Развод,как выжить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 08.07.15 15:18

Спасибо большое за ссылки,
Читал статейку
КАЖДЫЙ пришедший ВСЕГДА считает свою ситуацию уникальной
Аж прошибло,как про мою ситуацию,слово в слово,противно стало, что я вот так велся,как баран.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 08.07.15 16:52

Все через это проходили. Все себя корили и ненавидели за свой аленизм.
Держись - со временем отпустит. Главное не сдаваться - алкоголь, наркотики, депрессия и самобичевание.
Когда отпустит то увидишь, что эта жизнь тоже вполне прекрасна.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Re: Развод,как выжить?

Сообщение Comdir » 09.07.15 21:05

tsups писал(а):гитару изучать начал,в зал хожу.
гитару, с нуля начал изучать или или до этого уже занимался?

я к тому, что гитару взял в руки в таком же состоянии как и ты. (в 36, в первый раз в жизни) сейчас играю. люди, которые давно играют говорят - пойдет, для меня это комплимент.

могу ссылок накидать, по которым учился.

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 10.07.15 18:53

Да, с нуля начал,всегда хотел научится,да времени не было.За ссылки спасибо,все есть.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 12.07.15 10:04

Договорись забрать сына на недельку-две к себе. Она поймет как здорово ахаться с васей и глядишь оставит сына тебе на пмж. Ну и ты с сыном побудешь, без дядек левых.

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 14.07.15 12:42

Ех взял молоток и снес спальню нафиг,кровать,тумбочки,комод все в помойку.Лучше на полу посплю на матрасе.
Насчет сына спрашивал,она в полный отказ,вчера брал сына,так прискакала вечером за ним и давай вопить как она соскучилась и т,д
У сына в голове такая каша,полный псц.
Вот пришел комне вчера и давай про дядю расказывать,как он с ним то и се.Я виду не подал, что вообще услышал.Вечером БЖ пришла за сыном,я спрашивал про сына как васек с ним,БЖ все отрицает,что сын играет с ним или както общается.Вчера спросили у сына про дядю,он бедный сразу погрустнел,сел в машину,сидит чуть неплача.Сын придумывает какието фантазии.БЖ говорил,когда она в цех комне привозила сына,сын сказал,мама ты привези меня и сразу уезжай,тебе ненадо с папой разговаривать,вы же нелюбите друг друга.Вчера БЖ написала,что у сына почти истерика,сидит и сильно плачет.Говорит что сидел с папой и смотрел фотки свадебные и мы оба плакали.Я с сыном проиграл весь день,у меня даже фоток нет)
Короче очень волнуюсь за психику ребенка.
Может вместе с БЖ поговорить с ребенком?
Вот только что ему сказать?????

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 19.07.15 00:04

Поздно увидел твою тему, tsups
Я много разговаривал с детскими профессорами (не в России) и хочу сказать, что чем раньше развод - тем лучше ребенок переживает развод. Как бы странно это не звучало. У пятилетних детей реальность перемешмвается с фантазиями. Поэтому, считается, что детская психика намного сильнее в защитном плане чем взрослая. Они переживают и потерю и грусть, но это, скорее,потому что они понимают свою зависимость от взрослых и боятся что их оставит и второй родитель. Опять же, все это идет в детской голове вперемешку - "папа вернется" и "меня догонит монстр, живуший в шкафу". Поэтому надо показать ребенку свою любовь и не один раз, а постоянно. Объяснить ему (тоже не один раз) в простых терминах что папа и мама будут жить отдельно, но с ним это никак не связано - папа его любит и никогда не оставит. В обшем, ребенок должен понимать, что его любят. Как то так. Но ты еще должен понимать, что в присутствии ребенка не должно быть соплей и качелей, поэтому и советуют (правильно), что если тебя качает в присутствии ребенка, то нужно отморозиться на какоето время и привести себя в порядок.

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 21.07.15 21:02

Значит правильно все делаю,сыну каждый раз говорю и неодин раз что я его люблю и не оставлю.
Люди как взять себя в руки?я стараюсь но неочень получается.
Сегодня БЖ приехала за вещами,отдал ее шмотки,так эта стерва разговаривала еще сквозь зубы как с говном.Да и знакомые общие подходили вчера,сказали что видеои БЖ с козлом.Знакомые в маленьком шоке,никто не знает.Я когда вещи отдавал сорвался(отхересосил на словах.На душе гадко,нажрался успокоительных.
БЖ переезжает в другую квартиру,ее отец звонил сегодня,я и незнал,
просил детскую кровать чтоб подготовил и вещи ребенка.
Разбирал сегодня его кроватку и остальную его мебель.Сердце аж болело.
Блин 40 лет, а рыдал как малолетка(
Я как увижу БЖ так шею свернуть хочется,столько злости на нее.

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 21.07.15 23:12

Держись, камрад
И это пройдет
Все вроде живы, ничего по настоящему страшного не произошло
Отпустит, потерпи. Ты только не бухай сейчас, а то и вправду поедешь башку отрывать. Не стоит оно того
А лучше на пробежку на свежем воздухе прямо сейчас

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 22.07.15 20:48

бегаю каждый день,пофиг на погоду.зал и собственное дело.
дело начало двигаться.
но наверное я злой человек,как увижу БЖ так и говно с меня сыпется,
Прошлое неполучается отпустить(хоть и понимаю что это пройденый этап.
настроение в минус,я стараюсь забить все свободное время какимито делами.и прибить хочется когда вижу эту козу.прям кипит все.
но это на трезвую голову.Мне так противно даже общаться с ней.
Мама ее звонила вчера,но по разговору понял что коза в уши им нассала какой я плохой и т,д.Не хотел грубить ей,но высказал некоторые факты,
соазу пыл спал обвинять.Вообще по их разговору мамы и отчима понял так что это все нормально и в порядке вещей.
БЖ хмырь бросил свою семью и ребенка,БЖ слила свою семью,я как то спросил а как вы верите то друг другу?Вот два урода нашли друг друга.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 22.07.15 21:47

Скажу банальность- держись! Окинь взглядом свою ситуацию, а затем умножь её на три. Отминусуй от всей этой муйни ползарплаты... и ты сможешь представить размер моей "жопы", из которой мне вылезать (трое детей осталось). У тебя не всё так плохо.

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 22.07.15 21:51

А как вы справляетесь со злобой и ненавистью к БЖ?

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 22.07.15 21:52

из какого ты города? Можно в личку ответить

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 22.07.15 21:56

А никак ты с этим не справишься. Один совет: не давай этой злобе и ненависти выплескиваться на БЖ, только ровные холодные отношения. Абсолютно без эмоций. Выплескивай в других местах на других людей, если уж совсем невмоготу. Пройдет время, ты передумаешь хренову тучу мыслей, и всё сойдет на нет: ты примешь ситуацию, как она есть. Время, только время, друг мой!

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 23.07.15 14:50

tsups писал(а):А как вы справляетесь со злобой и ненавистью к БЖ?
А никак ;-) Мне эта ненависть помогла заняться собой, коуто похудеть и сменить работу на более спокойную ;-) Но ненависть к бж так и не прошла, особенно когда вижу, что она уродует детей, но это уже другая история.
И я тоже, представь себе, орал в подушку в 40+
Тоже думал, что "все пизздец".
Но хорошие новости в том, что ты достиг дна и дальше будет только путь наверх. Потому что выхода другого у тебя нет.
Еще плюс в том, что у тебя ситуация шикарная - ты ей ничегошеньки не должен ни в моральном ни в материальном плане. Она свой выбор сделала и она решила за всех - ну и флаг ей в руки! Я своей, реально, благодарен, что она поскакала по xyям, а не разошлась со мной "по взаимному согласию", обыграв для публики мой "дурной характер". Ей просто тяму не хватило сделать все толково ;-) Зато я свой шанс не упустил, выпнув с голой жопой на мороз ( реально). "Теперь, милочка, ни Мальдив, ни БМВ. И где жить ты будешь меня совершенно не совершает нелепые телодвижения сексуального характера. А если денюжек не хватает, то иди на 2-ю работу и пососи кому нибудь" И все это говоришь ровным и спокойным тоном, поскольку для них самое главное - это безразличие. Не раскачивайся на эмоции никогда!!! Лошадка умерла. Так упокой господь ее душу ;-)
Так что выплывай потихоньку. Время лечит, как бы банально это не звучало.

ЗЫ это редко здесь говорят, но я еще до всех судов составил завещание. Так, на всякий случай, подстраховаться, чтобы 6лядине ни копеечки даже если она будет прикрываться детьми (как обычно).
ЗЗЫ Я в это тоже не верил, но помяни мое слово, через год или два ты будешь тоже думать, что развод - это лучшее в твоей жизни. Я не шучу.
Главное, не прoe6и это время пуская слюни, а реально займись делом - здоровьем своим прежде всего, карьерой, внешним видом. Побалуй себя - ты у себя такой один, а пелоток вон кругом как собак не резаных. Главное не вступай сейчас в новые "отношения". Погоди чуток с этим, не спеши.
Удачи!

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.07.15 16:05

Tuch +
Я из-за этой злобы и ненависти наломал дров, да так, что в итоге теперь с детьми не могу видеться.
Жду суда и т.п.

Так что включай голову почаще, держи ее ясной, не пей спиртное.
Бегай до усрачки. Когда злишься, беги и энергию зла переводи в движение.
Отжимайся, и последние подходы делай так же через злобу.
Еще я люблю дрова рубить с этой злобой. Тоже эффективно :twisted:

Аватара пользователя
Psynix
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27.02.14 19:44

Сообщение Psynix » 23.07.15 16:32

С гитарой поддерживаю! Я вот тоже думал, что поздно итп. Но после 2 месяцев когда уже начинаешь бренчать кое-какие мелодии очень приятно становиться и вечерами расслабляет! Так что спортзал, занятия с гитарой всыо на пользу. Главное занять мысли чем то :)

С бывшей старайся эмоции вобще не включать. Она для тебя пустое место и ни злобы (да и вобще ничего) ты к ней не чувствуешь, так что тебе просто пофиг должно быть.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.07.15 16:57

А пока на БЖ не пофиг, старательно далай вид, что так оно и есть. Со временем придет...

