Меня это стало раздражать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Меня это стало раздражать

Сообщение Токарь » 23.01.15 01:25

здравствуйте

меня очень раздражать стала одна черта моей жены, а именно её поведение в различных ситуациях будь то улица, аптека, дом, итд. Проявляется это примерно так: гуляя с женой по улице проходим мимо аптеки, тут она вспоминает, что забыла купить (таблетки не суть) и говорит мне забеги спроси, есть ли такие таблетки, я тебя здесь подожду. Захожу в аптеку, там очередь, две бабульки, одна что-то покупала и уже рассчитывалась с продавцом другая за ней ждёт своей очереди. Ну, думаю, как то не прилично ломится через них, подожду пару минут роли не сыграют. Не прошло и минуты, в аптеку забегает жена глаза на выкате :D подбегает ко мне, что ты стоишь? спросил? Говорю, нет ещё видишь очередь люди тоже покупают. жена, не дослушав меня, расталкивая бабок, ломится к окошку и узнаёт что ей нужно. (По лицам видно бабки в шоке) но промолчали.

Или такой пример сломалась у нас стиральная машина в доме вызываю мастера, приходит, начинаю мастеру объяснять так и так... Тут-же прибегает жена "вставить свои пять копеек" как говорится. Начинает расписывать мастеру тоже, что и я только своим вариантом в красках (типа она как загудела вчера жжжж, а потом прыгать начала так должно быть не может так быть, а вы такие уже делали ИТД) и всё не отходит от мастера приседая на его ушах. В итоге я ухожу в другую комнату, так как чувствую себя лишним.

Пробовал поговорить по хорошему, просил если что-то меня просишь сделать не лезь потом со своими советами! Либо не проси и делай сама сразу!!! Обижается, говорит я хочу как лучше что я сказать не имею права, мастеру нужно объяснить подробно ты не так объясняешь.


Какие будут варианты решения :?:


Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 23.01.15 01:45

Ты серьезно? :)

Сразу жену сложно будет изменить. Непростая штучка. Я бы потренировался на шокировании бабок. Сперва в аптеках. Потом рискни сунуться на почту что-нибудь спросить через очередь. Прокачаешься на этом уровне, можно будет приступать к шокированию жены.

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 01:45

Ещё пример: звонит её подружка, соседка живёт с сыном 12 лет парой этажей ниже (мужа нет) жалуется, не может пароль поменять в личном кабинете провайдера, через мою жену просит, чтобы я спустился, посмотрел. Спускаюсь, вижу настройки модема сброшены в дефолт (видимо сыном) в браузере открыта страница 192.168.1.1 (настройка модема) и требует пароль. ADMIN/ADMIN

Так как я с работы возится естественно не хочется с настройкой её модема. Говорю уууу тут работы настраивать всё нужно по новой вызывайте мастера, и ушёл. Подружка перезванивает жене, так и так, мол, не сделали ничего. Жена ко мне, что ты не мог ей сделать попросила же нормально бла-бла-ба. Говорю да вы охринели обе! Это уже похоже на - «тётенька дайте попить, а то так есть хочется даже переночевать негде.… В итоге поругались!

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 01:47

Bono, Пробовал, вызвала участкового, который мне начал жувать про гендерные права женщин.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 23.01.15 01:50

Может имеет смысл яйца найти? Ты мальчик что-ли бегать узнавать для прЫнцессы про таблетки? Раз вместе идете, вместе и зашли узнавать про таблетки. Не нравится что она ведет себя как быдло? Ну так скажи ей, что лезет без очереди только быдло, срущее на других людей, да, прямо так, дословно, что слабо? Она считает что лучше тебя с мастеру объяснит причину поломки? Значит ты вообще не авторитет и слабак раз не можешь сказать ей, чтобы она шла откуда пришла и не вмешивалась.

Но вообще это все частные случаи, решение которых не даст ровным счетом ничего если не решать проблему кардинально, потому что завтра она купит дорогую вещь не посоветовавшись, а послезавтра пойдет с подружками в клуб отдыхать не спросив и т.д.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 23.01.15 01:51

Тогда давай подробности. Сколько лет женаты, возраст, так всегда было или есть какой-то ключевой момент когда это началось (ребенок, теща переехала к вам, выход на работу и т.д.)

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 01:55

>>Не нравится что она ведет себя как быдло? Ну так скажи ей, что лезет без очереди только быдло, срущее на других людей, да, прямо так, дословно, что слабо? Она считает что лучше тебя с мастеру объяснит причину поломки? Значит ты вообще не авторитет и слабак раз не можешь сказать ей, чтобы она шла откуда пришла и не вмешивалась. <<

Говорил. И не раз. Это приводит только к ругани и скандалу.

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 02:04

мне 31 жена на 2 года младше меня, попытки вставить своё Я случалось, но не часто. По началу не обращал на это внимание ну думал пусть скажет своё мнение всё таки не чужой человек... Но теперь это у же переходит все границы. Лезит в каждую дырку!!!

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 23.01.15 02:13

У обоих первые браки? Или она РСП? 29 лет, детей нет?
Пиши подробней, здесь мало экстрасенсов. Важны детали. В семье ее родителей кто рулит, теща?
Пока видно что нет у нее уважения к тебе или вообще к мужчинам. Типичная "я сама". Может она зарабатывает больше тебя или должность руководящая? В чьей квартире живете? Подробней напишешь, быстрей ответ получишь.

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 02:37

Bono, Да верно брак у обоих не первый, второй. Есть общий ребёнок, чаще он находится у бабушки(моей матери) так-как мы оба работаем. Зарплата у меня немного больше. Её родители: Отец их бросил в раннем возрасте она жила с матерью. Отец с ней не общается, живёт в другом городе. Мать её недавно умерла от рака. Квартира её.

Tiguan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.01.15 19:50
Откуда: Москва

Сообщение Tiguan » 23.01.15 02:51

Из вводных следует что вы примак, поэтому и уважения к вам нет.

Токарь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.01.15 00:42

Сообщение Токарь » 23.01.15 03:03

Ну што, консилиум решил? Что делать в сложившейся ситуации ? :)

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 23.01.15 03:19

Если ББПЕ не помогает, что только РРС. 8)
А вобче форум почитай.
Потеря уважения это уже начало конца.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 23.01.15 04:27

Токарь, , зачетную Вы тему запилили!
:lol: :lol: :lol: сполз под стол, пока читал.
такой красочный образ нарисовали.
У меня что-то между этим

и этим

второй ролик - до конца внимательно пересмотрите.
Муля - это Вы. Не "Не", а "Да". Копия.

Токарь писал(а):Ещё пример: звонит её подружка, ...через мою жену просит, чтобы я спустился, посмотрел... Подружка перезванивает жене, так и так, мол, не сделали ничего. Жена ко мне, что ты не мог ей сделать попросила же нормально бла-бла-ба. Говорю да вы охринели обе! Это уже похоже на - «тётенька дайте попить, а то так есть хочется даже переночевать негде.… В итоге поругались!
Перевожу смысл с литературного на реальный.

Соседка: Жена Токаря, пришли своего тюфяка, мы тут комп поломали, ремонтировать не царское дело.
Жена Токаря: Токарь! , быро мухой метнулся! Женщина помощи требует, а ты лежишь!
какой нах "отдохнуть"! пшел быстро, холоп!
Соседка: Жена Токаря, а твой тюфяк работать отказался! совсем от рук отбился! Встапь пистонов чмошкину, чтобы место своё знал!
Жена Токаря: Токарь, ты чё опух в край? Ты "Мужик", делать дожен, чего говорят. молча.


Токарь дела Ваши кислые, Вы - мальчик на побегушках.
А должно быть - наоборот.

Что делать.
1. На все "просьбы" от левых дур ответ простой.
Моё время стоит 500 баксов в час. 500 баксов давай - я подумаю.
Не даёшь? Ты жадина, делай сама,чао.
2. читаете вот эту тему.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
и эту
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=34655
и Новоселова.
Потому что у Вас БИОС кривой, никакая прога не взлетит.
Требуется перепрошивка.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 23.01.15 06:57

У бабы срабатывает детская программа воспитания. Причем, воспитание, это не какая-то абстрактная величина, это физическое строение мозга. Конфигурация нейронов и синапсов. Значимая женщина. И, как следствие, тебя по доминации пытается просадить. От того и скандалы, если ее мнение не принимается как приоритетное априори. Авто, тебя медленно, но верно нагибают. Когда начинается скандал, ты сразу в проигрыше. Та повелся на эмоции. Афобазол, спорт и самообладание. Когда ты вступаешь в полемику, это косвенно говорит твоей Ж, что ты с ней на одной доске. А, так называемое равноправие, уже ставит бабу выше, чем ей положено по статусу. Заготовка из не полной семьи бракованная и пытаться из нее что-нибудь выточить или нет - решать тебе. Найди на форуме тему Вовчега и Путь козла. Единственные в твоем случае, варианты, если хватит крепости яиц.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.01.15 07:48

Нормальная современная баба
Нормальный современный мужик
:lol: :lol:
Не надо тут ничего исправлять.
Любые попытки исправить ситуацию приведут к конфликту.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.01.15 07:49

Ах да, неповиновение или недостаточное повиновение приведут к конфликту.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.01.15 07:50

М, забыл, возражение такой бабе так-же приведут к конфликту с выпучиванием оной глаз.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 23.01.15 07:55

Скиталец писал(а):Ах да, неповиновение или недостаточное повиновение приведут к конфликту.
Недостаточно быстрое выполнение ее команд - тоже :D Тымалозарабатываешь, тынеобеспечиваешьмоипотребности, тынедотягиваешьдонужногомнеуровня - тоже. :D

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.01.15 07:59

6upl0k писал(а):Недостаточно быстрое выполнение ее команд - тоже :D
:lol:
Как видно из старттопика.
Без должного истинного рвения ВСЁ ведёт к выпучиванию.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 23.01.15 08:02

Токарь, мы тут подумали и вот оно, решение:

Исполняй всё, что она просит, не пререкаясь, будет вам счастье.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.01.15 08:40

Херасдва там будет счастье. Начнет исполнять все подряд - Чувство Собственного Величия у жоны вспухнет до размеров вселенной.

Думать надо. Навскидку в примере с аптекой я б в лицо рассмеялся: Мальчик ломая ноги бежит в аптеку спрашивая, какие таблетки тебе нужны и есть ли в наличии. Так то мальчик. Ищи себе для поручений мальчика на побегушках. А я уже вышел из этого возраста.

Мастер по стиралке. Он видать про тебя каку подумал, видя такую сцену. Моя бы фраза выглядела так: Общаюсь, начинает встревать, замолкаю, внимательно смотрю на нее и выдаю "Когда разговаривают двое мужчин ..." и глубокомысленно замолкаю. Если сразу до нее не доходит, то мастеру говорю: Спасибо, сколько мы должны за вызов, держите деньги, досвидания. После ухода выдаю фразу: Схерали меня привлекала к этому делу, если могла сама порешать. Выставила меня в неприглядном свете - теперь решай вопрос сама и без меня. И в другой раз думай, что творишь.

Как то так.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Меня это стало раздражать

Сообщение Revolver » 23.01.15 08:41

Токарь писал(а):
Какие будут варианты решения :?:
Решение зависит от твоей готовности к разводу.
Если готов, примерный шаблон - "рот закрой, откроешь когда разрешу". Вариации текста и интонация по обстоятельствам. :lol:
Если к разводу не готов, живи так и дальше. Дохера кто так живёт и не вякают. И вроде довольны.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Меня это стало раздражать

Сообщение Atomic » 23.01.15 08:44

Автор, есть подозрение, твоя жена проводит инверсию доминирования. Мое мнение: не прогибаться. Жена требует сходить к соседке - сказать, зайду в свободное время, щас отдохнуть хочу, ко всем не находишься. Устраивает скандал - не реагируй, молча собираешься и уходишь погулять-к друзьям-в кино. Главное четко обозначить, что метод скандала не работает, а то и более того приводит к обратному результату.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умножитель и 30 гостей