий по разделу имущества нет, что на алики не подает, все что ей нужно - это свобода.
Затем я наткнулся на этот сайт. Проходил небольшой санчас (около 50 дней), но проходил качественно. Даже с ребенком не виделся, передавал деньги через мать. Стал ощущать себя совершенно другим человеком, понял, что созрел для того, чтобы спокойно брать ребенка, нормально с ним общаться, и отдать его назад безо всяких истерик и прочих писдостраданий. Санчас реально помог.
Спустя некоторое время я познакомился с девушкой, и про это узнала БЖ. (хотя сама уже живет с парнем) И началось... Сначала были робкие попытки с ее стороны "вернуть все как было". Затем попытки стали не такие уж и безобидные, а когда выяснилось, что по иронии судьбы моя настоящая ОЖП является ее бывшей однокурсницей - вообще писдец начался. И звонила ей, и угрожала, и просила "не разрушать семью", которой, по сути, уже давно нет... Поняв, что ничего не получится, она принялась за шантаж ребенком. Не дает мне его на выходные, забрала у него мобилу, которую я подарил, настраивает его против, подала на алименты, которые, к слову, превышают ее целую зарплату.Всем своим родственникам и друзьям рассказала, какой я подлец, "бросил ее одну с ребенком" Грозится подать в суд на раздел имущества, срок давности еще не вышел.
Что делать? Вроде уже БЖ, а снова трепет мне нервы. Убил бы, честное слово...

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 14.01.15 15:14

Уходи на очередной санчас. :wink:

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 14.01.15 15:32

Озвучь возраст участников и когда был развод.

Ты ей ущемил ЧСВ, вот ее и лихорадит.

В принципе, ничего делать не надо. Отморозиться пару месяцев. Она за это время успокоитсся. Ребенку скажи, что мама не пускает его к тебе, будем видится в школе/садике. Алименты будешь платить 25% от белой зарплаты. На будущее, когда получишь исп. лист все денежные переводы - только официально.

Можно еще подыграть ей, сказать что ты бы очень хотел, но тебе больно смотреть на тот как она обнимает другого, ты не сможешь этого забыть, да и ты уже влюбился и не сможешь переключится назад, и прочую романтичеслую чухню. Короче ты бы очень хотел - но обстоятельства против. Твоя цель - добиться снижения уровня страстей и восстановления сатус кво. Вот и добивайся. И на ее высеры реагируй в соответствии с выбраной доктриной.

Кстати, если очень захочешь в будущем сможешь ее время от времени пользовать.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.01.15 15:56

почитай про ближе дальше
дай ей надежду
как ослику морковку
но не трахай
дождись пока пройдет срок давности

ну а потом полный игнор по ребенку
сама будет просить забрать его на выходных
чтоб наладить личную жизнь

во время игры в морковку
я подумаю
я не созрел
мне нужно время
постарайся минимизировать алики

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 16:05

два пути
в войне...

официальная война - опека-суд-график общения

и путь обмана...

типа да, типа у тебя дорогая есть шанс...
ну и троллить ее невыполнимыми задачами...
пока лошадка сама падет нафик...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.01.15 16:11

войну он проиграет
государство на стороне жен

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 16:16

Смотря сам чо хочет автор,

получать ребенка по графику не так уж и сложно.

Если не хочет судиться за распил - то тут нужно мутить.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 14.01.15 16:46

Автор, а чего она пилить то собралась? Вы ведь епатеку взять не успели.
Или есть уже недвига в браке?
По аликам тоже не ясно, какие больше её зарплаты? Те, которые сейчас ты платишь в добровольном порядке или 25%, которые может присудить суд?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 14.01.15 16:46

makar писал(а):почитай про ближе дальше
дай ей надежду
как ослику морковку
но не трахай

во время игры в морковку
я подумаю
я не созрел
мне нужно время
Зачем?
ex писал(а): типа да, типа у тебя дорогая есть шанс...
ну и троллить ее невыполнимыми задачами...
пока лошадка сама падет нафик...
Зачем?

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 14.01.15 17:03

У меня дежавю

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 14.01.15 17:05

1) мне 33, БЖ 30, ребенку 7
2) БЖ трахать не хочу, противно. Тем более, что она очень стервозна, и легко может потом слить меня моей новой избраннице
3) недвижимости в браке нету, но были паевые взносы во время строительства, которые я снял, когда выходил из кооператива. Сумма небольшая, около 10 килобаксов, но все-таки... Эти деньги забрал еще до развода
4) есть авто, стоимостью около 12 кб, тоже проданное еще до развода
5) с денег, вырученных из пунктов 3 и 4 БЖ не досталось ни копейки. Она тогда была в состоянии "мне нужна только свобода"
6) алики плачу 25% от своей ЗП. Даже эта сумма существенно выше ее ЗП и примерно равна средней ЗП в нашем регионе. Зарплата моя белее снега (госпредприятие). Заплатил пока алики только за один месяц.
7) есть ли способ уменьшить алики, ну, или чтобы 50% от них ложились на счет ребенка?

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 14.01.15 17:15

С белой зарплаты не минимизируешь. По аликам тут опытных много, так что накидают советов. На манипуляции ребенком не реагируй. "Нет, так нет, кому хуже сделаешь?" Плохо что финансового рычага нет. Легче бы было.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 17:24

Странный Тип писал(а):
7) есть ли способ уменьшить алики, ну, или чтобы 50% от них ложились на счет ребенка?
Здесь есть раздел Юр консультация.
Есть темы ткх кто так сделал.
Я и сам планирую.

Даже у Потанина получилось :D

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.01.15 17:25

Texas писал(а): Зачем?
Ну исходя из уточненных вводных - пилить то и нечего автору.

Остается только график общения с ребенком - что тоже не проблема.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 14.01.15 17:29

Странный Тип писал(а): БЖ трахать не хочу, противно. Тем более, что она очень стервозна, и легко может потом слить меня моей новой избраннице
Пральна
Странный Тип писал(а):были паевые взносы во время строительства, которые я снял, когда выходил из кооператива.
Она как то сможет доказать, что они были?
Странный Тип писал(а):есть авто, стоимостью около 12 кб, тоже проданное еще до развода
Есть авто или деньги за него?
Пилятся только те деньги, что лежат у тебя на счетах.
Если они закопаны в коробке на даче, куда то переведены, или на них что то приобретено после развода, то их нет.
Если она скажет, что деньги были, то ты можешь сказать: "Забыла чтоле мы же с тобой их вместе пропили в браке".
В принципе можно доказать, что машина продана с целью вывода из под распила, но это сложно.
Странный Тип писал(а):алики плачу 25% от своей ЗП
Дак чего тебе тогда аликов бояться? Как платил 25, так и будешь.
Если посчитаешь нужным, можешь пригрозить ей, если подаст на алики - уволиться и сделать себе ЗП в 10 т.р. Тогда она будет получать 2,5. Только не факт, что сработает.
Странный Тип писал(а):есть ли способ уменьшить алики, ну, или чтобы 50% от них ложились на счет ребенка?
Есть. По решению суда, при наличии заключения органов опеки о том, что она тратит алименты не на ребенка.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 14.01.15 20:06

на алики она уже подала. тратит их не на ребенка 146%, привыкла со мной жить на широкую ногу, никак не может перестроиться. Ребенок в последний раз приезжал ко мне в порванных джинсах и осенней куртке (при -15 °С). Естественно, поехал в магаз и купил малому зимнюю одежду. Когда отдавал БЖ ребенка, на мой вопрос" Куда уходят алики?" получил ответ "не должно тебя епать, трахайся со своей новой бабой и не лезь в НАШУ жизнь"

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.01.15 20:27

6upl0k писал(а):У меня дежавю
а что это такое?

Аватара пользователя
Hispano
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07.10.14 18:03
Откуда: Merida

Сообщение Hispano » 14.01.15 20:28

Ретроградная амнезия

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.01.15 20:29

Texas писал(а):[
Зачем?
[?
че за еврейский вапросс?
уточни свою позишн
если таковая у тя есть

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 14.01.15 20:34

makar писал(а): а что это такое?
Погугли определение. Это кагбэ такое чавство, что со мной такое уже было, только не помню где и когда)

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 14.01.15 20:37

Странный Тип писал(а):на алики она уже подала. тратит их не на ребенка 146%, привыкла со мной жить на широкую ногу, никак не может перестроиться. Ребенок в последний раз приезжал ко мне в порванных джинсах и осенней куртке (при -15 °С). Естественно, поехал в магаз и купил малому зимнюю одежду. Когда отдавал БЖ ребенка, на мой вопрос" Куда уходят алики?" получил ответ "не должно тебя епать, трахайся со своей новой бабой и не лезь в НАШУ жизнь"
Повтори подобный разговор, только с подробностями, вопросами к БЖ, почему ребенок раздетый, только под диктофонную запись. Это к вопросу о контроле эа расходыванием аликов.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 14.01.15 22:08

сегодня мне позвонил ребенок со школы с телефона друга, говорил, что не дает телефон, чтобы мне позвонить, что просился на выходные ко мне - тоже отказала, даже "во взвод" в танчики не разрешила...
Решил позвонить ей. Трубку взял... ее сожитель (!)
Сказал, что типа хватит сюда звонить, трепать девочке нервы, она и так после разговоров со мной вся дерганная и тд. Я ответил, что я звоню ЕЙ поговорить про НАШЕГО РЕБЕНКА, но он бросил трубку. Перезваниваю - уже абонент не доступен...
Злой как волк.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 14.01.15 22:14

напиши ей смс
нам было так хорошо
я по тибю скучайу
гугли амортизационные письма
состряпай одно
жди результат
одень костюм химзащиты

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 14.01.15 23:20

makar писал(а): а что это такое?
Легкое психическое расстройство. Ничего страшного. Обычно от переутомление. Выглядит как "мне кажется что все это уже со мной было".

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 14.01.15 23:38

makar писал(а):напиши ей смс
нам было так хорошо
с вероятностью процентов 100 я получу ответное СМС похожего содержания, и , стоит заметить, в самый неподходящий момент. Да и рассорить ее с сожителем в мои планы никак не входит, тк если останется одна - капец, вообще мне жизни не даст.
Плять, как в браке под одной крышей жили - так я ей только мешал. Мечтала о разводе. А теперь вдруг "чувства проснулись"(((
Какие же бабы все-таки ипанутые существа.. надеюсь, что не все...
Сейчас она пытается мстить. Алики. Ребенок. Распил, спустя почти год после развода. Что дальше?
Устал я. Хочется спокойной жизни, с новой пассией все отлично (тьфу 3 раза).
Неужели никто не разводится по-мирному, или это только в фильмах?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей