История стара как Мир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.08.15 23:14

Неграмотный, четта сложилось у мну мнение, шо у автара не будеть завтра цырка с конями, то биш зубья грешнику (василию) автор не сокрушит. Ибо ему покуй. :lol:

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 31.08.15 23:28

Автор, сорри, всю тему не прочитал, поэтому может повторюсь (все очень похоже):

1. Не витай в облаках, что ты ей нужен все еще. Нужен только ресурс (деньги сверх аликов, помощь и т.п), а новая женщина - это минус ресурс, а если вдруг еще и дети - еще хуже для неё.
Исходи из этого в восприятии ее мотивов.

2. Забей на раздел, если там нечего делить особо. Эти суды длятся годами и нервы и ей тоже по выматывают. Наймешь адвоката и фиг бы с ней. Не думай об этом.

3. Снизить алименты , работая в госконторе - анриал. Даже не пробуй - зря время потратишь.

4. Шантаж ребенком будет происходить регулярно еще лет 10 - привыкай. Что касается острой фазы, которую я тоже проходил: если ребенок находится не с матерью, то у тебя больше прав, чем у бабушек, учителей, нянь и тп. Я несколько раз забирал ребенка с садика (с документами при себе), со двора от бабушки и тп. Показав ей, что смогу забрать его когда захочу и где захочу, стал забирать ребенка и у неё без проблем - так преодолел острую фазу манипуляций. Сейчас даже за границу вдвоем с ним езжу ;)

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 01.09.15 00:03

Хатуль Мадан писал(а):четта сложилось у мну мнение, шо у автара не будеть завтра цырка с конями, то биш зубья грешнику (василию) автор не сокрушит. Ибо ему покуй. :lol:
Да, в мои планы это не входит, глупо дважды наступать на одни и те же грабли. Если начнутся провокации - с улыбкой на лице постараюсь выйти из ситуации, любыми способами избегая конфликта. Если потребует ситуация - встану и уйду.

Насчет покуй... Да, можно сказать и так. Не скрою, очень многие вещи мне не нравятся, но что-либо изменить в данный момент я не в силах. И чтобы это понять, мне понадобилось понадобилось 7 месяцев войны.
Можно конечно, без конца бегать в опеку, призывая этих тучных теток разобраться в твоей непростой ситуации, которая устраивает всех, кроме тебя. Можно скандалить с БЖ, требуя от нее целевого расходования алиментных средств, и каждый раз сжимать кулаки, понимая, что ничего поделать с этим беспределом нельзя.
Но какой во всем этом смысл? Расшатанная нервная система, куча бесполезно потраченного времени, денег, сил. Вот и все, что получается в сухом остатке такой войны.

Однако и проигравшей стороной я себя тоже не считаю, хотя, при поверхностной оценке может показаться именно так. Моя жизнь снова заиграла красками, я живу в свое удовольствие, полноценной активной жизнью, занимаюсь спортом, купил авто, о котором давно мечтал, общаюсь с приятной ОЖП. В общем вся моя жизнь изменилась в лучшую сторону, и это заметил не только я, но и все мое окружение.

Как сказал кто-то из известных, что если не в силах изменить обстоятельства, то нужно менять свое отношение к ним.
На мой взгляд - Золотые слова!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.09.15 00:10

Молодчик. Тебе осталось только начать жалеть васька и жену. Этим ты их похоронишь в себе окончательно, и даже мысли дать ваську в рыло или выяснять отношения с бж у тебя не возникнет. И ты начнешь получать от ситуации удовольствие. Которое, кажется, и так уже проглядывает ;)
А киндер никуда не денется. Но на линейку обязательно сходи. Холодный как лед и ироничный к оппонентам - и по-мужски любящий сына.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 03.09.15 12:07

И снова приветствую))
Спешу рассказать о дальнейших событиях...
На линейку я опоздал...((( ... работа есть работа, и в связи с этим прибыл в школу к самому завершению трожественного мероприятия. Встретитвшись с сыном, рассказал ему, что задержался на работе, на что из-за спины услышал злобное шипение БЖ что-то в стиле "Я от тебя другого не ожидала".
Пропустив мимо ушей эту фразу, явно нацеленную на развитие конфликта и предназначенную для потери моего равновесия, я сказал, что до конца дня абсолютно свободен, и предложил ребенку отметить праздник в аквапарке, на что, естественно, получил его категорическое согласие, сопровождаемое бурей положительных эмоций.
Но здесь вмешалась БЖ, сказав, что ЕЙ в аквапарк нельзя, тк она в "положении" (!!!)
Слегка окуев, но не подав виду, я спокойно ответил, что ЕЕ никто никуда не приглашал, и идея предназначалась для меня и сына, которого я обязуюсь в целости и сохранности вернуть к 18-00, а у БЖ в это время будет возможность отдохнуть и подготовить одежду и тд для первого учебного дня...
Это была бомба... Злобное шипение о том, что одни мы никуда не поедем, что я один не смогу за всем уследить, что непременно что-то случится и тд.
Выслушав по дороге к авто этот бред, я спокойно ответил :Оккей, давай в другой раз, когда ты будешь в нормальном настроении". И все. Сел в авто и уехал.
И снова на меня вечером обрушился град СМС о том, какой я эгоист, что я испортил ребенку настроение на целый день и тд.
Естественно, все эти СМС я оставил без ответа.

Вот так вот, Комрады. Жду критики))

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 03.09.15 12:11

а чего в итоге в аквапарк то не поехал? Взял бы с собой плавки ребенку, тапочки. В машину и уехали.

А БЖик пусть себе шипит.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 03.09.15 12:18

Странный Тип, какой нах критики?

Ты просто красавчик! Все правильно сделал!

Жаль только, что ребенок расстроился. Но поступил ты абсолютно правильно.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 03.09.15 12:23

Asteraceae писал(а):а чего в итоге в аквапарк то не поехал? Взял бы с собой плавки ребенку, тапочки. В машину и уехали.

А БЖик пусть себе шипит.
Из личных наблюдений я понял, что моя позиция "ну нет, так нет" гораздо более действенна и эффективна, нежели война с БЖиком и доказывание всему миру, что я не верблюд.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 03.09.15 12:23

Вроде все четко, да не совсем
Надо было ехать с ребенком в аквапарк и похеру на бжика
А так ты типа сделал ей "бомбу" за счет отмененного праздника ребенку
Хочешь ребенку сделать приятное - делай.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 03.09.15 12:28

2 Джуффин: уверен, что в аквапарк мы поедем с сыном в самое ближайшее время и безо всяких истерик БЖ и прочей хни. В следующий раз, зная, чем это чревато, БЖ не булет препятствовать, мое имхо.
И не думаю, что ребенок с удовольствием бы катался с горок, зная, что возле школы осталась плачущая мать.

2 Кеша, спасибо.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 03.09.15 12:33

Ну ладно, все равно в целом молодец.
Приятно же было видеть и понимать ее манипуляшки и слушать ее злобное шипение? :lol:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 03.09.15 12:38

Странный Тип писал(а):Из личных наблюдений я понял, что моя позиция "ну нет, так нет" гораздо более действенна и эффективна, нежели война с БЖиком и доказывание всему миру, что я не верблюд.
Опыт АБФ говорит что это и есть самая лучшая позиция. Идеальный вариант, это года БЖ думает что дети тебе нафиг не нужны и сама их впаривает.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 03.09.15 16:14

Джуффин писал(а):Ну ладно, все равно в целом молодец.
Приятно же было видеть и понимать ее манипуляшки и слушать ее злобное шипение? :lol:
Не скрою, что-то в этом есть))
Стал замечать, что после знакомства с АБФ в большинстве случаев я стал заранее предугадывать ее фразы с точностью до знаков препинания и театральных пауз.
И еще. В последнее время я стал с ней разговаривать с некоторой ноткой легкой брезгливости, чем привожу БЖика в состояние неистовой ярости, а мое ледяное спокойствие и уверенность действует на нее как красная тряпка на быка.
Теперь мы поменялись ролями - мне на нее покуй, а она свирепеет от беспомощности и невозможности что-либо изменить.
Ну, или куй Василия стал совсем престный

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 03.09.15 19:29

Васьковые куи шалавам быстро приедаются. :lol:
Вечный поиск принца с необыкновенным куем. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 03.09.15 22:21

С квадратным трехчленом! :lol:

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 12.01.16 15:30

Приветствую после долгого перерыва, мужчины!

С момента последнего моего сообщения прошло много времени, но, как и обещал, докладываю хронологию происходящего, возможно кому-то пригодится и поможет вовремя свернуть с уложенной граблями дороги.

Итак. Дела мои на личном фронте по-прежнему стабильны: общаюсь с приятной мне ОЖП, гораздо симпатичнее, и хоть на год, но все-таки моложе БЖ, что категорически не устраивает последнюю. Моя ОЖП хорошо относится к моему ребенку, с пониманием относится к алиментным платежам, и даже несмотря на то, что алименты существенно превышают ее зарплату, я никогда не слышал недовольных ноток по этому поводу.

Ребенок с удовольствием проводит время с нами, на выбор БЖ "останешься на выходные с нами, или поедешь к папе? " однозначно и не раздумывая выбирает второй вариант.

БЖ эта ситуация с ребенком категорически не устраивает, а перед самым НГ и вовсе слетела с катушек. Причина ее гнева мне отчасти понятна, но тем не менее это не дает ей права поступать подобным образом.

Ладно, обо все по-порядку. За 2 недели до НГ я взял билеты в Минский театр музыкальной комедии на детское представление на 5 января, а на следующий день билеты в цирк, уведомив БЖ за 3(!) недели о своих планах, получив ее вялое, но тем не менее согласие.
И вот в последний день перед каникулами я на авто забрал ребенка из школы, привез домой, и перед выходом из авто вручил подарок, связанный с успешным окончанием полугодья - новые наушники для компа, о которых он мечтал еще с осени.
И придя домой, мой сын, не получая никакого давления ни с чьей стороны, с порога заявил БЖихе: Мама! А можно я буду жить с папой?

Я думаю, что не нужно объяснять, какую реакцию это произвело на неадекватного БЖика. Уже через 5 минут я получил СМС с текстом, какая я омерзительная тварь, что я ребенка купил своими деньгами, что я травмирую детскую психику, и наконец я услышал фразу, которую с момента развода я слышу от БЖ чаще, чем "здравствуйте":

- ребенка больше не увидишь!

Нужно отдать должное, БЖ не обманула. С тех пор я ребенка действительно ни разу не видел. На следующий день БЖ, Василий, их ребенок и мой сын благополучно отчалили в деревню к родителям Васька на долгих 2 недели каникул. Несмотря на билеты в театр и цирк, несмотря на договоренность с моими родителями о том, что НГ ребенок в этот раз встречает с ними, несмотря ни на что.

Если ОЖП читают мою тему, хотелось бы услышать их мнение по поводу того, что онажемать, что интересы ребенка на 1 месте и прочую вашу шнягу. В данном случае я вижу только эгоизм. Причем бабский эгоизм, а это вообще капец.

Ребенок всеми доступными ему способами пытался выйти со мной на свяь, и даже поздравил меня с НГ, но что он мог поделать с епанутостью бабы?

Я понимаю, что все это делается для вывода меня из равновесия, понимаю, что лучше не реагировать, но...

Мысли по поводу дальнейшей линии моего поведения приветствуются

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.01.16 15:45

Странный Тип писал(а): Мысли по поводу дальнейшей линии моего поведения приветствуются
отморозься до такой степени
пока не позвонит
и сама не предложит забрать ребенка
потом ребенку все объяснишь
он поймет
это будет уроком всем
и прежде всего самому ребенку

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 12.01.16 15:46

Для полноты картины:

Зарплата белая, госпредприятие. Поэтому финансового рычага нет.

Возьмем сумму Х, которая равна средней зарплате по Беларуси.
Зарплата Василия примерно равна Х
Декретные БЖ на совместного с Васей ребенка примерно равны 40% от Х
Мои алименты на сына равны Х+20%

Отсюда следует, что мой сын и причитающие ему алименты является основным источником дохода этой "семьи", что меня категорически не устраивает.
Причем сын не ходит в классных шмотках, самые лучшие вещи покупаю ему я. Также я покупаю все гаджеты, оплачиваю мобильник и тд.
Естественно, напрашивается вывод, что алиментные средства расходуются не по назначению.
На мои попытки выяснить калькуляцию расходов БЖ издает злобное шипение о том, что я не знаю, сколько денег нужно на ребенка, далек от ежедневных трат на питание, вообще, только вчера вернулся с вековой командировки с Луны.

Если из всего вышеописанного можно сделать хоть какой-то рычаг - жду советов.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Сообщение Странный Тип » 12.01.16 15:48

makar писал(а): это будет уроком всем
и прежде всего самому ребенку
Макар, вот этого и не хотелось бы... Он ни в чем не виноват

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 14.01.16 07:40

мда... а то что БЖ манипулирует через ребенка очевидно, бьет в слабое место... не ведись автор не ведись... думаю через пол года все устаканится когда гадюка отбесится..

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 14.01.16 13:30

Автор, прочел всю тему - респект тебе и уважуха!
Тебе стоит слегка пересмотреть свое отношение к этой самке. Она вовсе не йoпнyтайа, она просто самка. Все, что ты описал, как раз об этом и свидетельствует. Это просто тупая бабья чуйка, ее подсознание. Я бы даже не стал утверждать, что весь этот понос она генерит на абсолютно сознательном уровне - то есть разложив все данные по полочкам, и выстроив логичную и разумную схему лет на тридцать вперед, включив в расчеты СВОИ собственные отношения с сыном, когда он станет совсем взрослым. Этого всего, как сам понимаешь, нет. И быть не может, ибо все, что ты видишь, есть результат работы скорострельной и безотказной инстинктной машинки.
Поэтому тебе лучше слегка расслабиться, в том смысле, что перестать так нервно реагировать на психовысеры несмысленной и глючной зверушки. Твоя задача сейчас имхо - наблюдать, делать выводы, строить планы, и взять свое в свое время. Взять без остатка. Пока просто общайся с ребенком, сколько получается, старайся не нервничать, и не нервировать детеныша. Тем более, что у него наступает все понимающий возраст. И время начинает играть тебе на руку.

Один на Один
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13.01.16 13:36

Сообщение Один на Один » 14.01.16 22:05

Автор,аплодирую тебе стоя.Настоящий мужик.Сын твой,все выправишь,так держать. :)

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Сообщение Арчи » 14.01.16 23:45

Странный тип,
твоя тема почти пошагово повторяет тему Трубочиста. В ней присутствует разбор как раз большинства манипуляшек и ответок на них. Возможно, ознакомившись с ней ты бы обошел некоторые грабли.
Удачи. Мне же все это только предстоит.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 19.01.16 13:17

Бжиху потроль тем, что финансово как второй появиться у тебя ребенок, официально уменьшишь алименты с 25 до 12 процентов, Законным решением Белорусского суда

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 19.01.16 13:19

официально уменьшишь с рождением нового ребенка до 12.5 процентов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 21 гость