Наплевательское отношение к моим родителям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 13.10.15 11:51

Зачем ты во всех постах ищешь ей оправдания? Общаться с бывшем при живом муже это КУЕВО! Были бы у них совместные дети, еще куда не шло, но это уже другая история.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 11:56

Wisk писал(а):то есть шифроваться она сможет недолго. замечательно. вот и проверишь, насколько ей важно общение с ним.
Ну пойми же меня, дружище, я бы и сам, возможно, проигнорил подобное требование от своей жены, и ушёл бы в подполье. И это бы вовсе не означало, что её значимость для меня низкая. Есть и с моей стороны косячок - во время летней ссоры с ней набухался, и стал переписываться с бывшей одноразовой тёткой, в духе "помню прикосновения и бла бла бла". Сам не знаю, что на меня нашло.
Wisk писал(а):автор, ты пойми. одно дело - когда твоей жене пишет левый чел из соликамска "ябвдул, превед, я магомед", а она его гордо игнорирует.
и другое - когда она со своим бывшим половым партнером обсуждает отцовство ее и твоих детей.
От магомедов игнорирует.
Ну, а с бывшим - ну, тоже сорвалась, ударилась в воспоминания, всяко бывает... Больше же не повторяется. Но если повторится - это да, развод.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 11:59

Revolver писал(а):Зачем ты во всех постах ищешь ей оправдания? Общаться с бывшем при живом муже это КУЕВО! Были бы у них совместные дети, еще куда не шло, но это уже другая история.
Я же говорю - "не всё так однозначно" (с)
Разные мнения на сей счёт существуют. Если всё пристойно, то почему нет? Главное, что я должен выяснить - её истинные чувства к нему. В этом мне поможет тотальный мониторинг.

И я не ищу оправдания, я ищу РАЗНЫЕ причины этого, а мне все предлагают только одну: ВАСЁК и СЛИВ.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 13.10.15 12:02

ilnikmas писал(а): И я не ищу оправдания, я ищу РАЗНЫЕ причины этого, а мне все предлагают только одну: ВАСЁК и СЛИВ.
Для начала предъяви ультиматум, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.10.15 12:02

ilnikmas писал(а): я ищу РАЗНЫЕ причины этого, а мне все предлагают только одну: ВАСЁК и СЛИВ.
ну, напиши другие причины.
-ударилась в воспоминания
-ты не уделял внимания

что еще?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 12:04

[quote="почти нормальный"Почейтал тут эту темку и я предлагаю довернуть фарш:
докатиться таки до развода и выяснить- будет ли мадам пейсать автору так же, как прошлому своему хахелю. Если автору пишет больше, ярче и чаще, то выбор мадамы очевиден. Автору останется тока забрать свой приз. Возможно потребуется время и появление третьего самца.
эксперимент, йопта.[/quote]
Развод на основании общения в интернете с бывшим, который находится за тридевять земель?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 12:10

Revolver писал(а):Для начала предъяви ультиматум, а там посмотрим.
Блин, сначала я ей разрешаю, а потом ставлю ультиматум? Это типа "Я хозяин своего слова! Захотел - слово дал, захотел - забрал."
Wisk писал(а): ну, напиши другие причины.
-ударилась в воспоминания
-ты не уделял внимания

что еще?
Кстати, знакомая девушка говорила, что здесь возможно есть желание почувствовать себя привлекательной и желанной ещё для кого-либо, кроме мужа, так как я говорил, что самооценка у неё сильно упала после рождения детей, и вполне обоснованно. Как мне кажется, это ещё не самый плохой вариант: для флирта выбрать не ОМП из своего города, который может доставить кучу хлопот, а того, который находится на другом континенте.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 13.10.15 12:14

ilnikmas писал(а):Больше же не повторяется. Но если повторится - это да, развод.
Не будет никакого развода ближайшее время, автор. Я думаю, ты скоро пропадешь с форума, якобы впитав кое-какие механизмы, и попытаешься воплотить их в жизнь, в надежде наладить свою семейную жизнь. И появишься здесь через пару-тройку лет.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 13.10.15 12:16

ilnikmas писал(а): Блин, сначала я ей разрешаю, а потом ставлю ультиматум? Это типа "Я хозяин своего слова! Захотел - слово дал, захотел - забрал."
Разрешил- не мучайся, мучаешься- запрети. Всё просто.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.10.15 12:20

ilnikmas писал(а):Как мне кажется, это ещё не самый плохой вариант: для флирта выбрать не ОМП из своего города, который может доставить кучу хлопот, а того, который находится на другом континенте.
естественно. отличный вариант. а теперь подумай - о чем они трындят в скайпе. возможно, она показывает ему пелотку и они дрочат. почему тебе кажется это нереальным?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.10.15 12:21

почти нормальный писал(а):ты скоро пропадешь с форума
плюсую. ибо автору не нравится наш расклад.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 12:45

Wisk писал(а):естественно. отличный вариант. а теперь подумай - о чем они трындят в скайпе. возможно, она показывает ему пелотку и они дрочат. почему тебе кажется это нереальным?
Это просто подростковые фантазии, по-моему :-)
Ну, скоро я узнаю содержание их разговоров в скайпе.
Wisk писал(а):плюсую. ибо автору не нравится наш расклад.
Не нравится не расклад (хотя и расклад тоже, понятное дело), а манера общения некоторых.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение АбрамТерц » 13.10.15 13:10

ilnikmas, здравствуйте
Я попробую до Вас донести в принципе то же самое, что пытаются донести практически все присутствующие ОМП.
Может быть будет понятнее. А может и нет.
Ваши системные ошибки:
1) У меня сложилось общее впечатление что Вы и шагу не можете ступить без того, чтобы Вам не оказали поддержку. То есть Вы как добрый спаниэль хотите чтобы Вас гладили дома по голове. Поддерживали и говорили что хороший. Участвовали морально в Ваших проблемах и высказывали поддержку и одобрение.
У Вас случилась беда с отцом. А Вы бегом за моральной поддержкой к женщине с арабскими корнями. Этим Вы у нее вызвли просто испуг. Она испугалась что Вы несостоятельны. Ей страшно рядом с Вами стало. Почему? Потому что она по радиоволнам от Вас исходящим чувствует Вашу растерянность.
Еп..ть. Что Вы еще хотели от нее?
Взрослейте автор в конце концов.
Вот напишите на бумажке что арабка должна была в этой ситуации для Вас сделать?
Правильный ответ: Испугаться что Вы немощны. Поискать кого-то кто посильнее и поумнее. Ваш прекрасный рост и вес не имеет н малейшего отношения к Вашей силе, которой от Вас ожидает арабская женщина.
2) Очень плохая формулировка в Ваших фразах про обязанности обеспечивать семью. Такое ощущение что Вы гордитесь тем, что на нескольких работах и просите поощрения за это каждый день. Дома про это не рассказываете? Поощрения не ждете?
На выхлопе:
Испуг Вашей дамы что Вы потеряете одну из 20 столь Вам необходимых и очень ценных работ.
И я ни разу не говорю что не надо работать.
Можно зарабатывать в 10 раз меньше Вас и быть тем кто все обеспечивает.
Это понятно? Или надо объяснять?
Или будете обижаться?
Что делать:
- Научиться развязывать свои поступки и ожиданиями от окружающих.
- Не лезть никогда в разговоры с бабами. Кто кому что сказал, кто что подумал. Они сами не помнят кто кому и чего. Мозг другой.
- Навсегда забыть телефон и адрес тещи. Позвонит Вам?
Извиниться и сказать что Вы на Важной встрече. И повесить трубку. И так всю оставшуюся жизнь. Домой придет? Вежливо объяснить что Вам сегодня нельзя мешать и что у Вас домашние дела. И настойчиво попросить уйти. Добиться исполнения.
- Прекратить лютый и страшный треш с перепиской арабки и араба в вайберах, скайпах и прочих увесилительных местах. Для этого: Отключить дома интернет. Все смартфоны - на помойку. Арабской женщине - телефон за 500 рублей. С Вашей симкой и без интернет доступа. Спросит почему?
Ваш ответ:
Мне показалось что ты переписываешься с кем-то. Я не хочу разбираться с кем, зачем и почему. У меня на это нет времени. Мне это неинтересно. Срок наказания - один год. Несогласна - вещи за дверь. За несоблюдение - уменьшать денежное содержание.
- Дать возможность своей даме побольше заниматься детьми и хозяйством. А Вы в это время можете и на футбол сходить. Заставьте себя, если не умеете и не хотите. Начнет что-то говорить? Наказывайте деньгами.
Иначе ну ничего годного у Вас не получится.
ЗЫ
Но шансов что-то сделать из этого списка у Вас нет.
Потому что:
Смотри пост ТЭДА в Вашей теме выше.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 13:26

АбрамТерц писал(а):ilnikmas, здравствуйте
1) У меня сложилось общее впечатление что Вы и шагу не можете ступить без того, чтобы Вам не оказали поддержку. То есть Вы как добрый спаниэль хотите чтобы Вас гладили дома по голове. Поддерживали и говорили что хороший. Участвовали морально в Ваших проблемах и высказывали поддержку и одобрение.
Неверное впечатление. По жизни справляюсь с проблемами сам. Это - несколько исключительный случай, вы не находите?
АбрамТерц писал(а):У Вас случилась беда с отцом. А Вы бегом за моральной поддержкой к женщине с арабскими корнями. Этим Вы у нее вызвли просто испуг. Она испугалась что Вы несостоятельны. Ей страшно рядом с Вами стало. Почему? Потому что она по радиоволнам от Вас исходящим чувствует Вашу растерянность.
Еп..ть. Что Вы еще хотели от нее?
Взрослейте автор в конце концов.
Вот напишите на бумажке что арабка должна была в этой ситуации для Вас сделать?
Правильный ответ: Испугаться что Вы немощны. Поискать кого-то кто посильнее и поумнее. Ваш прекрасный рост и вес не имеет н малейшего отношения к Вашей силе, которой от Вас ожидает арабская женщина.
Неверный вы сделали вывод. Я не просил поддержки. Я слегка... припух от ОТСУТСТВИЯ поддержки. Только и всего.
И растерянности никакой не было. Какая ещё растерянность? Только желание помочь отцу и маме. Мне было предельно ясно, что нужно делать - ехать в больницу и быть с больным отцом.
АбрамТерц писал(а):2) Очень плохая формулировка в Ваших фразах про обязанности обеспечивать семью. Такое ощущение что Вы гордитесь тем, что на нескольких работах и просите поощрения за это каждый день. Дома про это не рассказываете? Поощрения не ждете?
На выхлопе:
Испуг Вашей дамы что Вы потеряете одну из 20 столь Вам необходимых и очень ценных работ.
И я ни разу не говорю что не надо работать.
Можно зарабатывать в 10 раз меньше Вас и быть тем кто все обеспечивает.
Это понятно? Или надо объяснять?
Или будете обижаться?
Нет, не горжусь, это совершенно нормально - стараться обеспечивать семью. Что мне было дома рассказывать? Жена и так прекрасно видела, где, когда, и сколько я работал. Поощрение? Вы о чём? Лучшим поощрением для меня всегда было и будет удовольствие видеть, что моя семья ни в чём не нуждается.
АбрамТерц писал(а):Что делать:
- Навсегда забыть телефон и адрес тещи. Позвонит Вам?
Извиниться и сказать что Вы на Важной встрече. И повесить трубку. И так всю оставшуюся жизнь. Домой придет? Вежливо объяснить что Вам сегодня нельзя мешать и что у Вас домашние дела. И настойчиво попросить уйти. Добиться исполнения.
С тёщей общения нет. Она "обиделась". И хрен с ней.

По поводу переписки я уже объяснял свою позицию. Если там никакого криминала, то, соответственно, и волновать меня это не будет нисколько. Парит сейчас меня эта переписка лишь тем, что я не знаю содержания разговоров в скайпе.

АбрамТерц писал(а):ЗЫ
Но шансов что-то сделать из этого списка у Вас нет.
Ок.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 13:30

Кстати, кто-то писал, что тёща производит впечатление самого адекватного человека. Так вот. "Самый адекватный человек" на смерть моего папы не отреагировал никак. От слова "совсем".

