Нужны советы и мнения как быть дальше

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 05.10.15 17:14

Терпила просто ещё не дошёл до стрессовой ситуации,у него все хорошо, поплакал и успокоился как ребёнок или баба,и СОВЕТЫ не воспринимает. Вижу только его беспонтовые отговорки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.10.15 17:23

Автору надо собраться с духом.
Санчас напрашивается на этой стадии.
И лишь потом активные действия. По результатам размышления.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 05.10.15 17:25

Utochkin писал(а):1. Что делать с квартирой? У ребенка своя комната, школа рядом, он в первый класс пошел, стрессовать его тем, чтобы они отправились на съемную я не буду. Я его растил 7 лет, в детстве он болел много, тест не буду никакой делать. Он мой сын, как бы там ни было.
Выкинуть бы жену с квартиры, а самому с ребенком остаться, тем более, что нянька всю работу по дому делает - готовит, убирает, уроки делает. Т.е. Бытовухой не нужно заниматься.
2. Первый вопрос основной, потому, что из своей квартиры, которую я купил и за которую плачу и где часть своими руками сделал Я съезжать не хочу. Это моя квартира.
3. Пилить особо нечего-можно в отместку отжать тачку у нее, я первый взнос платил, несколько платежей, то все и пр. но не думаю, что нужно. Опять же ребенка по суду с матерью оставляют, а его в школу нужно возить.
Пока мысли такие :-)
Камрад!!!
Правильно тебе говорят. Выпинывай.
Мы тут все Д*Артаньянами были. Просто поверь. Так надо!
Я свою вторую БЖ после того, как увидел её истинное лицо (и лицо Васька), в коммуналку выдворил со своим сыном без зазрения совести. Не жалею ни разу.

Сейчас у меня с сыном (ему 6 лет) прекраснейшие отношения. И растёт он хоть и в коммуналке, но довольно таки нормально.

Utochkin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.10.15 13:55

Сообщение Utochkin » 05.10.15 17:25

Мою друг Максимыч, советы выглядят несколько теоретизированными, как в "Собачьем сердце" - отобрать и поделить.
Нужно основательно подойти к этому вопросу, возможно проконсультируюсь с юристами, пока интернет пишет, что детей в России с отцами не оставляют.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 05.10.15 17:27

Максимыч писал(а):Терпила просто ещё не дошёл до стрессовой ситуации,у него все хорошо, поплакал и успокоился как ребёнок или баба,и СОВЕТЫ не воспринимает. Вижу только его беспонтовые отговорки.
Как бы он на пути к стрессовой ситуации не принарядился в деревянный макинтош!

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 05.10.15 17:35

Здесь ВСЕ советы выстраданы лично камрадами. Теоретики в других форумных ветках.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 05.10.15 17:54

Юриста да, ищи, тут масса камрадов с мск, спроси у них, посоветуют.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 05.10.15 19:06

Нужен будет Юрист - пиши в личку. Дам контакт.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 05.10.15 19:16

Utochkin писал(а):Старая знакомая - это не отношения, это просто секс.
Всё равно. Какой секс. Развод - распил. Затем во время санчаса может еб**ся(только без залипания).

"Плана нет, отпустил ситуацию.
Надоело, пусть все идет само."
Именно потому нельзя.
Займись делом.
Нет плана? Тебе выше отписывали план и что делать. Действуй.
Steed писал(а): Сначала прячь все документы из хаты. Абсолютно все(и на ребёнка и чеки всё всё). Затем тест-ДНК. Выводишь активы. Консультация с юристом по распилу. Подаёшь заявление на развод(жене не говори)./Всё это делаешь быстро/ И затем разговор с родителями. И далее развод — распил — санчас.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 05.10.15 19:20

Utochkin писал(а):1. Что делать с квартирой? У ребенка своя комната, школа рядом, он в первый класс пошел, стрессовать его тем, чтобы они отправились на съемную я не буду. Я его растил 7 лет, в детстве он болел много, тест не буду никакой делать. Он мой сын, как бы там ни было.
Выкинуть бы жену с квартиры, а самому с ребенком остаться, тем более
Пациент не излечим. Всё понятно. Покупай 10001 розу и проси прощение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.10.15 19:33

Давайте не будем подначивать автора форсировать события.
Пусть автор пока погружается в тему.