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 23.07.15 18:09

Спасибо вам всем за советы и поддержку.Перечитываю ваши сообщения по нескольку раз в день.
Очень помогает.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.07.15 18:21

Я тоже месяца 4 БЖ ненавидел, через два спокойных слова срывался на крик, иначе чем парочкой женщины легкого поведения с шакалом БЖ с Васькой не называл с Васькой писдился, запрещал с сыном ездить - ну, полный набор гамна. И только животворящий АБФ помог понять - с БЖ сраться - себя не уважать. И только растить ее презрение ко мне.
ПОэтому - если хочешь вылезти быстро и избавиться от кортизола по утраченному пельменю и комфортной семейной жизни - считай себя английским аристократом lvl.80. Которому сраться с какой-то подлой лядью и сраным клоуном - просто западло. Ему вообще все, что может уронить ЕГО личное достоинство - неприемлемо. А у тебя сейчас ничего другого, кроме СВОЕГО ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА - нет. И нехер его ронять. И когда ты это поймешь, настанет тебе счастье. Причем немедленно и в ту же секунду. Проверено на себе (С).

По поводу клоуна не переживай. пацану 5 лет - он отца с клоуном не перепутает. Если не будешь истерить - и морозиться от пацана не понадобится. И пацан поймет - его папа крутой, его папа сильный. А клоуну все равно аленить и пацан быстро поймет разницу между клоуном домашним, которым аленеводка рулит и Отцом, который сам все решает. А если истерить да сраться, лядь начнет ссать пацану в уши - папка-злой, папка страшный, папка пьяный, он тебя не любит.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.07.15 20:22

По поводу пацана плюсанусь.
Моей младшей 5 только будет, но меня она уже не забудет, скучает сильнее всех. Если не бросать контакты окончательно, всё можно разрулить в свою пользу. Больше двух месяцев не видел детей и БЖ, после телефонных разговоров с детьми накатывало каждый раз. Сейчас, на удивление спокоен в общении с ними. Полгода прошло. Но распил впереди...

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.07.15 22:24

Извини, ТС за оффтоп

Сейчас разговаривал с БЖ за распил, спокойно и ясно обозначил, что хочу всего лишь 50%, т.е. половину всего. Билять, я не знаю эту женщину-мегеру. Был завиновачен моментально полностью, если бы не АБФ... Впервые почувствовал реальность: у БЖ и моих детей своя жизнь, без меня. И мне пофигу, не качает, не переживаю, бутылка пива исключительно для крепкого сна в снятой квартире. Что будет ещё через полгода? Не врут аксакалы- время наше всё!

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.07.15 23:38

martin писал(а): ПОэтому - если хочешь вылезти быстро и избавиться от кортизола по утраченному пельменю и комфортной семейной жизни - считай себя английским аристократом lvl.80. Которому сраться с какой-то подлой лядью и сраным клоуном - просто западло. Ему вообще все, что может уронить ЕГО личное достоинство - неприемлемо. А у тебя сейчас ничего другого, кроме СВОЕГО ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА - нет. И нехер его ронять. И когда ты это поймешь, настанет тебе счастье.
Люто плюсуюсь. Именно с этих позиций вел разговор. Позволяет просто не замечать подковырки со стороны БЖ, вставляемые, чтобы выбить тебя из колеи.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 24.07.15 20:19

Я и так и так пробовал - и санчас от сына и без санчаса.
Санчас всё же поубавил эмоций. И здоровья прибавил.
автор, ситуация не критична.
Если внешность норм, типа не жиробас там и не доходяга, то от баб через год не отобъёшся. И развод будет самым счастливым днём, точно посоны говорят.

tsups
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.07.15 20:51

Сообщение tsups » 27.07.15 21:14

Теперь общаюсь только через БЖ отчима.
Т.к БЖ заявила что я больше ее неувижую.Во мля напугала дура.
Взял сына в субботу,несколько раз пытался с ним поговорить(но каждый раз накрывало и чувствую слезы подступают.Но собрался и обьяснил ему как вы и говорили,что он не виноват что мама и папа живут отдельно,что я неброшу его и сильно люблю.Во время разговора,зая обхватил руку,прижался и слушал.При ребенке я всегда держу себя в руках, никаких соплей,папа сильный и все может)
Но прошло как 4 или 5 месяцев как неживем вместе.Первые месяцы как и у многих здесь хоть в петлю.
А сейчас как камень какой то лежит на душе,давит,давит и давит.
Очень хочу от него избавится,каждый день стараюсь, чтоб его сбросить,но ощущение как день сурка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 36 гостей