Честно говоря, недавно с женой обсуждали момент моего с ней разговора, когда я бросил трубку. Объяснил жене причины. Мне кажется, до неё дошло, что не такой уж я и м..дак, так как сказала что-то вроде "моя семья совсем е..нутая"

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение АбрамТерц » 13.10.15 13:45

ilnikmas, как ни странно, но Я за Вас, а не против Вас.
Окружающий Вас Мир устроен совершенно иначе чем Вы ожидаете от него. Ваши ожидания от него не соответствуют тем законам природы на котором основан этот мир.
И не важно хорошие эти законы или плохие.
Они такие какие они есть.
В итоге Вы оказались здесь.
Это значит что все-таки что-то есть такое, что дает Вам чувствовать неуютность бытия.
При Вашем желании этот сайт может помочь разобраться в причинах такого ощущения.
Еще попробуйте понять вот что:
Незнакомый Вам человек старше Вас пишет здесь Вам свои ощущения от прочтения Вам написанного текста.
При этом пишет абсолютно беспристрастно. Ему Все равно что у Вас было и что будет дальше. Значит что-то в его словах есть.
Но решать как поступить только Вам.
Еще один совет:
Побольше читайте форум. Не обращайте никакого внимания на кажущуюся грубость, ищите повторяющиеся шаблонные поведенческие ситуации.
Думайте.
Спасение рук утопающих дело исключительно самих утопающих.
Но на любой из вопросов Вам здесь всегда ответят.
А это уже кое что да значит.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 13.10.15 14:04

АбрамТерц писал(а):ilnikmas, как ни странно, но Я за Вас, а не против Вас.
Окружающий Вас Мир устроен совершенно иначе чем Вы ожидаете от него. Ваши ожидания от него не соответствуют тем законам природы на котором основан этот мир.
И не важно хорошие эти законы или плохие.
Они такие какие они есть.
В итоге Вы оказались здесь.
Это значит что все-таки что-то есть такое, что дает Вам чувствовать неуютность бытия.
При Вашем желании этот сайт может помочь разобраться в причинах такого ощущения.
Еще попробуйте понять вот что:
Незнакомый Вам человек старше Вас пишет здесь Вам свои ощущения от прочтения Вам написанного текста.
При этом пишет абсолютно беспристрастно. Ему Все равно что у Вас было и что будет дальше. Значит что-то в его словах есть.
Но решать как поступить только Вам.
Еще один совет:
Побольше читайте форум. Не обращайте никакого внимания на кажущуюся грубость, ищите повторяющиеся шаблонные поведенческие ситуации.
Думайте.
Спасение рук утопающих дело исключительно самих утопающих.
Но на любой из вопросов Вам здесь всегда ответят.
А это уже кое что да значит.
Спасибо вам за доброе слово, оно, как известно, и кошке приятно :-)
Но вы ошибаетесь в своих ощущениях. Родители меня воспитали в духе "Закончил школу - п..здуй зарабатывать". В моей коллекции и слесарь по ремонту котельных и пылеприготовительных цехов, и сторож-грузчик-водитель-сварщик-плотник, и учитель информатики, инженер АСУП и программист. Не чурался никакого труда. Не ждал ни от кого помощи. Собственно, её почти и не было.
Характер - да, не железный. Сила - есть, воля - есть, силы воли - нет :-)
На форум попал только потому, что такого стресса раньше не испытывал. Кроме того, пришёл сюда я не за поддержкой. Мне нужен был анализ незаинтересованных людей. Независимых, так сказать :-)

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 13.10.15 17:44

твоя значимость для жены низкая. ты не можешь удовлетворить ее потребность в сексвостребованности. а вася может. она добирает у него.
если бы он приехал он бы ее трахнул и не раз. даже не сомневайся.
тебя спасает что он далеко

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 13.10.15 17:46

Прекратить лютый и страшный треш с перепиской арабки и араба в вайберах, скайпах и прочих увесилительных местах. Для этого: Отключить дома интернет. Все смартфоны - на помойку. Арабской женщине - телефон за 500 рублей. С Вашей симкой и без интернет доступа. Спросит почему?
Ваш ответ:
Мне показалось что ты переписываешься с кем-то. Я не хочу разбираться с кем, зачем и почему. У меня на это нет времени. Мне это неинтересно. Срок наказания - один год. Несогласна - вещи за дверь. За несоблюдение - уменьшать денежное содержание.
для автора это слишком жестко. он скорее будет просто мямлить что ему неприятно что она с ним общается и т.д.
автор пока ты остаешься мямлей жена тебя не уважает.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение АбрамТерц » 13.10.15 19:29

Усилю:
Автор, Вы на слово мямля уважаемого Justin только не обижайтесь.
Это слово довольно точно характеризует Ваше поведение в семье.
То есть 196 роста, занимались единоборствами,
Не боитесь работы, не ленивы, строите карьеру.
Но все-таки почему-то "мямля".
Разозлитесь что ли?
Гопники на улице таких боятся, а жены - нет.
Я ни в коем случае не призываю к рукоприкладству.
Но предлагаю следующее:
Вам самому определить для себя какие границы дозволены для Вашей жены. Подумайте как с Вами можно обращаться, а как - нельзя.
Как сами поймете эти границы, стресс уйдет и Вы начнете действовать.
Ваш постоянный стресс в том числе и от того что Вы не задаете жене таковых границ.
Она не знает сама что с Вами можно делать, а что запрещено.
Пока что можно на мой взгляд слишком многое.
К примеру сейчас ей непонятно:
Дальше обидно и жестко:
Почему она не может просто переписываться (читайте ипппаться) с кем хочет?
Ну непонятно это ей.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 13.10.15 20:45

если муж доминирует над женой, то общение с бывшим епарем, который еще и говорит что хочет ее трахнуть - это нехилый удар по полю доминации "моя баба". мужу щемит чсв и он или решает вопрос (ставит жене ультиматум) или меняет бабу.
если муж не доминирует (или ему просто уже давно покуй на жену, т.е. у него отсутствует поле доминации "моя баба"), то ему чсв не щемит. что мы и наблюдаем в случае автора.
а если доминирует не автор, то доминирует жена автора.

ты подумай кто у вас капитан корабля? куда плывет ваш корабль, кто задает курс, какие цели у вашей семьи?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 14.10.15 08:47

АбрамТерц писал(а): Почему она не может просто переписываться (читайте ипппаться) с кем хочет?
Переписываться = ипаться???? о_О

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение АбрамТерц » 14.10.15 11:32

Я не хочу приравнивать эти 2 слова. Они действительно неравнозначны. И я сужу о проблеме только по постам здесь.
Но однозначное соответствие у Вас между ними может возникнуть ВНЕЗАПНО. (гуглите что такое ВНЕЗАПНО)
То есть Вы не хотите анализировать причины и следствия, изучать законы внешнего мира.
Лично для меня так: Моей женщине нельзя переписываться с посторонним ОМП. Одно дело - сугубо деловая офисная переписка по работе. А вот "друзья детства" невозможны.
Но допустим, что это - моя частная позиция. И у меня на данный момент нет никакого стресса.
Суть в том, что Вас такая переписка задевает, а что-то делать с этим Вы не хотите. Убеждаете себя в том что все хорошо.
Если для Вас это приемлимо (а я допускаю что все люди разные)
То ответьте мне на вопрос:
Вы читаете эту переписку. У Вас при этом сильный стресс.
Сам вопрос:
Зачем Вы это делаете? То есть Если все хорошо, то зачем Вы это все читаете? Зачем тратить на это личное бесценное время?
Так все хорошо или нет?
ЗЫ
С моей точки зрения Вы находясь под действием сильнейшего стресса, усиленного смертью близкого человека, не можете разобраться в истинных его (стресса) причинах и закрываете глаза на очевидные факты, требующие Вашего вмешательства.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Офисный планктон » 14.10.15 11:57

ilnikmas писал(а): Переписываться = ипаться???? о_О
В контексте этой темы - да (пусть возможно это пока и виртуально).

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Lionol » 15.10.15 11:08

ilnikmas писал(а): Переписываться = ипаться???? о_О
Да это одно и то же.
Вполне возможно что жена с этим арабским васьком переписываться любит больше и удовольствие получает больше, чем от секаса с автором.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей