Полет нормальный

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Lycar_ » 23.03.17 12:15

НовичОк писал(а): Лыцарь, тебе до 3-ёх лет скок осталось?
Всё ждёшь, когда можно будет повыйопыватцО? .)
бабой выйопываццо? может года через 3 попробую, если получица ;)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Полет нормальный

Сообщение НовичОк » 23.03.17 16:01

Gallyashik,
Вот свезло - так свезло! !-) !-) !-)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Gallyashik » 23.03.17 16:09

НовичОк,
думаю это карма :D
за давний случай когда я не стал ЛТРке (бывшей) и ваське йобла ломать, спалив на горяченьком :D
Но это уже совсем другая история (с).

ps. если бы нашёл АБФ раньше - думаю не женился бы вообще, а так всему своё время. Полёт нормальный 8)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение АбрамТерц » 23.03.17 22:20

А чего уж тут стесняться то.
1) 49 лет ОМП 39 ОЖП
2) 4,5 года. Или чуть больше даже. Время летит.
3) У меня моих трое. Старший совершеннолетний и самостоятелен. Средний ребенок со мной наездами только. Совместный один ребенок. Ему 2 года. Надобно делать еще. Думаю. Еще есть год-два, дальше - все.
4) Живем исключительно На моей территории. У ожп есть своя личная (сама заработала). Командировок и вахт не было на протяжении этого времени. Имею дурную привычку уехать без ожп этак на месяцок со старшими детьми в отпуск. Любовниц нет. Необходимость и желание заводить отсутствует. Подружки в дом не ходят. Сама от всех подруг отказалась по личной инициативе. ОЖП Общается с женами моих друзей и с отцом. Все.
5) У ОЖП - не было браков. Такое ощущение что и впрямь много лет одна жила. (Говорит что так и было). У меня - два брака за спиной (учитываю только ЗБ). С БЖ1 не разговариваю около 7 лет. От слова совсем. С тех самых пор, как ребенок стал достаточно самостоятелен. С БЖ2 вынужден "играть" в вежливость и в намеки на интересы. Подыгрываю и раскачиваю. Или наоборот замедляю.
Самого тошнит, но ничего не могу поделать с этим. Общий ребенок. Отношения с первой - классика АБФ и не содержат ничего нового. Вторая бж "нитакая". Типаж не описан на АБФ. Но и я таких больше не видел. Даст бог и не увижу.
Мне хватило. Еле восстановился. Пару лет заняло.
6) Средний класс. Полимеры распределены на личную защищенную на 100% часть и общий котел. Этого мне хватит на остаток жизни и больше лично мне элементарно не нужно.
Общий котел он и есть общий котел. Я на него не буду претендовать случись что. Нет таковой необходимости. Буду д'артаньяном ежели что.
Весь общий ресурс контролирую целиком и полностью лично. ОЖП сама своими руками отдавала годовую премию. У ожп есть небольшие деньги на личной карте. Аккуратно слежу чтобы ни в коем случае не накапливала и тратила.
7) Кризисов как таковых не было, но:
Корона у ожп начала рисоваться после рождения ребенка и после того как я ей новенький автомобиль подарил. Пошла легкая инверсия.
Вроде бы получилось это прекратить.
Как прекращал? Стал на неделю полной отмороженной скотиной, которая докапывается до автомобиля, до родственников, до телевизора, скатал на пару тройку пьянок. Отказался носить вещи из машины. Сказал что нехер мне это таскать, я все время таскаю - равноправие. Взял ребенка и забил на чемоданы. Сказал что это - не моя забота.
Потом повторил несколько раз.
Периодически идут терки с моей дочкой. Но тут просто надо подруливать и все. Бабы они и есть бабы. :D Дочка тоже хороша.
Надо быть объективным.
Что делаю: Исхожу на все возможные эпитеты на ее родственников. Перестаю общаться. Становлюсь отвратительным.
Тут как говорится - извините, но иначе не бывает.
Мысли по поводу совместной жизни:
Единственный человек в мире который стал мне помогать когда смертельно заболела мать. Всем остальным было глубоко фиолетово.
Не испугался двухдетного папашу с парализованной матерью на руках, а стал помогать небольшими, но очень конкретными поступками.
Это уже было. И чего-то, но стоит. То есть эти поступки уже были.
Помогла бросить пить. Пока я всплывал и рулил врачами и детьми я действительно многовато пил.
Конкретно помогла тем что ни разу не сделала замечания. Просто просила поменьше пить.
В итоге расхотелось самому.
В общем и целом текущая ситуация соответствует ожиданиям.
Иллюзий я не испытываю никаких. Дверь открыта.
Но я никогда не позволяю себе об этом говорить или даже намекать на это.
Мой дом - общий дом.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение АбрамТерц » 23.03.17 22:21

