Наплевательское отношение к моим родителям

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Tamano » 13.11.20 09:42

ilnikmas писал(а):
13.11.20 08:33
дети...не читают, не рисуют, не развиваются.
Это очень плохо.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 20 секунд:
[quote=ilnikmas post_id=6100025 time=1605166679
Однако, слит я был ещё году этак в 2012...
[/quote]Совершенно непонятно с точки зрения здравого смысла: выйти замуж, и всего лишь через 2 года...

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 13.11.20 12:13

Tamano писал(а):
13.11.20 10:57
Это очень плохо.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 20 секунд:
[quote=ilnikmas post_id=6100025 time=1605166679
Однако, слит я был ещё году этак в 2012...
Совершенно непонятно с точки зрения здравого смысла: выйти замуж, и всего лишь через 2 года...
[/quote]

Для меня это тоже остаётся загадкой. Тогда произошла такая история.
Каждое лето моя родная сестра на лето привозит свою младшую дочь к маме (она с детьми живёт в Германии), а к началу учебного года мои родители отвозили на машине внучку обратно. В том году родители уговорили меня съездить, так как у папы тогда не получалось из-за работы поехать. Я сделал шенген, потом незадолго до поездки вместе с женой ездили по Минску, выбирали подарки/сувениры для немцев. Жена, конечно, не была в восторге от того, что я поеду, но и особого неудовольствия тоже не выказывала. На тот момент детям было по году. Сказать, что я бросал свою семью одну в чужом городе нельзя, так как, во-первых, её мать и брат и так частенько к нам приходили, так же было несколько подружек, готовых в случае необходимости помочь, так же в Минске живёт её родной дядя.

Однако, когда я приехал в Германию, и отписался в ватсапе, жена спросила "ну как тебе там?", я ответил "я в восторге". Это была моя первая поездка за границу, и, конечно, мне всё было в новинку, и всё нравилось.
На это жена ответила: "ты бросил меня одну с детьми, не пиши и не звони мне больше, знать тебя не хочу".
В итоге все две недели отпуска для меня стали кромешным адом в попытках понять, что же такого я натворил, и помириться с женой.

После возвращения жена со мной не разговаривала около недели, спали отдельно, и тогда впервые встал вопрос о разводе. Именно тогда тёща впервые посоветовала мне завести себе любовницу.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Injured » 13.11.20 12:38

ilnikmas писал(а):
13.11.20 08:33
И ещё, что меня поражает - это её наглость и лживость просто запредельная. Я даже в телефоне её контакт переименовал в "Шлюха лживая".
Такая же история. Только у меня в телефоне она просто шлюха))))надо переименовать в лживую

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение trintrav » 13.11.20 12:53

Отчего на каких-то мифических старших упование, мудрейших из мудрейших, такие же олухи они как и уповающий. Далее не читал

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Беременная девушка это когда сперма через целку случайно затекла, дефлорация плодом допустим состоится

Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Tamano » 13.11.20 17:42

[/quote]Однако, когда я приехал в Германию, и отписался в ватсапе, жена спросила "ну как тебе там?", я ответил "я в восторге". Это была моя первая поездка за границу, и, конечно, мне всё было в новинку, и всё нравилось.
На это жена ответила: "ты бросил меня одну с детьми, не пиши и не звони мне больше, знать тебя не хочу".
В итоге все две недели отпуска для меня стали кромешным адом в попытках понять, что же такого я натворил, и помириться с женой.
После возвращения жена со мной не разговаривала около недели, спали отдельно, и тогда впервые встал вопрос о разводе. Именно тогда тёща впервые посоветовала мне завести себе любовницу.
[/quote]Нет слов. Что жена, что теща...
Я уверен (что, собственно, опирается и на мой тоже, к сожалению, личный опыт), что если после ТАКИХ поступков и ТАКОГО поведения, последуют примирение и вроде бы даже спокойно-счастливые годы, то это всего лишь притворство от второй стороны. А уж это они еще как умеют...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Прошу прощения, какая-то проблема с цитированием.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 30.11.20 13:10

В общем, как оказалось, жизнь после развода действительно есть!
Живу уже второй месяц в другой квартире, перебрался в центр, ближе к работе. Всю депрессию как рукой сняло. Радую себя вещами, о которых в браке и помышлять не мог.
Познакомился с замечательной девушкой. Сразу честно рассказал ей о своём бэкграунде.
Каким же я был жалким первые два месяца... С ужасом и стыдом вспоминаю те бессонные ночи, слёзы (каюсь, провёл одну ночь, воя на луну и пытаясь залезть на стену), две сожранные за полтора месяца упаковки Афобазола, желание уехать в ДНР...

Продолжаю работать, заниматься самообразованием, взял себе за правило - ни дня без решённой задачи и 20 прочитанных страниц Г. Шилдта. На ресурсе JavaRush дошёл до 16-го уровня. В феврале продолжу обучение в университете Иннополиса по курсу Java Enterprise.
Планирую за два года удвоить ЗП.

Аватара пользователя
flashboy
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30.06.20 08:53
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение flashboy » 30.11.20 13:44

ilnikmas писал(а):
30.11.20 13:10

Познакомился с замечательной девушкой. Сразу честно рассказал ей о своём бэкграунде.
Продолжаю работать, заниматься самообразованием, взял себе за правило - ни дня без решённой задачи и 20 прочитанных страниц Г. Шилдта. На ресурсе JavaRush дошёл до 16-го уровня. В феврале продолжу обучение в университете Иннополиса по курсу Java Enterprise.
Планирую за два года удвоить ЗП.
Девушка в осадок не выпала услышав твой бэкграунд? :D Какая реакция была?
Неплохо начертил на ближайшее будущее, все пелеменястрадания у ОМП, бывают только из-за отсутствие мужицких увлечений.
По алиментам у тебя какой расклад?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 30.11.20 13:59

flashboy писал(а):
30.11.20 13:44
Девушка в осадок не выпала услышав твой бэкграунд? :D Какая реакция была?
Неплохо начертил на ближайшее будущее, все пелеменястрадания у ОМП, бывают только из-за отсутствие мужицких увлечений.
По алиментам у тебя какой расклад?
Не выпала :-)
Она исключительно умна, образованна, начитанна. Цитирует Канта и Булгакова :-)
Алиментов плачу 50%

Аватара пользователя
Бемби
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06.11.19 06:53
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Бемби » 02.12.20 04:14

Прочитал. Жёстко. Удачи тебе, джавист! И чтоб жизнь без nullpointer'ов шла!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Хатуль Мадан » 02.12.20 10:26

ilnikmas писал(а):
30.11.20 13:59
Она исключительно умна, образованна, начитанна. Цитирует Канта и Булгакова :-)
Смотри не залипни на новую "нитакую". :!:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ilnikmas писал(а):
30.11.20 13:10
Познакомился с замечательной девушкой.
Скоко лет "девушке"? :D

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Gidraer » 02.12.20 14:13

Хатуль Мадан писал(а):
02.12.20 10:28
Смотри не залипни на новую "нитакую". :!:
По ходу автор уже воздвигает пьедестал для любительницы Булгакова и Канта. Не может без идолопоклонства.
Аффтор! Ау! Это просто прямоходящая дырка
, с простейшим набором функций.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 04.12.20 10:36

Хатуль Мадан писал(а):
02.12.20 10:28
Смотри не залипни на новую "нитакую". :!:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Скоко лет "девушке"? :D
Залипание исключено. После того, как она провела у меня выходные, понял, что мне уже тяжеловато проводить столько времени с чужим человеком

"Девушке" 40 :-) Ну, так и я не юноша. Детей у неё нет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Gidraer писал(а):
02.12.20 14:13
По ходу автор уже воздвигает пьедестал для любительницы Булгакова и Канта. Не может без идолопоклонства.
Аффтор! Ау! Это просто прямоходящая дырка
, с простейшим набором функций.
Ни в коем случае. Никаких пьедесталов. Был момент, когда подумал, что наконец-то повезло - она без детей, прекрасно готовит, отличное чувство юмора, умна и эрудирована. Однако после проведённых совместно выходных попустило, и она стала просто приятной в общении женщиной.
Понял я, что не готов ещё к тому, чтобы рядом кто-то постоянно мельтешил. За 4 месяца начал ценить личное пространство :-)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Бемби писал(а):
02.12.20 04:14
Прочитал. Жёстко. Удачи тебе, джавист! И чтоб жизнь без nullpointer'ов шла!
Спасибо, коллега!

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Ambassador » 04.12.20 11:27

Автор, прочитал всю твою историю. Вот, живут же люди нескучно!
Ты, конечно, парень мужчина интересный. Спорил сначала до хрипоты, потом - бац! - осенило в конце 2015-го, но ты протянул эту лямку ещё целых 5 (!) лет. Ну что же, все ошибаются, выводы верные главное сделать.
Лишь бы только прогноз Хатуля (насчёт того, что это не конец ещё) теперь не сбылся...
Что-то только не уловил, ты её прямо жестко-то так "шлюхой лживой" за переписки те только окрестил? Или за 5 лет она таки учудила что-то, чем заслужила сие наименование?
Что с дочками так обращается - это плохо, конечно, но не поделаешь ничего особо.
По ней - наглая баба, окуевшая точнее, как ты её мог терпеть целых 8 лет?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 04.12.20 13:00

"Шлюхой лживой" окрестил не только за переписки. Также за внимание и стремление к общению с другими ОМП. Год назад был интересный случай. Она поехала в пиццерию на свою очередную встречу с бывшими коллегами, среди которых был тот самый молодой перец, насчёт которого у меня впоследствии возникли подозрения, и попросила забрать её. Так вот, приехал я по указанному ей адресу - а там глухой забор какого-то предприятия. Звоню, говорит "Ой, мне адрес неверный дали. Ну, ты подожди, не дёргайся уже, я скоро приду". В итоге спустя минут 20 приходит... вместе с эти кадром. Подвезли его :-)
Вот, вроде, реально могли ошибиться с адресом, но... если кажется, то не кажется, да?

А как терпел... Любил. Всё-таки это мой второй брак, и оставлять ещё двоих детей без отца не хотелось...

Кстати, этому перцу я несколько раз помогал, он хотел пойти в IT, и я даже делал за него тестовое задание для собеседования. После моего ухода я захотел подтвердить или опровергнуть свои подозрения, и списался с ним в WhatsApp. Пообщались на нейтральные темы, он рассказал, что уезжает на севера на вахту. И я, как бы между прочим, задал два вопроса про свою бж.
я: Слушай, <Имя> , есть вопрос, как мужика к мужику. Ну, и надеюсь, что это останется между нами. Ты не замечал в поведении <БЖ> чего-то легкомысленного? Я имею в виду интерес к другим мужчинам. Ну, я думаю, ты меня понимаешь, что я имею в виду
он: Ты её в чём-то подозреваешь?
я: Да, есть поводы. И были раньше. Я знаю, что по работе с ней пытались знакомиться.
он: Я не замечал, чтобы она на других мужиков заглядывалась. С коллегами общалась, да мы все общались. Могу сказать, что она всегда после работы бежала домой к семье. Мы даже из-за этого никак не могли собраться коллегами😆

И задаю второй вопрос:
я: А обо мне она вообще как отзывалась? Или вообще старалась не упоминать?
он: Слушай, я себя чувствую как на каком-то допросе. Мой тебе совет - поговори с ней по душам, это всегда помогает. Зная её, вряд ли она бы к другому ушла. Это лично моё мнение. Она своей семьёй всегда дорожила и бежала домой после работы к семье так, что аж пятки сверкали😄

Вот тут мне кажется, что он прокололся. Какой, нахрен, допрос??? Всего лишь два вопроса, совершенно не интимного/личного характера. И, в итоге, так ведь и не ответил :-)

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение nataliak » 04.12.20 14:16

ilnikmas писал(а):
30.11.20 13:59

Она исключительно умна, образованна, начитанна. Цитирует Канта и Булгакова :-)
:facepalm:
К тому же она в 40 лет без детей :D

Вау!
Поздравляю, Автор! (Сарказм) ^sad^

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 04.12.20 17:48

nataliak писал(а):
04.12.20 14:16
:facepalm:
К тому же она в 40 лет без детей :D
Для меня это только плюс, своих у меня уже трое

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение скорпи » 05.12.20 00:12

Держи дистанцию безопасности, что бы эта 40 летняя дева еще двоих не родила:)
Может ты ее последний шанс?

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Ambassador » 05.12.20 03:35

ilnikmas писал(а):
04.12.20 13:00
"Шлюхой лживой" окрестил не только за переписки. Также за внимание и стремление к общению с другими ОМП.
Вот, вроде, реально могли ошибиться с адресом, но... если кажется, то не кажется, да?
А как терпел... Любил. Всё-таки это мой второй брак, и оставлять ещё двоих детей без отца не хотелось...
Покушение на преступление равносильно преступлению? :)
В твоём случае всё ж были преступления, похоже: ага, "бежала к семье", с "перцем" (васей) под ручку.
Любовь - да, но ТАКОЕ терпеть нельзя было. Но что уж теперь - проехали.
Про новую ОЖП тебе написали уже всё.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
По дочам не вижу, чтобы ты сильно убивался, - вроде тоже норм идёт.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 05.12.20 09:04

скорпи писал(а):
05.12.20 00:12
Держи дистанцию безопасности, что бы эта 40 летняя дева еще двоих не родила:)
Может ты ее последний шанс?
Дева четырежды замужем была, так что вряд ли я - последний шанс. Детей иметь не может.

Отправлено спустя 2 минуты :
Ambassador писал(а):
05.12.20 03:37
По дочам не вижу, чтобы ты сильно убивался, - вроде тоже норм идёт.
Ну, да, не убиваюсь, есть опыт с первой дочкой. Хотя первые месяцы одиноко было, хоть вешайся. Они же у меня такие... чувствительные, что ли. Могли по пять раз на дню подойти, обнять, и сказать "папочка, я тебя люблю"

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение nataliak » 05.12.20 15:46

ilnikmas писал(а):
05.12.20 09:06
Дева четырежды замужем была. Детей иметь не может.
Сокровище!

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 06.12.20 10:08

nataliak писал(а):
05.12.20 15:46
Сокровище!
Не понимаю причины вашей язвительности. На вас в ваши 40 никто внимания не обращает? Ну, читайте больше, в спортзал запишитесь, что ли.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение Ambassador » 06.12.20 10:32

ilnikmas писал(а):
05.12.20 09:06
Хотя первые месяцы одиноко было, хоть вешайся.
Нужно найти условно годную и попробовать с ней сына! Блин, охота же сына поди? Или пас? :)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ilnikmas писал(а):
06.12.20 10:08
Не понимаю причины вашей язвительности.
Да, женщины ещё те бывают язвы... Имелось в виду, думаю, что неспроста четверо (!) мужиков с ней разводилось. Осторожнее с ней, может и наплести насчёт "не может", имей в виду.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 06.12.20 12:13

На данном этапе мне хорошо одному. Мне хватило провести с ней всего лишь одни выходные, и я понял, что рано ещё - обзаводиться постоянными отношениями. А может, и вовсе, ну их...
Насчёт сына... Тяжёлый вопрос... С одной стороны, конечно, хочу продолжить род. А с другой... Два раза уже обжёгся, дети не со мной. Сцыкотно уже.

Разумеется, меня насторожил факт наличия четырёх браков. Однако я разве где-то показал, что залип на неё, или планирую серьёзные отношения? Я понимаю язвительность, или даже агрессию со стороны мужчин. Но баба-то с какого перепугу позволяет себе такие выпады? Причём, повторюсь, ни словом не обмолвился, что планирую в её отношении что-то серьёзное и долгоиграющее. Странная тётка... Обидел её кто-то, что ли?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение ilnikmas » 27.12.20 14:33

Чувствую, что дети стали отдаляться от меня. Сами уже не пишут, на мои сообщения практически не реагируют. Либо отвечают односложно "да", "нет", "нормально". Звонить им перестал после того, как во время разговора одна из дочек настолько явно тяготилась разговором, что стало физически больно. Долгие паузы между ответами, неохотные "всё нормально", "эээ... да", "ээээ... нет". Я после ухода создал в WhatsApp чатик на нас троих, и первое время общались каждый день, я перед сном желал им спокойной ночи и всё такое. Однако сейчас складывается такое ощущение, что я им абсолютно не нужен.
Я 9 лет с самого рождения был рядом с ними, никогда более, чем на неделю (в редкие командировки) их не оставлял. Гулял с ними, кормил, купал, играл. И внезапно оказался выброшенным за борт, и стал не нужен даже собственным детям.
Эта ситуация уже стала нормой для интернет-поколения?

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Наплевательское отношение к моим родителям

Сообщение gygybo » 27.12.20 18:26

ilnikmas писал(а):
27.12.20 14:33
Эта ситуация уже стала нормой для интернет-поколения?
Интернет-поколение это ты, а они пока просто дети, им живое общение с тобой нужно и обнимашки. Они не родились с мессенджерами, это родители их научили.

Мой голосовые сообщения шлёт. С одной стороны за такое ремня бы, а с другой приятно слышать голос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Thorn, Лев Шотов и 10 гостей