Свалила к маме отдохнуть...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 23.04.22 00:25

Indiway писал(а):
22.04.22 14:41
Вот с первой женой я же понял все причины её театральных обидок, хотя она тщательно их скрывала. Мне их потом спонтанно подтвердила её лучшая подруга, которая позвонила мне и все рассказала.
И что это было,интересно?
Indiway писал(а):
22.04.22 14:41
А в твоем варианте все упрется в слезы и неадекват.
Я просто держу вариант гормональных расколбасов,мне не нравятся ее волосы на подбородке.
Indiway писал(а):
22.04.22 14:41
И еще кстати, не всегда же все должно хорошо заканчиваться. Есть и обратная сторона медали у моего принципа, но меня она тоже устраивает.
Естественно.Бывают неприемлимые условия.
И это ведет к разрыву.
Indiway писал(а):
22.04.22 14:41
Если бы я поступил как ты посоветовала - все окончилось бы абсолютно тем же самым,
Я не советовала идти на ВСЕ условия.
Только на приемлимые,не неприемлимые нет,но с четким объяснением.
Кармен писал(а):
22.04.22 12:13
,в чем-то принципиально невозможном отказать логически,с пояснением.А в чем-то,может и уступить.
Но ей необходимо дать выговориться и до конца ее выслушать.
Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мне только спросить писал(а):
22.04.22 16:01
мужчина дефакто виноват
Нее,просто М легче проверить.Просто такая практика.
Мне только спросить писал(а):
22.04.22 16:01
а зачем ей об этом знать, если не секрет?
Может потому что она жена,не?
Мне только спросить писал(а):
22.04.22 16:01
Ты вместо помощи устроил какую-то лекцию по растопке печки. Нах тебе это.
Надо.Неправильное обращение с печкой может привести к плохим последствиям,это не игрушка.Надо уметь.И женщине тоже,ничего там такого нет.
Мне только спросить писал(а):
22.04.22 16:01
Я например, вообще дома один кушать не могу, когда остальные дома. Даже если жена не хочет кушать, не проблема - иди сюда, давай за компанию пощебечем заодно.
Вот-вот и я о том.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 23.04.22 07:44

Кармен писал(а):
23.04.22 00:29
И что это было,интересно?
Ну интересного рассказа не выйдет, ибо банальщина, но они это все тщательно скрывали. Самых интересных пунктов было 2.
1. Она устроилась на работу рядом со своим отчим домом (в 1.5 часах езды от нашего) не потому что так приказала мама, а потому что там работал васятка. Как в воду глядел.
Вася появился оказывается не после брака, а до брака. Я еще тогда удивился какой нужно быть тупой, чтобы уже при существующем васятке выйти замуж и переехать к муженьки за три девять земель.
2. Когда она устроила цирк со сбором вещей я еще удивился, что она никому не звонила, а видимо тупо написала СМС и её отчим прилетел шибко быстро. Мне не казалось - ибо её отъезд в отчий дом был заранее спланирован тещей и невестой её брата, о которой я тогда еще не знал.
Кармен писал(а):
23.04.22 00:29
но с четким объяснением.
Кармен, милая, ты это серьёзно? Четкое объяснение бабе, ревущей, находящийся в неадекватном состоянии?)
Кармен писал(а):
23.04.22 00:29
Нее,просто М легче проверить.Просто такая практика.
Я тут вопрос поизучал и выяснил, что оказывается только ОМП и можно проверить. У ОЖП в принципе нет такого анализа на способность к деторождению, только комплексное обследование половых органов. У нас есть знакомая пара, где у ОМП и ОЖП все нормально, все анализы, но детей нет. То есть проблема в ОЖП, но никак не могут найти где. Такие дела. Столько бабок они уже слили. Поэтому действительно для начала есть смысл проверить сначала ОМП, тем более когда это бесплатно. Если ОМП стерилен или почти стерилен, то как бы причина будет ясна, а вот если нет, то уже есть смысл вкладывать в обследование ОЖП.
Кармен писал(а):
23.04.22 00:29
Может потому что она жена,не?
Например, я жене говорю не в формате типа "тебе не положено знать". У нас с ней был, например, план сделать теплицу. План согласован, признан целесообразным. Она стоит 40 тысяч рублей. Вот я ей говорю, типа деньги на это у нас есть. А если денег нет, то говорю, что их нет. И все, без детализации. Если надо накопить, то условный срок называю. "Теплица начнет строиться через 2 недели". Если она хочет быстрее я ей называю сумму, которую она может выделить из своей ЗП чтобы ускорить процесс.
Это все потому, что я не хочу и не буду объяснять, что у меня на кармане допустим 50-10-200 тысяч и что они мне будут нужны чтобы сырье купить или еще куда, сколько из этих денег я могу потратить в месяц, в неделю, зачем мне это? Я сам спокойно все прикину. Плюс таким образом я имею больше возможностей контролировать стратегические траты.
А по поводу того, что она типа "жена". Вот если бы она превращалось в другое существо в момент заключения брака, то да. Но она остается обычной ОЖП со всеми своими минусами и плюсами. Как по мне с приобретение статуса "жена" ОЖП просто получает расширенный тариф на получение полимеров, но не полный доступ к ним.