Lycar, держи мясо. :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Полет нормальный

Сообщение НовичОк » 24.03.17 10:39

Я пока не могу тут писать. :(
У меня чуть больше полутора лет прошло. Лыцарь, подними темку через полтора года - я отпейшусь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный

Сообщение Хатуль Мадан » 25.03.17 01:45

Апну и йа. По сравнению с написанным в предыдущем моем посте изменился только возраст и количество лет в ЗБ и суммарных. Полет нормальный. Что изменилось существенное:
1. Дописываю второй учебник, только уже четырехтомный. :lol:
2. Дописываю наконец-то диссертацию.
3. 1 февраля родился внук. Ну я даж тему создавал по этому весьма радостному поводу. :lol:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение КТхизист » 26.03.17 00:21

М-да... За полтора года здесь, разве что, мышь не повесилась. Никак не понижает "среднюю температуру" по больничке.

Тот самый Мюнхгаузен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.17 23:47
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Тот самый Мюнхгаузен » 26.03.17 00:42

Приветствую, камрады! Живу в ЗБ с одной и той же женщиной 18 лет... Всякое было за эти годы, а что ещё предстоит пережить - посмотрим )

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный

Сообщение Хатуль Мадан » 26.03.17 00:47

Тот самый Мюнхгаузен, дак по пунктам из старттопика и отписалсо. Было бы понятнее. :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Полет нормальный

Сообщение Хатуль Мадан » 26.03.17 00:51

КТхизист писал(а): М-да... За полтора года здесь, разве что, мышь не повесилась. Никак не понижает "среднюю температуру" по больничке.
Трактор, ну шож ты бро хочешь. Ты ишшо воюешь, а моя война 20 лет как отгремела. Вот средняя температура и не понижаеццо. Да и новореги такие пошли шо пипец, вона Крокодилу даж новую терминологию придумывать пришлось. :lol:

Тот самый Мюнхгаузен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.03.17 23:47
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Тот самый Мюнхгаузен » 26.03.17 01:01

Кратко:
1) мне - 39, жене - 39
2) в ЗБ 18 лет
3) общих детей - 3
4) проживаем на ее территории
5) я основной добытчик, госслужба, ЗП белая абсолютно
6) кризисы: 1-2 годы в ЗБ, происходит притирание, неудачная беременность, выкидыш, депрессия. Преодолели.
13-14 год ЗБ. Измена с моей стороны (нехватка секса), жена естественно узнала ( Одноклассники - зло), полгода живем раздельно. падаю на работе с высоты, травма, жена пожалела, снова живем вместе. До сих пор периодически вспоминает мой поход налево, пытаясь завиноватить, на манипуляции не реагирую, посылаю в ЗАГС.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение КТхизист » 26.03.17 09:02

Хатуль Мадан писал(а):
Трактор, ну шож ты бро хочешь. Ты ишшо воюешь, а моя война 20 лет как отгремела. Вот средняя температура и не понижаеццо. Да и новореги такие пошли шо пипец, вона Крокодилу даж новую терминологию придумывать пришлось. :lol:
Хатуль, я почитал тему о "новорегах". Мне там, пока, по статусу, не положено отвечать. Скажу здесь: зря, по-моему, так категорично о "вновьприбывших". Они мне детей напоминают - даже, недетские проблемы описывают так, что звучит несерьёзно. Сказывается, видимо, общий упадок образованности в обществе. И исчезают они вскоре, после первого поста, из-за неумения и страха довести свою ситуацию до того или иного логического завершения, что, также, свойственно детям. Некий инфантилизм.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Полет нормальный

Сообщение НовичОк » 26.03.17 11:32

КТхизист,

Володь, куда пропал? чОйта в чат не выходишь?

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение КТхизист » 26.03.17 15:41

Кос, здорово! Ваще, ни до чего было, веришь? Блевать хотелось, без похмелья. Лежал, преимущественно, глаза в потолок. Апатия полная, только сейчас начал отходить. Оклемываюсь, и солнце, слава Богу, чаще вылезать стало, без него - тоска. Стал пристальнее рассматривать "крымские" варианты.

Аватара пользователя
Фантик
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.06.16 15:34
Откуда: Москва

Полет нормальный

Сообщение Фантик » 27.03.17 16:44

Хз насколько положительный опыт, но пока держусь.

1) возраст героев историй,
Мне 40, жене 36
2) количество сообща прожитых лет - имеется в виду именно совместно
Начали жить с университетских времен, вместе с 1999, с 2003 совместное хозяйство, с 2010 законный брак.
3) сколько детей общих и вообще,
Дочь 6 лет общая.
4) формат совместной жизни (территория, вахты/командировки, наличие любовниц),
Совместная ипотечная квартира, вахт нет, командировки редкие по 2-4 дня, любовниц не было.
5) количество предыдущих браков и отношения с бывшими,
не было
6) примерный уровень доходов и вопрос защищенности полимеров на случай расхода,
Низ середины по региону. Полимеры общие, кроме ипотеки нихрена нет..
7) были ли кризисы за это время и как вырулили, и вообще ваши мысли о совместной жизни с ОЖП.
Аленил жутко изначально, 4 года добивался, досталась мне девочкой. Множество ссор и конфликтов, раньше прогибался так и решали, потом начал нащупывать яйца, ввел правило открытой двери, потом нашел форум, пытаюсь строить, что то получилось, но в основном нихрена не строится. С сексом ровно было, чудес она не вытворяла, но давала регулярно. Был серьезный кризис примерно через год после рождения ребенка, секс сошел на нет, каждодневный мозговынос, год такой жизни и я поставил ультиматум, либо нормальная семья, либо я выхожу из этого предприятия. Сейчас с переменным успехом, события не форсирую, держу ухо востро, манипуляшки отбиваю на раз. Что получится хз, она от меня сильно зависит финансово, не будь этого крючка думаю я бы узнал много нового(А может я перекурил форума).

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Полет нормальный

Сообщение Stranger L » 30.03.17 23:43

Глянул тут все свои краткие истории складывают. Кину и я. На сегодняшний день мне 56-ть, Бж - 46-ть. Семь лет как свалил и живу один. Не хочу никого рядом надолго, бо как только появляется вторая зубная щетка у тебя в стакане, вместе с ней появляются и кучи проблем, которых мне не надо, поскольку у самого трое детей и трое внуков.

Исходные данные. Жизнь в одной из республик Средней Азии, где женился и родил трое детей. Одна дочь умерла. Имел дом, затем построил второй. Когда в него переехал, старый дом подарил брату. Сидел до последнего. Союз развалился и в итоге, просрав все, в 2000-м году, переезжаю с голой жопой в одну из европейских стран. В активе только четыре чемодана, два ребенка, да баба беременная. После 3-х лет с ребенком, выучив язык, бабо попадает на работу, где куча местных тьеток, живущих как попало. Нахватавшись всякой хрени от них, делает мою жизнь невыносимой и я сливаюсь вникуда. Активов никаких нет, поскольку в 2000-м мне уже было за сорокет лет. Дернулся было ЧП замутить, но вышел оттуда лишь с долгами. Пилить нечего было. Все 23-года в браке, я был безусловным доминантом в семье и слился уже только потому, что на тот момент уже небыл альфасамцом, а по мне или я доминанта, либо никак.

Разводится не стал, а сказал: Ты сама меня год уговаривала в ЗАГС идти, сама и разводись. Блин, расчитывал, что захочет замуж за кого-то и разведется. У нее формат не тот, чтобы в ГБ жить, но вот уже 7 лет, а я как-бы все женат. Не пойму, где просчитался. Ну да хрен с этим. Женится я все-равно не собираюсь более. Мне одного раза хватило.

Брал девушкой, в те времена еще случались такие казусы. :D Все началось с того, что она два года подряд приходила ко мне на практику из техникума. Второй раз подозреваю, что напросилась ко мне специально. Я тогда был старшим мастером участка, а практикантов брал в нормировщики. Там куеву тучу бумаг надо заполнять ежедневно, а я этого не любил делать сам.

На выхлопе, на данный момент. Живу в сьемной однушке. Двое старших уже имеют свои семьи и подарили мне трех внуков. Самый младший, тот, что в пузе мамы прилетел сюда и уже здесь родился, в возрасте 16 лет и живет с мамой.
Ну а в остальном все ОК. Считаю, что жизнь удалась, дом построил, сына родил (план перевыполнил, как-бы всего детей четверо) и деревьев насажал куеву тучу. :D

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Поднимающийся » 31.03.17 08:45

Тоже, поделюсь тогда.
Мне 49 лет, жене 37. Вместе около 20 лет, ЗБ 18. Совместных детей - трое, девчонки 17 и 14, сыну 10 будет. От первого брака у меня еще сын, 25 лет, женат, дочка.
С женой я начал встречаться спустя 2 года после своего отвратительного по событиям и качеству развода с БЖ. Драматизм ситуации развода, что его предворяло и последствий сравним с анналами форума, ну да хер с ним. Жена - дочка друзей моих родителей, наблюдал ее с детства, по сути. Встречаться стали неожиданно друг для друга. Ну, и все сложилось.
Живем дружно. В семье патриархат. Возможно, в силу моего характера, возраста, жизненного опыта. Демократия - это диктатура подонков(с), поэтому, не катит. Бунты редки и малозначительны.
Много путешествуем. Часто вместе. Иногда я - один, когда совмещаю отдых с деловыми поездками. Она - или с детьми отдыхает, или с ближайшими родственниками. Ссоры редки - и на 5 минут. У нас разные религии, но в семье по этому поводу нет разногласий, кроме того, разговоров об этом в семье нет. Практически, никогда. Если дети интересуются чем-то из этой сферы, все объясняется мягко, с учетом мнений разных сторон.
Я - совладелец и руководитель компании, которой более 20 лет, она работает у меня. Единственным минусом полагаю то, что не удается соскучиться, практически всегда на виду. Доходы семьи - 95% мои.
В семье - один автомобиль, для меня. Считаю, что ей машина абсолютно ни к чему, ни к чему хорошему такие вещи зачастую не приводят, поэтому куда нужно и когда могу - подвожу сам, либо есть для этого такси и т.д. Живем в центре областного города; за городом, прямо за офисным зданием строим с родным (младшим) братом дом на двух хозяев. Дом будет очень большим, поэтому стройка тянется уже несколько лет.
Все ресурсы защищены. Причина одна - опыт прошлого.
Младший брат по характеру схож со мной, правда, у него одни девки, и была б там, возможно, БЯ, если б не стальные яички у брата. Но так - молодец, авторитет отца в семье непререкаем.
Кризисов особых нет. Все бури чувств остались за спиной. Главное - мир в семье, дать детям хорошее образование и задел для грядущей взрослой жизни. Все дети в н.в. время учатся. Девочки сугубо домашние, никаких гуляний, тусовок, мальчиков. Т.е., включая старшую дочь, студентку колледжа. Младшие учатся в школе; младшая дочь учится в музыкальной школе - домра, хор, ф-но, в этом году заканчивает. Редкий голос, поэтому с довольно известным в своих кругах хором часто гастролирует по всей стране. Учебе мешает в некоторой степени, но применять меры воспитательного характера, чтобы учеба не хромала, приходится редко - все понимает правильно. С учетом того, что она занимается в ДЮСШ дзюдо, считаю ее человеком с высокой дисциплиной, так как взвалила на себя очень много и старается успевать. Сын - третьеклассник, также учится в ДЮСШ, дзюдо. Вот тут бывают иногда загогулины, приходится пресекать зализывание мамой сынулечки - он младший и она от него тает. Я же считаю, что дети да, должны быть окружены вниманием, родительской любовью и заботой, но мужчина должен расти мужчиной и не разрешаю. Допускаю, что в мое отсутствие бывают сюсюканья, но это редко.
Жена - внятная, адекватная, воспитуемая. Всегда меня поддерживает во всех начинаниях.
Когда у меня два года назад обнаружили онкологию, активно включилась в борьбу, очень помогала.
Считаю, что складывается все, в целом, благополучно.
Но в семье, в любой, по моему мнению, должны быть контроль, дисциплина, требование ответственности от всех членов семьи за себя, друг за друга и перед семьей, в целом.
Ну, а это сугубо зависти от главы семьи.
З.Ы. Родители мои, слава Богу, живы-здоровы, работают даже. У меня, так же. Чтобы старики дома не сохли. Какбэ, при деле. Очевидно, поэтому бодры и в тонусе. У нее отец несколько лет назад умер, теща живет самостоятельно, но работать взял к себе. Т и Ж по работе практически не пересекаются. Отношения с Т отличные, дружеские, у нас в возрасте не гигантская с ней разница, но иллюзий не строю. Жизнь сложна и многообразна.

Аватара пользователя
FerraTorr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26.04.17 06:34
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение FerraTorr » 13.06.17 13:22

Своей темы нет.
Недоумеваю, почему тема не закреплена в разделе!?

1) Мне 35, жене 28.
2) Вместе чуть более 4х лет.
3) Общий ребенок, мальчик, 2 года. У меня от первого ЗБ - 7 летний сын, живет с БЖ. У жены от первого ЗБ -8 летняя дочь, живет с нами.

4) Живем в совместно приобретенной трешке. Любовниц и вахт нет и не было, командировки очень редко, не более 5 дней.

5) В первом ЗБ, прожил 10 лет. Просрал его потому, что был алень и танчиковый задрот. БЖ после рождения ребенка забила на меня, я подался к любовницам почти в открытую, ей пох было. В итоге ушел к нынешней супруге. БЖ через два месяца после расхода отбила у родной сестры мужа и теперь она с ним живет в ГБ :). Сейчас считаю, что был слит еще до своих походов налево. Двушку где мы жили, оставил БЖ. Отношения с ней нормальные, нынешняя жена может с ней созвониться и забрать моего сына к нам. Я стараюсь без необходимости с БЖ не контачить, хотя она адекватна на 95% в вопросах моего общения с ребенком.

6) Доход средний для региона. Больше чем у жены в соотношении 100/60. Финансовой защищенности нет, квартира пилится. Заначки нет. С начала совместного проживания с нынешней женой сидим в финансовой жопе. Ибо сначала кредит на квартиру. Потом декрет. В декрете кредит на бытовуху (в июле его закроем).

7) Нынешнюю супругу оцениваю положительно.
Из за недостатка денег мозг не выносит. Секс практически в любое время и самый разнообразный (но по факту его не много, так как сам зaeбаный часто после тренировок, но когда отдохнувшие или "под шафе" - я в восторге). В разговорах о сексе, цитирует свою маму: "Мужик должен из дома выходить с пустыми яйцами" :).

К моему ребенку от первого брака относится хорошо, сама меня пинает если долго его не забираю. На все семейные мероприятия его подтягивает. И все это не смотря на то, что я с ее дочкой не нахожу общего языка и весьма прохладен к ней.

На работу меня провожает не завтраком конечно (хотя обед в баночку готовит), ибо дрыхло ещё то :), но проснется, обнимет, поцелует и дверь за мной закроет. Встречает ужином - это для нее золотое правило (спасибо теще в очередной раз). Хозяйка она так себе, как и я хозяин :).

Самый основной трэш был когда притирались в первый год.
Сначала была демка три месяца, такая что я просыпался, а у меня оказывается секс полным ходом :). Но потом ревность к моим бывшим, затем принуждение к браку (говорила, что она как говно в проруби без штампа :), затем затяжная попытка инверсии доминирования. Я думал инфаркт поймаю, потому стал усиленно задаваться вопросом, что собственно за xyйня твориться (я к такому не привык) и кажется сам Бог мне вручил труды Новоселова. Я когда его читал, просто охреневал от того, как складывался пазл, но что делать со своим пониманием, плохо представлял и как результат, синяк угодил в мой паспорт. Самое смешное, что после синяка, как отрубило! И стало все как описано выше. Вооружившись вновь полученными знаниями живу в комфорте. Обретя АБФ, имею еще больше комфорта и уверенности в своих действиях.
Понял для себя, что во первых - ОЖП надо управлять, где словом, а где и подсрачником. Во вторых - смириться с вероятностью поломки, даже самой правильной ОЖП, ну и в третьих - надо контролировать значимость ОЖП.

Спасибо всем кто имеет отношение к созданию и развитию этого ресурса, вы делаете архиважное дело. Без преувеличения думаю, что многим этот сайт подарил вторую жизнь.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Игрушкин » 13.06.17 15:34

FerraTorr писал(а):
13.06.17 13:22
многим этот сайт подарил вторую жизнь.
Да так и есть.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение MadSam1 » 03.02.19 14:13

Lycar_ писал(а):
17.09.15 16:46
Попрошу отписаться тех, у кого на данный момент опыт удачной (по вашему мнению) совместной жизни с (одной и той же) ОЖП превышает 3 года. А то отрицательных примеров овер9000, а положительных надо искать с лупой. Хотелось бы собрать в одной теме размышления на тему практиков (а не теоретиков в острый период болезни).

В теме прошу указать:
1) возраст героев историй,
2) количество сообща прожитых лет - имеется в виду именно совместно
3) сколько детей общих и вообще,
4) формат совместной жизни (территория, вахты/командировки, наличие любовниц),
5) количество предыдущих браков и отношения с бывшими,
6) примерный уровень доходов и вопрос защищенности полимеров на случай расхода,
7) были ли кризисы за это время и как вырулили, и вообще ваши мысли о совместной жизни с ОЖП.
1. Мне 49, жене будет 45.
2. Знакомы почти 20 лет, живем вместе почти 19, ЗБ - 16,5 лет. Поженились на 4-м году совместной жизни, решили завести ребенка, брака оба не хотели, но на 6-м месяце беременности МОИ родители настояли на официальной регистрации.
3. Общие дети: сын 16 лет, дочь 9 лет.
4. Совместное проживание на моей добрачной территории. У жены есть своя добрачная жилплощадь. Вахт нет, командировок сейчас тоже, есть мои отдельные поездки зимой в Европу и арабские страны, летом походы в горы с сыном.
Любовниц у меня нет. Были легкие короткие интрижки, но все это в прошлом. У жены, похоже, любовников нет. Были ли? По всем признакам все чисто или хорошо шифруется. :)
5. У жены никаких браков, да и длительных "отношений" до меня не было, так, по мелочи. У меня ЗБ тоже не было, есть опыт совместного (периодически) проживания с РСП. Было это давно: расстались в 1996/97 году, в Новый Год. С той поры больше не виделись, один раз она вышла на связь в одноклассниках (лет 12 назад), общие вопросы от том, как сложилась моя жизнь. Эти отношения с РСПшкой меня многому научили, не считаю их потерянным временем.
Есть еще опыт длительных связей с девушками: первый - еще до армии, второй - в студенческие годы. Обе связи тянулись по полтора года. Виделся с этими девушками по разу на встречах выпускников.
6. Я работаю, доход выше среднего по региону Московская область). Плюс еще доходы от совместных проектов (чуть меньше, чем доход от основной деятельности). Сколько и на что тратить - решаю я. Конечно, советуюсь при принятии решений о расходах. Но у жены совещательный голос, решающий - только у меня. Размер моего дохода жена полностью не знает.
7. Кризисов тяжелых вроде бы не заметно было. Был сложный период, когда мама жены слегла. Тогда жена много времени проводила с ней, отсюда возникли некоторые непонимания и неясные моменты в совместных отношениях. Тогда и обсудили частные вопросы на случай возможного расставания. Реального посыла на расхождение ни с моей, ни с другой стороны не было. Наняли сиделку, из семейного бюджета вытащив ресурсы. Благо, тогда их было намного больше, чем сейчас. Раза в три!!!!! :evil:
Большую часть совместной жизни отношения были ровные, сейчас они словно в состоянии почти медового месяца, секс почти каждый день, обнимашки, поцелуйчики, долгие разговоры на разные темы, часто впрямую нас не касающиеся, любим копаться в своих чувствах, обсуждать отношения, повадки, поведение и поступки других людей (взрослых и детей) и пар.
Непонимания и острые углы могут возникать в вопросах тактики (именно тактики) воспитания и обучения детей, стратегически все одинаково направленно.
Однозначно, жить отдельно и воспитывать 2-х детей, ставя им при этом высокую планку, практически нереально. По крайней мере, для нашего случая. Поэтому неизбежно определенное моделирование отношений в семье. Есть понимание (взаимное), что семья - большая ответственность, поэтому некоторые ограничения неизбежны.
Надо понимать. что все в этом мире временное, в том числе возможно, что и семейные отношения. И схлопнуться может в любой момент. С таким пониманием жить, как мне кажется, проще и расстаться не так страшно. :roll: И расслабляться, в том числе и с бабами, нельзя никогда.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Sawko » 13.08.20 13:23

1) возраст героев историй Мне 37, жене 34
2) количество сообща прожитых лет - имеется в виду именно совместно 10
3) сколько детей общих и вообще, 2 общих
4) формат совместной жизни (территория, вахты/командировки, наличие любовниц), живем у меня в добрачке, езду иногда в Мск а 1-3 дня, любовниц нет, не было. Была 1 измена с моей стороны.
5) количество предыдущих браков и отношения с бывшими у меня 1 брак, с БЖ вместе водим детей от вторых браков в секцию :facepalm:
6) примерный уровень доходов и вопрос защищенности полимеров на случай расхода 4-6 средних зп по региону. Вкладываюсь в стройку на участке тестя и тещи.
7) были ли кризисы за это время и как вырулили, и вообще ваши мысли о совместной жизни с ОЖП.
Кризис был год назад. В тот период случился мой поход налево. Дико грызу себя до сих пор.
Жена не в курсе. Потом как-то потихоньку отпустило.
Ходили к психологу на тему нездоровья ребенка и попутно прорабатывали свои проблемы. Помогло, но помогло ровно потому, что мы ходили не в острой фазе, а именно попутно, когда сильных разногласий не было.
Если жена не уйдет налево ( а учитывая мою историю вполне можно этого ожидать) разводиться не стану.
Бытовые терки были в первый год, потом все ровно.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Полет нормальный

Сообщение Василий3019 » 18.07.21 09:22

1. ОМП 49, ОЖП 43.
2. 19.
3. Дочь, 10.
4. Работа почти всегда была в разных городах и странах. Ездили вместе. Патроны подавала всегда,обросли жирком 5 лет назад. Вахты были. Я не изменял, не было смысла. Она, думаю, тоже.
5. У меня второй брак,у нее первый. У меня с БЖ отношений нет. У моей жены, отношении с бывшими не видел.
6. Доход выше среднего. После того,как почувствовал,что теряю значимость, 09.2019. попал на форум. Почитал. Сам не дурак. Приехал с вахты,все полимеры вывел, пилить нечего. С ней ходил переоформлять. Все сама подписала.
7. Почитав АБФ, уверен,кризисов не было.
Добавлю. После чтения АБФ, хорошо,если понимаешь, что бунт хомячка проблемы не решает. Только, сказал- сделай.
Мне повезло,она была годная. По канонам форума,один минус, когда познакомились,она была не девушка. Все остальное, супер.
И ещё. Сейчас живу вместе с дочерью, жена умерла в марте 2021 от короновируса.
Форум помогает вырулить,и управлять принципами МПО.
Всем удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzhyi, vss911, Мне только спросить и 15 гостей