Свалила к маме отдохнуть...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 20:21

Indiway писал(а):
21.04.22 20:18
Баба абсолютно любой мужской поступок может положить в основу инверсии, даже положительный
+++

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 21.04.22 20:34

Indiway писал(а):
21.04.22 20:18
Кармен, да что ты опять заладила, да этой хренью только молодуха будет страдать. Типа не хвалит стрепню и тд.
Неа.Независимо от возраста.
Если ты обесцениваешь вклад Ж в семью это влияет керово.Это минус тебе.
Indiway писал(а):
21.04.22 20:18
Именно в её голове рождается этот червь и он не связан во многом с объективной реальностью.
Как правило очень даже связан.
Я тебе могу объяснить,как это работает,но ты слышать не хочешь.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 20:41

Кармен писал(а):
21.04.22 20:34
Если ты обесцениваешь
:trololo: С одной методички чешут, все подряд :lol:

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 21.04.22 20:43

Кармен писал(а):
21.04.22 20:34
Если ты обесцениваешь вклад
Это не вклад, а обязанность. Никому же не приходит в голову хвалить человека за то, что мусор вынес или интернет оплатил.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ну я хвалю её, что вкусно сготовила , но не за то, что она готовит.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 20:44

Indiway писал(а):
21.04.22 20:44
Это не вклад, а обязанность
Вооот! Но Кармен этого не понять.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 21.04.22 20:47

DIYMan писал(а):
21.04.22 20:44
Вооот! Но Кармен этого не понять
Ну это типа как домашка у детей. Они не любят её делать, но это их обязанность. Вот и у баб также. Я, кстати, тоже готовлю и очень вкусно по отзывам, и мне нравится это занятие :? Особенно на древесном огне :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кармен писал(а):
21.04.22 20:34
Я тебе могу объяснить,как это работает,но ты слышать не хочешь.
Почему не хочу? Хочу. Услышать хочу, а вот буду лишь слышать.. Это типичная проблема)))

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 20:51

Indiway писал(а):
21.04.22 20:48
но это их обязанность
Да забавно, как это работает, ты ж сам видишь. Кармен: а чо ты типа не хвалишь за готовку, это твой косяк. Ты такой, приходящий с работы, жене: а чо ты не хвалишь меня за то, что я сегодня стопицот тыщ заработал? Экстраполировать это на каждый день - и получится кромешный п@здец :facepalm: И то, и другое - обязанности в семье, совершенно нормальные, и не требующие какой-то похвалы.

Но бабы такие бабы :trololo:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 21.04.22 20:52

Indiway писал(а):
21.04.22 20:44
Это не вклад, а обязанность.
А это вот как ты относишься.
Если хвалишь и ценишь то вклад.Если нет то тяжкая обязанность,которой охота избежать.
Indiway писал(а):
21.04.22 20:44
Никому же не приходит в голову хвалить человека за то, что мусор вынес
Мне приходит.Мусор захватишь? Пасиб.
Indiway писал(а):
21.04.22 20:47
Я, кстати, тоже готовлю и очень вкусно по отзывам, и мне нравится это занятие :? Особенно на древесном огне
Как интересно,а вначале темы писал что принципиально не готовишь.
То есть тебе приятны отзывы,так? И может поэтому занятие и нравится?
Что готовишь-то?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
DIYMan писал(а):
21.04.22 20:51
Ты такой, приходящий с работы, жене: а чо ты не хвалишь меня за то, что я сегодня стопицот тыщ заработал?
Если ты эти тыщи принес ей и сказал на это ТЕБЕ-похвалят,я тебе клянусь.И спасибо скажут.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 20:57

Кармен писал(а):
21.04.22 20:54
Мусор захватишь? Пасиб
Не путай похвалу с благодарностью :facepalm:
Кармен писал(а):
21.04.22 20:54
я тебе клянусь
Не клянись, уже проиграла. И тыщи и стотыщи были - всё скатывается в обыденность, и начинает восприниматься как само собой разумеющееся.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 21.04.22 22:26

DIYMan писал(а):
21.04.22 20:57
Не клянись, уже проиграла.
Так я тут с тобой и не играю.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 21.04.22 23:00

Кармен писал(а):
21.04.22 22:26
Так я тут с тобой и не играю.
Камрады - вот вам ещё один пример типичного бабского поведения, а именно - выдёргивание из контекста и перевирание. Чтобы было более понятно, как они манипулируют.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 21.04.22 23:08

DIYMan писал(а):
21.04.22 23:00
перевирание.
В смысле?
Я сюда не с тобой играть пришла а помочь Автору сохранить семью.
Манипулируют когда что-то нужно а мне что от тебя нужно и зачем?
Ты не разобрался в сути взаимоотношений М и Ж,просрал семью,так? И хочешь чтобы Автор так же сделал во второй раз?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 22.04.22 00:55

Кармен писал(а):
21.04.22 23:08
просрал семью,так?
Нет, не так. Просрала семью БЖ. Ещё вопросы?
Кармен писал(а):
21.04.22 23:08
И хочешь чтобы Автор так же сделал во второй раз?
Опять манипулирование и перевирание :facepalm:

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 07:30

Кармен писал(а):
21.04.22 20:54
Как интересно,а вначале темы писал что принципиально не готовишь.
То есть тебе приятны отзывы,так? И может поэтому занятие и нравится?
Что готовишь-то?
Я принципиально отказываюсь считать готовку своей обязанностью по дому. Хочу - готовлю. Другое дело как часто я этого хочу. Иногда часто, иногда редко. Готовлю не повседневную еду. Ну типа закопчу рыбы, шашлындос, картошка по деревенски со специями. Ну и обжираемся два дня.
Кармен писал(а):
21.04.22 20:54
А это вот как ты относишься.
Если хвалишь и ценишь то вклад.Если нет то тяжкая обязанность,которой охота избежать.
Ну тяжело избежать этой обязанности, когда жрать хочешь, а в деревне доставок нет. Не ну я говорю спасибо когда из-за стола встаю, не вижу в этом ничего такого. Но чтобы там отдельно "О дорогая, твоё равиоли было божественным, ты багиня" - такое редко бывает :--f
Кармен писал(а):
21.04.22 23:08
И хочешь чтобы Автор так же сделал во второй раз?
Не-не-не. Первый раз семью просрал точно не я. БЖиха потом за того Васька замуж вышла как я понял. С которым разговаривала по телефону на кухне. Да и тот развод очень благоприятно повлиял на меня и на мою жизнь. В браке я барахтался как в болоте, а стоило развестись и жизнь забила ключом по всем фронтам. Короче весь этот опыт позволил во втором браке избежать 99% ошибок.
Сложившаяся сейчас ситуация на 100% исправимая, так как сама по себе Клавдия совершенно другого качества и умственного строя, нежели первая жена. Но так как по своему внутреннему физическому и психическому устройству все бабы абсолютно одинаковы, то тут важно просто пельмень на бошку не надеть и инверсию своими же действиями на завершить.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ну давайте к делу чтоли.
Бабо на что-то смертно обиделась, хрен её знает на что. На всё подряд. На то что бухаю, на то что бэбика нет, на то что с ними не ел на прошлой неделе, еще на что-то, может Венера не в Меркурии, там хрен разберешься.
Свои действия начну с полезных лично для меня вещей: надо завязывать с бухлом и проверится на способность брюхатить баб.
Трезвая жизнь она всегда положительно сказывается на жизни. А дальше посмотрим на реакцию и поведение бабо на эти действия.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Vivon » 22.04.22 10:00

Indiway писал(а):
22.04.22 07:37
Я принципиально отказываюсь считать готовку своей обязанностью по дому.
Ну хорошо, приготовить покушать для себя и жены это тебя напрягает. Чай из графьёв будешь. Не гоже графскому отпрыску уподобляться простолюдину и озадачиваться такими проблемами.
А что вообще по хозяйству делаешь? В деревне ведь живешь. В деревне у мужика работы много. Что делаешь по хозяйству?

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 10:53

Vivon писал(а):
22.04.22 10:00
А что вообще по хозяйству делаешь?
Всё делаю.
Vivon писал(а):
22.04.22 10:00
В деревне ведь живешь. В деревне у мужика работы много.
Знаменитый миф. В деревне у мужчины столько же работы, сколько и в квартире. Ровно как и у женщины. 21 век на дворе, в деревнях вода, канализация, хорошее отопление, стиралки, хералки. У мужчины точно такая же история - куча инструмента и прочего, что значительно облегчает базовые хозяйственные дела.

А вот что даёт деревня, так это возможность реализации всякой всячины: огороды, животные, курицы, утки, мангальный комплекс, банька, рыбалка, грибы и тд и тп. И тут уже не работает типичное бабское квартирное мышление, что это - мужское дело, а это - женское.
Тут в каждой семье по своему. У нас на улице где-то 10 домов жилых и в половине из них снег принято чистить женщине. А в другой половине - мужчине. В нашем доме чищу я. И вот что ты скажешь этим 5 домам, где его чистит баба, что они неправильно живут? Да тебя н***й пошлют и все с твоим мнением)
По огородам еще забавнее. Тоже есть дома, где копает огород сугубо баба. И если ты подойдешь им это предъявлять тебя тоже не поймут. Потому что в деревне вообще другое устройство семьи.

Я тебе это все к тому говорю, что если ты думаешь, что моя бабо взбрыкнула из-за несправедливого распределения домашний обязанностей - то ты сильно ошибаешься. Она если и обижается по теме бытовухи поводу, то это если я оставлю ненамытым казан, гриль, шампуры и т.д. ибо она терпеть не может отмывать жир и нагар. Так я и мою все это за собой :idea:

Вот даже мне в гуще событий не приходит в голову сидеть и конкретно выяснять, загибать пальцы почему моя бабо взбрыкнула, ибо это абсолютно бестолковое занятие, в такие моменты проще заняться собственным благополучием, баба сама выйдет из этого состояния и еще 5 лет в него не вернется.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Vivon » 22.04.22 11:11

Indiway писал(а):
22.04.22 10:53
В деревне у мужчины столько же работы, сколько и в квартире. Ровно как и у женщины.
это неправда. Домики в деревне только на картинках такие безмятежные. На самом деле там до фига и больше работы.
Но тебе, потомку графьёв, это объяснять бесполезно, ибо мужик ты ленивый и шибко говорливый.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 11:20

Баба мне будет объяснять сколько у меня работы в деревне, докатились :lol:

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 22.04.22 11:53

Indiway писал(а):
22.04.22 11:20
Баба мне будет объяснять
Да очередная манипулятивная дура заскочила почесать свои климактеричные заскоки, ты ж понимаешь ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 22.04.22 12:08

Indiway писал(а):
21.04.22 20:48
Почему не хочу? Хочу. Услышать хочу,
Ну давай,попробую.
Indiway писал(а):
22.04.22 07:37
Бабо на что-то смертно обиделась, хрен её знает на что.
И очень хочет тебе об этом рассказать,вчерашние слезы-тому сигнал.
Indiway писал(а):
22.04.22 10:53
баба сама выйдет из этого состояния и еще 5 лет в него не вернется.
Типичная ошибка,нарыв надо вскрыть.
Итак,рассказываю.Тут частенько интересуются,что значит "удилять",так вот это не бриллианты и мальдивы,а,в частности "заметить что я грустная".
Спросить-что случилось.
Выслушав ответ-среагировать.
Заболела-полечить,задрали на работе-пожалеть,обиделась-спросить за что.
Я думаю,это не трудно.
Если М игнорирует грустное или зареванное лицо Ж-он "ниудиляет".
Все что я сейчас написала-аксиома,содержится в базовой прошивке ОЖП,мы так устроены.
Indiway писал(а):
22.04.22 10:53
не приходит в голову сидеть и конкретно выяснять, загибать пальцы почему моя бабо взбрыкнула,
А вот надо.Нужен разговор.Иначе нарыв будет развиваться в остеомиелит или опухоль.
Надо,Федя,надо,ты-глава семьи и рулить тебе.
Посему рекомендую не затягивать конфликт до Пасхи и выбрать момент,взять Клаву за руку,отвести в свободную от ребенка комнату,закрыть дверь,посадить и сказать дословно "Любимая моя жена Клава,мне оченно надоела твоя грустная мина,непонятные слезы и придирки,посему мы не выйдем из этой горницы,пока ты мне ВСЕ не расскажешь".
А потом слушай и (это важно!) не перебивай,не спорь,можно ТОЛЬКО уточняющие вопросы.
Периодически уточняй-это все?
Вообще это правило решения любых конфликтов-дать оппоненту выговорится и пока не выговориться-НЕ ВОЗРАЖАТЬ,иначе это приводит к эскалации конфликта.
Если заплачет-обязательно обними.
И вот когда ВСЕ расскажет-тогда и приступай к разбору полетов.
Но пока выкладывает-уточняй детали.Типа "ты на меня не обращаешь внимания,не люююбишь..."-сразу-с чего ты это взяла?
А потом и разберешь-что там,может пожалеть и к врачу сводить,может и правда семьей вместе ужинать (в этом ничего плохого,поверь),в чем-то принципиально невозможном отказать логически,с пояснением.А в чем-то,может и уступить.
Но ей необходимо дать выговориться и до конца ее выслушать.
Может она выскажется,порыдает в твоих объятиях и ее само отпустит,скажет,блин,чота я подустала и загналась,это очень вероятный сценарий.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Indiway писал(а):
22.04.22 10:53
В деревне у мужчины столько же работы, сколько и в квартире. Ровно как и у женщины. 21 век на дворе, в деревнях вода, канализация, хорошее отопление, стиралки, хералки.
Слушай ну я какбэ не теоретик)
Снег чистить,печку топить,дрова,лишние деревья спилить,газон косить,теплицу поправить,грядки всякие,сирень подрезать,яблони,каналью откачать...
Так и у тетки-полоть,удобрять,растения всякие,банки закатать,грибы,яблоки посушить.
Кстати,скажи Клаве что не полоть постоянно помидоры-скошенной травой замульчировать,разложить тонким слоем вокруг помидор и огурцов,держит влагу и потом за зиму перегнивает и удобряет почву,и сорняки так не растут.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 13:20

Кармен, я тебя услышал и принял к сведению. Давай попробую и свою точку зрения описать, а ты покритикуй. Опишу подробно, но вообще эта тема у меня в голове занимает очень мало места, так как отлично работает и отработана годами.
Ну спрашиваю я что случилось, ну типа даже делаю это вовремя и не с издевкой. В 99% случаев женщины отвечают "ничего", "все нормально". Все делают это с разной целью. В 99% случаев посторонняя женщина объяснит, мол она просто кобенится, нужно настоять. Тоже фигня. Никогда женщина не делает это просто так, всегда с какой-то целью. Зависящей от причин обиды. Ну да ладно, давай дальше.
По поводу в чём-то отказать, в чём-то согласиться. Тут важно понимать, что такая модель работала если бы если слезы и обидки возникали спонтанно и по всяким пустякам. Но ведь нет. Такая вот легкая модель идеально работает при взаимодействии мужчины с мужчиной. По работе или еще каким-то делам не важно. Потому что разногласия у мужчин в 99% случаев сугубо поверхностные.
А вот обида у женщин всегда возникает по какой-то глубокой/конкретной причине. И если бы эта причина была простой - она рассасывалась бы сама собой. А раз причина не простая - то не получится в чем-то отказать, в чем-то согласиться. Причина подлежит полному устранению, иначе обида не уйдёт.
Женскую модель устранения причины ты описала. Сесть, поговорить, женщина прямо назовёт причину, мужчина с ней согласится и что-то изменит в своём поведении, условиях проживания, еще чем-то. Давай о результатах такой модели. Если мужчина с чем-то не согласится - останется недовольна ОЖП, если согласится - останется недоволен сам ОМП. А теперь помнож такие "разговоры" на 10-2-30-50 разговоров в год. Абсолютно не долгосрочный способ. Это будет продолжаться бесконечно. Еще и малоэффективный.
Я же тебе опишу свой способ, мужской. Вот у меня в отношениях ОЧЕНЬ РЕДКО бывают обиды и ругани. И все они по какому-то ОЧЕНЬ серьёзному поводу или причине происходят. Такой случай и сейчас. И теперь смотри ключевой момент. Если причина серьёзная, то я в силу того, что не дурак - знаю эти причины прекрасно. А если и не знаю - любая баба в пылу обиды обязательно называет эти причины. Вот в моем случае - это бухло каждый вечер и отсутствия определенности с возможностью деторождения. Я просто исправлю эти причины и все. Я определил для себя, что действительно, обе эти причины превзошли все рамки и их устранение будет полезно и мне, и ей. Это ключевой момент. Все, сказано - сделано. И вот после устранения причин я пойду к ОЖП на разговор. И разговор этот будет гораздо эффективнее и гораздо более приятный, нежели тот, который предложила мне ты.
Тут важно понимать, что причины обиды - это симптом. Симптом чего-то более страшного. Тут можно экстраполировать из медицины, что нужно лечить не симптомы, а причины заболевания. Вот и тут также. Нет причины - нет недовольства. Нет нужды играть в согласен/не согласен. Нет эффекта лавины. Эффект примирения долгосрочный.
Есть у этого способа и другой громадный плюс. Баба может затеять обиду с конкретными целями и тогда никакие действия со стороны мужчины не имеют значения, так как обида устроена с определенной целью. В таком случае баба просто обламывается по всем фронтам, так мужчина не приходил к ней ни на какие переговоры, а значит нет никаких рычагов давления на его поведение.
Также баба не бегает обижаться по пустякам, так как знает, что эти пустяки никто исправлять не побежит. Ты можешь сказать - накапливается у бабы, хз, я не замечал чтобы накапливалось. У бабы должны быть подруги, с которыми она будет плакать и обсуждать какой муж казел. :--f

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 22.04.22 14:10

Indiway писал(а):
22.04.22 13:20
Женскую модель устранения причины ты описала. Сесть, поговорить, женщина прямо назовёт причину, мужчина с ней согласится и что-то изменит в своём поведении, условиях проживания, еще чем-то.
Неее,не только.Удилить,обнять,дать прореветься.Надо,Федя,надо.
Indiway писал(а):
22.04.22 13:20
Если мужчина с чем-то не согласится - останется недовольна ОЖП, если согласится - останется недоволен сам ОМП.
Нуу не факт.Можно выслушать причины и согласиться.Просто она этих причин не знала или он не знал.
Можно услышать от человека что вот это-очень для нее (него) важно и опять таки причины и прийти к компромиссу.
Indiway писал(а):
22.04.22 13:20
У бабы должны быть подруги, с которыми она будет плакать и обсуждать какой муж казел.
Фу-фу кака какая.Никогда так не делаю и уши не предоставляю,если плохой то разведись накер живешь с таким.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 14:41

Кармен,
"Удилить,обнять,дать прореветься."
Ну обычно этим и заканчивается, особенно последним.

"Просто она этих причин не знала или он не знал."
Ну если ты не знаешь по какой причине обиделся муж/жена, то имхо хреново ты знаешь своего человека. Либо кукушка плохо работает. Тем более чаще всего причиной обиды становишься именно ты, а уж кого кого, а самого себя то точно идеально знаешь. Плюс обидки же не внезапно появляются. Это планомерный результат и всегда можно заметить, что что-то не то. Короче сопоставив имеющиеся данные можно понять все.
Вот с первой женой я же понял все причины её театральных обидок, хотя она тщательно их скрывала. Мне их потом спонтанно подтвердила её лучшая подруга, которая позвонила мне и все рассказала.

"Можно услышать от человека что вот это-очень для нее (него) важно и опять таки причины и прийти к компромиссу."
В моем исполнении разговор происходит уже после решения проблемы на спокойных тонах, можно обсудить не только недомолвки, но и будущие действия и т. д.
А в твоем варианте все упрется в слезы и неадекват. Плюс ОЖП в неадеквате наговорит столько условий... Я хочу вот это, это, это, это, сделай так, так, так, так. Плюс ОМП тоже на нервах.
В моём варианте мужчина решает проблему как видит, без нагромождений условий, плюс по своим силам и разумению. Обычно то, что хочет ОЖП и на что способен ОМП - всегда разные вещи. Зачастую просто невыполнимые. А так у меня остается не только воля самому все решать, но и вообще решать - нужно ли это мне.

"Фу-фу кака какая.Никогда так не делаю и уши не предоставляю,если плохой то разведись накер живешь с таким."
Ой да ладно. 99% подруг обсуждают своих мужей. Вплоть до того как часто еп, как еп, куда еп.

Кстати, в моем рассказе был пробел, а именно что делает ОЖП в это время. А ничего не делает, просто внезапно осознаёт, что что-то начало решаться, это автоматически её успокаивает и она становится в выжидательную позу. В такое позе баба может очень долгое время провести, вы крайне терпеливые организмы.

И еще кстати, не всегда же все должно хорошо заканчиваться. Есть и обратная сторона медали у моего принципа, но меня она тоже устраивает.
Ну была как-то ОЖП, которая жутко ревновала меня к моим друзьям, обида жуткая была. Вместо того, чтобы идти к ней и начать выслушивать сделай то, сделай это, мне то не нравится, мне это не нравится, я самостоятельно обдумал - а мне самому что надо. Что для меня важнее. Готов ли я отказаться от общения с друзьями. Я же понимал, что там будут слова "давай чаще видиться", "меньше видься с друзьями" и т. д. Я понимал, что выйдет какое-то неадекватное расписание, нужно будет согласовывать с ней походы к друзьям, она будет все больше и больше урезать общение с друзьями, ведь я соглашусь с её доводами, иначе проблема не решится, отдам ей все карты в руки. Я тебе уже совсем разжевываю о чем бы я думал, если бы ситуация повторилась. Короче - я пришел к решению, что я не готов видеться с ними реже, так как это будет неуважением к ним. Я сообщил ей об этом, ОЖП не поняла, начала истерику, в этот же вечер я с ней расстался и врубил санчас. Все. Если бы я поступил как ты посоветовала - все окончилось бы абсолютно тем же самым, только истерика происходила бы вживую, долго и упорно.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Мне только спросить » 22.04.22 15:51

Кармен писал(а):
21.04.22 14:59
А в таких случаях сначала проверяют мужчину.
:trololo:
Ведь мужчина дефакто виноват, по другому и быть не может. :lol:
Кармен писал(а):
21.04.22 16:32
сумма,которую ты в этом месяце принес в семью,вот о ней и только имеет право знать твоя жена.
Эмм, а зачем ей об этом знать, если не секрет? Планировать штоле бюджет? А зачем ей это?
Indiway писал(а):
21.04.22 16:36
Что это было подскажите мне?
Ну ты задушнил.
Налил бы, пусть разжигает, тебе какая забота ваще?
Ты вместо помощи устроил какую-то лекцию по растопке печки. Нах тебе это. Тебе учить некого?
Indiway писал(а):
21.04.22 18:45
Прикол в том, что она за 1.5 года никуда вечером не ездила.
Ну так и отправил бы ее за мясом в райцентр. Раз машина не во дворе. :trololo:
Кармен писал(а):
21.04.22 19:08
демарш-муж неделю не ужинает с семьей.
Знакомые есть, там тоже интересная история, муж в принципе за столом с семьей не ест - как сказали "у них мама всегда накрывала и убегала из кухни, не ела с мужиками". Это пзц какой-то честно говоря. Я например, вообще дома один кушать не могу, когда остальные дома. Даже если жена не хочет кушать, не проблема - иди сюда, давай за компанию пощебечем заодно.
А то когда ем один, ощущение, что остальные игнорят . непорядок аще.
Как то так.
Indiway писал(а):
22.04.22 13:20
Ну спрашиваю я что случилось, ну типа даже делаю это вовремя и не с издевкой. В 99% случаев женщины отвечают "ничего", "все нормально". Все делают это с разной целью.
Когда спрашиваешь так, баба чует что приманка на крючке и своим "ничего", и пр. "а ты вспомни" и т.д - пытается тебя сильнее на усадить. Бессознательно в этот момент ей хотелось бы чтобы ты повыпрашивал "что де случилось", хотя на самом деле ей не это нужно. Но она не понимает этого и продолжает гнать конфликт в бездну, не озвучивая проблему.
Есть еще вариант - типо ходят друг на друга дуются. Баба дуется потому что она баба, а мужик ёйный дуется, потому что ей удается манипуляшка.
Поэтому, когда дуется, единственно норм вариант заявить, что тебе не нравится такая куетень, что от тебя корчат рожу, и вообще, моя красавица, тебе это не идет, давай выкладывай чо случилось то непоправимого?
Ну т.е. ты показываешь что не намерен вестись на эту хрень и даешь ей шанс высказаться здесь и сейчас. Без всяких условностей.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Indiway писал(а):
22.04.22 14:41
В такое позе баба может очень долгое время провести, вы крайне терпеливые организмы.
Это точно. Я терпеть не могу каких-то "неразрешимых" пауз. Ощущение, что дай бабе подуться, она будет это делать вечно. Она будто останавливает время и ей покуй. А тебе хочется в это время раскуячить все, если держать в себе. Вот так по-разному мы устроены.
Поэтому не опрокидываю недосказанности в бабью паузу ну его нах, это не наша война :trololo:

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 22.04.22 20:01

Мне только спросить писал(а):
22.04.22 16:01
Ощущение, что дай бабе подуться, она будет это делать вечно
Сколько бап перевидал - ниразу не видел такой, которая не может долго злиться на ОЖП. Если начала, то может до смерти злиться.
А вот многие мужчины, наоборот, быстро отходят. Природой что-ли так заложено. В любом случае такой расклад невыгоден для семьи.
Причём я угараю с того, что баба может до победного злиться на ОМП, даже если именно она виновата в ссоре :lol: как они так умудряются я хз. Я вообще заметил, что бабы очень редко перед кем либо извиняются даже по жизни, не говоря про отношения. Мужчина априори виноват у них.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I Hope You Die, Ruzhyi, Вебкаменщик и 25 гостей