По поводу моей ситуации. Подходить к Клавдии с разговором ожидаемо не пришлось. Она первая с интересом подошла и спросила почему я вдруг перестал бухать и решил сдать анализ, ведь я сказал, что не хочу иметь с ней детей. Я ей объяснил причины своего поведения, объяснил причинно-следственные связи, выслушал её. Не было ни слез, ни истерик, спокойный разговор.
На что я и рассчитывал - бабы очень внимательные существа, особенно в вопросах тех вещей, которые для них важны. Заметят любые мелочи, на которые ОМП даже не обратят внимания, поэтому можно тупо действовать в соответствии со своим планом и все. Баба сама всегда подтянется.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 23.04.22 12:00

Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
Четкое объяснение бабе, ревущей, находящийся в неадекватном состоянии?)
Нет конечно,ты сейчас смешиваешь все в одну кучу.
Объяснить всегда нужно,четко и логично,пока разговор идет в спокойном русле.Если началась истерика-можно обнять и сказать,мне жаль,милая,что ты так по этому поводу переживаешь,но иначе никак,это невозможно.К сожалению.
Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
То есть проблема в ОЖП, но никак не могут найти где.
Не факт,бывает такая несовместимость,хоть и редко,потом оба заводят детей в новых браках.
Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
Если ОМП стерилен или почти стерилен, то как бы причина будет ясна, а вот если нет, то уже есть смысл вкладывать в обследование ОЖП
Именно так,поэтому я и написала это.ОМП проверить быстрее и проще.
Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
Это все потому, что я не хочу и не буду объяснять, что у меня на кармане допустим 50-10-200 тысяч и что они мне будут нужны чтобы сырье купить или еще куда, сколько из этих денег я могу потратить в месяц, в неделю,
Напишу опять же как практик-научись разделять потоки бабла,это даже чисто психологически важно.Один поток-деньги предприятия,второй поток называется "мое бабло".Способы разные-можно скидывать в "кассу предприятия" процент.Можно подводить ежемесячный итог-это на развитие это "мое".Тогда у тебя не будет ощущения что ты достаешь деньги на сырье из своего кармана.У меня,например,вообще два сейфа.
Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
А по поводу того, что она типа "жена".
Понимаешь,тут можно выстроить два типа отношений.
1.Содержатель-содержанка.
2.Муж-жена.
В первом случае ОЖП понятия не имеет сколько у ОМП денег и ее задача-вытянуть как можно больше.
Когда ты работал на дядю (ну или на тетю) тебе же было плевать что там с оборотом,сырьем,логистикой,твое это зарплата и премия,чем больше тем лучше.
Завел СВОЕ-все изменилось,не правда ли?
Во второй модели отношений жена ЗНАЕТ сколько в семье денег и на что они,есть общая кубышка,где все распределено и тогда включается режим экономии,а нормальная Ж умеет экономить.Экономить ЧУЖИЕ деньги она не будет,а общие-да.
Как вообще у вас строится семейный бюджет?
Она просила тебя о дорогой машине потому что понятия не имеет о бюджете семьи,а если не знает то вдруг там много а муж просто "жадный каззел"?
А вдруг поплачу,уговорю и прокатит?)
И да,естессна,ее зп тоже идет в семейный бюджет и муж о ее доходах знает.
Indiway писал(а):
23.04.22 07:44
Не было ни слез, ни истерик, спокойный разговор.
И чем он закончился? Произошло потепление?
Что там Клава-куличи-то печет?)

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 23.04.22 12:42

Кармен писал(а):
23.04.22 12:00
И чем он закончился? Произошло потепление?
Ну а как же. Произошло. Буду наблюдать. Поговорить мало, разговоры это все пустопорожнее, посмотрим что будет на деле.
Кармен писал(а):
23.04.22 12:00
Что там Клава-куличи-то печет?)
Сегодня печь будет) И яйца красить. В деревне же дети на пасху по домам ходят собирают дань :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 23.04.22 13:08

Indiway писал(а):
23.04.22 12:42
Сегодня печь будет)
Не по теме
У меня уже второй в духовке)

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 23.04.22 13:14

Моя ОЖП сегодня работает, учитель же. У них 1 выходной на буднях и 1 на выходных :facepalm:

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 28.04.22 12:36

Кармен, Отличные новости. У меня хороший анализ, аки бык-осеменитель, так что бракованной оказалась ОЖП.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение badcat » 28.04.22 12:40

Indiway писал(а):
28.04.22 12:36
так что бракованной оказалась ОЖП.
а виноватым все равно будешь ты 8-)

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Mihel » 28.04.22 13:20

Кармен писал(а):
23.04.22 12:00
Если началась истерика-можно обнять и сказать,мне жаль,милая,
И это будет обозначать ровно одно - мужчина проиграл, баба добилась своего истерикой.
Как следствие начнёт истерить всё чаще и чаще, добиваясь своих целей.
Самое вменяемое действие в этих случаях - ББПЕ, но оно запрещено.
А "психолог" вы на букву "Х" и не подумай, что "Хороший".

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 28.04.22 13:34

badcat, думаю, что в глубине души она надеялась, что бракованный я. Ибо теперь ей лечиться и лечиться. Причём она в целом догадывается в чем причина, но там нужно ложиться на диагостическую операцию и если во время неё выявится патология, то там сразу по корень всё вырезают со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение badcat » 28.04.22 13:56

Печально

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 28.04.22 14:13

badcat писал(а):
28.04.22 13:56
Печально
Ну ничего. Сейчас проходит все обследования. Будем надеяться, что всё будет хорошо ;)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 28.04.22 16:54

Indiway писал(а):
28.04.22 12:36
У меня хороший анализ,
Поздравляю!
Mihel писал(а):
28.04.22 13:20
И это будет обозначать ровно одно - мужчина проиграл, баба добилась своего истерикой.
А фразу до конца дочитать не судьба?
Кармен писал(а):
23.04.22 12:00
Если началась истерика-можно обнять и сказать,мне жаль,милая,что ты так по этому поводу переживаешь,но иначе никак,это невозможно.
Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Indiway писал(а):
28.04.22 13:34
но там нужно ложиться на диагостическую операцию и если во время неё выявится патология, то там сразу по корень всё вырезают со всеми вытекающими.
Ну так только при онкологии бывает.

Отправлено спустя 23 секунды:
Indiway, как обстановка в семье?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Mihel » 28.04.22 17:10

Кармен писал(а):
28.04.22 16:55
А фраз
А понять, что бабские понты ровно как у домашних животных выбиваются только дрессировкой?
И что идти на поводу бабцы в таком случае это гарантировать эскалацию скандалистки - абьюзерки загоняя её самооценочку в небеса, а себя в гроб?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 28.04.22 17:11

Mihel, прочитай еще раз если не доперло.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 29.04.22 12:55

Кармен писал(а):
28.04.22 16:55
Indiway, как обстановка в семье?
Обстановка в целом хорошая. Вчера рыдала навзрыд, как в воду глядел, что если будет хороший анализ у меня, то у неё будет истерика. Тяжело ей далось осознание. Не помню, чтобы она когда-то так сильно плакала. Ну ничего, как стала чуть-чуть поадекватней поговорил с ней, ложились спать уже в спокойствии. Сейчас главное не унывать :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 29.04.22 12:58

Indiway писал(а):
29.04.22 12:55
Вчера рыдала навзрыд, как в воду глядел, что если будет хороший анализ у меня, то у неё будет истерика. Тяжело ей далось осознание.
Ну,знаешь ли,если б ты оказался бесплоден-тоже была бы истерика,т к с этим уже ничего не сделаешь а детей,как я поняла,она хочет больше чем ты.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Indiway писал(а):
29.04.22 12:55
Сейчас главное не унывать
И не зацикливаться на деторождении жестко.
Отпустить ситуацию.
Что не означает перестать ей обследоваться.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Mihel » 29.04.22 17:33

Кармен, мне вашу "женскую логику" не понять.
Хотя я написал то, что понял. Но у вас семь мнений на неделе?

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 03.05.22 19:24

Кармен, кармеша, ОЖП спросила "согласен ли ты на ЭКО?". То ли я дурак, то ли не понимаю, подскажи пожалуйста где в этом вопросе подвох? Я должен душу дьяволу продать или что?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение DIYMan » 03.05.22 19:31

Indiway писал(а):
03.05.22 19:24
"согласен ли ты на ЭКО?"
А ты согласен?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 03.05.22 19:38

Indiway писал(а):
03.05.22 19:24
Я должен душу дьяволу продать или что?
Душу не надо,просто сперму сдать в баночку))) :lol:

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 03.05.22 19:39

DIYMan, я согласен иметь от неё детей, да. Она сдала все анализы, которые возможно, химически тело у неё идеально здоровое, но есть физические проблемы, а именно непроходимость. Вопрос решается либо хуриргией, либо ЭКО. Но меня смутил её вопрос именно насчёт ЭКО. Почему спросила про ЭКО, а не хирургию, вот и решил уточнить у кармен. Она как по мне тут самая адекватная ОЖП.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кармен писал(а):
03.05.22 19:38
Душу не надо,просто сперму сдать в баночку))
Так у меня всё идеально, че она спрашивает тогда? Ей либо лапароскопию делать, либо эко. Я думал подвох хитрый где то.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 03.05.22 21:39

Indiway писал(а):
03.05.22 19:40
Вопрос решается либо хуриргией, либо ЭКО.
Господи,конечно лучше хирургия!
ЭКО очень тяжелая и травматичная процедура.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Indiway » 03.05.22 21:50

Кармен писал(а):
03.05.22 21:39
Господи,конечно лучше хирургия!
ЭКО очень тяжелая и травматичная процедура
Вот не зря я Клаве сказал, что прежде чем со мной глаголить, чтобы у врача сначала узнала последствия каждой из процедур и мне доложила. Как знал, чтобы не всё так просто!!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Свалила к маме отдохнуть...

Сообщение Кармен » 03.05.22 22:08

ЭКО это гормоны,очень плохо переносят,у меня одна сотрудница пыталась и не выдержала,потом удочерила девочку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Westwood и 31 гость