Мама? или Мать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Мама? или Мать?

Сообщение АрхангелМ » 15.02.15 18:08

Мужики.. Ай нид Хелп... По волею судьбы уволился я с работы и поехал на северА.. Сегодня первый день как в родительском доме.

Сразу вводные - маме 53, отцу 55. Мать всегда зарабатывала больше отца, отец "примак" пришел к маме на квартиру, которую получили от гос-ва. Соответственно в семье рулит мать, расходами распоряжается тоже она. Еще есть тетка - 55 лет, замужем не была никогда, но в воспитании участвует, помогает.

Короче, приехал я и началооось. Куда идти работать, кем идти и вообще как жить. Ругань случилась вот потому что общаюсь с девочкой, с которой мама запрещает ( :lol: ) общаться. Планировал на две недельки тут потусить (устроила преподом на это время), получить бабло и дернуть обратно, там устроиться в такси пока и искать работу. Подушка финансовая мелкая, но есть месяца на 3 хватит если совсем не работать. Однако начались наезды "куда собрался, не поедешь, зачем тебе это надо, я тебя устрою дальше преподом".. Короче полный контроль, с кем общаюсь, где работать и где жить. :shock: + еще у тетки брал денег в долг на 1,5 года по 10 тыс чтобы тачку купить не в кредит у банка.. планирую 20ку за этот месяц отдать (работаю сейчас на долг)..


Вопрос такой - как избежать, как отделаться от контроля и как не сломать семейные отношения?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.02.15 18:12

никак.
если только далеко-далеко уехать.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 15.02.15 18:14

напомни о себе.
возраст,семейное положение,детство?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.02.15 18:24

Бабу нaxyй. Я про мать. А. И про тётку тоже. Не усидишь на двух стульях. Я тут не вижу возможности усидеть на одном даже, при условии совместного проживания.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: Мама? или Мать?

Сообщение Медведь » 15.02.15 18:33

АрхангелМ писал(а): Вопрос такой - как избежать, как отделаться от контроля и как не сломать семейные отношения?
1.Перестать быть придурком и говном в проруби. (Мутотень типа - таксист/препод, кредиты/долги у тетки, от которой не хочешь слушать советы и поучения)

2. Слушаться маму и тетю, если своих мозгов нет. (Скорее всего "девочка" есть блеадь а родные желают добра)

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 15.02.15 19:01

Пока они знают что держат тебя за яйца (жилье, финансы и пр.) и уверены, что ты не в состоянии развернутья и помахать всем ручкой, обстановка НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 15.02.15 19:10

Скажи Маме, пусть тебе бабла даст, а потом вали =.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 15.02.15 19:18

Texas писал(а):Бабу нaxyй. Я про мать.
Может, тебя в направлении мужского полового органа сначала, болезный? Аргументация - Автор болтается как овно в проруби, таксист, да, отличное Дело Жизни, все по новоселову. Мать ему предложила 20К за 2 недели + должность преподавателя, а он вертит носом.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 15.02.15 19:30

BON, 26 лет, разведен, детство - аленье воспитание "баб надо любить, уважать, холить и лелеять", мама с теткой рулили всем, в старших классах начал брыкаться, брыкаюсь до сих пор, названивают по 2 раза в день, с отчетом где кто с кем, короче контроль на линии. Инфоблокаду поставил давно, отшучиваюсь, отбрыкиваюсь, отмалчиваюсь, короче баланс между "не общаться вообще" и "полный контроль".

Медведь преподом почасовка, две недели раз -14 тыс, потом хз когда еще стрельнет. На 20 тыс в месяц я сейчас сам работаю менеджером, но там шатко все, непонятное положение. в вахту стремлюсь, ищу, пытаюсь, не получается пока залезть

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 15.02.15 19:35

sip та емае, все ж родители.. как же так :( возраст, да и здоровья у них уже тоже не особо.. Хоть и понимаю какое это болото.

Ratmar, т.е. и рыбку съесть и все хорошо не получится? мне посути то пока койко место надо, потом обратно с новыми силами погоню покорять столицу, может уже другую какую, но вот это руководство, вот это болото с промывкой головы это прям жесть причем уже с первого дня

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 15.02.15 19:43

Меби тогда надо было не на тачку просить, а на квартиру/комнату отдельную? Хотя б на первый взнос - взял у тети, перевел в баксы и в банк.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Мама? или Мать?

Сообщение makar » 15.02.15 19:45

АрхангелМ писал(а):

Вопрос такой - как избежать, как отделаться от контроля и как не сломать семейные отношения?
жить самостоятельно
снять жилье

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 15.02.15 19:47

Медведь на фирме ситуация ппц была, квартиру побоялся брать, нет варика за ипотеку по 25 тыс закидывать пока.. Если получится вахту сделать тогда да, вопрос решится

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 15.02.15 19:52

makar, жил самостоятельно, снимал хату - приезжали постоянно и рулили (вплоть до вещи раскладывали на полочках, когда мне удобно все в куче), потом снимал у знакомых квартиру - там вообще безапелляционно подселили сестру.., боюсь что даже имея свою квартиру будет только хуже - ибо отпуска проводить будут у меня, сестру подселят с вероятностью 90%. Как не стать "врагом семьи" в таком случае?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 15.02.15 19:52

АрхангелМ писал(а):Медведь на фирме ситуация ппц была, квартиру побоялся брать, нет варика за ипотеку по 25 тыс закидывать пока.. Если получится вахту сделать тогда да, вопрос решится
Чем больше денег на накопительном счете, тем больше первый взнос. тем меньше ежемесячный платеж.
Сейчас Вас было бы уже 20 к.баксов (подорожавших, хаха) примерно или может даже больше.
А не гниющий кусок железа и при этом детские проблемы с мамой/тетей

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 15.02.15 19:55

АрхангелМ писал(а):makar, жил самостоятельно, снимал хату - приезжали постоянно и рулили (вплоть до вещи раскладывали на полочках, когда мне удобно все в куче), потом снимал у знакомых квартиру - там вообще безапелляционно подселили сестру.., боюсь что даже имея свою квартиру будет только хуже - ибо отпуска проводить будут у меня, сестру подселят с вероятностью 90%. Как не стать "врагом семьи" в таком случае?
Я тупо не верю, что такое вообще может быть. На моем съемном жилье никто из родственников ни разу не появлялся еще, все встречи на нейтральной территории.

НО! с другой стороны я не беру у них денег. вообще. ни в долг, никак. Поэтому скорее всего, проблема у Вас в этом. Вы позволяете себя опекать и помогать, отсюда и все проблемы.

Помощь родных в таких случаях надо капитализировать ПРАВИЛЬНО, чтобы быстрее всамому встать на ноги. Машина - гнилое железо, не более ,считай как пропил. Жилье в РФ - уже что-то

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.02.15 19:56

Медведь писал(а): Может, тебя зачем сначала, болезный? Аргументация - Автор болтается как овно в проруби, таксист, да, отличное Дело Жизни, все по новоселову. Мать ему предложила 20К за 2 недели + должность преподавателя, а он вертит носом.
Вы, коллега, читаете или писатель только? Вопрос автора виден вам? Вернее, вопросы? Похоже, ниxyя вы не видели. Всё выключилось и красное табло во весь экран - "Мать - это святое!".

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.02.15 19:57

АрхангелМ писал(а):makar, жил самостоятельно, снимал хату - приезжали постоянно и рулили (вплоть до вещи раскладывали на полочках, когда мне удобно все в куче), потом снимал у знакомых квартиру - там вообще безапелляционно подселили сестру.., боюсь что даже имея свою квартиру будет только хуже - ибо отпуска проводить будут у меня, сестру подселят с вероятностью 90%. Как не стать "врагом семьи" в таком случае?
Телок какой то... "Мама а он нас считает!"

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 15.02.15 19:58

Texas писал(а): Вы, коллега, читаете или писатель только? Вопрос автора виден вам? Вернее, вопросы? Похоже, ниxyя вы не видели. Всё выключилось и красное табло во весь экран - "Мать - это святое!".
С остальным постом я согласен, но "бабу в направлении мужского полового органа" - это хамство и неадекватность. Есть некоторая разница между ТС и темой пользователя Geetler. Тут тупо проблемы взросления/автономизации. Мать не есть зло по умолчанию.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 15.02.15 20:12

АрхангелМ писал(а):[ боюсь что даже имея свою квартиру будет только хуже - ибо отпуска проводить будут у меня, сестру подселят с вероятностью 90%. Как не стать "врагом семьи" в таком случае?
растояние
чем больше - тем лучше

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 15.02.15 22:15

Автор, маму с тетей не вопитаешь, поэтому либо бежать, либо прогнуться. Советую бежать. Бросить деньги перспективы и другие ништяки и деру.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 15.02.15 22:23

должен изображать что слушаешься их, а делать по своему.
обещать, но не делать. :lol:
выглядеть "паинькой" но внутри быть "себе на уме".
внимательно слушать - и не слышать :)
и самое важное - никаким способом не давать им "вывести тебя из себя".

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 15.02.15 22:37

Или ты живешь по своим правилам или ты живешь по правилам мамы и папы. Выбор за тобой.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 15.02.15 23:05

Если их сейчас не поставить на место дальше будет оооочень хуже.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 16.02.15 06:25

Пургеныч походу проипал вспышку когда на место надо было ставить..

борисик, это да, вот с вывести из себя сложней, куплю Персена))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей