дайте дельный совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
обычныечеловек
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.15 16:47

дайте дельный совет

Сообщение обычныечеловек » 10.09.15 16:54

Привет камрады.
Ситуация следующая.

Мне 26, ей 25. познакомились 2 года назад, год назад поженились, жена на 7 месяце беременности, ждем пацана

Я еще с детства вбил себе в голову что брак должен быть на всю жизнь.
Женился я совершенно не по любви, а потому что встретил нужного себе человека, жена мне полностью подчиняется и во всем меня слушается.
Но есть одно но, у меня часто возникает чувство раздраженности когда она ноет что я не уделяю ей внимания. Но я с собой ничего поделать не могу, у меня нету к ней никаких чувств. Внешне я это ей никак не показываю, я с ней вежлив и как говорится немного мил, в сука внутри иногда очень сильно коробит потому что я делаю это не от души. Жену полностью содержу я. Живем в общей квартире, строю свой дом.

Дайте совет как мне восстановить равновесие в себе, потому что я уже принял решение идти с ней до конца, но в душе понимаю что делаю сам себе хуже, не знаю как поступить, может есть какие нибудь техники как вернуть чувства?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.09.15 17:05

Камрадден, ну противоречишь же себе :

может есть какие нибудь техники как вернуть чувства? и Женился я совершенно не по любви.


И если отбросить наносную чушь, то в сухом остатке:

Скажите, как жевать невкусную какашку, если меня раздражает вкус и запах, но перестать раздражаться по этому поводу.

Я еще с детства вбил себе в голову что брак должен быть на всю жизнь. У меня была такая же установка. БЖ явно эту направленность прочухала. Что получилось - можешь в моей теме почитать. Жизнь внесла свои коррективы. Чем ранее это осознаешь, тем легче будут последствия. Но если уж 7 месяц беременности, то мои соболезнования, ты - попал.

Теперь выбора жевать/не жевать у тебя нет. Теперь даже захочешь выплюнуть - увы. Жуй дальше.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 10.09.15 17:08

встретишь свою любовь, и понесется счастивая жизнь, васи, василисы потом все вместе переепетесь. вот и вся техника :D

обычныечеловек
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.15 16:47

Сообщение обычныечеловек » 10.09.15 17:08

Просто_чел писал(а):Камрадден, ну противоречишь же себе :

может есть какие нибудь техники как вернуть чувства? и Женился я совершенно не по любви.


И если отбросить наносную чушь, то в сухом остатке:

Скажите, как жевать невкусную какашку, если меня раздражает вкус и запах, но перестать раздражаться по этому поводу.

Я еще с детства вбил себе в голову что брак должен быть на всю жизнь. У меня была такая же установка. БЖ явно эту направленность прочухала. Что получилось - можешь в моей теме почитать. Жизнь внесла свои коррективы. Чем ранее это осознаешь, тем легче будут последствия. Но если уж 7 месяц беременности, то мои соболезнования, ты - попал.

Теперь выбора жевать/не жевать у тебя нет. Теперь даже захочешь выплюнуть - увы. Жуй дальше.
Ну по началу чувства то были, я бросать жену не собираюсь, написал про это, че теперь всю жизнь терпеть или все таки постараться что то сделать чтобы что то в душе встало на свое место. типо того

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.09.15 17:09

И вдогонку...
Жаль мне тебя опечаливать, но на многие вещи приходит осознание потом.

Вот это : "Я еще с детства вбил себе в голову что брак должен быть на всю жизнь." --- миф. Это ТЕБЕ вбили в голову. Незаметно, по капле, с самого детства и садика. Что что бы там ни было - ты должен.


Когда осознаешь, что должен только себе и то, что ты сам желаешь, а не наносные догматы - дело сдвинется с мертвой точки.

обычныечеловек
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.09.15 16:47

Сообщение обычныечеловек » 10.09.15 17:09

причем жена то красивая, все при ней

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.09.15 17:10

А что это меняет? Я на работу еду - десятки красивых вижу, но это ничего не меняет в МОЕЙ жизни.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 10.09.15 17:12

ТС учи правила цитирования, а то тему твою снесут скоро.

По поводу лябффи - как можно вернуть то, чего нет?

Либо на бабских форумах можешь спросить, там тебе расскажут про "атнашения" и как их "строить".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 10.09.15 17:12

у тебя норм отношения с женой
она любит
ты позволяешь
не слишком заносись
не одевай корону
и по возможности иди навстречу
читай парадоксы страсти
там все разжевано

и уделять внимание жене
это находить ей поводы чтоб она уделяла внимание тебе
приготовить вкусняшку
погладить
массажик
свитер связать
итд
вот такой вот парадокс с этими бабами
с ними все наоборот

и гуляй с ней почаще
и следите за весом
бабе легче будет родить

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 10.09.15 17:15

обычныечеловек
а с сексом как дела обстаят?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13081
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 10.09.15 17:37

Автор, а чувства вам какие нужны? Чтоб, пардон, штаны рвались и крышу сносило с грохотом и треском?

Так, по написанному судя, проблемы у вас и нет. Сами же говорите: жена полностью устраивает, и слушается, и все такое прочее. Вот это важно. Не уродина, опять же. Честно говоря, при таком раскладе до ста лет прожить можно без особых напрягов :)
А чувства такое дело - в браке то пропадают, то опять появляются, чего на них внимание обращать.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 10.09.15 18:15

хочешь чувств
сходи на сайт знакомств
познакомься с рсп
обещаю
чуйства будут распирать мозг
и опустошать душу и карман
а рсп будет чувствовать к тебе ровно то
что ты испытываешь щас к жене
так как рсп не умеют любить


в паре любит один
читай матчасть

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Сообщение Хреновый Колдун » 10.09.15 18:23

Хоть и новичек на форуме, но вставлю свои пять копеек.

Семья построенная на ЛЮБВИ - это что дом построенный на песке.

Любовь проходит ВСЕГДА.
ВСЕГДА, Карл.

У тебя неплохой фундамент для семьи.

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 10.09.15 18:26

lady Cat писал(а):Автор, а чувства вам какие нужны? Чтоб, пардон, штаны рвались и крышу сносило с грохотом и треском?

Так, по написанному судя, проблемы у вас и нет. Сами же говорите: жена полностью устраивает, и слушается, и все такое прочее. Вот это важно. Не уродина, опять же. Честно говоря, при таком раскладе до ста лет прожить можно без особых напрягов :)
А чувства такое дело - в браке то пропадают, то опять появляются, чего на них внимание обращать.
А я вот вижу, что проблема то как раз есть. автор хочет любить.хочет пиздостраданий. вот суть.

Аватара пользователя
Пружина
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16.08.15 19:36
Откуда: М.О.

Сообщение Пружина » 10.09.15 18:28

автор, тебе срочно надо заняться каким-либо мужским делом. бизнес создай, революцию замути. хоть что-нибудь, что тебя отвлечет от таких глупых мыслей, которые есть сейчас.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 10.09.15 18:54

Поддержу lady Cat.
+ к Хреновый Колдун

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.09.15 19:12

Ставь ей задачи. Каждый день. Приготовить, купить, погладить, сходить что-нибудь сделать и т.д. По итогам хвали или ругай.
И проблема исчезнет.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 10.09.15 19:24

Чувства, приходят с годами.
ps. Если всё в патриархате.

Аватара пользователя
Ворон М
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27.09.12 00:49
Откуда: paradise
Пол: М

Сообщение Ворон М » 10.09.15 19:26

Чувства, приходят с годами.
ps. Если всё в патриархате.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.09.15 19:30

может есть какие нибудь техники как вернуть чувства
твоя значимость сильно выше ее, она тебе стала неинтересна.
выход - дозированно поднимать ей значимость.
подари что-нибудь, своди в кино, начни делать комплименты.
изменится твое восприятие жены.

Bloha
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09.09.15 19:43

Сообщение Bloha » 10.09.15 19:36

Тут вроде народ за брак без чувств , накуй чувства мужчине? Только трезвый взгляд на отношения, или я не понял?

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 10.09.15 19:39

Вброс какой-то.

Автор с жиру бесится.

От хорошей жизни на этом форуме не регистрируются.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 10.09.15 19:39

Я понимаю, что автору не по себе, что не испытывает трепета при мысли о жене. Ведь ему всю жизнь говорили, что в семье должны царить любовь и согласие. Так я хочу обрадовать ТС, что если в семье он будет царить, а жена его любить и с ним соглашаться, то его семья может и дотянет до старости.

Теперь , автор, ты почитай форум и пойми, что бывает когда ОМП любит свою жену и не управляет ей. А для того чтобы тебе не было скучно со своей женой, почитай "парадоксы страсти" и подними ее значимость для себя. Ток не переборщи :wink:

kalobyte
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Re: дайте дельный совет

Сообщение kalobyte » 10.09.15 20:02

обычныечеловек писал(а): Но есть одно но, у меня часто возникает чувство раздраженности когда она ноет что я не уделяю ей внимания. Но я с собой ничего поделать не могу, у меня нету к ней никаких чувств. Внешне я это ей никак не показываю, я с ней вежлив и как говорится немного мил, в сука внутри иногда очень сильно коробит потому что я делаю это не от души.
как ни странно, но с тобой все нормально :roll:
я тоже никаких соплей бабьих не развожу, единственный твой минус - отсутсвие яиц, которые бы позволили тебе делать то, что хочется дела и не делать чего не хочется

я тоже никакого внимания бабам не уделяю - это дарить цвяты, барахло ненужное, водить по всяким местам законного отъема денег у населения
вышла за мужа, сиди за его спиной и не вякай

надо ей внимания - выдай ей одну порцию ремня по жопе
и действительно - пусть делом займест - начнет шить одежду для семьи
сам увидиш, что ходить в одежде от своей жены да еще из натуральных тканей это годная тема
мне правда шили мастера из новосиба и индии, но даже так это несоизмеримо круче китаезной синтетики или брендового гавна
мамаша вот шить отказалась, ну да и она жрать варила с кривой харей всегда
если бабье варево невкусное, то это не она готовить не умеет, а просто вкладывает негативную информацию, потому что в башке на подсознании она тебя слила

очень трудно испортить вкус свежей жратвы, я тебе как уже не первый год готовящий могу сказать

Аватара пользователя
Logon
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30.04.11 22:52

Сообщение Logon » 10.09.15 20:10

Автор, опиши семью жены. Ну там полная семья, не полная, кто главный, тесть или тёща и т.д.? Очень интересно, откуда берутся более-менее годные жёны. Для общего развития, так сказать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей