В тупике.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 09.05.15 08:05

Я вот про это например:
Atos писал(а):А по большому счёту... Для чего семья создаётся? Для любви, прежде всего. (Не путать с влюблённостью). Нет любви - нет семьи.
Нет любви со стороны ОЖП - согласен, нет семьи. К ОМП это не относится. А про цель создания семьи даже комментить лень.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 09.05.15 08:59

Atos писал(а):Успокойтесь, Texas, а то народ на форуме будет воспринимать вас как человека недалёкого.
Женщино. Народ на форуме сам за себя решит. И я тоже. Б.ля :D Ну точно баба.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 18:13

*WiseMan* писал(а):Нет любви со стороны ОЖП - согласен, нет семьи. К ОМП это не относится.
Переубеждать вас не буду, *WiseMan*, потому как есть мужчины, неспособные любить женщину. К тому же любовь взаимная случается далеко не всегда. И что же, не создавать семью, не растить детей? И без любви к женщине в нормальной семье вполне возможно испытывать радость жизни. Если большее не дано...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 18:16

Texas писал(а):Женщино. Народ на форуме сам за себя решит. И я тоже.
Я здесь не новичок. И "народ на форуме" давно всё решил. Но есть крохотная группа маргиналов, считающих меня Ж. Вы, Texas, среди них.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 09.05.15 19:06

Я вас тоже считаю Ж. А переходить на оскорбления не стоит, это бабское. :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 19:14

Dunduk, где вы оскорбление усмотрели? :shock:

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 09.05.15 19:24

Там где и бабу. Пускай это и ошибочно, но в большинстве случаев маргиналами считают людей находящихся на социальном дне. И воспринимается это слово именно так. Но вы как любительница гугла - любите копировать умные фразы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 19:46

Dunduk писал(а):Пускай это и ошибочно, но в большинстве случаев маргиналами считают людей находящихся на социальном дне. И воспринимается это слово именно так.
Dunduk, что ж, вынужден пояснить, что не социальное дно, конечно, я имел в виду, а всего лишь принадлежность к группе людей, почему-то уверенных, в отличие от большинства форумчан, что я - Ж.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 19:49

Dunduk писал(а):Я вас тоже считаю Ж. А переходить на оскорбления не стоит, это бабское. :lol:
Dunduk писал(а):Но вы как любительница гугла -
Это же надо так подставиться!
:)
PS. Если кто не врубился, обращение ко мне как к женщине рассматриваю как оскорбление.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 09.05.15 20:10

Что вы, это т9

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 09.05.15 20:21

Dunduk, а вот это тоже система Т9 накосячила?
Dunduk писал(а):Мож пидар-баба? У меня во дворе жила такая, всю жизнь с мужской причей и в мужской одежде. По первяне - хрен отличишь, М это или Ж. Это не вы, соседка?
Какой вы проказник, Dunduk! Ярлыки клеить умеете, но отвечать за свои слова не хотите.

Согласен с вами в том, что по-бабски это. Но тогда, кто вы, дорогой Dunduk?

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 09.05.15 20:51

Алень, в недалеком прошлом.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 11.05.15 10:35

Atos, я не совсем давно с тяжестью для себя осознал, что люди разные и на многие вещи смотрят иначе, чем я, хотя мне мое мнение казалось безошибочным и единственным. Если для Вас главное любовь к женщине, то мне вас искренне жаль, ибо будете ловить ножи в спину, терять здоровье и тд, но я признаю что вам без этого никак и изменить это не возможно, просто вам тяжелее жить и больнее, чем другим. Я вот сладкое люблю, но не кричу на весь двор "жрите больше сладкого и живите ради этого".

Не надо считать что "не всем дано любить" или испытывать радость от этого. Ибо не всем оно и надо. Вот кто то радость получает от прыжков с парашутом, а меня туда за миллион не затащишь. У меня другие радости. Безусловно у меня есть эмоции к женщине, ведь я выбрал именно ее, а не другую и я получаю удовольствие от ее эмоций ко мне. Но нет зависимости и это важно.

Цель семьи - дети и чтобы ори росли в полноценной семье. У вас могут быть другие цели. Я их уважаю, но навязывать другим не советую. Как и свои не навязываю другим.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 11.05.15 10:51

WiseMan, как всегда, мудро высказался.

Тоже думаю, если у человека главное по жизни-это любовь женщин-, и он вечно ставит их на пъедестал превосходства , то несладко ему по жизни придется.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 17.05.15 10:54

*WiseMan* писал(а):Если для Вас главное любовь к женщине, то мне вас искренне жаль, ибо будете ловить ножи в спину, терять здоровье и тд, но я признаю что вам без этого никак и изменить это не возможно, просто вам тяжелее жить и больнее, чем другим.
"Любовь к женщине" для меня, конечно, не самое главное в жизни, но касаемо семьи - да.

И, конечно, тяжелейшим ударом - "ножом в спину" - было бы узнать, что моя благоверная предала мою любовь, замутив с васьком.

Вам, *WiseMan*, такую ситуацию, похоже, пережить было бы проще. Ибо у вас нет любви к жене, как вы говорите. Более того, любовь мужа к жене, по-вашему, даже плохо. Ибо зависимость.
Значит, тогда... предать вашу любовь она не сможет. Ибо как можно предать то, чего нет? То есть, не совершит она греха тяжкого, если с васьком шоркнется. Так?
Возможно, вы возразите, что мол, вы так с будущей женой не договаривались, и что ей известно изначально, что для вас измена совершенно неприемлема. Если так, то, конечно, измена жены в вашем случае тоже приведёт к разрыву, но лишь потому, что жена нарушила условие договора о верности. Но греха прелюбодеяния, получается, что НЕ было. Ибо не было любви мужа, через которую жена могла бы преступить.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 17.05.15 13:34

Значит, тогда... предать вашу любовь она не сможет. Ибо как можно предать то, чего нет?
Спекулирование философским понятием "любовь".
Предают не любовь, а интересы семьи. Семья может быть в разных состояниях.
За исключением влюбленности (временной аномалии) есть состояния:
- партнерские
- дружеские
- вражеские.
Расписано в главе 6.12 учебника Новоселова.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 17.05.15 13:51

Atos
ты кокда нибудь сталкивался с бабской подлостью?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 17.05.15 14:39

Сталкивался. Собственно, поэтому и заинтересовался АБФ. Ибо АБФ - это место, где проблема подлости бабской исследована и описана настолько полно и во всех её отвратительных проявлениях, как ни в одном другом месте Интернета.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 18.05.15 10:19

Atos, мне лениво толкать банальную речь на полчаса, ибо она очевидна для 90% присутствующих. Если кратко, то изменив женщина "покажет", что не любит меня. Это главное. Какие чувства у меня к женщине в этом вопросе вобще не важно. Вагоню я ее за отсутствие уважения ко мне и по причине отсутствия любви с ее стороны.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 18.05.15 10:19

*выгоню

Васпет2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.05.18 20:28
Пол: М

В тупике.

Сообщение Васпет2 » 29.05.18 20:42

Здравствуйте уважаемые. Встречайте продолжение оленя великолепного. В итоге просрано 3 года жизни. Надежда на улучшение таяла с каждым днём, но в итоге растянулась на 3 года. Все было как и расписывали Вы. Сначала пытался уделять внимание: цветы, подарки, украшения, отпуска, развлечения. Но в итоге в один прекрасный момент был послан на йух, что и стало последней каплей. По максимуму забрал документы, полимеры. Съехал с хаты. Ухожу на санчас. Один вопрос, не нашёл в санчасе, что делать с общением с детьми. Ватсап, разговоры по телефону, встречи по выходным??? Или полностью пропасть на 1,5 месяца. Готовлюсь к разводу и распилу. Хотя делить то только 3ку в ипотеке.
П.С. Пишу с нового ника от старого не смог найти пароль. васпет2

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Да ещё забыл написать, Васек так и не был обнаружен. Но в ее переписке с подружками я уже был хуже говна(((

Отправлено спустя 10 часов 19 минут 43 секунды:
Вот и пошёл первый день. Пока на удивление спокоен, даже сам удивляюсь. От ббж тишина, стойкая))). Только дети звонили два раза. Все время звучал вопрос папа а ты где? Спрошу совета как вести себя во время санчаса с детьми, что можно а что исключить?

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

В тупике.

Сообщение ensous » 30.05.18 07:17

Васпет2, исключить всё , что раскачивает на эмоции. Эмоции тоже исключить. Теоретически за три года ты должен был АБФ
"до дыр "зачитать. И сделать выводы. А ты чем занимался? Аленил?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

В тупике.

Сообщение Просто_чел » 30.05.18 07:17

Васпет2 писал(а):
30.05.18 07:07
Спрошу совета
А зачем? Ты просрал 3 года своей жизни и плюс время тех людей, что тебе писали в теме. Накатали 3 страниц, на которые ты забил. Сейчас ты опять предлагаешь потратить на тебя время и опять забить на написанное. Есть ли смысл тебе отвечать что-либо?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

В тупике.

Сообщение Почти Нормальный » 30.05.18 07:39

Васпет2 писал(а):
30.05.18 07:07
Спрошу совета как вести себя во время санчаса с детьми, что можно а что исключить?
Не выпадать из их жизни, дать понять, что ты в любом случае рядом, что бы ни случилось. При возможности как можно чаще организовывать с ними совместные мероприятия. А свои переживания, когда тебе дети будут напоминать что-то там, рассказывать о бж и прочее- засунуть в одно место. Переживешь.

Васпет2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.05.18 20:28
Пол: М

В тупике.

Сообщение Васпет2 » 30.05.18 08:19

ensous писал(а):
30.05.18 07:17
Васпет2, исключить всё , что раскачивает на эмоции. Эмоции тоже исключить. Теоретически за три года ты должен был АБФ
"до дыр "зачитать. И сделать выводы. А ты чем занимался? Аленил?
Да, аленил, да она нитакая. Когда вроде бы стало налаживаться забросил Новоселова иАБФ.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Просто_чел писал(а):
30.05.18 07:17
А зачем? Ты просрал 3 года своей жизни и плюс время тех людей, что тебе писали в теме. Накатали 3 страниц, на которые ты забил. Сейчас ты опять предлагаешь потратить на тебя время и опять забить на написанное. Есть ли смысл тебе отвечать что-либо?
Сейчас что расстрел меня ждёт? Написал как есть. Мог начать новую тему. Решил оставить, может кому из новичков пригодиться, что великий АБФ прав. На сегодня, из дома ушёл, пути назад нет. Во время ухода, меня только спросили «ключи оставишь»? Ответил может и квартиру на тебя переписать? Сказала хорошо бы))). На это ответил «даже не мечтай». И ушёл вдаль...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Почти Нормальный писал(а):
30.05.18 07:39
Не выпадать из их жизни, дать понять, что ты в любом случае рядом, что бы ни случилось. При возможности как можно чаще организовывать с ними совместные мероприятия. А свои переживания, когда тебе дети будут напоминать что-то там, рассказывать о бж и прочее- засунуть в одно место. Переживешь.
Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
У меня к Вам уважаемые ещё один вопрос. На алименты ббж может подать только после официального развода или с момента как я съехал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л и 20 гостей