Но на всякий случай напомню о рисках промедления
1. Любой ребёнок, который рождается в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, записывается на мужа автоматически.
2. В случае, если благоверная автора станет инвалидом в браке или в течение года после расторжения брака, она может претендовать на алименты от бывшего мужа.
3. Пока автор медлит, его благоверная может уже что-то замышлять по распилу имущества, и, возможно, с васьком вместе.

Utochkin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.10.15 13:55

Сообщение Utochkin » 05.10.15 19:37

Нужно время, друзья
Читаю, осознаю, переосмысливаю

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.10.15 19:40

Обрати внимание и на священные для наших предков писания
Библия - о мужьях и женах

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 05.10.15 23:58

Не оставляют детей с отцами говоришь? Хмм, а вот у меня есть три примера, включая мой личный, и четвёртый на подходе где дети с отцами по решению суда. Но это серьезная подготовительная работа и много нервов. Хотя можно поднять лапки кверху, сдаться и быть терпилой. Выбор за тобой.

Аватара пользователя
Афтор
бывалый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17.02.15 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Афтор » 06.10.15 09:13

Utochkin писал(а):Нужно время, друзья
Читаю, осознаю, переосмысливаю
Держись, мы с тобой. Тут почти все через это прошли. У кого то еще похлеще было.

На досуге почитай статьи Виса Виталиса
Дмитрия Селезнева.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 06.10.15 09:14

признаки вменяемости проблескивают изредка, по крайней мере автор понял что конура его... 8)

Utochkin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.10.15 13:55

Сообщение Utochkin » 06.10.15 12:58

Если честно, но не только хата, а все в ней мое, включая мультиварку, которую купил, чтобы себе жрать готовить, пока моя Russian Queen итало-арабские связи налаживала.
Поэтому понял 100%, что сам ни ногой, отправлю ее.
Ребенок заболел, родители остаются до выходных, чтобы с ним посидеть.
Сегодня ехал на работу, вызывал ему врача и начал осозновать - что за морок был на мне, что очевидных вещей не замечал/не хотел замечать, не дурак вроде ;-))
В принципе адаптировался - с своей ненаглядной почти не вижусь - приезжаю поздно, уезжаю рано, ребенок с родителями.
Так до выходных.
Начал пытаться вытянуты из себя то, что МНЕ действительно нравится.
Пока конкретного ничего не нащупал, но процесс тоже приятен.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.10.15 13:20

Не забывай, что твоя подпись в ЗАГСе значит, что ты согласился применить режим совместной собственности к нажитому с этого момента имуществу, которая при разводе делится примерно пополам. Вне зависимости от того, где скакала благоверная.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 06.10.15 13:26

Russian Queen- это ее итальяшка так величал?.

Utochkin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.10.15 13:55

Сообщение Utochkin » 06.10.15 14:10

Ага. My Russian Queen.
Диктофон вещь-ведь она мне еще пыталась сливать, что ничего такого в их разговорах не было. А я первый раз когда слушал, английский разговор не стал даже слушать - думаю какая молодец аудио английский учит :-)а потом подразобрал - он ей всякие гадости говори, а она половину не понимает :-)

Utochkin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.10.15 13:55

Сообщение Utochkin » 07.10.15 07:14

Лед тронулся.
Вчера произошла следующая история.
Я лечу зубы, поставил коронку. Вечером за столом я, мать, жена.
Я говорю, что поставили корону,открываю рот.
Жена шутливо - ты где взял этот зуб, у пса на улице вырвал? ( тут нужно сделать отступление, что подобного рода шутки в наших "отношениях" были всегда и я их принимал, типа вместе смеялся)
Мать сидит в ажуе, от таких приколов.
Я - я не вырывал этот зуб у пса и никогда бы этого не сделал, зуб поставили у стоматолога, шутка не удалась.
Чуть позже, жена - нам нужно поговорить, я - ок.
Я думала, что мы пытаемся все наладить. Я - не смей меня унижать, особенно при моих родителях, особенно ты, которая перезванивает хачу после того, как он говорит ей мерзости.
Она - ты всегда будешь меня унижать за это, это уже произошло и изменить это я не смогу, пытаюсь терпеть унижения с твоей стороны, но это очень сложно. Я - я не унижаю тебя, говорю лишь о том, чтобы ты оставила попытки повысить свою самооценку за мой счет. Все твои "друзья"-мужчины, все фоточки в инсиаграме, смотрите какая я классная-это лишь попытка тешить свою гордыню, говоря всем вокруг смотрите какая я аппетитная, как кусочек мяса.
Она да, внимание дает мне энергию, ведь у меня ничего нет, только обиженный мужчина рядом, зачем ты меня держишь и не отпускаешь? Я - я не отпускаю? - ты можешь уегывать на все 4 стороны, родители уезжают- проваливай. Она задумалась, потом - но ты ведь понимаешь, что если я уеду, я не вернусь. Я - конечно. Ты ведь понимаешь, что если я уеду, я уеду с ребенком. Я - конечно.
На этом и остановились.
Комментарии, мысли?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 07.10.15 08:56

"Разговор в пользу бедных". Бедный, это - ты. Поскольку у тебя жена - Russian Queen, т.е. лядь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 07.10.15 09:47

Utochkin писал(а):Я думала, что мы пытаемся все наладить.
Наблюдается попытка вину за свои прелюбодеяния разделить на двоих. Типа "виноваты оба".

Это же она - только она - должна пытаться "наладить" всё. Коли разладила. И то, ты её "наладку" принимать не обязан. Имеешь право принять, но и имеешь право не принимать. Таково твоё право вытекающее из природы мужской и традиции культурной многотысячелетней.
Utochkin писал(а):Она - ты всегда будешь меня унижать за это, это уже произошло и изменить это я не смогу, пытаюсь терпеть унижения с твоей стороны, но это очень сложно.
Я - я не унижаю тебя, говорю лишь о том, чтобы ты оставила попытки повысить свою самооценку за мой счет. Все твои "друзья"-мужчины, все фоточки в инсиаграме, смотрите какая я классная-это лишь попытка тешить свою гордыню, говоря всем вокруг смотрите какая я аппетитная, как кусочек мяса.
Ну ты загнул... Зачем так витиевато? Я бы отвечал так. "Ты совершила прелюбодеяние. Непонятно? Ты предала мою любовь к тебе. Этого достаточно, чтобы разойтись с тобой.".
Utochkin писал(а):Она да, внимание дает мне энергию, ведь у меня ничего нет, только обиженный мужчина рядом,
"у меня ничего нет, только обиженный мужчина рядом" эквивалентно другой бабской фразе: "Я не чувствую женщиной рядом с тобой". Перевод с бабского "Как мужчина ты мне не интересен... в отличие от некоторых других."
Прелюбодейке даже невдомёк как она жестоко косячит как жена.
Utochkin писал(а):зачем ты меня держишь и не отпускаешь? Я - я не отпускаю? - ты можешь уегывать на все 4 стороны, родители уезжают- проваливай.
Зачем так эмоционально? Сказал бы "С прелюбодейкой жить не буду. Тебе придётся уехать".

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 07.10.15 09:54

Utochkin писал(а):Она задумалась, потом - но ты ведь понимаешь, что если я уеду, я не вернусь. Я - конечно. Ты ведь понимаешь, что если я уеду, я уеду с ребенком. Я - конечно.
На этом и остановились.
Комментарии, мысли?
Пинка под зад и накуй такую с пляжу.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 07.10.15 10:01

Автор! Бей!
Не теряй инициативу!!! Бей первым!!!
Бабу на мороз, заяву в ЗАГС и вперед! Наши деды на танки с гранатами ходили, а ты шлюху на мороз выставить боишься!!! Ты кто вообще??!!

Пойми, война все-равно будет. Тебе ее не избежать никак, но, затягивая время, ты даешь противнику подготовиться. И потом тебе будет гоораздо тяжелее с ней работать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей