Наплевательское отношение к моим родителям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 27.12.20 18:28

gygybo писал(а):
27.12.20 18:26
Мой голосовые сообщения шлёт. С одной стороны за такое ремня бы, а с другой приятно слышать голос.
Таки на теплотрассу интернет завели? :mrgreen: :mrgreen:

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение gygybo » 27.12.20 19:00

Хатуль Мадан писал(а):
27.12.20 18:28
Таки на теплотрассу интернет завели? :mrgreen: :mrgreen:
Странное чувство юмора может быть симптомом шизофрении.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Синхрофазатрон » 29.12.20 10:25

Injured писал(а):
12.11.20 22:29
Слово в слово камрад!!!! Только в игру не играла, а сериалы смотрела Клон,не родись красивой и др херню. Да по несколько раз за год! Одно и тоже! С головой не в порядке похоже. Как можно один и тот же сериал смотреть десятками раз???
И тоже постоянная фраза как она замахалась одна на себе все тащить!!!
На вопрос что ты тащишь? Ответила что договорилась с родителями чтобы с сыном посидели пока мы в ТЦ сходим. Ааааа, ну, да, конечно, о чем это я...
Одинаковые все! В Китае их штампуют, 100%!
Абсолютно то же самое!!! Либо сон, либо вязание всё свободное время ну и инстаграмм с контактом конечно. Робот-пылесос катается пылесосит, посудомойка посуду моет, стиралка стирает. И классическая фраза, что она задолбалась уже за нами говно убирать... Ну и ненависть к моим родителям лютая. Действительно, похоже штампуют их и прошивка одинаковая.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 15.01.22 18:39

И снова привет всем товарищам по несчастью (или счастью, тут уж как посмотреть)!

Прошло уже больше года после моего последнего сообщения, решил поделиться изменениями, произошедшими в моей жизни.
Начну, пожалуй, с главного: мой совокупный доход после развода вырос более, чем в два раза. Нашёл вторую работу, выходных, праздников и свободных вечеров у меня больше нет :-)

Алиментов плачу 7500 первой бж, и 15000 - второй - итого 50 процентов с официальной зарплаты. Когда вторая бж заикнулась было (ещё буквально спустя месяц после моего ухода), что знает, что я получил премию, поставил перед фактом - подаст на алименты - уйду на серую зп, буду платить прожиточный минимум. Больше вопрос не вставал. На данный момент легко могу оставить официальную работу, но пока там оплачивают учёбу (закончил уже два курса по Java в Иннополисе, с февраля буду учиться в Otus), не вижу особого смысла. Да и коллектив нравится.

Два раза уже летал домой, в РБ. Каждый прилёт обязательно встречался со старшей дочкой. В последний прилёт, на новый год, на подарки маме, доче и любимой (да-да, любимой) первой тёще потратил порядка 50к. Купил утеплитель и утеплил маме крышу. Какой же это кайф - иметь достаточно средств, чтобы тратить их на тех, кто тебе дорог! И, главное, не надо ни перед кем отчитываться :-)

Сделал Т9Д. Были непродолжительные "отношения" с двумя барышнями. Обеих слил. Сожаления по этому поводу не испытываю. Иногда в редкие свободные вечера накатывает лёгкая грусть от перманентного одиночества, всё же привык я, что в доме постоянно слышны детские голоса, и можно получить живительную порцию тёплых обнимашек с любимыми малышками. Но... Грустить совершенно некогда.

Выполнил норматив первого разряда по пауэрлифтингу по версии федерации AWPC. В приседе осталось 5 кг до КМС. Тренируюсь 3 раза в неделю. Три с лишним месяца сидел на семиразовом питании 3500 килокалорий от сервиса доставки питания, но когда, взвесившись, обнаружил, что не набрал, а потерял 2 кг, вернулся снова к самостоятельному приготовлению пищи.

В общем, как-то так, жизнь бьёт ключом :-)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 15.01.22 21:42

ilnikmas писал(а):
15.01.22 18:39
В общем, как-то так, жизнь бьёт ключом
6,5 лет и две темы. Магия Древних доказала свое могущество буквально прорубив Дорогу Жизни к сознанию автора. :!:
Автор, с выздоровлением тебя. ;)

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 16.01.22 13:08

Хатуль Мадан писал(а):
15.01.22 21:42
Автор, с выздоровлением тебя.
Спасибо!
Удручает только факт, что близнецы от второго брака совершенно не идут на контакт. Ещё ни разу за все полтора года не сказали, что хотят встретиться. Сейчас уже вообще дошло до того, что могут не ответить на моё сообщение в whatsapp

И ещё. Думаю, что дело вовсе не в Магии Древних :-). Я благополучно всё просрал сам, и советов не слушал. Как оказалось, я не очень умный гражданин, раз учусь на собственных ошибках, а не на чужих
Просто в какой-то момент понял, что ниже падать некуда, и перспектива из тряпки для протирания пыли стать тряпкой, которой моют сортиры, меня отрезвила.
При этом есть мысль, что бж со своей мамашей совершенно не ожидали моего демарша, наверняка были уверены, что спустя пару месяцев приползу с розами и брульянтом, и займу почётное место рядом с фаянсовым изделием.

И при всём этом... снится эта сука практически каждую ночь. Правда, ощущения после пробуждения, скорее, приятные, нет никаких сожалений и желаний вернуть всё взад. Просто как-будто кратковременно возвращаюсь в прошлое, где всё ещё было хорошо.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Firefly » 16.01.22 14:05

ilnikmas, одно размышление.
Женщина, которая становится любовницей женатого и детного мужчины, это женщина определённого склада.
Она к своему счастью идёт по условным трупам. Семьи своего любовника, его жены и ребёнка.
Понятно, что решение о разводе с первой женой принимали вы сами, а не любовница.
Но имеет смысл помнить, что как человек поступает с другими, так он рано или поздно поступит с тобой.
Что ваша жена и сделала.
Переступила через вас и пошла дальше.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 16.01.22 14:19

Firefly, да, я с вами абсолютно согласен.
Я сейчас вспоминаю, с каким цинизмом она издевалась надо мной в период, когда умирал мой отец, и снова во мне вспыхивает лютая ненависть к ней, и чувство глубочайшего сожаления, что мне не хватило мужества развестись ещё тогда.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Firefly » 16.01.22 14:27

ilnikmas писал(а):
16.01.22 14:19
с каким цинизмом она издевалась надо мной в период, когда умирал мой отец, и снова во мне вспыхивает лютая ненависть к ней
Вы верно заметили, что ваша вторая бывшая жена замужем за своей мамой.
И её никто не интересует, кроме ближнего круга - её мамы и дочерей.
Все остальные - чужие. И вы, и ваши родители.
Такое мировоззрение, увы.
И она транслирует его дочерям. И вы для дочерей со временем тоже можете стать совершенно посторонним человеком.
Это очень считывается детьми именно от родителей.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ilnikmas, и ещё - ваша бывшая четко уловила в вас желание договариваться по человечески, объяснять свои действия, учитывать интересы всех, кто на вас полагается.
Вы - условно - демократ.
А ей нужна твёрдая рука. Диктатор - тиран.
Мамаша её директивная личность и её дочь пляшет под её дудку.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 16.01.22 14:53

Firefly писал(а):
16.01.22 14:31
И вы для дочерей со временем тоже можете стать совершенно посторонним человеком.
Но ведь все нормальные люди понимают, что два родителя лучше одного? Даже если подходить к этому исключительно с меркантильной точки зрения. И я даже не говорю, что для ребёнка любого пола важно отцовское воспитание. В её интересах наладить общение детей со мной - это и подарки детям, и поездки на море (что однозначно пойдёт им на пользу даже с точки зрения здоровья), и больше времени на себя. Я вообще не могу понять мотивы бж и её матери.
Firefly писал(а):
16.01.22 14:31
А ей нужна твёрдая рука. Диктатор - тиран.
Вы понимаете, в чём дело... Она до 24 лет жила в арабской мусульманской стране, где однозначное доминирование мужчин. И мне она потом заявляла, что настрадалась от мужского шовинизма, и больше никому не позволит над собой издеваться. Её отец был тираном, и избивал не только её младшего брата, но и её саму.

Я пытался быть полной его противоположностью. То есть не то, чтобы пытался, а я такой и есть, я по натуре мягкий и неконфликтный человек.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Firefly » 16.01.22 15:09

ilnikmas писал(а):
16.01.22 14:53
И мне она потом заявляла, что настрадалась от мужского шовинизма, и больше никому не позволит над собой издеваться.
Есть поведенческие паттерны, которые даже не осознаются.
Можно сколько угодно все понимать и осознавать неокортексом, но есть лимбическая система, которая обращается к инстинктам человека, к неосознаваемому.
Она ведь искать потенциального любовника стала именно в мусульманской стране. То есть того, кто условно, такой, как её папа - тиран.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 16.01.22 15:12

Firefly писал(а):
16.01.22 15:09
Она ведь искать потенциального любовника стала именно в мусульманской стране.
Нет, такого не было. Её первый продолжает жить в Арабии, именно с ним она и переписывалась.
Но интрижки заводила уже в РБ, да и в РФ продолжила.

Firefly
посвященный
Сообщения: 15960
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Firefly » 16.01.22 15:22

ilnikmas писал(а):
16.01.22 14:53
Но ведь все нормальные люди понимают, что два родителя лучше одного?
Вы их раздражаете, понимаете?
В их системе координат - вы не мужик.
Слабак. Нюня.
Есть люди, которые и простую вежливость воспринимают как слабость.
Бывшая проверяла ваши границы, как и её мама. И регулярно вламывалась в ваши границы, а вы позволяли это, желая сохранить семью.

Логики в действиях бывшей жены и бывшей тещи нет никакой.
Просто желание вам досадить и в очередной раз показать вам ваше место.

Не знаю, мне кажется, что ваша история показательна ещё и в том смысле, что важно совпадение культурных кодов мужа и жены.
Вы с женой не совпали.
Ну и ещё один, всегда очень важный момент, о котором мужчины часто забывают.
Женщина к 30 годам матереет.
И в буквальном смысле - становится матерью, и в переносном - она становится увереннее, жёстче, лучше понимает, чего хочет и научается это получать.

Меня удивили слова форумчанина Просто_чела, который писал, что нет смысла иметь дело с девушками старше 23 лет.
Такая вот у него точка отсечения.
Но глобально - Просто_чел прав. До 23 лет девушка ещё милое создание, в поле ветер, в @опе дым, довольно послушное, легче управляется.
А потом все гораздо сложнее становится.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ilnikmas писал(а):
16.01.22 15:12
Нет, такого не было.
Вы же приводили переписку именно с арабом в этой теме?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 16.01.22 18:03

Firefly писал(а):
16.01.22 15:23
Вы же приводили переписку именно с арабом в этой теме?
Да, эта переписка была с её бывшим. Но, уверяю вас, ни она туда, ни он сюда точно бы не поехал ради перепихона.

Отправлено спустя 7 минут :
Firefly писал(а):
16.01.22 15:23
Не знаю, мне кажется, что ваша история показательна ещё и в том смысле, что важно совпадение культурных кодов мужа и жены.
Так в том-то и дело, что она жила буквально на стыке двух культур. Её мать - русская, да сама она каждое лето приезжала к бабушке на лето.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 16.01.22 20:25

ilnikmas писал(а):
16.01.22 13:08
Просто в какой-то момент понял, что ниже падать некуда, и перспектива из тряпки для протирания пыли стать тряпкой, которой моют сортиры, меня отрезвила.
Отрезвление без знаний, полученных здесь, было бы невозможным.
ilnikmas писал(а):
16.01.22 14:19
и чувство глубочайшего сожаления, что мне не хватило мужества развестись ещё тогда
Всему свое время.
ilnikmas писал(а):
16.01.22 14:53
нормальные люди
Так то люди, а твое бжО и ейное мамО-макаки.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 11.04.22 10:30

И снова здравствуйте.
Вчера, встречаясь с детьми, узнал от них, что бывшая уже три месяца живёт и работает в Питере (детям взрослыми строго-настрого было запрещено мне что-либо рассказывать, к слову), живут они сейчас с бабкой, которая продала свою студию, и переехала к ним. После окончания учебного года лети переедут к матери.

После отъезда детей теряется весь смысл оставаться в этом городе. Моя старшая дочь и мама живут в Беларуси, здесь у меня нет ни родни, ни друзей. Да, у меня неплохая перспективная работа программиста. Но... Работу могу найти и в РБ, пусть, вероятно, и с меньшей зарплатой. Однако в Минске моя дочь, друзья, мама, да и вообще, я обожаю Минск и меня туда тянет просто физически.

С другой стороны, здесь отличный коллектив, хорошая зарплата. Но, опять же, не ради денег же оставаться? Не лежит душа у меня к этому городу.

Как поступить? Сейчас есть мысли оставаться, пока не пройду очередной оплаченный курс повышения квалификации, до конца августа, а потом искать работу в РБ. Есть очень маленькая вероятность, что мне разрешат работать удалённо - это было бы идеальным вариантом. В нашей команде есть сеньор, который живёт в Праге. Но он -сеньор, а я - пока джун.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 18.05.22 17:20

Ну вот и всё - только что узнал, что дети уже переехали в Питер. Сижу в шоке. Даже представить себе не мог, что любимые дети, которых я воспитывал 9 лет, даже не напишут о переезде, не говоря уж о предложении встретиться напоследок.
Теперь думаю - есть ли смысл строить из себя папашу, напоминать им о себе редкими сообщениями и звонками? Если я настолько для них чужой человек, что даже не предупредили... Пипец... Состояние, как после развода.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Kollega_1 » 18.05.22 19:21

Да тут садиться, читать, читать и вникать! А второе сообщение темы про неинформативную простынь. 7 лет теме, думаю ты уже сам во всем разобрался и знаешь, что не надо "как после развода"!
По существу крайнего поста:
Строить из себя - не надо,
Напоминать - не надо,
Загоняться - не надо!
Сколько им лет? Подростки наверняка. В их возрасте и в полных семьях на родителей пох, сверстники, гулянки, интернет. Так что все скорее всего норм.
В твоём случае подойдёт принцип открытой двери наоборот. Объявились - добро пожаловать. Нет - ну на нет и суда нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 31 гость