Полет нормальный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 19.09.15 16:45

А так, у близких друзей 5 браков с совместным проживанием 10 -20 лет.
4 брака где друганы рулят, в пятом друган попал под каблук, с ним практически перестали общаться.

Остальные четыре вроде счастливые, там разводом не пахнет.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 19.09.15 19:49

Неграмотный писал(а):Не живу с ОЖП.
Не планирую жить с ОЖП.
Не советую жить с ОЖП. :evil:
Пройдет.
А потом снова будешь так думать)
"Omnia transeunt et id quoque etiam transeat" - вариант для татуировки после усиленного курения АБФ)

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 19.09.15 20:06

Думал про такое тату, только на санскрите.

Подходит вообще ко всему в жизни -.-

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Полет нормальный

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.15 21:02

Lycar_ писал(а): 1) возраст героев историй,
2) количество сообща прожитых лет - имеется в виду именно совместно
3) сколько детей общих и вообще,
4) формат совместной жизни (территория, вахты/командировки, наличие любовниц),
5) количество предыдущих браков и отношения с бывшими,
6) примерный уровень доходов и вопрос защищенности полимеров на случай расхода,
7) были ли кризисы за это время и как вырулили, и вообще ваши мысли о совместной жизни с ОЖП.
Иииэх. Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец.
1. Мне 47, моей скво 36.
2. 15,5 из них 1,5 ГБ и 14 ЗБ.
3. Общих дитев нет, почему-ХЗ, врачи разводят руками ибо понять ничего не могут. У меня есть дочь 25 лет от первого брака, вышла замуж в ноябре прошлого года.
4. Живем все время вместе в служебном жилье выделяемом мне. Командировки у меня бывают краткосрочные, не более 5 дней. Можем иногда по отдельности в зависимости от занятости быть у тесчи, но тоже не более 5 дней.
5. Она замужем не была, я был женат. С бж отношений никаких, за последние 8 лет виделись 2 раза, в 2007, когда дочь в мой универ поступала и в прошлом году у дочери на свадьбе. Бж щаз кинула через второго мужа-аленя и отправилась в последний полет по йухам.
6. Доход щаз не ахти, работаю на предмет его увеличения, однако завсегда был больше чем у скво. На предмет защищенности полимеров на случай разбега думать смысла нет, ибо у меня как у того латыша-тока йух да душа. :lol:
7. Кризисов как таковых в отношениях не было никогда. Поначалу у скво были некоторые косяки по домашнему хозяйству, приходилось несколько раз терпеливо объяснять что к чему. Всегда, если недопонимание возникает, сглаживает углы сама, просит прощения, лезет с обнимашками, трецца лицом об мое плечо. Во время семилетней войны на старой работе ощущал дома всемерную поддержку. Где-то ужо пейсал, что была литературным и техническим редактором моего учебника.

В свое время думал, что енто я такой крутой, что у мну годная тиотка. Как начал чейтать АБФ, то понял, что несмотря на то, что 70 % абфных истин узрел из анализа своего и чужого жизненных опытов еще в конце прошлого века, мне сильно повезло и я попал на одну из пресловутых 10% годных к семейной жизни тиоток.
Зы. И да, скво моя любящая тиотка, когда встречает меня с работы или из командировки (отъезда), бросаецца на шею, виснет, от радости дрыгает ножками.
Зы, зы. Зарегила меня на АБФ, подобрала ник и нашла текущую аватару. :lol:
Зы,зы,зы. Однозначно то, что скво повышает уровень моего комфорта.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 19.09.15 21:23

1) 35, 35 (жена младше на пару месяцев).
2) 14.
3) 2.
4) территория моя, выплачена в ипотеку, зарегана на мать. 4 любовницы за все время, одна в данное время.
5) для обоих брак первый.
6) квартира не пилится, авто пилится, я где-то 1-1,5к$ до потери работы в данный момент, жена где-то 500$ в месяц.
7) пропажа секса после 2го ребенка (после совместных 7 лет), лечилось любовницей. Сейчас молодая любовница сильно давит, жена внешне сдала, но пока все устойчиво.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.09.15 21:45

kerberos, раскрой слегка о своей жизни. У тебя похоже неспокойно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.09.15 21:52

Забыл напейсать. Исправляюсь.
1. С сексом всегда порядок был.
2. Любовниц не было.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Сообщение kerberos » 19.09.15 21:54

Lycar_

А жизнь бывает спокойной? Всегда что-то есть. Да нормально все,
форум почитываю давно, вылавливаю мысли как свой гарем замутить небольшой, а то больно любовница рожать рвется. А так все нормально более менее.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.09.15 22:01

Ещё маленькая ремарка. Абсолютные цифры не говорят много. Пожалуйста, оценивайте доход не в цифрах, а качественно, в зависимости от вашего региона.
нестабильный - низкий - средний - выше среднего - высокий.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 20.09.15 00:43

Comdir писал(а):
Это крылатая фраза работает и в обратную сторону. У многих желание жить с ожп, тоже может пройти. :D

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Re: Полет нормальный

Сообщение Bono » 20.09.15 16:18

А смысл?

Это просто такой вот срез на данную минуту времени.

Вернемся в 2012й
1) мне 35, ей 28
2) 7 лет + год знакомства
3) 0/0
4) я постепенно зарабатывал на квартиры, со съемной до приличной трешки, все в браке, пилить было неприятно
5) первый брак у обоих, брал не девочкой.
6) доход высокий. соотношение вначале 100/0, ближе к концу 70/30, полимеры не защищал и все просрал, см. п.4
7) кризисы были раза 2-3 за все время и оба на тему финансов, лезла куда не надо, портила мне настроение желанием рулить деньгами (так и теща пролюбила свой первый брак как выяснилось).

В целом хорошая семья, планировали детей как только ипотеку подзагасим чуток.

Двинемся на год вперед.
Отличный секс практически до самого последнего момента, хорошая хозяйка, голова не болела. И тут похоже бац - второй брачный тур.
Семья разрушена, Вася, сопли слезы на тему "как так получилось, я не этого хотела, это было просто увлечение", камбэки не принял, после измены брака нет. Сейчас по слухам у нее послушный коврик, чего видимо ей и захотелось на границе тридцатника.

И вот вопрос: что дает этот опрос? Между "все супер" и "слив состоялся" по моим оценкам где-то полгода-год.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 20.09.15 17:37

Bono, как дальняя цель этой темы - вопрос можно ли старого пса научить новым трюкам. То есть, насколько установки АБФ помогают при построении новой семьи.

По твоей истории - я твоей темы с наскока не нашел, но гдето в твоих постах проскакивало , что ты выбрал негодную. Мне просто трудно поверить, что все было отлично, и бац - появился васек. В принципе у меня тоже за пол года до васька все было ок, но постоянное недовольство мной присутствовало всю жизнь.

Если хочешь подискутировать - или откроем новую тему, или в личку.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 20.09.15 18:09

Отмечусь и я
1. Мне 52, жене 48
2. В ЗБ 15 лет
3. У обоих второй брак, по одному ребенку от первого.
Дети взрослые, живут отдельно. Моя дочь вообще в другой стране.
4. Территория совместнонажитая. Любовниц нет :D Вахт нет.
5. Про браки уже написал. Мое отношение к БЖ ровное. Развод был очень давно, без войны.
6. Уровень доходов средний для региона. Защищенность с одной стороны низкая, с другой полимеров не так много. Плюс есть оперативный запас о котором знаю только я :D
7. Было несколько кризисов в первой половине совместного проживания.
Сначала выруливал вслепую, повезло, что ОЖП все-таки в целом адекватная.
Потом нашел АБФ. Нужно сказать, что форум помог нормализовать взаимодействие. Практическое применение выводов помогло привести в норму совместную жизнь.
Это конечно не дает гарантий. Однако сейчас я и практически и психологически готов к любому повороту семейной жизни.
Похоже что жена это чувствует, поэтому резких поворотов пока не было.

Dionis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.10.11 19:51
Откуда: Terra Sancta

Сообщение Dionis » 20.09.15 19:49

Lycar_, тема замечательная!! Вооружившись вискариком, спешу отчитаться.
1. Мне 44, ей 43.
2. Чуть болье 3-х лет совместно снимаем хату, своего жилья у обоих нет.
3. У меня двое - 24 и 15, её дочери - 18, живёт с нами. Общих детей нет, была беременность, оказалась неудачной, решили не прыгать выше жопы, если получится - спасибо, нет - так нет.
4. Обычная семья, как с печатью, только без. Любим, уважаем, поддерживаем друг друга. И главное, доверяем. Поэтому ни о каких походах налево я и не думаю, мне и дома хватает.
5. Оба РСП, я со своей БЖ почти не контачу, мне без нада. Если доче что нужно, она мне сама сообщает, старший сын вообщи живёт сам. У моей половины - аналогично. После развода у меня был т.н. гостевой брак в течение года, разорвал сам. Это - тема для отдельной песни.
6. Поскольку мы живём в Израиле, бесполезно пересчитывать шекели в рубли или дойлары. Скажем так, мы - нижняя часть среднего класса, экономим в разумных пределах, но уже третий год ездим в отпуск в Европу, в России побывали, знакомились с семьями друг друга. Машинку поменяли с 15-летки корейской на 5-летку японку. У меня - скутер. Что важно, мы оба остались после разводов почти что с голым жоппом и сумели не потонуть, а подняться.
Насчет защищенности активов... честно говоря, не заморачивался. Я вижу, с кем имею дело, и подстрахуиваться не собираюсь. Да и взять-то нечего особо.
7. Были не кризисы, а, скорее, размолвки, связанные то с гормонами, то с хернёй какой-нибудь, притиркой. В таких случаях я стараюсь делать морду чемоданом и настаивать, что я прав и, так и быть, могу простить. Прогибаться не буду, и это не блеф, а состояние души. Личный опыт и чтение АБФ привели к тому, что в этой семье главный я, и лучше добиться моего расположения, чем воевать со мной. Надо ещё раз подчеркнуть, что мы очень стараемся сделать нашу семейную жизнь приятной. Наверное, мы когда-нибудь распишемся, так, надеюсь, будет лучше.
В этой семье мне хорошо, на меня не давят, а советуются и спрашивают согласия. Видимо, с возрастом\опытом во мне появился какой-то стержень, чего раньше не было. Думаю, в этом разгадка происходящего.
Удачи всем!

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 30.09.15 19:04

Сейчас у меня ожп с которой живу меньше месяца. Но вот с бж жил вместе 18 из них лет 12-14 были заепись! Она была старше на год, два ребенка в браке. Умел бы управлять, когда начала меня сливать, до сих пор были бы вместе, а так профукал вспышки слева/справа. Я эт к тому, что со знаниями абф и грамотным управлением семьей, можно жить совместно до гробовой доски с более менее годной ожп.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.10.15 10:21

1) 40+ и 35+
2) ЛТР over 10
3) 1 children female
4) Собственная непилимая ЖП, 15/7, редкое шлюхоходство
5) Отношений с бывшими НЕТ, перед последними ЛТР было две попытки (одна с РСП, другая с девой 18 lvl)
6) НСК, полимеры защищены
7) Взбрык раз/год, получает леща, успокаивается на год

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 30.10.15 15:26

подниму тему, а то сползла далеко.

Опытные камрады, читаем старт топик, отписываемся.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 22.02.16 17:19

1. Возраст ОМП 38 ожп 32
2. Зб 6лет
3. У меня дочь-подросток. Общий сын1год
4. Общее жилье, командировки довольно частые, бюджет общий, но с моим правом вето, любовниц нет.
5. У меня брак второй. Первый-10 лет, бж брал девочкой. Ошибок было сделано много, моих в том числе. У НЖ брак первый. Отношений с бывшими нет, ну по ребёнку только иногда.
7. Уровень дохода выше среднего, ок 100. У меня имеется добрачная кв. (добрачная даже по отношению к первой жене) и довольно старенький авто, который первая жена пилить не стала, т.е. по отношению к НЖ он тоже добрачный. Квартира общая. Т.е. терять есть что, но с голой жопой на улице не останусь.
8. Во втором браке кризисов нет-учёл ошибки. По поводу совместного проживания думаю, что во 1 брать надо со своей поляны и ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Ебабельность и девственность тут далеко не на 1месте. Во 2 играть в одни ворота не стоит. Тщательно надо к выбору человека подойти. А выберешь норм-и цветы подарить не жалко, и ножа в спину можно не ждать ежеминутно, понимая, впрочем, что все отношения временны, да и вообще человек по дефолту смертен.
Такие дела.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Lycar_ » 23.03.17 01:30

снова апну тему.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение jborn » 23.03.17 07:39

1. Мне и жене по 34 года.
2. В ЗБ 11 лет, совместное проживание столько же, встречались с 18 лет.
3. Два сына 9 и 5 лет.
4. Квартира куплена в браке, живем вместе постоянно без всяких вахт и командировок. В период с 2011 до 2016 у меня были девушки, любовницами их назвать нельзя, скорее давалки с сайтов знакомств для секса на 1-2 раза. С октября 2016 давалки стали просто неинтересны, секс теперь только с женой.
5. Первый брак у обоих.
6. У меня свой бизнес, доход примерно в 10 раз превышает доход жены. Полимеры никак не защищал, считаю что важнее не сами деньги, а УМЕНИЕ их зарабатывать.
7. Был один большой кризис в период с 2011 по 2016 гг, считаю что вырулил в октябре 2016. Чуть не развелся, но сейчас наоборот рад что не развелся, ибо считаю что проблема была не столько в жене сколько во мне самом. Подробнее в теме Моя история.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Полет нормальный

Сообщение Futlik » 23.03.17 08:39

1. мне 40 жене 29
2. 4 г
3. сын 2г
4. живем совместно, у меня возможны редкие командировки.
5. у меня второй брак ( от первого брака сын) у нее первый
teturam писал(а): Так что я никаких иллюзий не имею по этому поводу. Все проблемы разрешаются по мере их появления. Но готовым нужно быть всегда ко всему. Помогут, поддержат тебя в трудную минуту - хорошо, но надеяться на это не нужно. Вернее будет сказано, жить этими надеждами.
абсолютно согласен, приблизительно того же и придерживаюсь

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Полет нормальный

Сообщение НовичОк » 23.03.17 09:27

Лыцарь, тебе до 3-ёх лет скок осталось?
Всё ждёшь, когда можно будет повыйопыватцО? .)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Gallyashik » 23.03.17 09:35

Пришёл на форум без темы - отпишусь тут:

1. по 28 лет.
2. ГБ+ЗБ = чуть менее 6 лет
3. есть дочь 3 года, вторая на подходе. Дети только совместные.
4. по началу жили на "её" территории (мои родители продали ей квартиру (так и познакомились)), сейчас за городом на моей, планируем продать "её" квартиру и построить совместную :D
вахт не имею, бывают командировки 1-2 дня, жена в декрете ещё минимум на 3 года (планирую на 6)
5. Браки первые у обоих, отношений с бывшими чуть меньше чем 0.
6. Мои доходы средние (не экономим + получается формировать запас), её доходы низкие, но и они поступают мне (карта у меня).
Из полимеров под ударом только машина.
7. Кризисы? Наверно дело могло идти к чему-то такому, но я попал сюда и могу совершенно точно сказать, что жизнь в браке стала лучше - было у меня немного от РГМ. Сейчас подкрутил гаечки - любить стала сильнее и попыток погавкать\завиноватить стало на пару порядков меньше. Из последнего: подходит вечером, по лицу вижу хочет мозга моего поковырять, уже рот открыла и тут выдаёт: А знаешь? Ничего. С тобой ещё и виноватой останешься (спасибо Виталис). Обнимает,целует, уходит шуршать.

ps. жить с ожп можно и нужно (для продолжения рода), но жаль разбившихся влажных мечт о самостоятельной равной тебе половинке, без контроля и наказания.
pss. без АБФ с годами бы точно залез под каблук. Причём ОЖП не гнала, сам бы ужом пролез.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Полет нормальный

Сообщение НовичОк » 23.03.17 09:57

Gallyashik,
Интересно, а как ты на форум попал?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Gallyashik » 23.03.17 11:32

НовичОк, если честно - не помню, помню что конец августа 16. тыркался по интернету и залетел на какуюто тему (вроде бы алекса). Ну и так как я люблю читать, а чтиво на АБФ местами весьма занимательное, я втянулся. Ну и после нового года созрел на регистрацию. Вопросов не было, тем не пилил. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя