Охладите мой мозг, сменил мир

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 14.04.15 00:18

МacDuck, может быть так. а может быть, что автор начнет стратегические действия и поскользнется раньше - она объявит сама, а перспектива также будет плачевной.

если автор готов рисковать и играть в длинную - ну что ж - мы порадуемся за него.
но я уверен, что в таком душевном состоянии эта война заведомо проиграна.
я лично не готов жертвовать необходимым ради желания получить избыточное.
что я считаю необходимым? в данном случае - не дожидаться пинка в придачу к предательству, а в ответ на предательство - дать пинка.
и в том и в другом случае автор пострадал от действий другого человека. вся соль - в его позиции.
камрады, я бы не хотел сказать, что моя позиция единственно верная - мы не можем знать этого наверняка. я просто рассказал и о таком сценарии тоже.
если получиться вначале вывести активы, а потом разрубить - это , конечно, самый выигрышный вариант.
но по максимальному сценарию я бы не шел - слишком рискованно. не тот приз - полкрузака.. размах должен быть в характере.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 14.04.15 00:27

Плюсую за вариант: жестко и быстро отвалить, показав всю мелочность их поведения и сохранив НЕРВЫ (это поважнее имущества. Да его и не много).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.15 00:30

А почему нельзя БЫСТРО увести активы и спасти нервы? :wink:
Отвалить бабе крузак - хорошенькое спокойствие.

Может быть я жадный? :oops:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 14.04.15 00:34

palm писал(а):Babadur , если ты знаешь как надо действовать и автор согласен - замечательно.
я в такой именно ситуации не был. я высказал принцип своего отношения. возможно, автору стоит поступить иначе. но в любом случае - это его ответственность и его жизнь.
для меня не имеет все это принципиального значения.
я руководствуюсь своей корыстью обычно. корысть моя - сохранять самоуважение.
Насчёт самоуважения...

а я бы наносил удар явно и прямо сейчас. да, промедление часто полезно. но не сейчас.
А если автору нанесут такой ответный удар, что он ласты склеит? Кто его будет потом "самоуважать"? К возможным контрударам нужно ГОТОВИТЬСЯ! В том числе и психологически. Автор пока что не готов...

съезди всей ее семье по епалу тем, что ты все знаешь и уходишь прямо сейчас.
Эмоции... на эмоциях далеко не уедешь. Вернее, можно уехать далеко, но не в ту сторону!

развод - это всего лишь формальность.
Найди здесь такого, кто подпишется под этой фразой, и вместе можете гнать меня взашей с АБФ!!! Эта "формальность", как ты говоришь, стоила многим камрадам многих лет жизни, крови, нервов, денех и здоровья! Если ты сам этого пути не проходил, то это не значит, что можно отменять статистику.

уважать себя будешь все оставшуюся жизнь и это позволит тебе заработать еще на крузак и хер знает на что еще.
Крузак и другие активы УЖЕ есть в природе и в пределах досягаемости автора! ЗАЧЭМ их СНОВА зарабатывать?!!!

за что битва - за пол джипа? да это - некоторые деньги. но что это в сравнении с тем, что ты сейчас переживаешь.
Ты это бабе его скажи! :lol: И всем бывшим бабам участников форума заодно!

если сейчас еще чуть чуть затянешь - объявит она. и вот это будет пистец - ты еще и виноватым окажешься. и без половины авто, без бизнеса и сожалениями почему так мелочился когда было настоящее время проявить характер Вот если ТС сделает так, как здесь написано, то так всё и сбудется!
А цель-то ведь как раз противоположная - УНЕСТИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ АКТИВОВ. Если вскрыться заранее, то в данной ситуации это НЕРЕАЛЬНО.
Palm, я с тобой согласен в одном - возможно, автору стоит поступить иначе. но в любом случае - это его ответственность и его жизнь

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 14.04.15 00:58

Babadur, может быть все так - мы не знаем исход. для разных людей один и тот же поступок имеет разные последствия.
будет интересно узнать чем все закончится.
жизнь - самый лучший драматург. предвосхищаю неожиданности в истории.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 14.04.15 07:20

я еще не прочитал первую тему Автора, но уже в шоке - как можно было так вляпаться после того как попал на АБФ??

плохо курил форум наверно, читал через строку ...

моё первичное ИМХО:
- отжимать нужно все что только сможешь! и дело тут не в количестве отжатых ресурсов, а в том что жить поиметым - адская мука, поверьте мне на слово! пройдет боль по разрушенной семье - и будет очень долго болеть душа за каждый рубль отданный предавшей бжихе!
- действовать нужно однозначно скрытно!! мои бабомрази, отжавшие у меня 3 ляма - действовали скрытно, с первых дней операции против меня я был отправлен в жесткий игнор, в разговоры со мной не вступали, ложили трубку только услышав мой голос! видимо не хотели чтобы даже их тон разговора дал мне подсказку в их намерениях

так что мои темы почитай и делай выводы
если начнется распил - пощады тебе не будет, особенно когда у тебя есть богатенький тесть!
если решишься на распил - рекомендую без всяких откровений сказать жене что ты уезжаешь в командировку на неделю, потом сразу же валить на съемную квартиру (где она находится не должен знать никто), отключать основные телефоны, для переговоров с юристами использовать новый самый простенький телефон с симками зареганные на левые данные

ищи юриста вхожего в суд где прописана твоя жена
подавай иски о разделе имущества и одновременно ходатайства о наложении ареста на совместно нажитое имущество
проси, умоляй дежурного судью отписать дело в ближайшее время
на следующий день после приема исков иди к председателю суда и слезно проси быстрее отписать иски судье который будет рассматривать дело
как только узнаешь к какому судье попали иски - сам печатай ходатайства о наложении ареста на имущество, неси на подпись к судье и сам отвози по банкам, ГИБДД, в Росреестр или еще куда
все это можно провернуть в 2-3 дня, если найдешь юриста вхожего в суд - можно сделать и в этот же день

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.04.15 08:03

ты жил примаком. Теперь <strike>сосать</strike> идти с голой жопой на мороз.
т.е. перебираться с хлеба на воду и др0чить долгими одинокими ночами.
про семью и ребенка забыть.
выживешь - ты ни один такой.
на бомжей посмотри - кому то хуже еще - полегчает

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 14.04.15 08:51

Как можно было после старой темы в загс пойти?
Там же вроде уже и санчас и осознание всего пришло. И тема как-то обрывается..

Мне уже не жаль таких чудиков, бесят (и в жизни и на форуме).
Автору бумеранг - за прошлый брак / за игнор советов в старой теме.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.15 11:50

Silence писал(а):Как можно было после старой темы в загс пойти?
А, так еще и старя тема была? В ЗАГС пошел второй раз? Значит, автор просто ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 14.04.15 12:10

В старой теме слив произошел еще до ЗБ. (у самого также было)

Много бы отдал, чтоб попасть на АБФ в этот период - после слива и до ЗБ. Но попал только после развода.

И автор удачно попал - 3 страницы советов, санчас даже, и тема на этом обрывается:
Ahill писал(а):andenya мысль поганую отогнал, как положено на 40 дней в СЧ, вот и работа долгожданная началась, будет чем мозг занять.
Автор, чисто интересно, что было дальше? Как снова вступил в гомно?

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 14.04.15 12:17

ага. он отожмет крузак, а потом ее отец отожмет у него внутренние органы. Да и глупо обвинять эту бабу, заранее было понятно чем все это кончится. Надо тупо подать на развод и уйти не потеряв уважения к себе. и все.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.15 12:37

Silence писал(а):Автор, чисто интересно, что было дальше? Как снова вступил в гомно?
Да все с той же негодной бабой и вступил в гуано. :evil:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 14.04.15 12:38

автор писал:
Мне 33, ей 28, 5 лет вместе, последние 2 года в браке, дочери 1,8г.
Контекст: "золотая девочка", родители купили дом, крузак, живем в её 4-к квартире в городе, у меня у самого есть квартира, но её решили сдавать, свою машину - лошара я вложил в тот самый крузак - навсегдаж
В такой ситуации можно выжить тока следующим образомю
1- нейтрализовать родителей
2-Влезть в фиксивные долги, перезаложить дом и кразак и продать их самому себе на доверенное лицо
3) И только оставив жену с ГОЛОЙ ЖОПОЙ заставить ее уважать себя.

Шансов нет. Уводи ипотеку, бей крузак. Про дочь забудь.

"Я каждый день предаю своего мужа". Ихули? Я, упс, регулярно СВОЮ печень предаю. И как это меня оправдывает?

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.11 17:52

Сообщение Ahill » 14.04.15 14:04

Silence писал(а):В старой теме слив произошел еще до ЗБ. (у самого также было)

Много бы отдал, чтоб попасть на АБФ в этот период - после слива и до ЗБ. Но попал только после развода.

И автор удачно попал - 3 страницы советов, санчас даже, и тема на этом обрывается:

Автор, чисто интересно, что было дальше? Как снова вступил в гомно?
привет всем сопереживающим. что было тогда? был санчас, отдых, потом сдался под многочисленные её "ухаживания-слезы-клятвы", уже и не помню как завертелось, потом бах и залёт. Не хочу проявить не уважение к форуму, но все случилось как случилось, не обессутьте.

По событиям: вчера завертелся ничего не сделал, сегодня пошел по юристам, сложилась картина:
1.по хате к разделу пойдут только выплаты сделанные в браке (всего 600т.р. по 300 вобщем), есть канеш вероятность что залупится на чтото большее, но там игра не стоит свеч, кредит тогда оставшийся тоже попилиться
2.по авто, варианта 3 - лайт, медиум и хард:
лайт это взять по машине и всё, разница между ними рублей 400, один доплачивает;
медиум это скинуть мерс и пилить только крузак;
хард это отогнать и продать обе машины кому нибудь своим, у юриста есть люди которые этим занимаются на потоке;
3.бабло на счётах и вкладах, надо поснимать и под матрац
4.накинули мне еще взять кредит или долг фиктивный балшой под расписку, и в случае суда, попилить его

ну вот хоть какая то ясность появилась по действиям, завтра буду составлять план действий
метафизика: стало лучше, хотя на афобазоле (3р в день), каждое утро в спортзал хожу, сейчас к вечеру пошел на тай (хожу раз в неделю) до связи

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Сообщение Ингал » 14.04.15 15:56

Lycar_ писал(а): Афобазол или валерианку. Мозги не будут работать еще месяца 2, так что осторожно. Сердце через недельку успокоится. Это все стресс. Займись спортом, разлагает кортизол.
От валерьянки точно не будут - она же седативная и усыпляющая. Афобазол можно и нужно принимать, побочки не будет, он безвредный

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 14.04.15 15:59

Ahill

По поводу большого фиктивного долга типа взять... Если реально будешь делать расписку, то там необходимо еще ФИО двух сторонних свидетелей в этой расписке, с полным разворотом Ф, Имени и Отчества. Только рисовать надо до развода, ибо если отправят на экспертизу твою расписку... Т.Е реально состряпать расписку , а не рисовать ее задним числом.
А отжимать надо все по максимуму, правильно грят тебе. Будут долбить на жалость, манипуляшки через ребенка и прочая куета, но это уже методы воздействия и манипулирования :)
Ты скажи, жинка еще не прознала, что ты ее спалил по видеорегистратору ??

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 14.04.15 19:18

Ahill писал(а): а.привет всем сопереживающим. что было тогда? был санчас, отдых, потом сдался под многочисленные её "ухаживания-слезы-клятвы", уже и не помню как завертелось, потом бах и залёт. Не хочу проявить не уважение к форуму, но все случилось как случилось, не обессутьте.
б.По событиям: вчера завертелся ничего не сделал, сегодня пошел по юристам, сложилась картина:
1.по хате к разделу пойдут только выплаты сделанные в браке (всего 600т.р. по 300 вобщем), есть канеш вероятность что залупится на чтото большее, но там игра не стоит свеч, кредит тогда оставшийся тоже попилиться
2.по авто, варианта 3 - лайт, медиум и хард:
лайт это взять по машине и всё, разница между ними рублей 400, один доплачивает;
медиум это скинуть мерс и пилить только крузак;
хард это отогнать и продать обе машины кому нибудь своим, у юриста есть люди которые этим занимаются на потоке;
3.бабло на счётах и вкладах, надо поснимать и под матрац
4.накинули мне еще взять кредит или долг фиктивный балшой под расписку, и в случае суда, попилить его
ну вот хоть какая то ясность появилась по действиям, завтра буду составлять план действий
метафизика: стало лучше, хотя на афобазоле (3р в день), каждое утро в спортзал хожу, сейчас к вечеру пошел на тай (хожу раз в неделю) до связи
а. Што случилось, то случилось. После драки кулаками не машут и голову пеплом посыпать смысла нет.
б. А что ясность по действиям нарисовалась-енто гуд.

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.11 17:52

Сообщение Ahill » 15.04.15 09:03

Привет, отписываюсь, настрой гуд, ничего особого не произошло. Очень помогает книга Тарасова "Технология жизни", он сделал выжимки из древних трактатов, в частности про ведение войны. Если сильный притворись слабым, если ты близко - притворись что далеко. Война - путь обмана. Кто лучше обманет тот и одержит победу и в этом все средства хороши. Победитель должен видеть победу, т.е. тщательный план вплоть до победного конца..
Еще понравилась метафора про боевого петуха, о том что мастер долго держал его, и выпустил только после того как петух стал спокойным, бездвижным, нереагирующим на противника - от одного вида другие петухи разбегались в ужасе))
Сегодня поспокойнее, утром даж забыл таблетку выпить, планирую пока в мозгу

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 15.04.15 10:01

Ингал писал(а):От валерьянки точно не будут - она же седативная и усыпляющая. Афобазол можно и нужно принимать, побочки не будет, он безвредный
Ну совсем безвредной фармы не бывает. А я сидел на 6 таблетках валерианки в день и нифига не спал;)

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 15.04.15 14:41

Тот неловкий момент когда вспоминаешь первую тему автора

spartak
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.10 01:17

Сообщение spartak » 15.04.15 21:41

Ahill писал(а): Второй день афобазол, как то явного действия не ощущаю, в груди ком который не выходит и заставляет мотор долбится.
Вы эффект от афобазола почувствуете через дней 10. Надо принимать строго по инструкции - 3 раза в день, иначе терапевтического эффекта не будет, как бывалый человек вам говорю)

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.11 17:52

Сообщение Ahill » 16.04.15 07:58

приступаю к действиям.., жалко что на форуме нельзя сделать фейс контроль и прочее, как то я заопасался что кое-кто может прочесть и узнать эту историю, тем более в совокупности с первой, посему писать перестаю.. обещаю что буду действовать.
сайту и всем большое спасибо за поддержку, за большую бесконечную жилетку. удачи

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 16.04.15 13:55

Ahill писал(а):хард это отогнать и продать обе машины кому нибудь своим, у юриста есть люди которые этим занимаются на потоке
ИМХО самый правильный варик, останешься при обоих тачках.
И, если не ошибаюсь, можно сделать так, что баба будет на одной из них ездить и нихрена не подозревать до самого распила.

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.12.11 17:52

Охладите мой мозг, сменил мир

Сообщение Ahill » 14.08.17 13:31

всплытие оленя..

решил написать для тех кто прочитав замечательные 11 пунктов, всё же питает надежды и верит.
еще 2 года катания не то что на дохлой, а уже воняющей лошади в окружении мух, стервятников и прочих атрибутов
краткое содержание предыдущих серий выше.. в момент написания последнего поста у меня был план по выходу рассчитанный на 3 месяца, в течении которых я попал на повторную демоверсию, и в день х не смог принять такого решения, слишком благоприятный сформировался фон на тот момент и у меня вновь возникла иллюзия.

За такое был тут же наказан, в начале 2016г я почти на ровном месте на тренировке получаю тяжелейшую травму и попадаю в гипс на 3 месяца, и тут для меня начался ад - во первых демка моментально закончилась и бж стала вести себя так будто меня нет, кафе с подругами, концерты гастролеров и т.д., в тот период я повторно понял истину которую несет в себе этот сайт - НИКОГДА НЕ ПРОЩАЙТЕ БАБ И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НИМ.
в плоть до середины осени 16 я по тихой восстанавливался физически и продолжал изнашиваться морально, подсел на алко, спортом заниматься было нельзя а эмоции как то гасить надо было, бж наращивала давление, осенью уехала на 2 недели за границу практически не поинтересовавшись моим драгоценным мнением и в общем всё в таком духе, я скрытно пил..

в декабре 16 опомнился стал пытаться отвлекаться, заниматься спортом, алко не бросал, у бабы пошла ремиссия, новый год, подарки все такое.
И тут я повторно получаю такую же травму и впадаю в гипс до марта 17г, и все по новой.. в общем к моменту снятия гипса я имел примерно 3-ю стадию алкоголизма (это примерно 0,5-0,7 виски или эквивалента в день), однажды посмотрев на себя в зеркало я просто прикуел, на меня смотрело 85 кило какого то алкаша опухшего. БЖ за этот период спокойнехонько еще раз съездила за границу, не переставая пилить и пилить, постоянно стали кружить какие то её родичи, кароче я был ниже плинтуса, удивляет что весь этот период в 2 года я умудрился не просрать окончательно свою компанию и она както продержалась.

с апреля месяца я провел огромную работу над собой, во первых бросил алко и прочую наркоту, начал систематично восстанавливаться, занятия каждый день и на текущий момент сбросил 13 кило, хоть и коряво но начал чтото делать по бизнесу. Стал больше времени уделять здоровью. на нее практически забил, все активности только вокруг ребенка. БЖ очевидно все это стало бесить и в один прекрасный момент (месяц назад) она заявила: давай жить отдельно .. алилуя!

собственно для меня это было долгожданным стартовым пистолетом, написав слезную прошальную смс, я быстро собрал вещички и съехал на съем, подал на развод и распил имущества, сейчас жду определения суда для банков и гаи, оставил адвоката за себя и свалил из города, т.к. не хочу ни видеть её не слышать.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Охладите мой мозг, сменил мир

Сообщение Вадимчег » 14.08.17 20:34

Автор а ты и дальше будешь ждать чтобы за тебя решили бабы? Два года назад не хватило духу ее послать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость