Наплевательское отношение к моим родителям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение nmozzg » 10.11.20 00:41

ilnikmas писал(а):
09.11.20 19:21
Решил поставить финальный аккорд в своей истории: сегодня развёлся. БЖ на суде не присутствовала, написала ходатайство с просбой рассмотреть в её отсутствие.
5 лет терпел?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.20 01:28

Как-то так, да. Свежая тема, шмяк
viewtopic.php?f=9&t=74138

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 10.11.20 08:13

Tamano писал(а):
09.11.20 20:18
Так что все к лучшему. Удачи.
Спасибо!

Отправлено спустя 35 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
09.11.20 20:26
Автор, поверь старому цЫнеГу. Это еще не конец.
Верю. Да и сам уже совсем по-другому смотрю на это.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
nmozzg писал(а):
10.11.20 00:41
5 лет терпел?
Терпел, да. Надеялся. Я же думал, что в этот-то раз навсегда. Как оказалось, у бж на этот счёт было другое мнение. Она замужем за своей мамо.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Что характерно, если раньше в снах она мне говорила "возвращайся", то сегодня уже приснилось, что мы встретились, и просто пообщались о детях, и у меня было чёткое понимание, что мы расстались навсегда.

Но до сих пор меня корёжит от того, что она НИ РАЗУ не общалась со мной, и игнорировала все мои попытки. Не могу понять, почему. Что такого плохого я ей сделал? Ведь, фактически, мы даже не поссорились, не наговорили друг другу гадостей, не было с моей стороны измен, мордобития, алкоголизма, тунеядства и т.д. и т. п. Ушёл - и она просто вычеркнула меня из жизни.
Однако, как только возникла проблема - попросила меня о помощи... Вот что у неё в башке???

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.20 10:49

ilnikmas писал(а):
10.11.20 08:21
Вот что у неё в башке???
А ты так за 5 лет и не понял?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Re:

Сообщение Ужесвободен » 10.11.20 17:48

автор, тебе ответ на первой же странице дали еще пять лет назад
fukusima писал(а):
02.09.15 09:48
Тоже прочитал только половину, из которой виден главный косяк автора. Он взывает к логике.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Re:

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.20 20:34

Ужесвободен писал(а):
10.11.20 17:48
тебе ответ на первой же странице дали еще пять лет назад
В этой теме вообще достаточно разумных мыслей изложено.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 11.11.20 17:02

Нужен совет, как выстраивать отношения с дочерьми. Им сейчас по 9 лет. Сразу после того, как я ушёл, я с ними гулял, создал в ватсапп группу на нас троих, мы переписывались созванивались. Однако примерно с месяц назад общение стало сходить на нет. Они перестали писать мне первыми, на мои сообщения отвечали спустя час-два. Последний разговор состоялся на прошлой неделе, и то трубку взяла только одна дочь. Разговаривала со мной крайне неохотно, отвечала с длинными паузами и явно чувствовалось, что разговор её тяготит. Что делать??

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 11.11.20 17:29

ilnikmas писал(а):
11.11.20 17:02
Что делать??
Забить йух. Жить своей жизнью.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 11.11.20 17:37

Хатуль Мадан писал(а):
11.11.20 17:29
Забить йух. Жить своей жизнью.
Подожди. Ты хочешь сказать, что девятилетний ребёнок способен так быстро впитать от бабки и мразотной мамки ненависть к отцу, который всю их жизнь был рядом?
И от которого они ничего плохого не видели. Мы даже не применяли физических наказаний никогда. Они могли по пять раз на дню подойти ко мне, обнять, и сказать "папа, я тебя люблю".

Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Tamano » 11.11.20 18:17

Это происходит исключительно по причине влияния второй стороны. Когда я развелся, моим детям было 5 и 9 лет (сын и дочка). БЖ, к ее чести, никогда не чинила препятствий к моим встречам и общению с детьми, включая многочисленные совместные поездки за границу. Ради детей мы остались в хороших отношениях до сих пор (правда, и условия жизни я им всем троим создал "люксовые", о чем ничуть не жалею, ибо сделал это ради детей), хотя дети уже давно выросли. Поэтому, Автор, в Вашем случае я сделал именно такой вывод не потому, что хочу очернить Вашу БЖ, не будучи знакомым с ней, но исключительно по своему опыту и описанной Вами ситуации.
Я представляю, что это не просто и не зависит только от Вас, но все же посоветую Вам попытаться, ради Ваших детей, остаться в нормальных отношениях с БЖ. Возможно, что мне просто повезло, но у меня это получилось и все эти годы я был, насколько это возможно, рядом со своими детьми.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 11.11.20 20:01

Tamano писал(а):
11.11.20 18:17
Я представляю, что это не просто и не зависит только от Вас, но все же посоветую Вам попытаться, ради Ваших детей, остаться в нормальных отношениях с БЖ. Возможно, что мне просто повезло, но у меня это получилось и все эти годы я был, насколько это возможно, рядом со своими детьми.
Думаю, что вам повезло. Как и мне в свое время. Разве что достигли мы этого разными путями.Но то уже не важно сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ilnikmas писал(а):
11.11.20 17:38
Подожди. Ты хочешь сказать, что девятилетний ребёнок способен так быстро впитать от бабки и мразотной мамки ненависть к отцу, который всю их жизнь был рядом?
Это не я хочу сказать. Об этом весь форум.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 12.11.20 09:33

Tamano писал(а):
11.11.20 18:17
Это происходит исключительно по причине влияния второй стороны. Когда я развелся, моим детям было 5 и 9 лет (сын и дочка). БЖ, к ее чести, никогда не чинила препятствий к моим встречам и общению с детьми, включая многочисленные совместные поездки за границу. Ради детей мы остались в хороших отношениях до сих пор (правда, и условия жизни я им всем троим создал "люксовые", о чем ничуть не жалею, ибо сделал это ради детей), хотя дети уже давно выросли. Поэтому, Автор, в Вашем случае я сделал именно такой вывод не потому, что хочу очернить Вашу БЖ, не будучи знакомым с ней, но исключительно по своему опыту и описанной Вами ситуации.
Я представляю, что это не просто и не зависит только от Вас, но все же посоветую Вам попытаться, ради Ваших детей, остаться в нормальных отношениях с БЖ. Возможно, что мне просто повезло, но у меня это получилось и все эти годы я был, насколько это возможно, рядом со своими детьми.
В том-то и дело, что в хороших отношениях остаться не хочет именно бж.
Что характерно, моя первая бж до того момента, как начала жить с новым мужчиной, сама мне звонила и предлагала встретиться с дочкой. Я виделся с ней в любое время, брал к себе домой, ездил с ней к родителям. Но, как только появился мужик, она мгновенно сменила сим-карту дочке на другого оператора, и мне не сообщала номер. Постоянно вставляла палки в колёса на мои попытки увидеться с ребёнком. В общем, поведение резко изменилось.
Так вот, вторая бж по этому поводу негодовала: "Да что она за глупая женщина, да как можно препятствовать общению ребёнка с отцом"...
В итоге - сама поступает точно так же.

Я подозреваю, что там делается всё, чтобы дети думали, что без папы им будет только лучше.
Пример:
У меня с бж постоянно были споры по поводу игр детей в смартфонах. Я старался ограничивать, бж, вроде, соглашалась, мы их прятали, но спустя некоторое время всё по новой. Так вот, этим летом окулист строго-настрого сказала, что игры в смартфонах необходимо ограничить до 15 минут в день, не больше. После моего ухода дети мне сказали, что мама купила им новые смартфоны, и пообещала купить по ноутбуку. Это притом, что и смартфоны, и ноутбуки у них уже есть.
Где, пилять, ум этой бабы???

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 12.11.20 09:45

ilnikmas писал(а):
12.11.20 09:33
Где, пилять, ум этой бабы???
Автор, ты это о чем? :D

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 12.11.20 10:04

Хатуль Мадан писал(а):
12.11.20 09:45
Автор, ты это о чем? :D
Да я реально не могу понять... Это же, упс, здоровье её собственных детей!!!
А ей проще сунуть им в руки смарты, вместо того, чтобы позаниматься с ними чем-нибудь.
Вы будет смеяться, но гулять с детьми всегда ходил только я. Бж мне заявляла: "мне скучно, мне там нечем заняться" (на детской площадке)... Пи..дец...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 12.11.20 10:14

ilnikmas писал(а):
12.11.20 10:04
Да я реально не могу понять... Это же, упс, здоровье её собственных детей!!!
Автор, ты почему до сих по ищешь что-то человеческое в своей бывшей макаке?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 12.11.20 10:37

Хатуль Мадан писал(а):
12.11.20 10:14
Автор, ты почему до сих по ищешь что-то человеческое в своей бывшей макаке?
По вполне очевидным причинам. Чтобы оправдать себя - я же её выбрал, я же её любил, я из-за неё бросил первую жену... Она казалась просто идеальной девушкой - красивая, весёлая, неглупая, заботилась обо мне. Мне с ней было очень легко, буквально с первой нашей встречи возникло ощущение, что мы знакомы уже много лет.
На протяжении всей нашей совместной жизни у меня даже в мыслях не было изменять, я хотел семью.
После событий 2015 года я постарался загнать подальше все свои подозрения, и надеялся, что всё наладится. Да так оно, казалось, и было, после переезда в Краснодар. Однако, слит я был ещё году этак в 2012...

Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Tamano » 12.11.20 11:09

ilnikmas писал(а):
12.11.20 09:33
В том-то и дело, что в хороших отношениях остаться не хочет именно бж.
Адвокат, у которого я консультировался много лет назад, сказал такую фразу:
"Сегодня нужно знать не того, на ком женишься, а того, с кем будешь разводиться".
По отношению к сегодняшней реальности - он абсолютно прав.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение flashboy » 12.11.20 14:38

ilnikmas писал(а):
12.11.20 10:37
, я из-за неё бросил первую жену...
Мда, тебе теперь осталось РСПэху найти, для полного флэш рояля.
У тебя получается трое детей? а как с первым ребёнком? алименты? общение?
Краснодар не твой родной город, не факт, что здесь останешься жить, тогда как общение с детьми?
Может у БТ арендовать студию, финансовые дела, как то наладят общение?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 12.11.20 15:31

flashboy писал(а):
12.11.20 14:38
Мда, тебе теперь осталось РСПэху найти, для полного флэш рояля.
У тебя получается трое детей? а как с первым ребёнком? алименты? общение?
Краснодар не твой родной город, не факт, что здесь останешься жить, тогда как общение с детьми?
Может у БТ арендовать студию, финансовые дела, как то наладят общение?
Да, трое, старшая дочь живёт в Минске, ей зимой будет 13. Общение наладилось этим летом, когда я приезжал в Беларусь. Я приехал с дочкой к маме, в Брестскую область, на неделю (как я писал во второй теме, планировал в Минске собрать всех своих детей вместе, но меня бж2 и бт2 даже не взяли с собой, аргументируя тем, что в съёмной квартире всего 4 спальных места). Как-то возвращаемся с ней из магазина вечером, и я чуть покрепче сжал её руку. Она остановилась, обняла меня, и спросила: "папа, ты меня любишь?". Потом от мамы я узнал, что она сказала "папа-то, оказывается, нормальный мужик, и с ним есть о чём поговорить" :-)
Алименты, к слову, я всегда платил в полном объёме, 25%, несмотря на то, что мог бы разделить 50% на троих детей. Вторая бж всегда по этому поводу люто бесилась.
Мамаша старшей дочери, как я уже писал, препятствовала моему с ней общению. Весной я прилетал в Минск в командировку, и встретился с бж№1 у нотариуса, чтобы оформить разрешение на выезд ребёнка за границу (доча модель, и ездит по Европе на показы). Так вот, сидим в очереди, доча звонит бж. Та снимает трубку, разговаривает, потом произносит: "С Ильёй". То есть эта жопа в разговоре с нашей дочерью меня не называет "папа", или, хотя бы "отец", а только по имени.

Да, в Краснодаре не планирую оставаться навсегда, хочу вернуться в Минск.
С БТ наладить общение невозможно в принципе.
Недавно попросил бж№2 отдать мне старый телевизор, который покупали ещё 6 или 7 лет назад, а потом отдали бт№2, когда купили новый 4К LG. Хер по всей морде.И это при том, что ушёл практически в трусах и зубной щёткой.

Ботаник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02.01.20 21:22
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Ботаник » 12.11.20 16:13

ilnikmas писал(а):
12.11.20 10:04
Да я реально не могу понять... Это же, упс, здоровье её собственных детей!!!
А ей проще сунуть им в руки смарты, вместо того, чтобы позаниматься с ними чем-нибудь.
Вы будет смеяться, но гулять с детьми всегда ходил только я. Бж мне заявляла: "мне скучно, мне там нечем заняться" (на детской площадке)...
Моя БЖ такая же. Не читает детям, не гуляет с ними, тоже ей скучно. Весит под 90 кг при росте в 168. Куколка Мальвина, сорт восьмой, глаза не закрываются (с)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 12.11.20 20:44

ilnikmas писал(а):
12.11.20 10:37
По вполне очевидным причинам. Чтобы оправдать себя - я же её выбрал, я же её любил, я из-за неё бросил первую жену... Она казалась просто идеальной девушкой - красивая, весёлая, неглупая, заботилась обо мне. Мне с ней было очень легко, буквально с первой нашей встречи возникло ощущение, что мы знакомы уже много лет.
На протяжении всей нашей совместной жизни у меня даже в мыслях не было изменять, я хотел семью.
Ну так выбирал нижней головой, а не верхней. Плюсом купился на демоверсию. Результат оказался плачевным.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Injured » 12.11.20 21:05

ilnikmas писал(а):
12.11.20 10:04
Да я реально не могу понять... Это же, упс, здоровье её собственных детей!!!
А ей проще сунуть им в руки смарты, вместо того, чтобы позаниматься с ними чем-нибудь.
Вы будет смеяться, но гулять с детьми всегда ходил только я. Бж мне заявляла: "мне скучно, мне там нечем заняться" (на детской площадке)... Пи..дец...
Хех...не у тебя одного. У моего планшет наверное лет с 2. А че, удобно, мультик включила и занимайся чем хочешь.
А на дет площадке ее вообще никогда не видел.
Ленивые суки! Больше слов не подобрать. Для них дети и правда как куклы.
Печально(((

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 12.11.20 22:20

Injured писал(а):
12.11.20 21:05
Хех...не у тебя одного. У моего планшет наверное лет с 2. А че, удобно, мультик включила и занимайся чем хочешь.
А на дет площадке ее вообще никогда не видел.
Ленивые суки! Больше слов не подобрать. Для них дети и правда как куклы.
Печально(((
Зато на себя, любимую, время всегда находила. Каждый месяц наращивание ногтей, каждую неделю - довольно длительные процедуры по педикюру, бритью волос на нижних конечностях и в других местах, походы в спортзал.
Что, блеа, характерно - из хобби и увлечений - просмотр тупорылых корейских сериалов один за другим. И ПОСТОЯННО на смартфоне игра в какого-то сраного садовника. Она пырилась в эту игру даже во время совместного просмотра какой-нибудь фильмы. Но на детей времени нет. Точнее, желания. Но она на себе "всё тащила", да.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Injured » 12.11.20 22:29

ilnikmas писал(а):
12.11.20 22:20
Зато на себя, любимую, время всегда находила. Каждый месяц наращивание ногтей, каждую неделю - довольно длительные процедуры по педикюру, бритью волос на нижних конечностях и в других местах, походы в спортзал.
Что, блеа, характерно - из хобби и увлечений - просмотр тупорылых корейских сериалов один за другим. И ПОСТОЯННО на смартфоне игра в какого-то сраного садовника. Она пырилась в эту игру даже во время совместного просмотра какой-нибудь фильмы. Но на детей времени нет. Точнее, желания. Но она на себе "всё тащила", да.
Слово в слово камрад!!!! Только в игру не играла, а сериалы смотрела Клон,не родись красивой и др херню. Да по несколько раз за год! Одно и тоже! С головой не в порядке похоже. Как можно один и тот же сериал смотреть десятками раз???
И тоже постоянная фраза как она замахалась одна на себе все тащить!!!
На вопрос что ты тащишь? Ответила что договорилась с родителями чтобы с сыном посидели пока мы в ТЦ сходим. Ааааа, ну, да, конечно, о чем это я...
Одинаковые все! В Китае их штампуют, 100%!

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 13.11.20 08:33

И ещё, что меня поражает - это её наглость и лживость просто запредельная. Я даже в телефоне её контакт переименовал в "Шлюха лживая".
Как уже писал, я с ней постоянно спорил на тему того, что нельзя детям давать смартфоны, у них и так зрение слабое - одной дочке в 4 года астигматизм диагностировали, с тех пор в очках ходит, и у второй на грани. Плюс сам факт того, что дети постоянно сидят согнутые в три погибели над дебильными онлайн игрушками, не читают, не рисуют, не развиваются.
Так вот, две недели назад, когда пытался уговорить отдать мне старый телевизор, написал "Зачем телефоны детям покупаешь, зная, что им категорически нельзя больше 15 минут в день?".
Ответ: "Ой, ты когда тут жил тебе пофиг было. И телефоны подарила им моя бабушка. Она дала деньги и попросила меня купить им подарок. Это не твои деньги, и не тебе их считать". МНЕ ПОФИГ БЫЛО!!! Вот как так можно нагло лгать????
Трындец... В моём представлении подарок детям должен быть полезным. Но в данном случае это конкретный вред. Мамаша, блеа...
Ещё написала, что я их здоровьем не занимался, и только она с ними по врачам ходила. Во-первых, дети после переезда в Краснодар вообще перестали болеть. А во-вторых - она всегда работала посменно, а я в пятидневку. По её мнению, я должен был отпрашиваться с работы при том, что у неё выходной???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Nightrain и 40 гостей